Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышиваем бискорню
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Aikimari
Давайте вышьем бискорню. Вдруг кто-то еще не пробовал. Или наоборот - очень нравится вышивать такие миниатюрные вещицы.
Предлагаю для примера свою схему "Черёмуха". Около моего дома и за рекой цветет черемуха. Говорят, что по примете в это время должно быть похолодание, но у нас тепло. Пусть и вас на душе будет тепло. Эти ароматные цветы покрывают все дерево, делая его похожим на легкое облачко.

Схема в РМ тут

Что нам понадобится?
Канва или равномерка (14 или 28 каунт) любого бежевого, натурального или коричневого оттенка, 2 кусочка размером 16х16 см. Мулине 4-х цветов: белого, коричневого и 2-х зеленых. Бисер один оттенок желто-коричневого цвета или золото, бронза. 2 пуговицы подходящего цвета.

Зачем там столько фрузелков? Специально. Схема такая, что можно отработать их выполнение, а также выполнение одиночных крестиков. А если совсем не нравятся французские узелки, то можно всю схему вышить бисером, хотя придется отказаться от бэка.

Нет бежевой ткани? Ее можно покрасить чаем или кофе.
Lybava
Aikimari, Маша,у меня какие-то иероглифи,когда схема откроется!
Valjuscha
У меня тоже
Aikimari
Lybava, скачай ее, она в РМ, сайт ее пытается открыть, но не может. Я дополнительно сделаю графику каждой стороны отдельно. Сейчас просто устала.
Выбирем материалы.
Aikimari
Графика. Ключ необязательный, его можно смело менять. Кроме белого, цветы все-таки белые.
Lybava
Aikimari, Маша,спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.