Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарный техникум
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка > Дизайн-бюро
TANKA
Девочки, помогите, пожалуйста совсем-совсем новичку rolleyes.gif Поделитесь, если у кого-то есть, вашими вариантами оформления этой серии. А то вся в рвздумьях, но что-то идей не густо blush2.gif
apteros
TANKA, я вышивала кулинарный техникум в подарок сестре, оформила его без особых изысков, но с учетом комнаты в которой вышивка будет висеть, это кухня с зеленоватыми обоями, поэтому и паспарту сделала в тон обоям, а багет выбрала темно бордовый, хорошо играет на контрасте и держит картинку.
Вот как получилось smile.gif
Иришка
TANKA,
Я давно засматривалась на эту серию, но.....
Тут видела как оформили эту серию: Есть длиные рамки с паспорту на 3 фотки, и получается 3 картинки в одной, и дешево, и сердито
TANKA
Ой, девочки, кто бы еще подсказал, как в начале сообщения автоматически проставить имя того, на чье сообщение отвечаешь? blush2.gif Ну вот такая я безграмотная rolleyes.gif

Большое спасибо за ответы, у меня вот тоже планируемая стенка-зеленая, а вся столярка в кухне-темно-коричневая, так что мне такой вариант, наверное тоже подойдет, только в коричневой рамке.

А в длинной рамке если, то паспарту с 3-мя окошечками? Вот бы еще и посмотреть где-нибудь, наверное тоже интересно очень.
Как бы их еще и разместить по-интересней? Все-таки серия немаленькая, мне с оказией из Москвы все 8 привезли, а тут смотрю-уже и 9-я вышла blush2.gif

Буду очень рада любым идеям и предложениям, спасибо!
principessa
а я не стала особо заморачиваться на оформление. поэтому они у меня в деревянной рамочке 25х25 см. Правда все же рамочку покрашу в серый цвет с желтой окантовкой или наоборот. Была мысли оформить по три работы, даже рамочку примерили, но места на такой произведение не нашлось. поэтому оставили мужичков по-одиночке tongue1.gif

Бабочка
TANKA, нашла в интернете вот такое оформление

Олюшка
Эта серия будет выигрышней смотреться с фигурным паспарту, т. е. бока и низ ровные, а верх повторяет линию арки, на кот. повар, примерно так _~_
Miss
TANKA, я оформила по-простенькому, т.к. на моей малюсенькой кухне их было бы просто некуда повесить, а так висят над обеденным столом, смотрятся вполне гармонично
TANKA
Бабочка, Спасибо огроменное! Очень уж мне понравилось оформление с тремя окошечкамиsmile.gif Какая-то стильность особенная даже появилась у этих мультяшекsmile.gif Я прямо загорелась оформить так, но может не все, а одну такую панельку сделать или 2, а можно ведь еще и в горизонталь ее развернуть. Я вот подумала, а может здесь и поиграть с разным оформлением ( в плане формы, а не цвета), а то серия-то большеватая. Только вот я по наборам вышиваю, там размер 20/20, это же если 3 вместе, то не великовата ли? Может мне часть на 18-й канве вышить? Как думаете, девочки?
TANKA
apteros, Скажите, пожалуйста, а в готовом виде с оформлением какой размер у вас получился?
TANKA
Miss, Знаете, у меня уже глаза разбегаютсяsmile.gif Мне и по-простенькому очень нравится и с паспартуsmile.gif Это будут первые оформляться, так не хочется ошибитьсяsad.gif
Ваши и правдв очень органично вписались. Большое спасибо
Олюшка
Цитата(TANKA @ 12.12.2007, 10:50) *
Олюшка, Наверное действительно будет здорово, только где бы еще так паспарту вырезать и не испортитьsad.gif

Лично я бы сделала это дома у себя blush2.gif , при помощи циркуля, ножниц и канцелярского ножа, но в багетках тоже можно, если оговорить заранее
Котенокмяу
Я щас в робине выбрала эту серию, но у меня все будут на одной канве, по центру шеф-повар, тоже думаю оформлять паспорту по контурам единственное не придумала еще как шеф-повара сделать так как там не оконтуришь
TANKA
Котенокмяу, То есть вы хотите все в одну рамку, только паспарту отдельные сделать? Интересно очень! А на какой канве? А то у меня из наборов большеватые получаютсяsad.gif А последней схемки у Вас случайно нетsmile.gif И где можно будет понаблюдать за процессом? Уж очень хочетсяsmile.gif
Шоколадница
[

