Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зайка
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
Стекляника
Зайка

Параметры вышивки:
Размер 150 на 174 крестиков
Количество цветов - 33 чистых и 5 смешанных
Используемые швы: крест, бэкстич, фр.узелки.
Канва белая или синяя (упрощенный вариант без фона)
Участники :
Стекляника - Маська - Talesya - Natuska5 - Angie - Яблоко - Jane Eyre - zhmary - Сун
Маська
Вот первые крестики:

Вышиваю нитками Гамма на аиде 18, темно-синего цвета.
Matilda, присоединяйся drinks.gif
Юля, скажи а картинка такая и была? blush2.gif Просто у дочки в книжке она немного об резаная.
Talesya
Вот мой Зайка на сегодняшний день:
Talesya
Маська, Стекляника, Это как раз ушки и часть головушки Зайки smile.gif Очень нравится шить-все к месту и четко. Переходы цвета на шкурке зайчика очень плавные - в реале мне нравятся очень. Часть ниток (7 цветов) заменяю на Madeira, Кирова и Гамму:
DMS ......Madeira .........Кирова ......Гамма
310 ............................................... х (№ не помню)
350 ............................. 0808 -
721 ......... 308
726...........108
920 ......... 312
3839.........902
3840 ..............................................302
Matilda
Не удержалась и все таки его начала, шить пока буду очень медленно...
а вот первые крестики
Стекляника
Вот еще раз попрбовала сфоткать, вроде бы сейчас получилось более близко к реальности. Ну и когда трава вокруг вышьется будет по-другому немного смотреться.
Natuska5
Девочки, я начала Зайку. Шью на 16-й белой аиде ниточками ДМС. Шить буду медленно, т.к. много процессов. Смотреть еще не на что, т.к. начала с фона, потому что ниточки заказала а из имеющихся есть только именно эти...Вот и начало:



Девочки, я закончила Зайку!! УРАА!!! Стекляника, большущее тебе СПАСИБИЩЕ за такую чудесную схемку!!! Ну очень она мне нравится. В жизни получилось еще ярче, чем на фотке...

Angie
вот и начала вышивать зайку! smile.gif правда пока не очень интересно, так как всегда вышиваю с верхнего левого угла, а там пока только фон -
Olga111
Хочу показать, что получилось у моей матушки

процесс не показывала, т.к. живем в разных концах города. Вышивалось нитками Гамма за 1,5 месяца, ну и как всегда, вся черновая работа (БЭК) досталась мне. В связи с чем у меня возник вопрос: начала бэкать с левого верхнего угла черным цветом в одну нитку, но контуров практически не видно. Может быть, листики и стебельки нужно делать в две нитки? (на зайчике одна нитка выглядит изумительно) Что посоветуете?
P.S. Матушка просила передать АГРОМАДНОЕ СПАСИБО разработчику схемы (по ее словам, шилось легко и быстро), что я с удовольствием и делаю: Стекляника, большое ГРАН МЕРСИ!!!!!!! air_kiss.gif give_rose.gif

Ну, вот и я наконец с оформленным зайкой.
Tanya1977
девочки, примите меня в свою компанию...мне так зайка этот понравился....аж сил нет...(блин, и так много чего начатого) ,но удержаться не могу...
удача (Лада)
тоже под впечатлением от увиденных результатов, распечатала схемку и завтра выкуплю ниточки...у меня так много процессов, но этот Зайка выше моих сил...бороться нет сил, присоединяюсь к вам! rolleyes.gif
Kleines
Девочки показываю вам моего спящего Зайку:как вам моя синяя канва, не надо ли зашивать фон.

Стекляника
Цитата
Может не весь фон, а только между листьев (бленд 820 и 500) и немного "осветлить" небо под фонарем (3838) и цветком (797)?

Думаю, будет здорово!
Яблоко
принимайте в свою компанию! Буду своей маленькой зайке вышивать чудо-картинку. Шью на белой аиде 14, ниточки гамма, не по номерам, а самостоятельный подбор цветов, так сказать "на глаз".

zhmary
Девочки, хочу к вам drinks.gif . Канва есть в закромах 16-я, голубая. Никак ее никуда пристроить не могу. А тут такой зайка blush2.gif ! Пойду нитки собирать smile.gif
Jane Eyre
Ауууууууууууу!!!!!! Есть кто-нибудь. Кто-то еще вышивает зайку? Можно к вам? Я уже приготовила тканюшку и ниточки прикупила. И еще, тут некоторые девочки спрашивают можно ли вышивать по набору ЛанСвіт?
А я начну вішивать уже завтра.
Jane Eyre
zhmary, да я уже начала. Вот, что уже успела вышить:
Akuna matata
Я тоже потихоньку вышиваю Спящего зайку- но по набору Гланы. Фото на телефон, так как фотик сдох.
Jane Eyre
Вот мое продолжение зайки:
zhmary
Покажу, все-таки, что начала. Извиняюсь за фото - с телефона. Надеюсь, к тому времени, как будет что показывать, фотик вернется smile.gif

Юля, будем добавляться в участники? Надо будет заявку написать smile.gif
WhiteAngel
Я тоже начала вышивать этого зайку, по набору от ЛанСвит.
Вот результат первого вечера:
WhiteAngel
звали-звали .....а в итоге я тут что одна сижу???Принесла продолжение зайки
zhmary
Цитата(WhiteAngel @ 22.5.2011, 23:15) *
звали-звали .....а в итоге я тут что одна сижу???Принесла продолжение зайки

не одна drinks.gif
Я тоже вышиваю по-тихоньку. Просто у меня фотоаппарата сейчас нет, а с телефона плохие фотки получаются. Я с правого нижнего угла вышиваю. Пока только зелень smile.gif Добралась до коврика и спящего сверчка (или это кузнечик?)
А у тебя бэк не черной ниткой вышит или это так фото получилось?
zhmary
Ну вот, совесть меня заела, дождалась я солнца и сфоткала телефоном свою зелень.

