Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MamaKat
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Lilit
В этой теме - интервью с MamaKat.
Задавайте вопросы и ждите ответы smile.gif
MamaKat
Цитата(Ленка и Донька @ 17.12.2007, 14:01) *
Очень хочется спросить ! Что любят кушать Йожики???


Ой, чего только Йожыки не любят... smile.gif И блинчики, и помидорки соленые. Но больше всего, пожалуй, мясо в любом его проявлении. smile.gif А если совместить вместе все любимое, то получится шашлык, завернутый в лаваш вместе с помидоркой, салатиком и кетчупом. И кофе в чашечке с пироженкой и чтоб подружка рядом была. Мням. smile.gif

Цитата(Natasha4000 @ 17.12.2007, 14:06) *
Катюша, тут разведка донесла, что ты учишься, если не секрет, на кого и где?

smile.gif Ну вот, рассекретили. Да, я сейчас учусь на заочном отделении на воспитателя. Первый раз не доучилась, а теперь решила заново поступить. Вообще, профессия педагога мне очень нравится. До декретного работала преподавателем информатики, учила и взрослых и подростоков, а сейчас думаю, может быть стоит пойти работать с маленькими детишками? С ними очень интересно, у них какой-то особенный взгляд на мир! И такое чувство, что сама попадаешь в детство. Хочется играть в игрушки, творить вместе с ними. smile.gif Посмотрим, как дальше жизнь сложится.
MamaKat
Цитата(Wolf-mam @ 17.12.2007, 14:16) *
Катенька!
На прошлом форуме у тебя была ссылка - на твой сайт - музыкальный (?) - вот теперь очень жалею, что закладочку не оставила - интересно...., и музыка красивая, только я в стилях не разбираюсь...
расскажи про иную сторону твоей творческой натуры

Ой, вот нашла ссылочку на музыку. Когда-то давно-давно я закончила 8 классов музыкальной школы и решила, что фортепиано - это не мое. А привлекали меня в то время всякие интересные рок-группы, в некоторых из которых я с переменным успехом играла на клавишах. Тогда же познакомилась с мужем (он у меня барабанщик, до сих пор играет, считается лучшим в городе и звукорежиссер) и музыка как-то постепенно отошла на второй план. Женщине трудно совмещать семейную жизнь и музыку, потому что последняя требует очень большой отдачи. Если не подходить к этому занятию серьезно, не отдавать часть своей души - будущего у такой музыки не будет. Вот эти творения я писала еще в тот период. Конечно, сейчас я бы многое переделала в них. Но не буду. Пускай останутся воспоминанием о моем прошлом. smile.gif Да, забыла сказать. Если интересно, то вот два сайта групп, в записи альбомов которых я принимала участие.
Black Countess - тут у меня еще девичья фамилия.
Цвих - прописывала в некоторых вещах (ранние альбомы) клавиши, сейчас там играет и режиссирует муж.
MamaKat
Цитата(Мама Оля @ 17.12.2007, 14:24) *
А моя разведка донесла, что ты стала довольно плотно заниматься созданием схем. Видела твой сайт, очень он мне понравился и я туда пердически захожу

Да, захватило меня это занятие. smile.gif Сайт пока в стадии разработки, вот на него как раз времени и не хватает, никак толком не доделаю.

Цитата
В связи с этим вопрос: остаётся ли время для вышивки?

А вышиваю я долгими зимними ночами, когда сынуля засыпает. Наверное, как и большинство вышивальщиц. smile.gif

Цитата
Вышиваешь ли сейчас и если да, то что именно? Замахнулась ли ты на "большие формы" или всё так же предпочитаешь очаровательную мелочёвку? Это я про вышивку

Ой, я тут наконец-то раскупорила долголежащийвшкафунаполке Димовский набор "Cove Haven Inn" и уже даже начала его вышивать, как вдруг неожиданно поняла, что, ёлки-палки, скоро Новый Год!!! Поэтому набор временно отправился лежать обратно в шкаф, а пластиковая канва, около года ждавшая своего часа, наконец-то приняла на себя почетную обязанность быть елочной игрушкой. И даже не одной. smile.gif Ну и в промежутках между игрушками вышиваю мышек по своей схеме. Как вышью - обязательно похвастаюсь. smile.gif

