Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Картины, которые мы вышиваем. Оригинал и вышивка.
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > О художниках и дизайнерах
Страницы: 1, 2, 3
Leda
От модератора Yuta:
==============

Размер превью картинок - не более 140 пикселей!

-------

На бескрайних просторах интернета я нашла несколько картин, по которым известные дизайнеры создали схемы, а мы с удовольствием создаём уже свои шедевры в виде вышитых картин. Я думаю, что будет интересно посмотреть на оригинал и на то, что из этого получается. У кого- то, может быть, найдутся и другие картины. smile.gif Знаменитые и всеми любимые коты - картины одного художника - Чарльза Высоцки.


Leda


Leda


Leda
1 и 2 - Janet Kruskamp.
1. 2. 3. 4.

3,4 - ФУДЖИКО. Работы этой замечательной художницы можно посмотреть здесь
3. 4.
Volchonok
Stella

ifon
(девочки, не помню где я это нашла, но спасибо автору и прошу прощения за несанкционированное размещение):


Leda
3,4 - Л. Дейк. 5,6 - Geoffrey Tristram. Вот здесь можно посмотреть другие его работы.
1. 2. 3. 4.
5. 6.
фикус
Мой любимый КК и его разработки по картинам Sheila Wolk
Annamat
8745 Winter Hideaway от DIMENSIONS И не знаю, с этого фото сделали вышивку или нет, но похоже очень...
_
GARY JENKINS - Золотое Руно (последнее)
Leda
Милые девочки, не всегда в инете выложены картины с именем автора. Мне бы тоже очень хотелось бы знать, кто написал картину. И что же, без имени автора не выкладывать? sad.gif
Geoffrey Tristram
jantar
Leda
Sara Moon - Lanarte и Sara Moon - Artecy (последнее).


Leda
William Bouguereau - Stitcher. Karl Bang.
Ула
Вот сайт художницы Elizabeth de Lisle. Все эти букетики - батик по шелку. Остальные ее работы смотрим в галерее.
Наборы для вышивания сначала выпускал The Craft Collection, потом часть коллекции выкупил Анкор. Сейчас пошел слух, что их совсем сняли с производства.


Leda
Сaspers Pauline - Lanarte. Psaryova L. - Lanarte


Peacock A. - Анкор. Van Gogh, Vincen
Leda
Van Spaendonch Cornelis. Автора не знаю -схема Dimensions

Janet Kruskamp -Candamar. Tomas Kinkade - Candamar
Makalena
Айвазовский И.К. "9 вал" и картина вышита по схеме Стичера ("Шкатулка")
JulianaC
Maia Cross Stitch Collection. У Анкора немного другая картинка (последняя).
Leda
Johnathon earl bowser - GOBLENSET. Johnathon earl bowser - Stitcher. Johnathon earl bowser - ROGOBLEN. Другие работы этого художника можно посмотреть вот здесь


К.Брюллов - Goblenset - Solaria - Стичер. Emile_Munier - Goblenset Tomas Kinkade - GOBLENSET - CANDAMAR. Sandro_Boticelli - Solaria
лепесток
Kustom Krafts
Unicorn
И еще Kustom Krafts
Работы художницы Sharlene Lindskog-Osorio (большей частью лошади арабской породы)

Другие работы можно посмотреть здесь. Особенно поразило, что "4 коня Аппокалипсиса" в нескольких вариантах написаны.

Работы Джуди Ларсон

Другие работы можно посмотреть здесь.
Большинство картин со скрытым изображением. Например, во "Freedom for All" (вторая картинка) отметины на лошади имеют очертания орлов; в "The Defiant" (третья картинка) отметины на тройке лошадей-мустангов складываются в тень ковбоя, захватывающего в лассо лошадь.