В увеличенном варианте лучше и не смотреть - все расплывчато.
WhiteAngel
zhmary, ну теперь хоть инетерснее, рада еще увидеть продолжения biggrin.gif Наверное на белой канве вышивать все таки легче smile.gif У меня от синей уже глазки болят

Цитата(zhmary @ 22.5.2011, 22:37) *
А у тебя бэк не черной ниткой вышит или это так фото получилось?

Смотря где. На носике и кроватке - там идет бордовый бек, зайка-игрушка - темно коричневый, лапка зайки спящего - серая, черным только пока что глазки-ротик и глазки-узелочки у игрушки.

Akuna matata, Bonita, спасибо!!!!

Цитата(Akuna matata @ 23.5.2011, 0:43) *
WhiteAngel, ты с самого сладенького начала? И как быстро!

Я просто начала шить от центра, т.к. без разметки, не хотела ошибиться. Да ладно там, быстро )) Почти 2 недели ковыряла этот кусок. Надо бы еще быстрее - еще надо одеялко ДИМовское вышить и знаменитую ДИМовскую семью мишек. Я им с зайкой "изменила", собиралась их первыми шить в детскую.
zhmary
Цитата(WhiteAngel @ 23.5.2011, 13:53) *
zhmary, ну теперь хоть инетерснее, рада еще увидеть продолжения Наверное на белой канве вышивать все таки легче У меня от синей уже глазки болят

Ну, у меня не белая канва, а голубая. Но действительно, легче, чем на темно-синей smile.gif
Цитата(WhiteAngel @ 23.5.2011, 13:53) *
Смотря где. На носике и кроватке - там идет бордовый бек, зайка-игрушка - темно коричневый, лапка зайки спящего - серая, черным только пока что глазки-ротик и глазки-узелочки у игрушки.

А в моей схеме бэк везде черный. Посмотрим, что получится.
zhmary
У меня появился спящий сверчок!

Кстати, оказалось, что бэк у меня не черный, а темно-темно серый. Только теперь сомневаюсь, может, черный лучше был бы. Что-то его совсем не видно sad.gif
zhmary
Добралась до зайкиного одеялка

Еще чуть-чуть и первый полулист готов.
Кажется, я не писала параметры своей работы.
Итак, я взяла канву аиду16 голубую, нитки - мадейра, схема от Стекляники.
Jane Eyre
Я тоже успела повышивать. Учила, учила, учила и решила сделать перерыв. Вот что получилось:
WhiteAngel
zhmary, Jane Eyre, какие вы все умнички! отлично выходит !!!!!! А я вот тоже принесла очередной отчет, спустя 2 недели .... Хорошо что стала бэк сразу делать .т.к. его там стоооолько, что обалдеть можно. Он есть даже там где его не видно. Я бы чокнулась если бы пришлось потом все сразу делать.
zhmary
WhiteAngel, красотища! У же можно сравнить краешек зайкиного одеяла smile.gif Синий лоскуток у меня немного другой smile.gif
Ко мне вернулся мой робин и я его доделывала, поэтому в зайке мне показывать пока нечего - только бэк сделала на том, что было. Тоже порадовалась, что бэк сразу стала делать - очень много и муторно.
Рыжая_Соня


 ! 

Совместные процессы не место для поиска и обмена схемами. Ругаюсь.
 
zhmary
Тапочки, тапочки, коврик
Jane Eyre
А вот мой зайка:
Jane Eyre
АУ АУ,АУ!!!! Я что совсем одна cray.gif
zhmary
А у меня - РАБОТА. Времени повышивать - 15 минут вечером cray.gif
Вот чуть-чуть вышила:
Jane Eyre
zhmary, прибавление есть а это самое главное. Медленно, но верно движемся к цели. А я тоже немного наковыряла: Начла новый процесс, так что зайка немного отошел на второй план, но я буду стараться закончить его как можно скорее.
Jane Eyre
Привет девчонки! Как там ваши зайки. Я своего уже закончила, остался только бэк Думаю что за эту недельку справлюсь с ним.
zhmary
Класс!! Тут уже один зайка закончен! А я все внизу ковыряюсь biggrin.gif) :
Лоло
zhmary, Маша, как хорошо, что ты еще не дошила. А то я ниточки готовлю на зайку, на следущей недельке начу. В компании оно всегда веселее rolleyes.gif
Сун
Привет всем, примете в свою теплую компанию? Вот мой Зайка.

Схема Стекляники, вышиваю Гаммой на 18 Аиде.
Лоло
Покажу свои первые крестики. Вышиваю Гаммой по схеме Стекляники на линде 27. Начала с серединки, и сразу появился маленький зайчишка rolleyes.gif
ira-T
Девочки, какой Зайка милый! Желаю успеха.
zhmary
Выходные не прошли даром:

осталось доделать бэк
zhmary
Еще одни выходные - и результат. Зайку я могу вышивать только в выходные.
zhmary
И еще одни выходные:
zhmary
И еще одни:
zhmary
И еще чуть-чуть:
ira-T
ну какой же Зайка хорошенький....
Мария, желаю успеха.
zhmary
Цитата(ira-T @ 23.11.2011, 23:37) *
ну какой же Зайка хорошенький....
Мария, желаю успеха.

Ирина, спасибо!
Очередной этап в зайке:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.