Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обитаемый остров
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
владлена.
Обитаемый остров Фильм первый (2009 - фантастика, боевик)



Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 01:53


Режиссер: Фёдор Бондарчук

В ролях: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский

Описание: 2157 год эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету

Посмотрели с мужем вчера. Нам понравилось! Хотя концовка обрывается -как говорится,ждите продолжения!
А скачали вот тут . И качество очень хорошее!
Crom
Владлена. Фильм стоит посмотреть.
У меня первые 15 мин. впечатление было, не очень. (Ну, не умеют пока наши снимать технически фантастику) В дальнейшем захватила игра известных актеров. А в конце чувство, rofl.gif ну когда же будет продолжение. yahoo.gif
Matilda
Не кидайтесь тапками... но мне фильм не понравился, снят да супер, но вот сюжет как то не очень не захватил... может не стоило Стругацких читать перед просмотром... Да и главный герой до тошноты правильный и слащавый
серость пушистая
А мне жалко Стругацких. Я их еще в универе прочитала, всех. А это, честное слово изврат. Я представляю себе как этот сладенький мальчик в будущем станет главой КОМКОНА, если не дай бог Бондарчуку вздумается снять продолжение.
shok.gif
Aikimari
Цитата(Matilda @ 18.1.2009, 20:03) *
Не кидайтесь тапками... но мне фильм не понравился, снят да супер, но вот сюжет как то не очень не захватил... может не стоило Стругацких читать перед просмотром... Да и главный герой до тошноты правильный и слащавый

Не согласна. Это единственный (!) фильм, в котором по-божески отнеслись к первоисточнику. Да, разночтения есть, но это же фильм. Хотелось бы послушать БС, что он скажет. Но абсолютно все предыдущие экранизации Стругацким не нравились, и это еще мягко сказано.
Мне фильм понравился, и актеры хороши и снято красиво. Особо стоит отметить, что пейзажи менялись, а не в одном павильоне снято. Бондарчуку спасибо, постарался. Не понравились в фильме голованы, больно страшные не в тему.
Буду ждать продолжения.
dash
да продолжения мне тоже не хватило! я не знала, что он будет в 2 частях, поэтому была удивлена титрами посередине фильма! biggrin.gif
фильм снят неплохо, не скажу, что у меня был восторг, но продолжение посмотрю. только вот смотрели в таком кинотеатре - где очень орало! я думала, что оглохну..
и конечно главный герой - где они его только нашли такого слащавого... не таким его себе представляла..
FoxyS
А нынешняя молодёжь не понимает Стругацких, посреди фильма встали, ..., и ушли sad.gif
Классику знать надоть! Продолжения тоже жду.
з.ы. мне больше всего фраза в начале фильма понравилась: "...наивные молодые земляне..."
julyetta
В конце тоже была удивлена и скорей даже разочарована, что будет продолжение... Не знаю, пойду ли в кинотеатр на второй фильм, исключительно, чтобы досмотреть. Сам фильм мне не очень понравился...С главным героем согласна-очень не вписывается, слишком сладенький мальчик.. не его роль
Стелла
Хочу написать свое мнение.
Очень люблю и уважаю Стругацких. Не один раз перечитывала "Обитаемый остров". Но фильм, хоть и снятый буквально дословно, не отражает дух книги.
По моему мнению, после любого фильма снятого по книге, хочется бежать и прочитать ту самую книгу. После этого фильма не возникает желание читать Стругацких вообще.
Зная весь сюжет, очень удивлена была многим эпизодам. Начало скомкано и не совсем понятно. Не было на этой планете такого супер-пупер-современного города. Наоборот, он был самым обычным городом 20 века. Костюмы ужасны...Декорации в стиле "Лилового шара" - ненатуральны. Актеры читают текст, а не говорят. А когда легионеры поют патриотическую песню - мне наопоминает этот момент фашизм. В книге все тонко и мудро, в фильме все грубо и примитивно.
Игра актеров - отдельный рассказ. Здорово что многие известные актеры играли в этом фильме (хорошая завлекаловка зрителя). И я надеюсь что многие из них (актеров) читали книгу. Но опять же... все так ненатурально...
Пусть у американцев фильмы постоены на спецэффектах, на взрывах и ужасах, на напряжении зрителя, но ведь фильмы захватывают, их смотришь...
Честно, не понимаю - такое замечательное творчество Стругацких и не одной нормальной экранизации. "Сталкеры" (обожаемая мной книга), "Зеркало", а кино по этим книгам скорее всего для оооочень умных людей. Опять же не для простого зрителя.
Интересно, рискнет ли кто-нибудь снять "Понедельник начинается в субботу"?
А продолжение я посмотрю, из чистоло любопытства....
Bellwood
Не осуждайте, но мне фильм тоже не понравился(
От главного героя вообще весь фильм подташнивало beee.gif
Но это лично моё.
Arishka
Цитата(Стелла)
Интересно, рискнет ли кто-нибудь снять "Понедельник начинается в субботу"?

