Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мулине Belka
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Мулине, карты цветов ниток
Страницы: 1, 2
Reader007
Всем привет! В связи с всеобщим подорожанием, а также с непреодолимым желанием присоединиться к компании, вышивающей огромную зеленую деревеньку рассматриваю замену DMC. Против DMC цена в 9 рублев (в нитке иголке) очень заманчивая. Так же привлекает заявленное полное соответсвие цветам DMC.
Несколько раз держала его в руках, ребятенок ковырял им какие-то детские поделки. Но было это достаточно давно.
Девочки, кто-нибудь шил именно такими нитками работу? Больше интересует соответсвие цветов, потому как глядя на качество ниток мне кажется что все их делают на одной малой Арнаутской.
Helga371
Позвольте вопросик - глядя на качество каких именно ниток?
Я перерыла все форумы- отзывы про Белку, ничего плохого пока не встречала. Наоборот, по качеству писали, что если снять этикетки - от ДМС не отличить и что практически вся палитра соответствует.
Проверять буду лично - заказала себе наборку на два больших дизайна, просто скинула хозяйке магазинчика список в ДМС, она по родной карте Белки, предоставляемой производителем, переведет. Сравнивать буду потом сама с имеющимися нитками ДМС. количество для статистики достаточное. А вообще я начинаю философски относиться к различным ниткам. Сама шью ДМС, и мадейрой в наборах от ЗР, в Панновских наборах - Гамма, Дим - оригинал. Шью уже больше 5 лет, довольно таки большие работы. Разницу, конечно, вижу и чувствую, но для меня она на уровне ощущений. Не могу сказать, что Гамма - это полный мрак в работе - иногда крутящееся ДМС раздражает больше. Единственно, что никогда ничего не смешиваю. Для себя прихожу к выводу, что шить можно любыми нитками (и получать РЕЗУЛЬТАТ), если имеется вся палитра и нитки не линяют.
Моя подруга начинала с кировского мулине, и по ощущениям ей оно приходится по душе больше, чем ДМС и Мадейра.
А насчет Белки скажу следующее - конечно, окончательное мнение сложится после ополучения и пробования ниточек, но если вдуматься - чем мулине, производимое в Китае для России, и продаваемое под официальной российской ТМ Белка может быть хуже мулине, производимого скорее всего в том же самом Китае (но тщательно скрываемого как факт) для ТМ ДМС. Ведь не секрет, что качество мулине, которое поставляют нам и на котором написано "Для продажи за пределами ЕС", несколько отличается от ДМС, которым комплектуются западные наборы. Или кто-то до сих пор верит, что эти ниточки производят в Европе smile.gif
OlyaSha
у меня конечно неполная палитра белки, но я вовсю ими пользуюсь))мне оч.нравится))мне кажется крутятся чуть больше, но это-ерунда, а уж учитывая реальную экономию-и вовсе незаслуживающий внимания факт. smile.gif
поначалу я тоже сомневалась в заявленной таблице соответствия,
из личного опыта: дважды на покупку около 20-25 цветов попадался один, отличающийся на 2-3 тона от заявленного соответствия (вышивая, думаю эта разница сразу бросится в глаза)
вобщем, по моему -Белка форева! clapping.gif
Лера
Цитата(Helga371 @ 19.2.2009, 1:45) *
чем мулине, производимое в Китае для России, и продаваемое под официальной российской ТМ Белка может быть хуже мулине, производимого скорее всего в том же самом Китае (но тщательно скрываемого как факт) для ТМ ДМС.

не знаю как мулине, но другие товары очень сильно отличаются))

про Белку) купила недавно на распродаже по 5 рубл. отксерила у них таблицу перевода) щас перематываю и собираюсь использовать "на всю катушку" cool.gif
Владиславна2
Мне Белка очень нравится,полностью весь дизайн ей не шила,но по несколько цветов заменяла например вот здесь если не знать какие цвета заменены ни за что не догадаешься. Ещё я знаю что inn мальвы от КК шила Белкой,по-моему шикарно получилось!!!
Керлушка
один только раз заменяла Белкой. По-моему, эти нитки толще всех остальных, в том числе и ДМС с Анкором.
Reader007
Цитата
Позвольте вопросик - глядя на качество каких именно ниток?