PS. Прошу прощения, что не выкладывают фото вышитых работ.
Leda
А. Биерштадт - GOBLENSET. Frank Francis Bernard - GOBLENSET. Карл Брюллов -SOLARIA


Jean Honorе Fragonard - по-моему, Willer. Годвард - SOLARIA. Bartolome Esteban Murillo - GOBLENSET
Nadi




Nadi
Elsa Williams - Dim, Ланарте. Херитадж подбирать не стала. думаю и так понятно.
Nadi
Nadi
Volchonok
Кажется мне, что двумя постами выше все же работы не Валери Пфайфер... Идея похожа, но не то совершенно. Погуляла по ebay и вот такие репродукции нашла:
(такие же птенцы есть в одном из трио)
Репродукции бОльшего размера найти не смогла - гугль все время на вышивку "бросает"
Nadi
Nadi


здесь поле не совсем то
Nadi
Nadi
Возможно, я повторилась в некоторых работах,но у меня просто список ссылок и я не смогла разобраться в этих крючёчках,где какая.
Nadi



Будет время, составлю ещё. Картинок очень много, но надо выбирать всё по парно.
Lely
BarryChall Moonlight Glory --- Dimensions13688 Eagle in Moonlight
Арина
Клод Моне. Мадам Моне с сыном. Ян Вермеер, голландский живописец, родился в 1632 г. Девушка с жемчужной серёжкой. . Художник известен также под именем Ян ван дер Меер ван Делфт.
ЛенаТоль
------- . John Douglas. Jennifer Harmes. Fred Swan Walking to Town - Dim
Leda
Greg Olsen - Dimensions. Greg Olsen - GOBLENSET. Sandra Kuck - GOBLENSET. Sandra Kuck - Dimensions.

Leda
Цитата
Спасибо за эту тему!! Удовольствие от просмотра трудно выразить словами. Никто не знает фамилию художника у Ланарте - серия "Романтика"- то есть все барышни с лошадьми, собаками, велосипедами - этовсе один художник.. ??

Имя этого художника - Willem Haenraets.
Willem Haenraets - Lanarte

У него много работ, по которым Lanarte сделали схемы. Картинки уже давали я и Nadi повторять не буду.
Leda
Jim Warren - GOBLENSET. Pierre-Auguste Cot - GOBLENSET


Hanks - Candamar. Lena Liu - Dimensions. Майя Гвалия - Элкосистемы
Fish-ka
Susan Rios
картинки вышивки к сожалению у меня нет, может у кого найдется?
Цитата(Татьяна@ @ 2.1.2008, 0:15) *
вот вам картинка от MS и моя работка
Leda
Картин Marjolein Bastin, по которым сделаны схемы Ланарте не совсем просто найти. Вот пока, что есть:
Lenokale
Glenda Brown Клод Моне. Пруд с водными лилиями. 1899. вот ещё одно разочарование..по крайней мере для меня...
Маковский - Чудесная игла - работа sammy


афиши Сары Бернар
........ ........

==================
Афишы выполнил Альфонс Муха
Nadi


Больше некогда было искать вышивки. эти без вышивок.(может кто-нибудь вышивки поместит к этим картинкам).
ksusha
Albert Bierstadt
оригиналсолария классик
Leda
Lena Liu - Dimensions. Paul de Longpre -?. Paul de Longpre -?. Jim Killen - Dimensions.


Paula Vaughan
Феня
Попалось фото собачки, набор РТО. И новиночка ЗР... Художник - Donald Zolan, дизайнер - Есенова Индира. Его же оригиналы известного гобелена Мамины туфли, правда без туфель, и не помню, чьего кролика...
gerik
Д.Россетти (Женщина с герляндой) - Н. Морозова (ЧМ)



Вышивка моя! rolleyes.gif
verba
Иван Шишкин. Рожь. unsure.gif Альберт Бирштадт. Озеро Тахо. thumbup.gif Антонио Каналетто. Церковь Санта Мария де Салюте.

А эта в работе - Сильвестр Щедрин.Новый Рим.Замок Св.Ангела. Работы все самопальные. Первую, честное слово, делала сама лет 15 назад по почтовой открытке вручную (компов и РМ-4 еще не было), наборов для таких картинок тоже, а очень хотелось
miroshka



Все, кроме последней - Jean-Baptiste Monge
Моргана - Sandrine Gestin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.