Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью Олька_2005
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Yana
Интервью началось. Пожалуйста, задавайте вопросы. wub.gif
Олька 2005
Цитата(Kleo @ 4.3.2008, 7:57) *
Какой ты, на твой взгляд, человек: какими качествами обладаешь, какие у тебя недостатки и достоинства, какими качествами не обладаешь, но хотела бы обладать и наоборот - от чего в характере хочется избавится.

Ну, Жень, ты меня с утра решила озадачить. Если честно, период в моей жизни, когда я об этом задумывалась уже прошел smile.gif Сейчас я живу во принципу "Ищи во всем позитив!!!" Я вообще я не в меру ответственна, незнаю правда это достоинство или недостаток. Организованна, умею планировать свой день так, чтоб все успеть, ценю в жизни каждую минуту, стараюсь не упустить свой шанс и видить в каждом человеке именно человека, с его особенностями. Вспомнила главное свое качество!!! Хорошее. Я не лентяй, даже когда очень хочется полениться я себе такого не позволяю, не понимаю так сказать праздных людей. На работе я начальник, а дома хорошая хозяйка, тоже качество наверное. Я гибкая, в условиях современной действительности это плюс smile.gif Хотелось бы в себе хоть чуток предпринимательства, ну нет во мне коммерческой жилки.
Олька 2005
Цитата(Kleo @ 4.3.2008, 7:57) *
Ну как юрист юриста еще спрошу. Как относишься к утверждению: Юрист - это не профессия, юрист - это диагноз.

как юрист юристу отвечаю biggrin.gif: хороший юрист, как хороший хирург. Диагноз это да, безусловно. Мне вообще кажется, что юристы смотрят на мир через призму юридического знания biggrin.gif
Олька 2005
Цитата(Devina @ 4.3.2008, 8:48) *
Оль, я знаю, что ты - знатная декупажница! Расскажи, пожалуйста, как ты пришла к этому виду творчества?

понравилось очень как выглядит готовая работа. Решила попробовать. На той момент (больше года назад) в вышивательном и вязательном творчестве был застой, вот и затянуло меня это дело. Сначала работы страшненькие были, да и с материалами туго. Спасибо девчонкам (Ларисе Doro и Алене Mask) присылали все из Москвы и Питера. По полному праву своим учителем в декупажном деле считаю Ларису Doro, она со мной повозилась. Я ж дотошная до жути. Всегда помню ее слова, о том, что декупаж - это аккуратность и много-много слоев лака. Первой сделала тумбочку, теперь бы уже не рискнула smile.gif Сейчас я по малым формам. Практика показывает, что мебель декупажат - новички и профи.
Mask
Цитата(Олька 2005 @ 4.3.2008, 9:21) *
Практика показывает, что мебель декупажат - новички и профи.

Интересно, к кому из них ты относишь меня? tongue1.gif

Олюшка! Знаю что застои в мире вязальном и вышивальном пошли на убыль. Что в планах? Какая тематика или цветовая гамма работ тебе ближе всего?

Ну и как бы ты о себе ответила:
если дерево, то...
если животное, то...
если цвет, то...
если птица, то..
если растение, то...
если предмет обихода, то...

blush2.gif
Олька 2005
Цитата(Phoenix @ 4.3.2008, 15:35) *
Оля, а мне интересно какие вышивальные дизайны тебя привлекают и комбинировала ли ты вышивку с декупажем, например, вышивка в декупажной раме у тебя уже имеется?

хм.. задумалась, вышивку с декупажем не комбинировала ни разу. Скоро буду, как добью свою Сару несчастную, оформлять сама буду, багет старить, лессировать, паспарту кракелюрить. Уже 5 лет являюсь поклонницей Ланарта, обожаю их акварельность. А если в целом, то я люблю дизайны в серпии, черно-белые, коричнево - террракотовые. Обожаю шить людей, лица, но чтоб красивые. Подспудно выбираю дамочек похожих на себя. Несчатная моя Сара... я ее шить стала и шапочку себе купила, почти такую как у нее, сама не поняла, что это так. Стала похожа совсем smile.gif Шапочки, шляпки, туфили, сумки - это вообще моя тайная страсть.
Олька 2005
Цитата(Mask @ 4.3.2008, 15:39) *
Интересно, к кому из них ты относишь меня?

ко второму smile.gif
если дерево, то... кедр
если животное, то... кошка
если цвет, то... красный
если птица, то.. сова
если растение, то... гербера
если предмет обихода, то... кофейник
biggrin.gif
Олька 2005
Цитата(Mask @ 5.3.2008, 19:45) *
Олбшка! А как у тебя совмещаются твои рукоделия: не мешают друг другу? Вышивка - декупажу, декупаж - вязанию... Да и прибамбамики да ништячки где-то складировать надо. А ты я знаю to и дома порой работаешь... Как ты управляешься?

