Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тильды
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nanaru
Ладно, выложу тут.. blush2.gif

Олень будет в венке из веточек, но не в том, что на фото.. rolleyes.gif

Цитата(emeobp @ 26.12.2008, 11:22) *
А из какой ткани шьешь?

Цитата(nanaru @ 26.12.2008, 14:49) *
Шью из всего, что дома есть.. Мишка из ребенкиных колготок малых, а олень из моей старой кофты, носики и рога - из флиса.. rolleyes.gif
nanaru
emeobp, какая же ты умничка!!! Столько красивых работ сотворила!!!! thumbup.gif
Ну все поделки просто супер какие красивые!!!!!! yahoo.gif

А мне аж стыдно... Санки так и лежат загрунтованные, но не раскрашенные... blush2.gif Все, пошла красить.......

Ах, да я оленя оформила rolleyes.gif

Свекровь его себе забрала.. smile.gif

Mask, да я шить совсем не умею... Это ж мои первые пробные работы.. Но в следующий раз я пофоткаю процесс и если результат будет хороший я выложу как мастер-класс.. И с фанерой попробую...
nanaru
У меня еще одна тильда родилась:

А это оригинал:
emeobp
nanaru, супер! Горшок мне очень понравился, жаль, что у нас все горшки только пластиковые.
А мне вот безумно нравятся такие котики

Только вот я совершенно ничего в шитье не понимаю, и в выкройках головы разобраться не могу - как получается такой выпуклый носик? Оксанчик, подскажи, поделись опытом. wub.gif
nanaru
emeobp, я совсем недавно в интернете наткнулась на мастер-класс по пошиву именно этих котиков. Вот здесь мастер-класс air_kiss.gif
emeobp
Ну вот и мой весенний котик:

На улице бесконечный дождь, а он радует меня яркими красками. Только вот мордочка кривовата получилась, но, как говорится, первый ... кот - комом. biggrin.gif
inn
Вот мои первые тильды
inn
Я к вам сегодня с овечкой, принимайте
inn
Вот она, Анна Ванна, фея ванной комнаты

Олька 2005, я шью на машинке, на руках не аккуратно получается, покрайне мере у меня. Хотя овцу можно запросто на руках, махрушки скроют все недостатки.
misselen

а вот и мой первый кролик из серии тильдочек! сшит он на машинке, из фланели с рисунком, и однотонной - на ушках! как закончила, сразу же в него влюбилась! wub.gif

девочки, и у меня к вам ещё вопрос: где вы покупаете ткани для игрушек? может, где есть распродажи, чтобы не так накладно было? не могу найти флис, вилюр, интересную фланель... может, что ещё посоветуете? rolleyes.gif
nanaru
misselen, класс!!!!! thumbup.gif Отличный зая получился!!!
Тааак процесс пошел: тильдомания болезнь заразная! mosking.gif

Я пока использую то что есть дома.. На каком-то форуме писали, что для тильд покупают ткани в ИКЕЕ, они выглядят как-то по-скандинавски, что ли.. Не знаю как сказать.. blush2.gif

Кстати: Tilda - это примитивная текстильная кукла, игрушка, несложная в изготовлении.
Под брендом Tilda широко известны игрушки норвежского дизайнера Tonne Finanger.

Нашла еще один мастер-класс здесь.
nanaru
Я уже было подостыла к тильдам.. Но раз пошла такая коллективная пьянка, мне тоже захотелось какого-нибудь ангелочка сшить... rolleyes.gif
Мне все эти ангелочки и гномики нравятся:
nanaru
на Ручной работе можно взять выкройки, в том числе и несколько новых тильд. Например этих:

misselen, да флис в обычном магазине "Ткани" продается.. Если уж он у нас в Колпино (район Питера) есть, то в Москве то уж наверняка найдется.. wink1.gif
emeobp
Цитата(misselen @ 30.1.2009, 11:03) *
emeobp, подскажи, пж., где ты купила флис? blush2.gif

В обычном магазине "Ткани", причем даже довольно маленьком магазинчике.

Цитата(nanaru @ 30.1.2009, 11:17) *
несколько новых тильд. Например этих:

А мне худенькие девушки нравятся. rolleyes.gif Наверное потому что я не такая. wink1.gif

Цитата(Олька 2005 @ 31.1.2009, 0:25) *
с тоже кота раскроила, да!!!! *гордицца собой* муж сошьет biggrin.gif

А почему муж? mosking.gif
Ну вот и моя зайка:

Она получилась большая - 54 см (это без ушек), потому что хотелось ее одеть в детскую одежку.
Олька 2005
девочки. так как я их тех, кто долго запрягает, да быстро едет, и совсем не умею шить, то ищу всякую инфу. Может кому-то понадобится, вот я ссылку нашла. Как увеличить выкройку
Удобно вроде smile.gif
nanaru
Олька 2005, спасибо огромное за ссылочку. air_kiss.gif Надо будет попробовать..
Мы с сыном пока искали выкройку зайца наткнулись на мешочек для пуговиц, вот этот:

