Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен салат с креветками
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Закуски, салаты
Gelli
Девочки, кто-нибудь делает салат с креветками? Очень хочется на НГ сделать что-то подобное...
Phoenix
Я делаю такой: рукола порвать, сбрызнуть соком лимона, помидоры-черри нарезать на 1/4, авокадо кубиками, креветки, майонез, а сверху твердый сыр на терке. Моим гостям нравится.

Рукола это травка такая, у нас продается в супермаркетах, можно заменить салатом типа айсберг или китайским.
цветочек
Делаю салат с креветками так:
Огурец свежий, яйца вареные, перец сладкий, укроп свежий и креветки - все заправлю майонезом и немножко солю smile.gif
я делаю на 6 человек в такой пропорции: огурцы - 1 большой, или 2- средних, перец сладкий - 1 шт. (режу тоненькими полосками: делю перец на четыре части и потом поперек тоненькими полосками), яйцо вареное - 3 шт. (режу маленькими кубиками), креветки - примерно 250 грамм..
Я креветки люблю сама варить - тогда они не получаются резиновыми smile.gif и я добавляю в воду когда варю, лаврушку, перец молотый, и много соли (морской).
Полли
a у нас в семье такой салат любимый:
креветки опрыснуть лимонным соком, китайская капуста, оливки зеленые, авокадо (1шт.), все перемешать с оливковым маслом.
omenat
Ну и я поделюсь) Креветки, консервированные ананасы порезаные, яйца порезанные крупно и потертый твердый сыр. Заправить можно майнезом, а можно другим соусом - вкусно!!
СНЕЖАНА
Моя мама часто делает салат из креветок.
Состав:креветки,отварные яйца,капуста свежая,кукуруза,заправляем майонезом.
Испробованный,я его обажаю.
владлена.
А у нас хит из креветок - это на 1 кг креветок (почистить),1 пучок листьев салата покрошить,3-4 огурца свежих соломкой,и 5 отварных яиц тоже соломкой. Все заправляю майонезом (да,еще немного петрушки добавляю). У моего мужа это любимый салат. И еще вкусно тоже делается отварная куриная грудка,креветки и консервированный ананас (все заправить майонезом).
Belle
Мой салатик:
300 грамм очищенных креветок, 2 средних огурца(порезать полукольцами), 1 банка кукурузы, листья салата.
Заправка - 3 столовые ложки оливкового масла, сок 1\2 лимона, 2 зубчика чеснока, соль.
Bunny
Креветки, очищенные мандарины без шкурки, яблоки и листья салата. Заправить майонезом + взбитый желток + ложка йогурта + 50 мл апельсинового сока smile.gif
Yana
САЛАТ "НОВОГОДНИЙ" С КАЛЬМАРАМИ И КРЕВЕТКАМИ

1 кг. кальмаров (замороженных), 500 гр. креветок (замороженных), 200 гр. «Гауда», 1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка консервированных фаршированных оливок, майонез по вкусу.


Отварить кальмары (не более 4 минут) и креветки в подсоленной воде. Кальмары нарезать соломкой, креветки очистить. Сыр нарезать кубиками. Грибы – слить жидкость. Оливки поперек нарезать кружочками. Добавить соль и майонез по вкусу.
Анкара
Этот рецепт подруга привезла из Эмиратов. Очень вкусно, но расточительно. По-моему, называется "коктейль".

