Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Matilda
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Lilit
Поступило предложение провести интервью с Matilda. Если вы тоже хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. на дату открытия этой темы поступило 1 предложение за интервью с Matilda:
1. jein

При наборе 10 голосов Наталье будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
Спасибо!

_________________________

Запрос выслан.
Тему временно закрываю
Matilda
Цитата
Скажи чем ты занимаешся (твоя работа) или ты пока дома с ребенком (так всё равно ведь специальность есть?)...

Я врач скорой помощи. С ребенком бабушка сидит пока я на смене... А так у меня два сертификата - терапия и неотложка
Цитата
Какую вышивку ты любишь? И почему?

Сложный вопрос... Что вы имеете в виду? Технику? или сюжеты?
Цитата
Есть ли у тебя "твоё коронное блюдо"? (какую "кухню" предпочитаешь)?

Коронное - ну наверно плов и борщ. Очень люблю эксперементировать, изобретать новое... поэтому на праздничном столе два раза одно и тоже увидеть сложно... разве что селедку под шубой wink1.gif ... ну любит ее народ ничего не поделаешь
Кухню люблю восточную - острую и ароматную. Харчо, корейские салатики, плов, самса, шашлычки... Вобще не могу жить без мяса!
Matilda
Цитата
Как началась вышивальная жизнь? Занимается ли кто-нибудь в семье вышивкой?

Ой давно это было... У меня бабушка хорошо вышивала. Но приобщилась я еще в садике, у нас воспитатель была хорошая... даже в то стародавнее время она считала что развитие мелкой моторики способствует общему развитию. Поэтому все детки были приобщены к рукоделию - кто вышивал, кто мозаику из круп складывал, кто мягкие игрушки шил... Потом как то все это забылось. И как то в журнале "наука и жизнь" наткнулась я на схему вишеньки, выпросила у бабушки заветную косичку с мулине и... пошло поехало. В то время ни канвы, ни ниток в продаже не было... а о качественных схемах уже совсем молчу... Поэтому что то сама рисовала, что то по большому блату из импортной бурды перерисововала... Где то 5 лет назад открыла для себя инет и пропала.... там было столько ВСЕГО!!!!!! Начался переиод неконтролируемого хомячества схем... нитки же по прежнему были проблемой. Жаль не осталось фоток моей вышивки того периода... порой было забавно. Но все равно шила, шила... Сейчас совсем комфортно - хочешь наборчик, хочешь ниточки заказывай, ляпота !
Matilda
Цитата
А какие любимые темы в вышивке?

Люблю портреты вышивать, пейзажи, натюрморты. Последнее время с удовольствием шью цветы.
Цитата
А о детке что-нибудь расскажешь?

Пацан у меня. 2 годика с хвостиком, зовут Максим. Жутко вредное, самостоятельное, неимоверно подвижное существо. По любому вопросу имеет свое мнение. Болтун жуткий. Эгоист и подлиза. Привык любыми путями добиваться своего. Говорят что для своего возраста хорошо развит. Вот только с садиком у нас проблема... он детей своего возраста не воспринимаеет вообще, а если они к нему приставать начинают просто бьет... играет только с 4-5 летними... Вот кстати и он... По характеру моя полная противоположность, да и по биоритмам кстати тоже... поэтому завтрак я ему ночью делаю и на столе оставляю... а он меня утром рано не будит pardon.gif Плохая я мамашка я наверно, но вставать а 8 если легла 4 я не в состоянии, а раньше я все равно заснуть не могу...
Цитата
когда ты успеваешь вышивать? между вызовами получается?

Да вышиваю между вызовами... но смена на смену не приходится, когда всего с десяток крестиков сделаешь, а когда и больше 1000... Примет вобщем нет. У меня работа вообще последнее время не предсказуемая стала... СМИ стараются вовсю, какой канал не включишь "Если у вас что то заболело не ждите развития заболевания! Звоните 03!" Устала уже разьеснять что у нас неотложка, а не поликлиника на выезде...
Цитата
Где училась?

Красноярская мед академия
Matilda
Цитата
А мне интересно какая у тебя самая заветная "хочушка" в вышивке,та которую хочется, но по каким-то причинам, не можется?

