Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивальщицы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Таня


Год выпуска: 2004
Жанр: Мелодрама
Страна: Франция
Режиссер: Элеонор Фоше
В ролях: Лола Нэймарк, Ариан Аскарид, Мари Фели, Томас Лапур, Артур Кэхен
Длительность: 89 минут

О фильме: 17-летняя беременная Клер из маленького провинциального городка, чтобы избежать пересудов соседей принимает решение родить ребенка тайно, а затем оставить его. Безразмерная одежда и легкий корсет до поры до времени помогают ей скрывать правду от коллег по работе в супермаркете, а от мыслей о грядущих проблемах отвлекают увлеченные занятия по вышиванию. Но в супермаркете тайн не сохранишь, и рано или поздно Клер приходится отправиться на поиски новой работы. Судьба приводит ее к Мадам Меликян, вышивальщице Haute couture. У Мадам Меликян своя личная драма: в автокатастрофе она потеряла сына. Однажды она даже пыталась покончить с собой… С этого момента развертывается прекрасная и тонкая история дружбы, доверия, исцеления и любви. День за днем, стежок за стежком, по мере того, как растет живот Клер, девушка и Мадам Меликян становятся все ближе и роднее друг другу. В этом фильме нет длинных монологов и пространных речей. Вместо них - простые, но эмоциональные визуальные образы и замечательная игра актерского дуэта.
Таня
очень легкий и очаровательный фильм. посмотрела с огромным удовольствием

тут можно скачать фильм, а тут почитать интервью с режиссером
Camera
Таня, благодарю вас!
Фильм чудесный!
Zabawa
Фильм очень понравился, спасибо!

Кто-нибудь знает, как называется разновидность вышивки, показанная в фильме? Я полистала спец. литературу, нашла сходство с техникой филе, поскольку там используются схожие приспособления, но не уверена до конца.
Облачность
Я смотрела тоже. Симпатичный фильмец, с настроением. Не скажу, что прям в огромном восторге была. Но понравился, особенно сам процесс вышивания было интересно наблюдать. Прямо даже магия.
ness
Я так и не смогла понять как это вышивается. Техника осталась тайной для меня. Очень жаль, потому что вещи волшебной красоты и хотелось бы понять что там за иголочка и как же крепятся бусинки и меховушечки...))
А еще очень мне нравится тип красоты главной героини. Рыжие женщины нередко обладают интересными, необычными лицами, как будто иная раса. Смотрю - любуюсь.
Приятный фильм. Оставляющий надолго ощущение послевкусия, как хороший чай.
Teka Chuk
Цитата(Zabawa @ 14.9.2010, 8:24) *
Кто-нибудь знает, как называется разновидность вышивки, показанная в фильме?

Цитата(ness @ 20.9.2010, 9:49) *
Я так и не смогла понять как это вышивается. Техника осталась тайной для меня


Я нашла ссылку МК: тамбурная вышивка бисером
Там много роликов, а уж по ним на Ютубе еще кое-что можно посмотреть.
Мне очень понравился этот. Поначалу идет подготовка, непосредственно вышивка начинается со средины ролика, не МК, но довольно интересно

Цитата(ness @ 20.9.2010, 9:49) *
как же крепятся бусинки и меховушечки...))

по этим вышивкам найти пока ничего не удалось, мне кажется это вообще свободный полет

А фильм отличный)
Zabawa
Teka Chuk, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.