Цитата
И есть ли у Йожиков в относительно недалёких планах визит к Мышкам? Просто тут ещё кучка зверья желает встречи Хотя можно и к зверюшкам, а мышков мы пригласим

Ыых... Знали бы Мышки, Лисисы и все остальные дорогие мои зверюшки, как я к ним хочу!!! Может быть, летом, по дороге на юг и нагрянем всем семейством в гости. Все мясо съедим, кофе выпьем и уедем. smile.gif
MamaKat
Цитата(apple @ 17.12.2007, 14:40) *
Хотелось бы спросить:
Какие темы больше всего привлекают при выборе картинки для разработки схем?

Привлекают в первую очередь портреты почему-то. Наверное, потому что с них начинала. Даже не столько портреты, сколько сюжеты, в которых присутствуют люди. Очень нравится славянская и скандинавская темы, эти орнаменты, персонажи. Очень нравятся рыцари, мечтаю сделать серию сюжетов о рыцарской нелегкой жизни. smile.gif Из животных - кошки и лошади.

Цитата
Какой лично для себя выбираете максимальный размер работы?

Сложно сказать. Для разных картин - разные размеры. Но так как я сама никак не могу сподвигнуться на вышивку чего-то большого глобального и безразмерно красивого, то и схемы стараюсь делать приемлимых размеров, наверное скорее даже маленьких.

Цитата
Если бы вам предложили работать дизайнером в какую бы фирму-производителя пошли?

В Панну. smile.gif Мне кажется, это наиболее активная, сильная и грамотная фирма в России.

Цитата
Чему бы вы первому стали учить деток при работе с ПК?

Когда я работала с детьми - на первых двух уроках мы всегда играли и рисовали в Paint. Рисование на компьютере помогает освоиться с мышкой и в общих чертах понять возможности компьютера. А игрушки - это святое у детишек. Может и непедагогично, но зато как повышает интерес к занятиям!!! А уже потом, когда проблема с мышкой и боязнь компьютера уже и не проблема - вот тогда начинали потихонечку изучать и саму операционку, и Word, и Photoshop и прочие программы.
MamaKat
Цитата(Smily @ 17.12.2007, 15:00) *
Если бы вдруг на пороге появился некий вдохновитель, что-то вроде Муза , то на что была бы направлено творчество в первую очередь: разработка схемок, музыка, литература?

Наверное, все-таки на разработку схем, это сейчас более актуально. А потом и на все остальное. smile.gif
MamaKat
Цитата(Devina @ 17.12.2007, 15:17) *
MamaKat, ого! уже по вопросам узнала СТОЛЬКО интересного о тебе!!!!
А петь не пробовала? Наверняка было, признавайся!
И еще вопрос - ты вроде хотела фирму создавать по продаже наборов собственной разработки.... как с этим сейчас?


Петь очень даже любила и пробовала. И сейчас люблю. Только получается у меня это не очень хорошо, в детстве перенесла операцию на горле, и меня выгнали из хора. smile.gif Так что слух и желание есть, а вот с голосом проблемы.

Фирма пока зависла в неопределенности в связи с недостатком времени и желания. smile.gif
MamaKat
Цитата(Lilit @ 17.12.2007, 14:48) *
Существует ли продолжение грустно-прекрасно-философской сказки про ЙожЫка? Будет ли сказка издаваться, каким тиражом? Войдет ли в книгу сказок эпопея с кастрюльками? Когда, наконец, мы будем осчастливлены новым шедевром?
(Мышки, свинки, лисисы, люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы, обитавшие в воде, морские звезды и те, которых нельзя было видеть глазом, - словом, все жизни, все жизни, все жизни ждут продолжения!