Бабушка на выходных как раз подарила внуку целую горсть разноцветных пуговичек, поэтому мы временно забыли про зайца и шили сегодня такой вот мешочек. Вот что у нас получилось:
Олька 2005
девочки, а вот как зашивать дырочки, которые для набивки остаются? Чтобы красиво было? Я все еще в поиске информации biggrin.gif

Цитата(inn @ 3.2.2009, 17:06) *
Олька 2005, потайным швом smile.gif

Цитата(emeobp @ 3.2.2009, 17:06) *
Олька 2005, Незашитые части после набивки можно зашить потайным швом - мелкие стежочки по самому краю стыков, практически внутри.
nanaru
Олька 2005, вот картинка:

Я по первой картинке научилась.. blush2.gif

emeobp, да, примитивы эти на любителя. Но я к ним привыкла уже и они мне даже миленькими кажутся.. mosking.gif
emeobp
А у меня новая тильдочка:
Вичка
Вот мои 5 копеек. Знакомьтесь - Федос и Евдокия.
Я прямо исстрадалась вся, пока их не сшила. Решила делать всё таки пару, но, чувствую, я им котеночка смастерю, не хватает им его, маленького.
Manucha
Цитата(chichiha @ 5.2.2009, 18:35) *
Девушки, вот объясните мне, как сшить панамку для зайца да еще двухстороннюю? смотрела, я смотрела, на картинку, все равно понять не могу, что с чем надо сшить, и как потом вывернуть, чтоб чепчик получился. Вдруг кто шить соберется, выложите, пожалуйста, процесс по шагам. а то я не догоняю....

chichiha
Попробую показать на примере своей панамки, в смысле панамки моей зайки rolleyes.gif
Вот так выглядит сшитая заготовка, снизу незашитый участок, через который панамка выворачивалась

Затем цветная половина, которая будет на отвороте вкладывается внутрь

И та часть, что будет отворотом отгибается наружу

Ну а это моя зайка

misselen

а вот мой кролик и в штанишках! yahoo.gif
principessa
а меня больше года живет вот такой Джельсамино smile.gif к моему огромному стыду я так и не сошью ему штанишки.

nanaru
misselen, principessa, какие хорошенькие мальчики-зайчики у вас получились!!! thumbup.gif
А это моя девочка:

Хотела ее к подарку на юбилей тети мужа приложить, но свекровь, когда увидела зайку так охала и ахала, что пришлось ей подарить.. mosking.gif
nanaru
Цитата(ma-ko @ 9.2.2009, 18:51) *
nanaru, хорошенький. А как ты его нарумянила?

Спасибо, девочки!!! air_kiss.gif
А румянами и нарумянила mosking.gif Прямо кисточкой слегка провела и все! biggrin.gif)
inn
Я сегодня с цельной композицией из жизни кроликов
emeobp
Олюшка, ну а где же фото?
А у меня вот такой котовей появился:
Олюшка
Вот и фото, только сегодня закончила его

А это для младшей натуралистичная киска, сразу любимый, в коляске катает smile.gif Хоть это и не тильда, но тоже здесь покажу
Teka Chuk
Я тоже мимо кота пройти не смогла blush2.gif Получился такой котяра
nanaru
Teka Chuk, хорошенький котик получился!!! thumbup.gif
emeobp, мне очень твоя примитивочка понравилась, супер!!! yahoo.gif

Девочки, смотрите какие миленькие пасхальные зайки у кого-то получились (картинка отсюда):
emeobp
Девочки, а кто знает, как вот этих зайцев к горшку приделать? Что-то нужно в горшок напихать специальное?

Цитата(apple @ 24.2.2009, 12:05) *
Я думаю, голову приделать к палочке, в горшок засыпать какую-нибудь крупу и воткнуть зайца туда, а свершу украсить травкой или что там идет в дизайне.

Цитата(ma-ko @ 24.2.2009, 12:36) *
emeobp, можно крупу, можно мелкий керамзит или цветные стекляшки. А можно просто светлый вымытый песок (например, для аквариумов)
inn
emeobp, вот это скорости, вот это я понимаю!!! Какие же они все классные yahoo.gif Мне котик особо приглянулся, смешной такой! Ты его из чего шила? По виду мягонький, уютненький, ну просто лапочка rolleyes.gif А у меня сегодня мишка, вернее уже не у меня, а у маленького мальчика Вани, а у меня только фотка
emeobp
И снова тильда:

и маленький примитивчик:
koshka
Какие классные у всех игрушки! А вот мои. Ростик 19 см

Ищут новый дом.
emeobp
И очередная улиточка:
ma-ko
А у меня тоже появился новый член семьи! Знакомьтесь - Сплюшкин!!!

inn
Лена, спасибо, обязательно сооружу улитку в ближайшем будущем air_kiss.gif А сегодня у меня мышь, но ей чего-то явно не хватает, девочки помогите, подкиньте идеек blush2.gif

Ну и миха, готовый отправиться в подарок к наступающему празднику

Цитата(emeobp @ 4.3.2009, 18:09) *
inn, чудесные игрушки! Мне кажется, что мышке можно было бы что-нибудь добавить - на сердечко можно нашить цветочек или, например, заплатку. И на шейку мышке можно бантик повязать. А может ей еще ротик вышить?

