Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудесные мгновения
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Innuendo
Кто-нибудь вышивал? На вид несколько примитивны, но не ужас-ужас, наоборот, если судить по картинкам, должно получаться вполне пристойно, без наворотов, но симпатично. Набрела на сайт журнала в инете, только он какой-то дохленький, никто там схемы ЧуМ не заказывает? Я себе несколько схем прикупила уже давно в разных магазинчиках, но пока они так и лежат в загашнике.
Aikimari
У меня есть такая схема, купила на Озоне. Главный недостаток ее в том, что слишком мелкая, надо увеличивать. С одной стороны она цветная, а с другой символьная.
Автор Н.Морозова, а ее схемы всегда очень хорошо проработаны.
Yuta
Сольвейг,
Можно судить не просто по картинкам, а по отшитым работам. Вот в этой темке их достаточно много. Загляните.
Iceflower
Вот моя работа по схеме Чудесных мгновений. Да , схемка мелкая, но ее же надо уместить на ОДНОМ листе. Я просто увеличила на ксероксе. Работа получилась замечательная (дай Бог здоровья дизайнеру!), вышивалось легко, как песня, короче это одна из самых моих любимых работ. Не бойтесь, вышивайте! Я после нее еще побежала в магазин и еще затарилась схемочками.Столько радости и всего то за 25 руб.
TeHb
А я помнится даже полгода журнал выписывала. Схемы там хорошие, проработаные. У меня даже парочка вышивок оттуда есть. Правда, любителям ГК, Мистика, НАЕДа и т.п. вряд ли понравится - присутствует некоторая "рисованность", ненатуральность изображения, да и схемки достаточно простые. Но по-мне, так очень даже здорово получается.
vilar
Я люблю схемы "Чудесных мгновений", сама начинала вышивать с этих журналов и схем, они хороши тем, что можно найти для начинающих попроще и для мастеров посложнее. Вот фотки работ каторые я вышивала по разработкам Н. Морозовой, вышиваются легко и результат радует.


-----------------
От модератора:
Используйте, пожалуйста, для вставки картинок в сообщение эту схему действий. Прямая вставка изображений в сообщения на форуме запрещена.
Olia
Девочки, подскажите пожалуйста на какой канве и во сколько ниточек рекомендуется вышивать эти схемы, у меня есть схемка вот этого тигрика, а описания к ней нет, она из журнала за 2007 год, кто чем может помогите пожалуйста.

Цитата(Златина @ 5.6.2009, 21:29) *
Из журнала (описание дано на другой странице):
Тигр. Сиеста. Разработка схемы: Наталья Морозова. Размер схемы: 135 / 180. Вышивка выполняется на канве АИДА 16 (60 кл. = 10 см.) Zweigart, АИДА 16 RTO, К16 Gamma нитью мулине в 2 сложения для стежка крестом и в 1 сложение для шва "назад иголку". Размер готовой работы 30 х 22,5 см.
Мне тоже очень нравится этот тигр, я его "захомячила"
Lilolo
Цитата(Olia @ 5.6.2009, 15:36) *
Девочки, подскажите пожалуйста на какой канве и во сколько ниточек рекомендуется вышивать эти схемы, у меня есть схемка вот этого тигрика, а описания к ней нет, она из журнала за 2007 год, кто чем может помогите пожалуйста.

Цитата(Златина @ 5.6.2009, 21:29) *
Из журнала (описание дано на другой странице):
Тигр. Сиеста. Разработка схемы: Наталья Морозова. Размер схемы: 135 / 180. Вышивка выполняется на канве АИДА 16 (60 кл. = 10 см.) Zweigart, АИДА 16 RTO, К16 Gamma нитью мулине в 2 сложения для стежка крестом и в 1 сложение для шва "назад иголку". Размер готовой работы 30 х 22,5 см.
Мне тоже очень нравится этот тигр, я его "захомячила"



Вышивала на 14 каунте, нитками Гаммой в 3 сложения и в 1 сложение для шва "назад иголку", результат можно глянуть в блоге
Lybava
Вот что я вышивала по их схеме.

Городские цветы


получила огромное удовольствие и еще есть много хочушек по их схемам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.