Используются отваренные креветки. Они просто смешиваются со специальным соусом. Тот что был в Эмиратах, мы изобразили смешав майонез "провансаль" с небольшим количеством томатной пасты/ совсем не много, только для придания майонезу розоватого оттенка и для своеобразного вкуса. Получилось один в один с эмиратовским. / наверняка и готовые соусы можно подобрать, что-то очень похожее на такой соус мне пару раз попадалось.
Агнешка
Наш салат, все слоями:
На дно салатника выкладываются листья салата, режется ОЧЕНЬ МНОГО зелени (укроп, петрушка), малосоленая форель (семга) кубиками, вареные креветки, вареные яйца кубиками (по рецепту перепелиные, но мы заменяем куриными), опять форель (семга), маслины без косточек мелкие целиком крупные - пополам или кружочками, креветки, яйца, зелень. Каждый слой поливаем слегка соусом для морепродуктов. Майонез сюда не подходит. Сверху все украшается половинками перепелиных яиц, маслинами и помидорками черри. Мы не украшаем, просто верхний слой не поливаем соусом - зелень смотрится отлично! Салат получается "рассыпчатый" и очень легкий, ну и вкусный, конечно. smile.gif
Элен
Хочу предложить свой вариант, но это больше наверно к закускам относится.
Пропорции на глаз: креветки, яйца, крабовые палочки, можно заменить на любую красную слабо соленую рыбу, семгу или форель, сыр, майонез.
Вареные яйца, крабовые палочки или рыбу мелко нарубить, смазать майонезом до образования вязкой массы. Взять небольшое количество получившегося, примерно столовую ложку, слепить небольшой оладушек и положить в середину очищенную креветку, если креветки мелкие, то две, сформировать шарик с креветкой внутри. Таким образом использовать всю массу. Затем каждый шарик обвалять в сыре, натертом на мелкой терке. Получившиеся шарики сложить красиво горкой или соединить по три штуки зубочисткой и оформить в виде снеговичков.
Надеюсь понятно написала.
Lenokale
что нужно:
500 г очищенных вареных креветок
1 авокадо
1 большой свежий огурец
2 зубчика чеснока
1 веточка мяты
2 веточки тимьяна
4 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный и душистый перец
что делать:
1 Авокадо вымыть, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тогкими дольками. Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой.
2 Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать.
3 Поместить чеснок и зелень в небольшую емкость, влить масло, добавить по вкусу соль и смесь черного и душистого перца.
В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.
omishen
А я так делаю:
на троих -
6-8 королевских креветок (с головой и хвостом размер ок.8 см. в длинну, можно крупнее)
Половинка среднего кочанчика салата Айсберг
1-2 зубчика чеснока
четвертинка лимона (только сбрызнуть)
Соус Calve Цезарь (достаточно столовой ложки)
рафинированное подсолнечное масло для обжарки креветок

Желательно взять королевские креветки (крупные) не вареные, очистить, целиком (или разрезать пополам, если оооочень большие) обжарить на капельке подсолнечного масла до золотистой корочки (около 5 мин.), больше не стоит, иначе будут резиновые, за минуту до готовности в сковороду добавить 1-2 нарезанных тонкими пластинками зубчика чеснока (следить, чтобы чеснок не пережарился до сухарей).
Салат Айсберг должен быть свежим и "хрумстким". Если чуть подвял, заранее его положить минут на 30 в миску с ледяной водой, он восстановится, но желательно изначально выбирать очень свежий. Листья салата порвать руками (НЕ РЕЗАТЬ!) в салатник, выложить креветки с чесноком, немного сбрызнуть лимонным соком, всю дольку выжимать не надо.
В качестве соуса можно взять Calve - Цезарь или что-то похожее, но не очень густое, добавлять немного, чтобы был различим цвет листьев и креветок (т.е. не как в Оливье biggrin.gif ), перемешивать очень аккуратно, чтобы листья не помялись, и сразу подавать, иначе салат осядет. Можно конечно соус отдельно подать к салату, но это уже зависит от порционной посуды, получится ли в ней нормально размешать.
Солить дополнительно не надо, т.к. в соусе достаточно соли, и соль спровоцирует сокоотделение и салат опять же осядет.
Сверху еще можно посыпать тертым сыром Пармезан, но это уже на ваш вкус.
Готовится просто, а получается очень вкусно.
Волчья ягодка
А я делаю так: на дно глубокой посуды кладу грамм 300-400 очищеных отварных креветок, затем на креветки кладу потертое на крупной терке яблоко, после этого слой тертого на крупной терке яйца, потом тертый на крупной терке огурец, затем слой майонеза, заключительный слой мелко порезаный зеленый лук. За праздничным столом этот салат съедают первым, очень легкий, готовится очень быстро, минут 20, всем нравится.
Забыла сказать, самое главное, креветки, тертое яблоко и огурец обязательно надо отжать от лишней жидкости, иначе у вас получится озеро smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.