Ыых!!! Какие были времена!!! Какие были эпопеи!!!! Лилитка, оно ведь как... Вот идешь-идешь себе куда-нибудь, и вдруг БАХ!!! - неожиданно снизошло вдохновение и в руках появляется безудержный писательский зуд. И ежели есть где поблизости компутер, так подсядешь и быстренько по памяти накидаешь что-нибудь бессмертное и вечное.... А все остальное бесследно исчезает в глубинах моей бездонной памяти. Но специально для тебя я могу издать философскую сказку в подарочном единственном экземпляре с золотым переплетом и дарственной надписью. smile.gif А эпопея с кастрюльками у меня, к сожалению, не сохранилась. Но, если меня хорошо попросить, я снова могу чего-нибудь куда-нибудь во что-нибудь засунуть и потом страдать по этому поводу на любимом форуме. smile.gif
MamaKat
Цитата(SvetaS @ 17.12.2007, 17:13) *
MamaKat, я вот со смехом читаю ваш робин RR-15. Мне кажется многие заходят в эту темку поднять себе настроение!! Молодцы. Еще планируешь играть в робины?

Вот!!! Вы думаете, что цель робина - обмен какими-то там вышитыми тряпочками??? А вот и вовсе нет!!!! В робин надо ходить, чтобы душа отдыхала и смеялась. А все остальное - второстепенно. Что касается последующих игр... Я участвовала уже в нескольких кругах и после каждого говорила себе: "Катя!!! Больше ты в это играть не будешь!!! Пора заниматься серьезными вещами, а не считать дни до получения долгожданной повестки на почту и не нестись туда, сломя голову, распугивая нервных прохожих и доводя до истерики почтальонок!!!" И что? И все равно, как только собиралась приятная компания меня тянуло туда, как магнитом. Поэтому зарекаться не буду, и торжественно обещаю, что как только закончится наш скоростной RR-15 (*издает злобное хихикание) я обязательно подумаю, а не поучаствовать ли мне еще где-нибудь в хорошей компании? Или соберу "Феникс-2" из дорогих и любимых людей... А потом будет "Феникс возвращается" и "Феникс возрождается вновь"! smile.gif
MamaKat
Цитата(Уютная @ 17.12.2007, 17:14) *
Доброго дня MamaKat!
Вопрос маме: как мамино прикладное творчество ориентировано на сыночка? Что уже есть и что планируется сделать для сына?

Вот как раз для сыночка я и вышивала больше всего в последнее время. Начиная уже с момента беременности. Пока сынуля сидел в животике появилась вот такая картинка:

А потом еще много разных мелочей. И на одежку, и на пододеяльник, на купальное полотенце.
И большинство робинов, в которых я участвовала, тоже на детскую тему. Игрушки, вышитая книжка с сезонами. Если будет интересно - покажу результат. Еще в итоге одного робина, который как раз сейчас в процессе, должен получиться пледик с Ёжиками. smile.gif

Цитата
И еще вопрос. У меня складывается впечатление, что люди увлеченные вышивкой не очень дружат со спортом. А как у тебя дела в этом направлении обстоят?

В отношении меня у Вас складывается абсолютно правильное впечатление. biggrin.gif) Из спорта я люблю только шахматы и походы по магазинам. Ну и возню с ребенком тоже, думаю, можно приравнять к виду спорта. Хотя в мечтах заняться чем-нибудь таким... Жиросжигающим и мышцезакрепляющим. Буду тешить себя надеждой, что как только Мишутка станет на полный день ходить в садик - у меня появится много-много свободного времени (*засомневалась) я куда-нибудь запишусь и буду заниматься спортом (*пытается не замечать укоризненные уколы совести)!!!
MamaKat
Цитата(cat @ 17.12.2007, 17:41) *
MamaKat, а какая самая большая мечта на сегодняшний день??

Мечтаю со всей семьей переехать в Абхазию и жить там между гор и морем в своем доме. И заниматься любимым делом.

Цитата
Как зовут сына и сколько ему лет??