Абсолютно все, кроме Кировских. Практически одинаковые.
Ура, если цвета совпадают, то пошла думать над закупкой. Меня, например, гамма по качеству очень устраивает. Вот только большинство перенаборов в ДМС. Спасибо всем, кто ответил give_rose.gif
Phoenix
Я вот эти пинеточки белкой вышивала ложатся немного хуже чем ДМС, но не хуже чем Мадейра, ниточки мне показались тоньше чем ДМС, но может быть это просто придирка! Мне понравились, особенно если учесть их стоимость.
Oblako
Я тоже вышивала Белкой пинетки, только с розовыми бантиками. Немного разочаровалась в нитках, тона слегка не подошли, бантики слились. И еще мне попадались узелочки на нитках. Т.е. видимо, был разрыв, завязали, как смогли, и давай дальше шуровать.
OlyaSha
узелки мне и в дмс иногда попадаются....а еще там концы пасмы между собой всегда связаны)
Амурчик
Девочки, а не подскажите, где можно посмотреть перевод из ДМС в Белку?
фикус
Амурчик, тут
Джосалин
А не подскажите...кто то видел эти нитки в Киеве?
Таня
Джосалин, есть в алисене. еще видела белку на выстовке рукодельной в прошлом году на стенде фирмы "калейдоскоп вышивки". на их сайте ниток сейчас нет. off-line можно посмотреть на их розничной точке на пертровке: ряд 4 место 20 напротив мак дональдса, книжный рынок ряд С4 место 3 (адрес с их буклетика прошлогодней давности)
Сиба
Девочки, а в обычных рукодельных магазинах у вас Белку не продают? В нашем городе эти нитки не редкость, и стоят после повышения в районе 12 руб. (до повышения по 8 руб. вроде были). Может они и у вас в городе есть, просто вы не обращали внимание? Я ни разу не умничаю, просто уточняю wub.gif blush2.gif. Посмотрела цены в инете на них. С учетом доставки дороже чем на месте купить получится, ну опять же если судить по моему городу wub.gif .
Сильва
Девочки, а мне Белка очень нравится(ничем не хуже ДМС) thumbup.gif , только в ней нет 950 ДМСного номера aggressive.gif
Eva-Khv
Сильва, как это нет? А 1598 не смотрели? По таблице перевода он идёт как 950 DMC rolleyes.gif
Reader007
Цитата(Сиба @ 21.2.2009, 20:41) *
Девочки, а в обычных рукодельных магазинах у вас Белку не продают?...С учетом доставки дороже чем на месте купить получится

Сиба, конечно, ты права. Только я пока не могу найти в магазинах. Опять же, хмяк, ноточками прикравыясь, до кучи чего-нибудь прикупит rolleyes.gif
NНатали
Цитата(OlyaSha @ 19.2.2009, 18:25) *
узелки мне и в дмс иногда попадаются....а еще там концы пасмы между собой всегда связаны)

Там - это где - в ДМС или в Белке? Если в ДМС - для меня это очень странно слышать, через меня столько этих моточков уже прошло, всю палитру перематывала на бобинки - ни одного узла и никакие концы не связаны.
Ignatia
Цитата(NНатали @ 5.3.2009, 23:49) *
Цитата(OlyaSha @ 19.2.2009, 18:25) *
узелки мне и в дмс иногда попадаются....а еще там концы пасмы между собой всегда связаны)

Там - это где - в ДМС или в Белке? Если в ДМС - для меня это очень странно слышать, через меня столько этих моточков уже прошло, всю палитру перематывала на бобинки - ни одного узла и никакие концы не связаны.


