Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суп с фрикадельками
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
fraoola
Суп с фрикадельками я готовлю примерно так. Наливаю в кастрюльку воду и ставлю на огонь. Кидаю туда мелко порезанный лук, морковку тоже мелко порезанную. Потом картошечку, и все варю почти до готовности. Можно рис или лапшу на ваш вкус, или овощи, с учетом их времени варки (цв. капуста, кабачок).
Беру сырой фарш (свинина или свинина + говядина) с лучком, добавляю яйцо, соль, перемешиваю.
Бросаю небольшие фрикадельки, сформированные мокрыми руками, за несколько минут до окончания варки (варится такое мясо быстро).
Естественно, соль по вкусу. С тарелку лучше с зеленью порезанной.
Количество фарша - примерно полкило на литр воды. Можно и некрепкий бульон вместо воды, если есть желание.
В общем, получается вкусный суп, там и мяско, и нежный бульончик, и овощи (если положили). Можно даже с полугода понемногу детишкам давать, размяв вилкой овощи и мяско. Вот. Ничего нового.
Нам нравится. А простор для фантазии - есть.
Приятного аппетита.
Ромашка
Варю этот суп совершенно иначе. Пробовала как - то добавлять в фарш яйцо - от него ошметки плавали потом в супе - не понравилось. Во - первых промываю перловку, варю ее в кастрюльке до полу - готовности, бросаю к ней фрикадельки из домашнего фарша, отдельно обжариваю на сливочном масле лук и морковку, и в последнюю очередь идет картошка соломкой, все варится на самом слабом огне до готовности картошки (остальное готово раньше), приправляется черным перцем, лаврушкой и свежей зеленью и настаивается так еще какое - то время. И все, суп можно есть, готовить лучше в маленькой кастрюльке, на один раз, а назавтра если хочется - сварить свежий, времени тратится на все - провсе самое большее пол - часа.
снежок
Я тоже делаю фрикадельки без яйца, лук и морковь обжариваю, картошка, специи само собой, и плюс ко всему, или немного манки, или немного очень тонкой вермишели, тоже вкусненько.
Reader007
А я фрикадельки делаю с рисом, крупные и много зелени. В фарш всегда прокручиваю мааахонький кусочек сала, можно соленого. Фарш всегдла делаю сама. Из покупного не получается так вкусно.
Lelia
Делюсь рецептом любимого ребёнкиного турецкого супа с фасолью и фрикадельками.
Непосредственно суп:
1,5 стакана сухой фасоли (3 банки консервированной по 450 г, лучше взять сразу в томатном соусе)
2 луковицы
2-3 зубка чеснока
1-2 моркови
1 большой сладкий перец (красивее в супе выглядит красный или жёлтый)
1 большой спелый помидор и 2 ст.л. томатной пасты (или 3 ст.л. томатной пасты или 100-150г томатного соуса, кетчупа)
8 стаканов куриного бульона
зелень петрушки, перец горошком, красный острый перец (немного)
Фрикадельки:
400 г куриного фарша
зелень петрушки
небольшая луковичка
панировочные сухари 75 г (я кладу крахмал - 1-2 ст.л. с горкой)
1 яйцо
соль, перец
Все ингридиенты превратить в фарш.

Замочить и отварить фасоль до готовности (если купили консервированную, то вам намного проще), лук и чеснок измельчить и слегка обжарить на раст. масле до лёгкого "загара", добавить натёртую морковку и ещё немного обжарить, добавить нарезанный некрупно перец, помидор, разведённую водичкой томатную пасту (том.соус, кетчуп), всё протушить. Добавить фасоль, перец горошком, можно лавровый листик, немного красного перца (если кетчуп или соус были острые, то очень аккуратно с острым перцем), пряные травки какие-нибудь для запаху не забудьте, влить бульон и влажной ложкой , когда закипит, опускать в суп небольшие фрикадельки. Когда фрикадельки всплывут, добавить измельчённую зелень петрушки, закрыть крышкой и дать настояться под крышкой.
К супу хорошо будет подать хлеб в виде каких-нибудь лепёшек и обязательно после - большую чашку горячего чёрного чаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.