Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Enaj
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Lilit
Поступило предложение провести интервью с Enaj. Если вы тоже хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. На момент создания этой темы поддержка 2 пользователей уже получена. При наборе 8 голосов в опросе Елене будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
___________________________________________

Сбор голосов закончен. г-же Enaj выслан запрос.
Тема пока закрывается.
Yana
Сегодня начинается интервью с Enaj. Пожалуйста, задавайте в этой теме свои вопросы. smile.gif
Enaj
Цитата(Smily @ 11.2.2008, 10:31) *
Енаечка, добрый день! Скажи, а что для тебя рукоделие в жизни?


привет smile.gif

В школе я очень любила вязать, терпеть не могла вышивать, и так и не сумела научиться шить. А потом, как-то очень неожиданно и внезапно меня непреодолимо потянуло к пяльцам и иголочке. Года два я вышивала в любой свободный момент... а потом изменились жизненные обстоятельства, так что теперь я только пол-часика в воскресение умудряюсь выкроить себе на рукоблудие (не поймите меня привратно) biggrin.gif
Так что теперь для меня рукоделие - с трудом позволительная роскошь. wink1.gif
Enaj
Цитата(Devina @ 11.2.2008, 10:34) *
И я спрошу... Энаечка, ты куда-то запропала в последнее время.. И процессов твоих не видно... Сейчас есть время для вышивки, или как у большинства - отчеты, работа и прочее..?


Приветик. Да, пропала. И на форуме почти не бываю, и вышивать никак не получается.... sad.gif
На то есть несколько причин, но основная, как ты правильно заметила сама - работа и прочее smile.gif

Надеюсь, все будет хорошо.
Enaj
Цитата(denon072 @ 11.2.2008, 18:01) *
Я тоже хочу спросить - ты вроде из Риги. И как тебе город, что можешь рассказать о нем? Как он повлиял на тебя? И нет желания увековечить его в вышивках?


Я родом из Даугавпилса, сейчас живу в Елгаве (это под Ригой). Вот если честно-честно, то еще совсем к ней (Елгаве) не привыкла, можно сказать, что за пол-года он мне не стал ну ни капельки родней и ближе.
А вот Ригу люблю (жила там раньше). Особенно старый город, узкие улочки, колоритные местные кафешки... эх.
Вот на счет "увековечить" надо подумать поближе к пенсии. И продавать картины многочисленным европейски туристам за "бешенные бабки" biggrin.gif)
Enaj
Цитата(Ленка и Донька @ 12.2.2008, 20:16) *
Енаечка!!! в тебе проснулся коммерсант? тогда кидаю идею- вышивай магнитики с Ригой! Я даже знаю первых покупателей! rofl.gif
Ну а вопрос - чего тебе в жизне хотелось бы?


Донечка, привет, радость моя! Коммерсант во мне не дремлет, это точно biggrin.gif) Особенно сейчас, когда я работаю по 14 часов в сутки за зарплату воспитательницы.
Ну вот и ответ на вопрос - хочу высыпаться, но чтоб хватало денег на еду и оплату кредитов. Ну вот, кто про что, а лысый про расческу.
ЕЛенка
Цитата(Enaj @ 12.2.2008, 20:40) *
Особенно сейчас, когда я работаю по 14 часов в сутки за зарплату воспитательницы.
Ну вот и ответ на вопрос - хочу высыпаться, но чтоб хватало денег на еду и оплату кредитов. Ну вот, кто про что, а лысый про расческу.

Енай, ты работаешь воспитательницей? shok.gif Это ж героизм! Это ж памятник надо поставить!
Катенька
Привет, Энайчик! нет у меню вопросов give_rose.gif просто улыбнись air_kiss.gif все трудное обязательно закончится и ты к нам вернешься drinks.gif
Enaj
ЕЛенка, ага, точно smile.gif ради этой идеи и живу wink1.gif

Катенька, спасибо, Солнце. Я тоже так думаю. Чмок!
Enaj
Цитата(ЕЛенка @ 14.2.2008, 20:34) *
Енаечка, а какой сейчас у тебя поцесс (я имею в виду вышивку)? И каких производителей ты предпочитаешь?


