перевод статьи с сайта Lanate

Мария Ван Шерренбург – хорошо известная художница, начавшая творческую карьеру в двадцатилетнем возрасте и со временем выработавшая собственный уникальный стиль. Она работает не только в традиционной манере, но также экспериментирует с акриловыми красками и текстилем.

Мария работала как в коммерческих, так и в общественных проектах на комиссионной основе. Портрет короля Хуссейна в честь его 25-летия был настолько успешен, что вскоре был написан портрет его сына. Она также разработала полотно для замка Bouvigne, который уже полностью восстановлен, а также написала полотна для театра, наибольшее из которых достигает размеров 4х2 метра.

Она не перестает удивлять разнообразием цветов и форм природы, которое она передает посредством разработки дизайнов для вышивки в своих художествренных проектах.

С 1982 Мария сконцентрировалась исключительно на создании дизайнов для вышивания крестиком. Вместе с ростом популярности схем, ее бизнес тоже расширялся. Со временем она обнаружила, что бизнес отнимает у нее все больше времени и отрывает ее от ее настоящего увлечения. Мария приняла решение посвятить себя исключительно дизайну и организовала деловой союз с Lanarte, который теперь занимается производством и маркетингом от ее имени.

В настоящее время Мария посвящает себя созданию очаровательных схем для вышивки, которыми восхищаются тысячи рукодельниц со всего мира.