Ну, по мотивам этого произведения снят всеми любимые "Чародеи", "мотивов" там конечно получилось немного, но все-таки...

Продолжение "Обитаемого острова" планируется в 23-го апреля (по информации с kinopoisk.ru). Пойду обязательно!!! Очень понравилась первая часть, после просмотра создалось ощущение... умиротворения, вот как-то очень спокойно и ровно было на душе, очень приятно... Пусть фильм снят не "слово в слово", многого не показано, а любовная линия проходит вообще мимо, лишь слегка обдувая ветерком, но таковО видение режиссера! Мне это даже понравилось, не было чувства мешанины и отягощения лишней информацией, поскольку запихнуть такой объем инфы книги в трехчасовой фильм можно только обрывками. blink.gif
Вообще, я Бондарчука как-то не очень... но тут он постарался! Даже за то, что замахнулся на Стругацких и из этого что-то получилось, стала уважать. Молодец! "Трудно быть Богом" уже десять лет снимают...
Вопреки расхожему мнению, "слащавый мальчик" пришелся по-душе. А каким он еще должен быть в 20 лет, если понятия не имеет, что такое голод, болезнь или война? Он счастливый оптимист, и улыбается по привычке... к концу фильма улыбок будет уже меньше, он окунется в реальный жестокий мир выживания! А вот кто мне действительно не понравился, так это Рада (Юлия Снигирь). Какая-то она была неестественная, просто никакая... dry.gif

Цитата(Стелла)
А когда легионеры поют патриотическую песню - мне наопоминает этот момент фашизм.