квартира у меня однокомнатная, пресловутые 33 квадратных метра. Кроме моих ништячков, у нас еще и ништячки мужа. В огромном количестве, провода, бухты кабеля, паяльники, магнитолы, сабки, колонки, наушники, короче мрак.
Для декупажа у меня тумбочка и чемоданчик, муж мне подарил. Покажу из дома фотку. Для вязания сумка, я в ней пряжу храню. Для вышивания: коробки офисные от бумаги, для наборов; коробка для ниток, а текущий проект у меня всегда лежит где-нить рядом с диваном.
Короче ничего у меня никуда не влазит, да smile.gif Но я не отчаиваюсь, ибо у меня еще стеллаж есть, можно все туда пихать, но там мелкая очень любит ходишь, так что еще риск, что все покроется шерстью или будет прокомпостированно. Дома я работаю иногда. Ноут у нас стоит в коридоре на тумбочке около зеркала. Сейчас у нас наконец вывезли пианино и муж сделает мне полноценное рабочее место. Но комп переносить не будем, очень он удобно там стоит и к тому же в коридоре можно курить smile.gif Книги храню на стеллаже. Работать дома не люблю, но иногда надо. Так как все сейчас в электронном формате, работа места много не занимает
Олька 2005
Цитата(Sergevna @ 6.3.2008, 12:59) *
Оль, у меня мой любимый вопросик - как ты любишь отдыхать? Судя по всему, график у тебя плотный . Если выдаются свободный минуты-часы - дни, ну и отпуск - как ты их проводишь? И ещё - что тебя в жизни вдохновляет, а что бы ты хотела изменить?

график плотный. Я ж говорю у меня каждый день день сурка: будильник - утро - кофе - сигарета - работа - работа - спортзал - ужин - сон - будильник - утро.... Но жизня веселая smile.gif
Отдыхать люблю пляжно. У меня и муж такой. Видимо сказывается нагрузка. Так чтоб 10 лней под солнцем шезлонг попой отполировать. Не люблю зимние виды отдыха. Мне меня отдых это море, солнце, отсутствие обязанности готовить.
А когда весна, лето, осень и есть полчасика вечером, я катаюсь на роликах biggrin.gif обожаю. Зимой ездим на закрытый ролледром. И конечно хожу в спортзал каждый день. Но это у меня уже обязанность такая, каждый день час - полтора в спортзале. Занимаюсь преимущественно со свободными весами. Компенсирую так сказать энергопоступления smile.gif
В жизни меня вдохновляет многое - я вообще стараюсь во всем искать позитив. Хотела бы изменить свое отношение к существующим порядкам у нас в городе, чтоб не переживать из-за грязи и мусора. Хотела бы стать терпимее что ли. И вообще терпения у меня нет smile.gif
Олька 2005
Цитата(liliandr @ 6.3.2008, 16:58) *
Оль,хочу спросить-как ты все успеваешь-работать,заниматься спортом,заниматься рукоделием,общаться на форуме и еще умудряешься отдыхать? И где черпаешь столько энергии?

с отдыхать у меня проблемы smile.gif Отдых у меня смена вида деятельности. Незнаю как-то все успевается, я очень люблю поспать, просто жутко. Могу в выходной проспать до 16 часов вечера, если дел нет. А так на каждой работе есть интернет, я дружу со всеми админами, поэтому инет у меня безлимитный, на второй работе так же. Насчет энергии незнаю, иногда бывает жутко устаю. Наверное дело в силе воле и характере. Зубки сцепила, улыбочку нацепила, очечки одела, лицо нарисовала, шпильки нацепила и вперед к новым достижениям smile.gif
Олька 2005
Цитата(Mask @ 8.3.2008, 0:19) *
А чего читается? Чего смотрится? Что слушается? Ну и если помечтать, то о чем? Что очень хотелось бы сделать? Где бы хотелось побывать? И в какой стране хотелось бы жить?

читается Белянин последнее время и конечно Пикуль, как давняя любовь. Переодически просматриваем новинки проката, не могу сказать, что из нового зацепило сильно, такое все проходящее что ли. Слушается как обычно из моей классики U2, Челентано с Миной и без оной, Стинг, Звери, Чичерина, Мара, Ночные снайперы, Сурганова и оркестр smile.gif из нашего. Недавно поставили спутник. Т.к. без спутника не показывал никакой музыкальный канал соответственно от новинок шоу-бизнеса России я отстала безнадежно. Радио дома не было, муж сказал, что он 8 лет на радио работал и радио ненавидит и дома радио не будет. Я к чему вообщем-то. Поставили спутник, появилось 8 музыкальных каналов. Как то очью смотрю я RUTV, на котором русскую попсень гоняют. И слышу слова примерно такие - губки бантиком, попа краником, чего-то там гоп ца ца, маза фака..... У меня культурный шок, сопровождаемый обмороком. Прихожу на следующий день на работу и рассказываю своим подчиненным услышанное. Мне в ответ и говорят, что я безнадежно отстала от жизни и эта поет королева русского IRnB Бьянка. Я поняла, что мне слишком поздно менять свои музыкальные пристастия. Н подчиненные еще догло надо мною хихикали.
Насчет сделать - очень хочется закночить черно-белую серию и показать вам, но пока жду твою посылку smile.gif
Побывать хотелось бы еще раз 20 в Италии, я болею этой страной и на Кубе (на Кубу денег пока не заработала). А жить я останусь в России, только если город сменю. Мне все нравится, дело не в стране, дело в людях, которые нас окружают smile.gif
Mask
Цитата(Олька 2005 @ 7.3.2008, 23:34) *
. Мне все нравится, дело не в стране, дело в людях, которые нас окружают

Это так, ты права совершенно. Но я имела в виду по атмосфере, климату, природе, традициям и пр...