Сына зовут "Зайка", "Мелкая Козявка" (когда хулиганит) и "Солнышко", а официально - Михаил Олегович. Уже совсем большой человек 2,4 года!!!

Цитата
Самая любимая ваша вышитая работа?? (если можно, то покажите её)

Самая любимая работа у меня в процессе. Димовскую "Cove Haven Inn". Я просто влюбилась в эту картину. Именно таким и представляю себе Дом Моей Мечты. Схема сложная, но результат просто удивительный, монитор не передает всего объема и оттенков картины. Даже мужу очень нравится. smile.gif Это скрин с обложки набора:

А еще самый любимый сюжет вышитый Лерочкой по моей схеме, его показываю. smile.gif
MamaKat
Цитата(Lenokale @ 17.12.2007, 17:45) *
air_kiss.gif give_rose.gif

Ух ты!!! Еще один новый Ёжик в мою коллекцию!!!!! Спасибо, дорогая!!!!
MamaKat
Цитата(MamaKat @ 17.12.2007, 20:19) *
Если будет интересно - покажу результат. Еще в итоге одного робина, который как раз сейчас в процессе, должен получиться пледик с Ёжиками. smile.gif

Более чем интересно, очень хочется посмотреть!

smile.gif Покажу некоторые, которые у меня сфотаны.
Это самый первый мой робин-лайт на тему "Игрушки":

Второй, побольше, тоже с игрушками (сфоткано не очень удачно):

Это еще один робин, книжка с месяцами года для Мишутки. smile.gif До сих пор, к стыду моему, не сшита. Сейчас у книжки все 12 страничек, спасибо Леночке (Лёнке и Доньке). Осталось вышить главную страничку.

Ну вот. Есть еще кухонный чайно-кофейный робин.

И один в процессе, тоже для Мишутки. Должен получиться плед с Димовскими Ёжиками-Эдвардами. smile.gif

Цитата
Надеюсь мое обращение на "ты" не было расценено как проявление неуважения? На мой взгляд на форуме должно быть наооборот. Тем более, что опыт общения в прошлой жизни форума (хоть и незначительный) у нас был. Я просила адреса багеток в Ульяновске. Поэтому не хотелось бы оставить о себе впечатление как о невежде. wub.gif

smile.gif Ну что ты!!! Это со мной неожиданно случился приступ вежливости, поэтому автоматом написала "Вы".
MamaKat
Цитата(Jul4ik @ 19.12.2007, 20:12) *
А можно и я задам вопрос...
Я считаю, что человек который создаёт сам схему, должен уметь красиво рисовать...
Я права? Вы рисуете что то? И умеете ли?


Я рисую весьма посредственно, хотя с недавнего времени усиленно штудирую различные учебники. В молодости ( mosking.gif ) я хорошо рисовала карандашом, а вот с цветом всегда были проблемы. Сейчас уже понимаю, что многих тонкостей передачи цвета, бликов, оттенков я по не знанию не учитывала. Все-таки чтобы стать художником нужен и талант и хорошие учителя. Да и разные это вещи - рисовать картины и создавать схемы. Но конечно, последнее без первого получается с трудом. Поэтому стараюсь по мере возможности самообразовываться. smile.gif
MamaKat
Цитата(mikofita @ 19.12.2007, 21:58) *
Катюша! Мне очень интересно задать более личные вопросы:
1.Твоя любимая игрушка в детстве?

Плюшевый чебурашка с ушами и пластмассовым лицом. До сих пор помню, что щечки на ощупь напоминали апельсин. И глазки у него были такие черненькие, добрые-добрые!!!
Цитата
2.Твоя самая-=пресамая любимая книжка ?

Так... Пробежала глазами два книжных шкафа и стеллажи под потолком... Ну, в разные периоды были разные любимые книги. Сейчас, пожалуй, "Плоский мир" Терри Пратчетта. (там, правда, целая серия книг, можно я ее посчитаю за одну, ведь можно, да? blush2.gif )
Цитата
3.Твой самый любимый праздник? Каково отношение к новогодним праздникам?