Я уже месяц не брала иголку в руки (стыдно-то как), но на следующей неделе ожидаю небольшую разгрузку, и тогда первым делом буду расправляться с залежалыми робинами. Надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу).

А что касается моих работ, то сейчас в процессе одна из кандамаровких девочек (частичная вышивка) и "Блеск росы" от ЗР. Правда, пока с робинами не закончу до них я себе запретила даже дотрагиваться, так что даже сложно предположить, когда все это будет закончено.

Что касается того, какого производителя предпочитаю - сложно ответить. Наверное, это зависит от конкретного дизайна. Хотя легче и приятнее всего шились, кажется, димовские наборы.
Enaj
Цитата(Vijushka @ 17.2.2008, 18:26) *
Лена, привет!!! Очень рада видеть тебя опять на форуме. Так я не поняла,ты действительно работаешь в детском саду?


Действительно, представь себе wink1.gif Так что мы с тобой сейчас коллеги. Правда, в последнее время меня в школу зовут. Я пока думаю.
Enaj
Цитата(Люлик88 @ 18.2.2008, 0:50) *
Приветик, Энаечка! С возвращением тебя)))) Эмммссс.... и я вльюсь с вопросом)))) Можно? ))) Только один такой - Как у Вас складывается семейная жизнь и как муж относится к этому прекрасному увлечению?)))) А то только и возникает и спросить)))


Привет, Люлик smile.gif Спасибо, но я по-прежнему тут эпизодически, к сожалению (или к счастью), изменился образ жизни, стала больше проводить время в реальности, чем в виртуальности.
Семейная жизнь (ттт) наладилась. Муж, который вечно ворчал из-за того, что я все свободное время проводила за вышиванием, сейчас ворчит, что он "на фига этот станок дарил", ведь, как я уже писала выше, времени на мое любимое хобби фактически не остается. biggrin.gif)
Enaj
Цитата(Alisska @ 18.2.2008, 1:20) *
А такой вопросик:
Напиши пожалуйста, каким ты видишь свой идеальный день?


Ух, какой интересный вопрос... Когда я его прочитала, то первым делом стала в голове строить планы на рабочий день. Потом одернула себя, ведь идеальный день может быть и выходной. Они у меня такие разные...

С самого начала хотела бы, чтобы вставать мне надо было бы часов в семь (а то в последнее время приходится в 5.15, а это для меня рановато все-таки)... Это по рабочим дням. Но описывать я буду день выходной (реальный, а не придуманный):
Итак, в около восьми подъем. Пока семейство еще дрыхнет, иду на кухню и в маленьком чайничке завариваю себе зеленый чай с имбирем и лимончиком. Спокойно его выпиваю... Затем запариваю овсяночку с ягодками, и, пока завтрак "доходит" (опять же надеюсь, что все еще спят) проделываю сокращенный курс калланетики.
Потом все просыпаются, мы завтракаем и смотрим, например "Пока все дома"...
А потом мы собираемся и куда-нибудь едем. За последнее время, так как мы проводим вместе только выходные, мы стали больше выезжать. Как говорится, куда глаза глядят. Как правило, они глядят в близлежащие городочки. Там гуляем, фотографируем. Находим какое-нибудь заведение, желательно колоритное, местечковое... там обедаем. И едем назад, в свой город.
Приезжаем домой уже ближе к вечеру, дружно готовим ужин (это уже из "идеального" дня wink1.gif ). Ну, или я готовлю ужин, а папа играет с дочкой (это чаще случается), особенно меня"радует", когда они напару подкрадываются ко мне и пытаются пугать, толкать и щекотать. А ведь у меня в руках в это время нож, терка или еще какой опасный предмет может быть. Но зато визги и смех пугают соседей и радуют дочку по умопомрачения. biggrin.gif)
Ужинаем, а потом включаем какое-нибудь хорошее кино, муж с дочкой устраиваются на диване (хотя чаще моя Полинка предпочитает смотреть мультики в другой комнате, параллельно играя-рисуя-хулиганя), а я с вышиванием (опять идеальный вариант, чаще что-то гладя-зашивая) в кресло... Часто в этот момент в наших руках появляется бокал вина... ну, или бутылка пива smile.gif Вот и день прошел...
Yana
Спасибо всем за интересное интервью, тема закрыта. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.