Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: закусочки на быструю руку
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Закуски, салаты
Alinushka
1. классический салат из крабовых палочек подстроенный под мелкие закусончики
делаем упрощенный салат из палочек, яиц, сыра и майонеза, режем все меленько
берем длинный огурец, чистим его от кожуры, нарезаем круглешками толщиной примерно 2см. маленькой ложечкой делаем в круглешках маленькие углубления и в них салатик с горкой thumbup.gif муЩЩины такое с одного раза прожевывали, дамы с 2 кусочков

2. рулетики из окорока-нарезки
покупаем окорок в тонкой нарезке, козий сыр который можно намазывать и зеленое Песто
смешиваем примерно 1 к 1 сыр с Песто, намазываем на окорок, скатываем в рулетики и закалываем коктейльными палочками

3. рапсы с чем-угодно
покупаем мексиканские тортилла-рапсы и начинку уже по вкусу. я делала 2 видов: с куриным филе - нарезкой и с лососем
а. с лососем
нужно: салат айсберг, лосось, свежий лук-резанец, мягкий мажущийся сыр со вкусом резанца, типо Boursin/Philadelphia
намазываем на рап сыр, не жалеем, (сверху салат), лосось и нарезанный лук-резанец. сворачиваем в плотный рулетик, и в ал. фольге на часик-полтора в холодильник. прокалываем коктейльными палочками рулетик через каждые 1.5-2 см и потом лишь разрезаем.
б. с куриным филе-нарезкой или с любой другой толстой мясной нарезкой
нужно: айсберг салат, филе-нарезка, какой-нибудь мажущийся сыр, я использовала остатки козьего и Итальянские травки в смеси
система та же самая как и выше. намазываем рап, салат, филе, травки. скрутили, в холодильник.прокололи, нарезали thumbup.gif

рапсы больше всего понравились тем что крайне быстро делаются если все ингредиенты в доме. печатать кажется дольше чем сделать, и все их оценили. впрочем остальное тоже быстро смели с блюда blush2.gif
быстро, оригинально и вкууууусно

4. консервированные персики с тунцом
тунец в собст.соку сливаем от жидкости, смешиваем с коктейль-соусом до более менее однородной массы и выкладываем на консервированные половинки персиков. при этом важно не жалеть деньги на персики, можно и самые дорогие брать, тогда меньше шанс что будут поломанные половинки. тунец можно и из самых дешевых брать rolleyes.gif
Лошадка
У меня тута случились гости и вот что на скорую руку выдумала)))
В лист лаваша заворачиваем чего-нить (в моем случае это был крабовый салат на одном листе, и рыба (филе) с луком на втором). Потом этот рулет нарезаем на кусочки и подаем на стол. Вот, такие роллы)))
Вторая закуска тоже быстрая: в маслинку (или оливку) без косточки засовываем кусочек грецкого ореха, обмазываем енто тертым сыром с чесноком - получем сырные шарики. Потом обвалять енти шарики в натертой крабовой палочке и получаем "Рафаэлло"-закусон.
elegy
А я из лаваша за 5 минут пирожки делаю. Нежданные гости пальчики облизывают smile.gif
Нарезаю мелко кинзу и зеленый лук. И ломтиками сыр (лучше брынзу).
Режу лаваш на ровные прямоугольные полоски, укладываю на каждый ломтик брынзы, кучку зелени и заворачиваю. Обжариваю на сковородке с двух сторон.
Реально объеденье получается! И очень быстро rolleyes.gif
Пробовала с разными начинками (отварная курица и ветчина\сыр и проч.), и все равно больше всего нравится сочетание брынза\зелень.
Ireena
Как все вкусненько smile.gif А я из лаваша рулеты кручу. С разными начинками. Чаще всего сыр с майонезом. Делаю несколько слоев, одини посыпаю зелеью рубленной (укроп, петрушка и чуть кинзы), а на другие кладу немного корейской моркови. Можно соленую рыбку, можно консервы размять, можно ветчинку мелко порубить. Главное в сыр не добавлять много майонеза, чтобы лаваш не раскис.
dash
elegy, Оксана, а начинка с краев не вываливается? или как-то надо скреплять, я что-то не очень поняла..
Шельма
Лошадка, к тебе пеально хочется на пивасик напроситься))) с такими-то закусончиками)))
elegy
Цитата(dash @ 24.2.2010, 14:19) *
elegy, Оксана, а начинка с краев не вываливается? или как-то надо скреплять, я что-то не очень поняла..

Ой, даже не видела, что когда-то мне тут вопрос задали... Прошу прощения blush2.gif
Начинка совершенно ниоткуда не вываливается.
Как бы это объяснить?...
Если лаваш нарезать длинными прямоугольниками, а начинку класть у одного конца, то подогнув края по ширине, и затем заворачивая несколько раз, получится достаточно плотный пирожок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.