вот они родимые

Цитата
И как больше всего любишь вышивать?(настрое, погода, музыка, обстановка и т. д.)

Я за компом в основном шью, на заднем плане либо видик фильм крутит, либо музыка играет
Matilda
Цитата
А почему львы не переходят в разряд вышитого из хочушек? Чего не хватает?

Даже не знаю... руки все никак до них не доходят pardon.gif Всегда находится что то что надо вышить вот прямо сейчас!, а они бедолаги опять двигаются в конец очереди... я еще у Дима хочу очень Матильду вышить, ну просто очень! Она с львами вечно соперничает rofl.gif, но ни та ни другая почему то не вышиваются... Наверно ждут пока я их наборами прикуплю
Пардон ошибочка вышла не Матильда, а Шалунья Мегги от Дим... почему то она у меня с Матильдой ассоциируется blush2.gif
Matilda
Цитата
а есть какие-нибудь еще увлечения, кроме вышивки?

Раньше неплохо вязала. Сейчас как то это увлечение отошло на второй план. Макраме вязала, шила немного... Хотелось бы декупаж и мыловарение освоить, что то пока не получается... Но буду стараться, не боги горшки обжигали wink1.gif
Цитата
И не вздумай считать себя плохой матерью! Ты ж завтрак ему готовишь? так? это он наоборот хороший сын, раз маме поспать дает!!

Ну все засмущала... Мне моя мама постоянно в укор ставит что сына теплым завтраком не кормлю
Matilda
Цитата
А какие фильмы ты предпочитаешь смотреть (в нашем случае слушать) во время вышивки?

Люблю жутики с вампирами, вурдолаками и прочей нечестью... а вот маньяков и моря крови и частей тела ненавижу... нравятся детективы Устиновой, только жалко мало их на ДВД записано. С удовольствие смотрю мультики и сказочную фэнтази.

Цитата
Помимо вышитых картин, у тебя есть какое нибудь изделие с вышивкой, которое ты используешь в быту?

Есть пара полотенец... но вот что то в быту использовать жало, висят у мамы интерьер облагораживают biggrin.gif
золотые ручки
Привет, Натуль, а скажи пожалуйста, с чем у тебя связана любовь к фильмам с вурдалаками и вампирами. Ну, почему именно эти фильмы тебе нравится смотреть...
Matilda
золотые ручки, Наташ, даже не знаю люблю я сказки вот и все... Причем страшнее тем лучше wink1.gif Наверно потому что понимаю что это только сказка, но нервы все равно щекочет... а вот всякие трилеры уж очень близко к жизни...
Я вообще любое фентази люблю и с драконами и с эльфами и магами... Наверно я не в том мире родилась постоянно стремлюсь куда то... ищу чего то чего и быть не может
Matilda
Цитата
У вас такая трудная и ответственная работа, не было желания поменять? если да, то на какую?

Желание возникает к концу каждой смены wink1.gif Но потом проходит... люблю я этот экстрим, и если менять то только на службу спасения biggrin.gif)

Цитата
Какие качества в людях цените, а каких не хотели бы видеть в ближайшем окружении?

Очень ценю ответственность, пунктуальность, способность понять ближнего несмотря ни на что... Терпеть не могу подлость и зависть.

Цитата
Были ли у вас такие ситуации, когда приходилось поступать в разрез с самим собой?

Было и не раз... когда мое ХОЧУ становится в разрез с НАДО.

Цитата
И куда любите ездить в отпуска? или вы очень домашний человек?

Люблю и могу - это две разные вещи... туда куда хотелось бы поехать - это Тайланд или Индия. А так в основном по России колесю. Летать боюсь до истерик...
Matilda
Цитата
"Доктор, а что у вас под белым халатом?" В том смысле, как ты предпочитаешь одеваться. Что нравится? Что не приемлешь? Романтизм (любовь к фэнтези) накладывает свой отпечаток на внешность?

Мдя... Прямо на больную мозоль... Последние годы как то подзапустила я свой гардеробчик. В основном там не то что красиво и модно, а то что удобно... Что в моем случае означает джинсы, кофточки и маечки... В душе так и осталась легким и стройным эльфом, а вот в реале... стредних размеров троль smile.gif
Цитата
Какие нибудь зверики живут у вас? Какое место занимают в душе?