Олька, а ты азарнтный человек? Можно ли тебя прихватить на "слабо"? Присущ ли тебе кураж? Чем занималась в детсве (кружки, увлечения)? Как давно и кто тебя подсадил на иглу? Какой ты была в детстве? Как из тебя вырос знатный хомяк? О чем мечтается?

PS хочу про тебя знать если не все, то почти все... blush2.gif
Олька 2005
Цитата(Mask @ 8.3.2008, 2:15) *
Это так, ты права совершенно. Но я имела в виду по атмосфере, климату, природе, традициям и пр...

а, понял, ну если так то Италия конечно. Мафия, клановость, пицца, макароны, все про меня biggrin.gif

Цитата(Mask @ 8.3.2008, 2:15) *
Олька, а ты азарнтный человек? Можно ли тебя прихватить на "слабо"? Присущ ли тебе кураж? Чем занималась в детсве (кружки, увлечения)? Как давно и кто тебя подсадил на иглу? Какой ты была в детстве? Как из тебя вырос знатный хомяк? О чем мечтается?

на слабо меня взять можно всегда. Да я на слабо чего угодно сделать могу smile.gif Но азарта нет, в пирамиды не верю, в лоттерею не играю. В жизни мне ничего на халяву не дается, все только своим трудом. В детстве я была серьезной, умной, развитой и очень терпеливой. Заводила была, вообще уже в детстве во мне проглядывались лидерские качества. И конечно я трудолюбива. Мой девиз по жизни - "Терпение и труд все перетрут".
Вышивать начала сама, мама моя никакими рукоделиями не занимается, только вяжет, и то я ее научила вязать. А вот бабушка моя чего только не делала: выпиливала, резала по дереву, вышивала крестом и гладью, выбивала ришелье, шила, вязала. Многому она меня научила: и вышивать и вязать, и ришелье выбивать. Резать по дереву я научиться не успела, увы. Так что можно сказать, что мои рукоделия благодаря тому, что бабушкины гены во мне проснулись. В школе на уроках труда я была самым леворуким ребенком biggrin.gif Все это во мне спало лет до 20, а потом понеслось.
Как из меня хомяк получился,я вообще теряюсь в догадках, никогда к накоплению стремления не была. Я думаю из-за форума во многом smile.gif
Последнее время ни о чем не мечтается, все таки ум у меня рациональный. Считаю, что мечты в реальность надо воплощать, я если возможности нет, то и мечтать не фик. О доме своем мечтается, но возможностей пока нет.
Олька 2005
Цитата(Ленка и Донька @ 8.3.2008, 10:34) *
А какой стиль одежды твой? В чём ты себя хорошо чувствуешь?
А машину водишь?
А живёшь от работы далеко?

Ленчик, приветик! Еще один долгожитель нашего форума smile.gif Когда мы с тобой тут встретились? В декабре 2005, вроде. Эх, 3 года прошло почти. Цалую в нос тебя.
Машину вожу, но по необходимости. Вообще считаю, что машину водить дело не женское совсем. Хотя мою можно и женщине водить, коробка автомат biggrin.gif
От работы живу близко, минут 20 езды, если пробок нет. От второй работы еще ближе. Город у нас не большой, я живу в центре, работы и спортзал в центре. Так что до всего минут 15-20 максимум.
В одежде предпочитаю классику, элегантную и строгую. К ней могу позволить себе огромные аксессуары, очки, сумки, серьги, кулоны. Последнее время скинуло меня на ретро, типа 60-70 года. Но с оговоркой. В 60-70 позволяю себе всего 3 цвета белый, черный, красный. В основном привлекают фасоны, к моей венероподобной фигуре они в самый раз. К весне замкнет меня на красном цвете, чувствую прям. Пока планирую красными только аксессуары. Обожаю шпильку и полукрыглые носочки у обуви, просто пищу от больших сумок и очков в пол лица. И еще я жуткий накопитель бижутерии. К каждому наряду у меня по 2 комплекта бижу. Ну нравится она мне, это моя слабость. Как и шапки, шляпки, кепки, панамки. Сколько у меня этого добра.... лучше не пересчитывать.
Олька 2005
Цитата(Mask @ 10.3.2008, 2:44) *
А что ты НЕ любишь? Что ты НЕ приемлешь никогда и ни за какие деньги? Что НЕ смогла бы простить?

не люблю, когда за спиной шепчут smile.gif когда тормозят не очень люблю. Н за какие деньги близких не продам. Простить смогу все, это точно smile.gif
серость пушистая
Большое спасибо Ольге за прекрасное интервью! give_rose.gif Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.