Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жаренный суп
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
irinqa
У меня есть свой фирменный рецепт .Но обязательно надо иметь дома специи , я их покупаю на базаре,у азиатов (простите ,если обидела),состав "для жаркого".
Все параллельно: ставим кастрюльку с водой(3л.) и картошкой на огонь,пусть кипит...Берем не большой,размером с кулак ,кусочек маса (свинина ,курица...все равно),режем меленько на кусочки обжариваем в очень маленьком количестве масла,туда же меленько луковицу , а затем морковку ,натертую на мелкой терке ,посыпаем специями 0,5 ч.л.,через 3-5мин подлить чуть водички. Все добавить в кастрюлю,плюс я использую домашнюю лапшу,но можно и магазинную засыпку. Петрушечка- и готово! Попробуйте,готовить очень быстро и очень вкусно!
Jolle
Уже слюньки потекли... smile.gif
А рецептик домашней лапши можно?
irinqa
Цитата(Jolle @ 21.1.2009, 17:35) *
Уже слюньки потекли... smile.gif
А рецептик домашней лапши можно?

1 яйцо легонько взбить,добавить муку и замесить крутое тесто.Накрыть мисочкой и дать постоять 20-30 мин,чтоб тесто более однородным стало.Раскатать тоненько и дать подсушиться расложив на полотенце (мин 10..) свернуть трубочкой и нарезать соломкой (ширина на свой вкус я режу очень тоненько примерно как спичка,даже чуть тоньше) "Распушить" руками и высушить. (можно и не сушить,если используете всю сразу)
Jolle
Большое спасибо! В выходные обязательно приготовлю этот замечательный супчик! biggrin.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.