Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекус
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Закуски, салаты
Людавла
Мы так перекусываем, когда до дома далеко.

1вариант: лист качанной пекинской капусты сложить поперек и внутрь положить ломтик твердого сыра.

2вариант: в этот же лист положить не только сыр, но и тооненько порезанные пластики лимона с кожурой. Это сооружение поместить между двух ломтиков хлеба. Мы берем зерновой. С другими не пробовали.
Карамель
А еще очень вкусно получается, если к лимону и сыру добавить чуть-чуть сахара. Я так часто делаю, правда без хлеба.
Ignatia
А мне посчастливилось изобрести две своеобразные "намазки" для бутербродов с использованием отрубей, кому есть их актуально каждый день: людям, склонным к отложению лишнего веса, с вялым пищеварением, тем, кто часто болеет простудными делами. Лично у меня диабет - таким тоже надо. А все остальные у нас здоровы, но тоже норовят намазать себе бутеры моим изобретением , иногда приходится на бис повторять drinks.gif

Первая "намазка": кабачковая или баклажанная икра, отруби, немного чеснока, можно резаная зелень по вкусу.

Вторая "намазка": активия творожная или йогурт, отруби или сибирская клетчатка, приправа вегета или подобная, можно чеснок и зелень.

Все это намазывается на сухарики Фин-крисп. Или можно на ржаной хлебушек, подсушенный немного в тостере или на сухой сковородке.

Я вот не люблю ни отруби, ни творог, но в таком виде ем, и пока еще жива yahoo.gif
Ignatia
Цитата(Ignatia @ 19.1.2008, 2:42) *
А мне посчастливилось изобрести две своеобразные "намазки" для бутербродов


А тут вот подруга поделилась своими "намазками", тоже лечебными, но по-своему:

1-я. Отварные перепелиные яйца, твердый сыр, сметана, зелень: укроп, пертушка. Сыр и яйца трем на терке, которая типа мини-мясорубки, с крутящимся шнеком, чтобы все было потерто в мелкую стружечку, зелень режем, перемешиваем, заправляем немного сметаной. Все это хозяйство намазываем на простой армянский бездрожжевой лаваш,завертываем рулетиком, нарезаем, остужаем

2-я. Мелко рубим-режем предварительно замоченную курагу(можно просто помыть хорошо), перемешиваем с отрубями и активией творожной. Можно добавить корицу. Такую же можно делать с черносливом и орехами. намазываем на галетное печенье, покрываем другим, получаются такие "сладкие парочки", вкуснятина, но без сахара. Можно намазать на хлеб Елизавета, но надо сразу есть, а то отмокает.
Alevtina
Этим рецептом поделилась моя подруга - немка.
Не самый полезный но очень вкусный бутерброд:

На кусочек черного хлеба намазать авокадо, поперчить и сверху кусочек ветчины. Я предпочитаю докторскую колбасу. thumbup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.