Мой любимый праздник - день рождения сынишки!!! biggrin.gif) Ему дарят игрушки, а я потом в них играю...
А к новогодним праздникам отношение смешанное - с одной стороны уже представляю себе, что надо будет: бежать на рынок, убирацца, готовить-готовить-готовить, встречать гостей, есть оливье, есть жаркое, встречать новый год под телевизор, убирать со стола, мыть-мыть-мыть, спать, в перерывах развлекать ребенка.
А с другой стороны, Новый Год - единственный праздник, который чувствуется буквально всюду. Кажется, что даже воздух им пропитан. И конечно, жду от него чудес, Деда Мороза, огоньков на ёлке, мандаринов и веселые гуляния с фейерверками. Да и в какой еще день можно намотать на себя тонну мишуры, надеть смешной колпак и разгуливать по улицам, крича что-нибудь радостное? smile.gif
MamaKat
Цитата(Sergevna @ 20.12.2007, 16:13) *
Катюш, у меня такой вопрос:
какие сюжеты в вышивке тебя привлекают, а какие оставляют равнодушной? Есть ли любимые дизайны и дизайнеры (ну, кроме Дима, который в шкафу пока )

Какие сюжеты... (задумалась) Мне очень нравятся вышивки, стилизованные под пейчворк. Ну как бы цветными лоскутками сшитая. Еще очень люблю скандинавско-славянские орнаменты и сюжеты, и ловцов снов. А не люблю я вышивать цветы. Не знаю, почему. Наверное, с детства идет, именно на цветах я училась вышивать и до сих пор помню, с какими страданиями заканчивала несчастный букетик. Очень надеюсь, что эта нелюбовь когда-нибудь пройдет.
Любимые дизайны, ну, кроме Дима, я очень люблю дизайны Альмы Линн.

Цитата
А ещё мне интересно (как музыканту - шепотом) - есть ли у тебя дома инструмент (пианино в смысле) и играешь ли ты на нём иногда?

Аха. smile.gif Есть. Только пианино стоит у бабушки в связи с недостаточным количеством места в нашей квартире, а у меня были клавиши. Сейчас муж увез их на репетиционную базу. А еще периодически в доме появляется ударная установка в разобранном виде, чему очень радуется сын. smile.gif
MamaKat
Цитата(tapa @ 21.12.2007, 19:54) *
А почему именно в Абхазию?

Там мой дом... Там моя мама... (голосом Василия Алибабаевича) Шутка. smile.gif Там самые красивые места. Там самые чудесные люди. Там замечательный воздух, море, высоченные горы с пещерами, леса и старинные развалины. Там живут наши друзья. Только конечно, хотелось бы не в густонаселенном районе жить, типа Гагры, а где-нибудь на отшибе, вдали от туристов. smile.gif

Цитата(Nadi @ 22.12.2007, 20:38) *
Я не задавала вопросов, но читала с удовольствием и улыбкой. Вы молодец!!!

smile.gif Очень приятно, что мои откровения понравились. smile.gif Пасипки!
tapa
Цитата(MamaKat @ 22.12.2007, 23:23) *
Там самые красивые места. Там самые чудесные люди. Там замечательный воздух, море, высоченные горы с пещерами, леса и старинные развалины.


Эт точно, такой красоты больше нигде не встретишь.
MamaKat
Цитата(tapa @ 23.12.2007, 12:59) *
Эт точно, такой красоты больше нигде не встретишь.

Аха. Стоило приехать туда однажды в отпуск, как полюбили эти места всей душой. smile.gif С тех пор только туда и ездим отдыхать и никакие Египты с Турциями не нужны нафик. smile.gif А какие там водопады!!!! И шашлык дешевый, большой и вкусный. biggrin.gif)
Yana
Катя, большое тебе спасибо за интервью от всех нас и от меня лично! Было очень интересно. Я желаю тебе счастья, успехов во всем и новых творческих идей! Еще раз спасибо! give_rose.gif

2 All: интервью закончено, тема закрывается, спасибо всем за интересные вопросы. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.