Темы работ Норы - бесконечные женщины в оторванном от реальности, романтическом окружении, позволяющем человеку, который покупает и вышивает ее узоры, пережить те же чувства, какие создает великий писатель-романист для читателя.
Нора работает в своей студии, дома в Грэнвилле, штат Огайо, создавая прекрасные акварельные рисунки и замысловатые, элегантные узоры для вышивки крестом. Идя от наброска к рисунку и узору для вышивки крестом, Нора уже создает удивительную коллекцию эскизов, приглядывая за своими двумя сыновьями - Яном и Джеком.
Эскизы - утонченные и творческие, со склонностью к изображению ангелов, королев, фей, матерей, любовниц и других воплощений прелестной женщины. Рождение ее сыновей также вдохновило на новую линию творчества "Маленькие Стежки", которая описывает различные стороны самого замечательного периода жизни ребенка.
У Норы такое обилие интересных схем для вышивания, это и феи, и русалочки, королевы зимы, лета, весны и осени, и много-много всего интересного для любителей волшебства. А какое обилие красок, подбор материала, в наборах используются и нитки металлик разной толщины и переплетения, бисер и бусины, разноцветная канва!
До последнего времени в нашей стране схемы и наборы от Норы Корбетт - Мирабилии были редкостью, о них знал узкий круг вышивальщиц. Теперь у нас есть возможность купить их в интернет-магазинах, как в зарубежных, так и в наших.

Официальный сайт