А як жечь wink1.gif Цельных три души...
самая старшая - Масяня - белый перс, моя "снежная королева", которую просто так и не погладишь, а уж на руки чтобы пошла... эт вообще из области фантастики
потом Багира - маленькая черная дворянка, ласковая до неприличия и преданная не по собачьи
ну и самая молодая особа в стае - Леди - русский спаниель, 8 мес. Моя кошка-собака biggrin.gif
вот они

Цитата
Расскажи о городе в котором живешь, первое, что приходит в голову.

Сказочно красивый, как зимой так и летом. Много мест где можно отдохнуть. Очень быстро растет. Дивный Енисей с леденющей водой.
Цитата
есть ли у тебя какое-нибудь любимое место отдыха в городе или в окрестностях? Как часто тебе удается отдыхать в этом любим месте? А сынулька какие культмассовые заведения любит посещать?

Люблю Столбы и Роев ручей. Частенько там бываю. В самом городе набережная Качи и театральная площадь, деть фанат фонтанов....
Были в кукольном театре, цирке, на Стрелке рыбок смотрели... Ему все нравится и все интересно. Вот в Тюз планирую сводить...
Kleo
А на Столбах ты как: просто любуешься природой или есть навыки альпинизма?
Vselena
А, вот жаль, что это интервью, а не беседа. А, то бы я обязательно сказала, что
1. Выглядишь ты удивительно юной.
2. Сын твой замечательно симпатичный мальчик с озорными глазами.
3. Пара кошек чудное сочетание противоположностей. Такие разные и обе красавицы.
Задай себе вопрос, который тебе хотелось бы услышать, а его не задали. Какой ответ будет?
Matilda
Цитата
просто любуешься природой или есть навыки альпинизма?

Просто любуюсь, ну могу чуть чуть залезть... горы не для меня, красиво, притягательно, но к сожалению недостижимо...
Vselena, даже ничего придумать не могу... видимо уже все вопросы задали wink1.gif
Fish-ka
Matilda, а ты не покажешь свои работы, а то очень уж интересно посмотреть? blush2.gif
Matilda
Fish-ka, конечно могу... только это так сказать те работы что задержались у меня дома по тем или иным причинам, а львиная доля раздарена еще в те временв когда цифровика у меня не было...

Matilda
и еще чуть чуть


Matilda
ну и несколько работ которые еще не оформлены

Fish-ka
Matilda, даже не предполагала что у тебя столько красивых работ... clapping.gif give_rose.gif
еще пару вопросиков:
Любишь ли ты читать книги и какой жанр нравится
Любимый писать или любимая книга про которую можно сказать что "для души"
Matilda
Fish-ka, спасибо за комплемент.... но к сожалению большинство самых больших и любимых работ раздарено...
Цитата
Любишь ли ты читать книги и какой жанр нравится

Очень люблю. Читаю много и с удовольствием. В основном фентази, иногда иронические детективы, но их мне хватает максимум на один вечер и в памяти сюжет долго не держится. Из авторов люблю - Толкиена, Перумова, Булычева, Лукьяненко, Головачева, Семенову, Устинову, Энтони...
А книга для души, наверно "Валькирия" Семеновой и "властелин колец" Толкиена
Есть у меня несколько книг "единорогов"... которые когда то по случаю начинала читать но так и не закончила, а сейчас нигде найти не могу...
первая такая книжка - детская фантастика про космос, читала еще в школе урывками на переменах... но девочка у которой я ее брала перевелась в другое учебное заведение и... осталось чувство незаконченности, которое преследует до сих пор... помню только название и то не точно... вроде "Шесть планет"..
вторая - "Дочь людоеда", книга в стиле булгаковскоого Мастера и Маргариты... тоже нигде больше не втречала...
ну и третья - книжка про истории из жизни сельского английского ветеринара, не названия ни автора не помню...
Admin
Интервью закончено.
Тема закрыта.
Большое спасибо всем, кто задавал свои вопросы, и Matilde, которая на них отвечала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.