А мне тоже, и даже дважды, попадались ДМС, купленные у Люсиль, где внутри был узел. Концы никогда не были связаны. Тоже перемотала всю палитру по 1 ниточке + еще перематывала сколько. Причем, ниточки замечательные, ничего не мохрится и не линяет. А узелок-то тем не менее был shok.gif
OlyaSha
NНатали, концы в Белке связаны всегда, а узелки и в ДМС и в Белке попадаются, и там и там-редко smile.gif
Сиба
Цитата(Reader007 @ 5.3.2009, 22:11) *
Только я пока не могу найти в магазинах. Опять же, хмяк, ноточками прикравыясь, до кучи чего-нибудь прикупит rolleyes.gif


Вот это по-нашему, по-хомяковски rofl.gifdrinks.gif .

Девочки, ну успокойте меня, скажите что Белка правда аналог ДМС... Второй раз захожу в магазин, щупаю и все сомневаюсь... Вот уж эта привычка! Привыкла к ДМС, да и вышивала бы ими дальше, если б не цена cray.gif 29-30 руб. Ну куда это?
У меня несколько начатых работ к которым нужно докупить нитки. Все вышиты ДМС. Как считаете, можно на них докупить Белку или уже не стоит мешать? Просто я когда начинаю новую работу не закончив старой, вытаскиваю недостающие цвета из предыдущей. Вот таким макаром насобиралось для дозакупки ок 60 моточков sad.gif . Все откладывала. Кто ж знал что кризис будет... Теперь в раздумьях... Если переходить на Белку, все равно же придется в будущем ее мешать с ДМС дабы в полную силу использовать все запасы. Кто уже так вышивал, разница видна? Интересует не оттенок, а, как бы это сказать... - равномерность плотности вышивки wub.gif .
Irr
Девочки, привет!
Есть у меня подружка в другом городе, тоже из-за кризиса перешла на Белку.
Но сначала опробовала их на линьку.
все нормально. хотя кипятить и не пробовала. зато закидывала в кислородный отбеливатель
говорят, надо еще и кипятить, но ей было лень.
Вот такие дела.
Тоже хочу попробовать, держала их в руках на выставке, понравились.
Подскажите, где такие в Москве продаются? Можно в ЛС.
Volya
Я купила аналог 317 ДМС. Дома сравнила с имеющимся мотком ДМС: Белка оказалась немного темнее. Для меня роли это не играет, т.к. этот цвет мне для монохрома нужен.


Джосалин, я в пятницу наткнулась на Белку на книжном рынке Петровки. Ряд так 47-й. Там в одном ряду две точки с рукоделием расположены. Точно помню - в середине рынка.
Sergevna
У меня отшита белкой самая первая работа (9 лет назад). Жаль, что теперь у нас не продают эту марку. Поскольку она висит в обычной раме, без стекла, то подвергалась стирке - не знаю сколько раз, по-нескольку в год. Не линяет, не теряет цвета, не перестаёт быть шелковистой. Вот фото этой работы, висит все эти 9 лет без стекла я эти ниточки использую, и довольна.
Стелла
Девочки, скажите пожалуйста, а Белка - кто изготовитель, какая страна? Не можете показать этикеточку? Купила несколько моточков мультиколора, на этикеточке белочка нарисована, страна-производитель Чехия. это они или не они?
Yulia
Стелла, вроде как Белка китайского производства, в связи с этим цена ниже, чем ДМС
Sergevna
На моей Белке, купленной в 2001 году на ярлычках написано Чехия. Счас пойду пороюсь, найду - сфотаю. Насчет качества уже писала, мне нравится (больше мадейры по кр мере точно)
Ула
Вот сфотографировала свои моточки, это точно та Белка, про которую мы здесь говорим, мне ее дистрибьютор для образца присылал.
КНР производитель, моточки хорошие, этикетка тоже хорошо сделана. Значок 95 град стрики и хлорка есть. Не знаю, не знаю, я пока не надумала их продавать, хватает питерских и гаммы полной палитры...А на ДМС пока спрос не падал, посмотрим что дальше бдет.
easy
Цитата(Sergevna @ 24.3.2009, 16:55) *
На моей Белке, купленной в 2001 году на ярлычках написано Чехия.