Мне тоже очень нравится эта серия, собрала всю коллекцию, но уже голову сломала как оформить, Хочу попробовать в виде вертикального панно (как оформляют ростомеры для детей) во главе с шеф-поваром. А канву уж точно возьму 18-ю
Котенокмяу
Цитата(TANKA @ 17.12.2007, 11:41) *
Котенокмяу, То есть вы хотите все в одну рамку, только паспарту отдельные сделать? Интересно очень! А на какой канве? А то у меня из наборов большеватые получаютсяsad.gif А последней схемки у Вас случайно нетsmile.gif И где можно будет понаблюдать за процессом? Уж очень хочетсяsmile.gif


Понаблюдать нельзя так как я сама не видела что у меня вышито но шеф-повара выложу как с дампом полажу вновь. Шьется на 18-й рыхлой канве
TANKA
Котенокмяу, Ой, а можно попросить, когда робин уже будет готов, выложить его оформленнымsmile.gif Очень уж интересноsmile.gif А рыхлая канва-это какого производства? А то я тут прикупила 18-ю, а она плотная, да еще и белоснежная прямо, короче очень отличается от той 14-й, которая в наборах, а хочется сделать такие же картинки, только помельчеsad.gif
Котенокмяу
Тоже 18-я Аида, только ткань не плотная а мягкая. С удовольствием покажу как получу и оформлю.
apteros
TANKA, извините, только сегодня заглянула в эту тему blush2.gif
размер работы вместе с паспарту и рамой получился примерно 30*30 см. Я все таки за отдельное оформление каждой работы, веть при оформлении трех, четырех работ в одну раму надо точно знать размер места где они разместятся, да и перевешать в другое место уже будет сложновато.
TANKA
apteros, Да-а, размерчик немаленький получается... А по поводу отдельного оформления, конечно, так удобнее и мобильнее получается. А я свои 3 первые уже сдала оформлять в одну рамку, посмотрим, что из этого получитсяsmile.gif Одну большую мне есть где разместить, а остальные буду, наверное, по-отдельности оформлятьsmile.gif Когда заберу-попытаюсь выложить, если не испортят, конечноsad.gif
TANKA
apteros, Выложу обязательноsmile.gif Просто у меня с багеткой какие-то непоняткиsad.gif Никак не хотят сознаваться как натягивают, говорят "секрет фирмы". Прям слов нет, результат вроде был нормальный, но хотелось быть уверенной, что с моими творениями ничего плохого не произойдет sad.gif
СНЕЖАНА
Я вот так вышила и оформила!Высит у мамы на кухне над столом!
klava
А ты их прижми! Это твоё ПРАВО! знать, как именно работа оформлена. Разумеется они могут хранить в тайне состав клея (их право) а общие вопросы обязаны заказчику ответить. "Ты был прав . Он был должен"(Михаил Жванецкий)
TANKA
СНЕЖАНА, Оформлено очень красиво. А Вы специально без бэка вышивали и без их фирменной рамочки?
СНЕЖАНА
TANKA, Хотелось без бека по моему неплохо получилось(не как у всех)!
TANKA
СНЕЖАНА, Конечно, красиво, просто нестандартноsmile.gif А фон там весь зашивался? Или это канва такая, а то не очень видноsad.gif И паспарту хотелось бы поближе рассмотретьsmile.gif
TANKA
Ну вот наконец-то и я со своимиsmile.gif
Lidiyales
девчонки может кто знает сколько етих шеф-поваров есть в серии,а то я уже собрала несколько
и теперь думаю как их распределять.Есть идейка если их 8.
Цитата
вот только сутки у меня маленькие или ручки медленныеsad.gif Когда смотрю, сколько народ за год
вышивает, то аж неудобно за себя