Цитата(ma-ko @ 4.3.2009, 18:26) *
Я бы у мышки заплатку с носа сняла и сделала бы нос и бусины-глаза.
nanaru
Девочки, у меня жених для зайки пошился:

В лапе сердечко на проволоке - покупное.
А это та самая зайка - невеста rolleyes.gif :

mirt
nanaru заразилась глядя на ваши игрушки.Ну очень понравились.И остальные девочки тоже таких классных тильд нашили...
Мои тильдочки

ma-ko
Вот моя очередная детка - зовут его Пузик.

Manucha
ma-ko, классный какой, мякинький и уютный biggrin.gif

Ну и свое произведение на суд выставляю...

Переделывала, переделывала, поняла, что вообще все испорчу, оставила как есть... cray.gif
Не поняла и не нашла в выкройках схему - как правильно пришить такую голову rev03.gif , в следующий раз решила, что сперва сошью переднии и заднии части головы и тушки между собой по линии шеи, а затем буду сшивать их и набивать уже целиком...
Eva-Khv
Можно хвастануться? blush2.gif
Заразили же ведь...

Жёлтенькое на хвосте и на ухе - это не случайные соринки! Это намеренно приляпанные лепестки цветов.
И на ножницах - тоже такие. rolleyes.gif

Только вот с тыльной стороны нас малость повело...

Не знаю, получился ли он тильдовским, но он персонаж!
Легенды две - я пока ещё не решила, какую именно оставить при нём.

Вариант 1. Криминально-романтический.
Котик Мартынко (или на западный манер Мартин) лазил в чужой сад за цветами для любимой кошки Марты. И был застукан при перелёте через забор.

Вариант 2. Прозаичный и банальный.
Кот Мартынко - садовник. Перепрыгивал через розовый (терновый, шиповниковый и т.п.) куст и его запечатлели.

Кому что нравится? Пишите! Я хочу, чтоб он стал действительно персонажем, а сама с выбором определиться не могу. unsure.gif
emeobp
А у меня новая зайка:

Сшита из флиса. Мордочка и ушки расписаны акрилом.

Цитата(Onlyelen @ 12.3.2009, 14:38) *
Расскажи пожалуйста как ты красила акрилом? blush2.gif

Цитата(emeobp @ 12.3.2009, 17:56) *
Onlyelen, спасибо. Красила просто, как и по любой поверхности, но очень тонкой кистью - макала в воду, потом в краску и рисовала. А точечки под глазками делала с помощью зубочистки. Сперва, конечно, потренировалась на обрезке ткани, а потом уже к игрушке приступила.

Цитата(Onlyelen @ 12.3.2009, 18:04) *
emeobp, спасибо, самое главное спросить забыла про акрил- он специальный для ткани?

Цитата(emeobp @ 12.3.2009, 18:09) *
На моем написано "Художественные акриловые краски". Можно красить все - бумагу, картон, холст, дерево, металл, кожу, ткань.
nanaru
koshka, зайчик какой хорошенький получился, класс!!! thumbup.gif

ma-ko, обалденно красивая овечка!!! Я представляю какая она мягенькая и уютная, ммм! rolleyes.gif

Manucha, мне ангелочек очень нравится!!! Правда он очень миленький!!! wink1.gif А если что-то на шейке смущает, можно какую-нибудь тоненькую тесемочку туда приклеить, я так толстушке своей шейку исправила (не ровно совместились у меня передняя и задняя часть шеи):

Eva-Khv, шикарный кыся!!! Мне криминально-романтическая история нравится!!! thumbup.gif А то что сзади немного "повело", так это, как мне кажется, очень даже реалистично получилось: он же не ровно лежит, а изогнул спинку.. У любого полосатого кота, изогнись он так, полоски бы поехали mosking.gif
inn
Ой, девочки, сколько красоты!!! Праздники не прошли даром, каккие у всех игрушки замечательные!!!!!!!!!
А вот мои
emeobp
inn, молодец, оченб красивые получились. А мышку это ты еще ту переделала?
И у меня еще один зайка. Сшит на заказ. Я его не одевала, потому что маленькая хозяйка сказала, что сама подберет ему одежду.
emeobp
Цитата(Таня @ 12.3.2009, 23:11) *
emeobp, обалденный зайчик. а можно фото со всех сторон? а ушки как пришиты?

Вот показываю. Ничего сложного на самом деле:
emeobp
Девочки, хочу пошить зайку в таком костюмчике.

Но я полный профан в выкройках одежды. Подскажите, где именно выкройка сарафанчика (штаны я сама идентифицировала).
ma-ko
а там выкройки как таковой нет. прямоугольник + грудка + шлейки
nanaru
Лен, нужно прямоугольник вырезать такой, чтобы им свободно можно было зайку обернуть, а потом пришить посередине грудку, сшить его сзади (цилиндром), пришить лямки, а ширину сарафана отрегулировать с помощью складочек (я их красным обвела).. Ну по крайней мере я так делала.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.