Это нитки Squirell("белочка"),действительно раньше производились в Чехословакии,теперь их производят и чехи,и словаки - у меня такие словацкие.Здесь же идет речь о мулине "Belka" - китайские нитки и название торговой марки не подразумевает под собой соответствующее животное,это - просто звуковое совпадение!
Iskra
Цитата(Yulia @ 24.3.2009, 17:52) *
Белка китайского производства, в связи с этим цена ниже, чем ДМС

цена ниже потому что красители-закрепители применяютсчя более дешевые, но НЕ потому что в китае производятся
я бы сказала что белка НОРМАЛЬНЫЕ НИТКИ, но не ЛУЧШИЕ по линьке, мои экстримы белка не прошла.
Стелла
Девочки, спасибо за ответы. Постараюсь завтра сфотографировать свои. Просто уже из интереса.
Eva-Khv
Девочки, мулине Belka вообще-то можно сказать российское. Просто принято по стране производства считать. Выпускается оно в Китае (ввиду копеечной рабсилы и дешевизны производства в Поднебесной). Но "придумано" оно компанией Бизнесс-класс (кто не знает - это такой бооольшой оптовик товаров для рукоделия, и в том числе официальный дистрибьютер Дименшенс в России).

Вот коробка от мулине со всех сторон:


Простите - фотала без вспышки, а у нас уже ночь глубокая. Первую фотку со вспышкой, но муж разворчался, засыпать ему мешаю...

В коробке - 12 мотков мулине. В одном мотке - 8 метров. В общем, всё как у ДМЦ rolleyes.gif
Барбариска
Цитата(Iskra @ 24.3.2009, 20:14) *
Цитата(Yulia @ 24.3.2009, 17:52) *
Белка китайского производства, в связи с этим цена ниже, чем ДМС

цена ниже потому что красители-закрепители применяютсчя более дешевые, но НЕ потому что в китае производятся
я бы сказала что белка НОРМАЛЬНЫЕ НИТКИ, но не ЛУЧШИЕ по линьке, мои экстримы белка не прошла.


А можно точне , какие испытания Белка не прошла?
Красная
Я вот нахожусь на грани перехода на белку. Продавцы предупреждают опять о подорожании на ДМС, да и совпадение цветов практически идентичное. Жаба практически выигрывает. Вот только вышиваю я по своим схемам из ПМ и сразу столкнулась с трудностью что в белке то не распечатать ключ будет..хотя со временем думаю умельцы что нить придумают или я плохо ищу.
Красная
Вот нашла адреса магазинов торгующих Белкой.
p.s. Может информация уже не очень актуальна, но на речном в Москве сегодня видела их своими глазами
Reader007
Красная, еще как актуальная. А в ПМ, мне кажется, можно сделать свою таблицу соответствия. Я хочу попробовать
Красная
Цитата(Reader007 @ 28.5.2009, 16:33) *
Красная, еще как актуальная. А в ПМ, мне кажется, можно сделать свою таблицу соответствия. Я хочу попробовать

Ой, а мне не подскажешь как сие изобрести. Я вроде по папкам прогулялась но так и не нашла откуда она грузит палитры все.
kydriasnka
Цитата(Красная @ 28.5.2009, 0:35) *
Вот нашла адреса магазинов торгующих Белкой.
p.s. Может информация уже не очень актуальна, но на речном в Москве сегодня видела их своими глазами