Так он и должен вам его напоминать, потому как это прямой намек Стругацких на слепой патриотизм, чем и являлся фашизм в гипертрофированной форме, впрочем как и сталинизм...
Мамайчик
Мне фильм понравился. После просмотра прочла книгу. Расхождения выявила только несущественные: в фильме сокращено время адаптации максима на каждом этапе. А в книге он проводил не менее месяца в телецентре (где писиграммы записывали), у Гая в гвардии, месяц заживлял ранения у подпольщиков в доме Оди Тадер и в калонии Вепрь (Гоша Куненко) тоже не в первый день ему рассказал зачем башни.
А вот любви в книге нет почти совсем. Максим не любит по книге Раду, а просто она ему симпатична и он за нее ответственность чувствует. И вообще Максим получился достоверный, в книге он ведет себя как 12и летний, т.е. берется за все с энтузиазмом молодости, делит мир на белое и черное... В общем - наивные люди будущего. Только к середине (начало второй части) илюзии он наконец подрастеряет. Жаль, что не профессиональный актер его играет, а мальчик только поступивший в Щуку...
Зато мне очень понравился Петя Федоров а роли Гая. Оцень интересные сцены ждут на с его участием. Жду с нетерпением на это посмотреть.
Tiffany
Купила фильм на DVD. В процессе просмотра засыпала три раза... pardon.gif Честно пыталась понять, но видимо, не дано... rofl.gif
Иезавель
А я решила куить ДВД сразу с двумя частями фильма (ну типа "подарочного" издания что ли), вот с нетерпением жду продолжения! Смотреть обязательно пойду в кинотеатр!
Первая часть мне очень понравилась, хотя может по тому, что я НЕ люблю творчество Стругацких и у меня не было каких-то неоправданных ожиданий, как у тех, кто считает, что фильм книге проигрывает. pardon.gif
shturmankai
Делать из серьезной, я бы сказала, философской книги боевик, на это могло хватить ума только у такого "талантища" как Бондарчук(((((( Мало что ли книжек, где красавчик-герой раздувает грудь, трясет вымытыми в трех шампунях волосами и спасает мир?((( Так нет, надо было портить такую книгу, реклама ему видете ли нужна! Фильм ужасный, главный герой кошмар(( А вообще-то, спецэффектами увлекаются там, где сказать больше нечего.
Где-то на форуме я прочитала один забавный отзыв:"...Видимо Бондарчук настолько сильно ненавидит Стругацких, что решил снять этот фильм. Большей антирекламы для их творчества он сделать не мог..."(с)
ЕЛенка
А мне фильм понравился. Смотрела на DVD. Очень люблю Стругацких. Так понравился, что периодически после выхода фильма, посматривала всяческие передачи про то, как его снимали. Так вот в этих передачах Бондарчук сказал, что вторая часть, разумеется, будет. И за сценарием следил сам Стругацкий. В результате чего сценарий переписывали напрочь, если не ошибаюсь, 20 с лишним раз.
Kleo
У меня двойственное отношение к фильму. Сценарий такой, что человек, который книгу не читатал, сразу все не поймет. Я книгу не читала, поэтому фильм стал для меня обычным боевиком с некоторыми "вкраплениями" сцен "про любовь". Ну, вроде, есть там какой-то смысл, но примитивно все так сделано...
Я, вообще, фильмы смотрю так, что замечаю любое не соответствие и меня эти несоответствия раздражают.
Вот прочитала в Инете один отзыв об этои фильме. Процитирую частично (да простит меня автор), просто полностью мои ощущения:
Начало: летит типа космический типа корабль, перебирая в космосе щупальцами, позаимствованными из первой части то ли Звездных войн, то ли Матрицы. Зачем щупальца - непонятно и это настораживает. Как оказалось дальше - не зря. Мальчик типа 20 лет, которому бы играть божка в какой-нибудь античной постановке, затренделся с бабушкой по мобиле и нехорошие метеориты разбабахали супер-пупер корабль на раз два. Технологии будущего не помогли. Вот так то. Нечего трендеть по мобиле за рулем. Кораблик падает на планету очень ярко горя в атмосфере. Упал. Мальчик ничего не узнавая о том, можно ли вообще на этой планете дышать, хватает не что-нибудь, а ремень, вероятно, чтобы штаны не упали, и смело выходит в одной белой маечке наружу. При выходе, по хозяйски опираясь на корпус корабля, который 5 секунд назад плавился в атмосфере. Ничего, уже остыл. Еще через 5 сек кораблик, стравив пар, вероятно был на паровой тяге, взрывается. И начинаются БРЕДОВЫЕ приключения паренька на планете. После такого начала ничего хорошего от фильма ожидать не приходится.

Ей богу, примерно так же и я думала, смотря начало фильма.
Посмотрим, что будет дальше. Продолжение посмотреть все таки нужно будет. Для чистоты эксперимента книгу чиать не буду.
Anna
Не люблю я Бондарчука.. еще со времен 9 роты и озвучки Тихого Дона (последний фильм папеньки..). И этот фильм смотрела предвзято. Не понравился. Особенно убил момент драки Максима с каким-то старичком Мерлином Менсоном. Называется: а мы тоже могем как в матрице!! Честно говоря устала от спецефектов, хочется посмотреть фильм где бы их было меньше, а смысла больше.. А то взрывается красиво, а тебе скучно...
АнЧоуС
Kleo пять баллов, мои мысли во время постомтра rofl.gif
вообще не понравился..и актеры так неубедительны..как на сцене в театре..честное слово... вообще разучились играть..чувства передавать..а эта любовная линия-вообще тошниловка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.