TANKA ето ни то и не другое, а третье -Интернет большой и огромный,если я вышывала столько
сколько зависаю в нем, у меня наверно уже и стены свободной небыло. blush2.gif
БелкаS
Девочки, очень понравились мужчинки-повара, но я не знаю кто их делает? shok.gif Это наборы? и какой фирмы? попробовала их скачать, но они у меня не открываются.... blush2.gif может мне проще будет купить набор.. А то все места зачисались, как захотелось yahoo.gif
Гюльназ
Цитата(БелкаS @ 9.2.2008, 14:05) *
Девочки, очень понравились мужчинки-повара, но я не знаю кто их делает? shok.gif Это наборы? и какой фирмы? попробовала их скачать, но они у меня не открываются.... blush2.gif может мне проще будет купить набор.. А то все места зачисались, как захотелось yahoo.gif

Это дизайны Прокопец .Выпускает фирма "Сделано с Любовью"
Olgaa
TANKA
Отличное оформление!! Очень интересный багет!! Это дерево или пластик?Сколько отдали за оформление? thumbup.gif

Цитата(БелкаS @ 9.2.2008, 14:05) *
Девочки, очень понравились мужчинки-повара, но я не знаю кто их делает? shok.gif Это наборы? и какой фирмы? попробовала их скачать, но они у меня не открываются.... blush2.gif может мне проще будет купить набор.. А то все места зачисались, как захотелось yahoo.gif
Схемка не открывается, т.к. может у вас нет программы в которой она открывается? А по поводу набор или подбором.. каждый сам выбирает для себя.. Если уже есть ниточки нужных номеров, то осталось только купить канву и дело в шляпе, а вот если ещё по отдельности покупать все нужные ниточки, то выйдет по цене тоже самое, а то и дороже...(смотря какой фирмы нитки). Ведь в наборе приложены ниточки из расчёта только на этот набор) Так что решать только вам))

Цитата
может кто знает сколько етих шеф-поваров есть в серии,
Уже не менее 9 мужчинок)
principessa
наша практика показала, что ниток в наборе настолько достаточно, что из одного набора хватило вышить подбором еще одного повара. самое главное в них (на мой взгляд) - это лицо, т.е. телесные цвета. к сожалению там непонятного чьи нитки (вернее они китайские), но в Гамме без проблем подобрали аналог. Т.О. вышиты практически все мужчинки.
TANKA
Olgaa, Спасибо за отклик! Багет-дерево, а стоило примерно 40 у.е., а если точнее-38,5 :)

Девочки! Спасибо говорим в коментариях!
principessa
неужели багет - дерево?! просто не верится! настолько легкой кажется рамка! я думала, что рама обтянута чем-то типа холста или что-то плетеное, но никак на дерево подумать не могла! очень впечатляет! thumbup.gif
TANKA
principessa, Да, багет по фактуре напоминает саму вышивку, как бы, но только из дереваsmile.gif
nelya-mihalovna
Хочу показать свой вариант оформления повара. Пока один, но потом еще будут, я сразу заказа три одинаковые рамки.

Eva
я хочу задать вопросик совсем не в тему sad.gif
сколько у кого стоит оформление такого размерчика? особенно то, которое в бОрдовой рамке, очень красиво и не просто.
Tara
Мой вариант оформления.
lakrimozza
вот такой вариант оформления (не мой)
Simona
Вот и мой поваренок, может кому пригодится

Maryysia
А вот как я оформила...
nika52rus
Maryysia, Ух, как здорово! И функционально к тому же!

А это найдено в инете, может пригодится кому, по моему не плохо:

Афарран
Мой вариант такой smile.gif


Рамка в тон светлым полоскам на рубашке, паспарту примерно под цвета лица повара. smile.gif
Т@ня
Девочки, помогите, пожалуйста! Я смотрю у вас уже большой опыт оформления этой серии, молодцы))) smile.gif а вот мне только предстоит этим заниматься. Подскожите, пожалуйста, где вы покупали квадратные рамки для поварят., или сколько стоит в багетке сделать такую на заказ и какого размера?
Фреюшка
а может кто-то подскажет где можно схемки этих поварят скачать?... что-то самой найти не удалось sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.