А по какой они там цене не подскажешь? И действительно ли они полностью сделаны по палитре ДМС? Я просто сейчас разрабатываю схему и хотела сразу подобрать по цветам в живую, а в ДСМ дороговато как то получается для пробного проекта
Белка.
Мне оно понравилось, немного необычно с узелками, и не проверяла на линючесть, но вот совпадение неполное, некоторые цвета идентичны абсолютно, но некотыр просто другие и не темнее-светлее, а совсем разные
например 334 это голубой небесный, а у белки там еще серого намешано, и если шить им небо то вместо солнечного дня получается предгрозовое состояние

Красная
На фестивальной в "коробейнике" белка по 15 руб, в "нитка-иголка" по 12 руб. Была сегодня в коробейнике на грани перехода на белку, но там продавец сказала что в разных партиях оттенки гуляют.
Цитата(Белка. @ 29.5.2009, 14:15) *
Мне оно понравилось, немного необычно с узелками, и не проверяла на линючесть, но вот совпадение неполное, некоторые цвета идентичны абсолютно, но некотыр просто другие и не темнее-светлее, а совсем разные
например 334 это голубой небесный, а у белки там еще серого намешано, и если шить им небо то вместо солнечного дня получается предгрозовое состояние

Вот еще минус.
Даже имея мой небольшой опыт вышивки я уже нахомячила порядка 50 мотков ДМС (а у некоторых и того больше), работ у меня две, если в одной можно попробовать заменить ДМС на белку, то в другой расхождение в оттенках приведет к криминалу, а если еще и информация с гуляющими оттенками подтвердится то вообще мрак. Так что для себя решила что небольшие работы можно повышивать белкой, а вот то что уже начала голову морочить не буду.
Со вспышкой и без
по фото не понять, но белка (справа) чуть бледнее ДМС но вот глянец присутствует
kydriasnka
Да случай тогда действительно тяжелый! Тогда думаю что не стоит морочить себе голову и прям сразу перелетать на белку, авантюрки и всякую такую мелочь можно и питерскими пошить(коих у меня в огромном изобилии).
А вот ту рабору которую я хочу проделать с созданием схемы я думаю всетаки рескну на ДМС либо на Мадейре.

Да и цена у нее не такая уж и маленькая, также как Гамма можно сказать.

Девочки вы если не сложно пишите про гуляющие цвета Белки.
Невушка
Я не только работала с этими нитками, но и торговала ими - слышала от покупателей только положительные отзывы,на линьку проверяла самостоятельно - не линяет,различия в оттенках от партии к партии я не замечала, ,хотя полностью исключать этого нельзя у любого производителя, у меня, например, было три розовых ДМС, но с разных закупок - так один из них сильно отличался от двух других (был намного темнее).
Reader007
Девочки, цвета у белки не гуляют. Нельзя сравнивать нитки одного номера, мне кажется, что по номерам они не совпадают, совпадают по цветам. По цвету нужно подбирать.
Natali84
Девочки а никто не в курсе есть ли у белки карта цветов из "живых" ниточек как у ДМС?
Лера
Цитата(Natali84 @ 19.3.2010, 10:26) *
Девочки а никто не в курсе есть ли у белки карта цветов из "живых" ниточек как у ДМС?


Есть. Видела в магазине где покупала.
Natali84
Лера, Спасибо, буду искать rolleyes.gif
Anjali
Кто-нибудь встречал чек-лист Belka?
Faina
Вышивала этими нитками, весьма приятны, а по поводу производителя, то читала, что производят в Китае, но сама марка российская
lisanb
без вспышки

со вспышкой, цвета более похожи на оригинал

эта работа полностью вышита Белкой. В то время я ДМС в руках еще не держала и сравнивать было не с чем. Вышивать ими понравилось. Результат тоже понравился.




А на этой один цвет - 612 вышит ДМС. Дмс более шелковистые на ощюпь, чуть тоньше чем Белка и более блестящие. Теперь каждый раз мучаюсь вопросом что покупать - ДМс больше понравилось, но белка дешевле... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.