Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Святой Николай Чудотворец
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
Барбара

Святой Николай Чудотворец
Стоянка Иванова
размер 240 х 320 стежков

Нитки ДМС - 57цв.
Техника гобелен/петит

Участники: Zvetik - Барбара-Makalena - Lorik Kiev - овенчик - Reader007 - Dina - laika80 - marisha75 - Галчонок - Julik - Руня
Барбара
Начала вышивать 27 октября, отвлекаясь на другой процесс.
Нитки ДМС, в 2 сложения, на румынской гобеленовой сетке.


- это вчерашне-вечернее фото со вспышкой.-это сегодня на балконе без вспышки. за то...какие сочные цвета!

оформленная картина еще раз
5282-metallic thread - Е 3821
5284-metallic Gold - Е 3852

Цитата(Барбара @ 23.1.2009, 0:05) *
приступила к отшиванию руки, которая держит книгу. И закрались у меня смутные сомнения...там какой-то желтый цвет появился, странно так.

перепроверила оригинальную схему и перенабор.

Есть ошибки!

- в руке, которая держит книгу - не должно быть там желтого цвета! 745-го быть не должно! Должен быть 945-й.
- и в самой книге. Не должно быть там цвета 3371 - черно-коричневого, должен быть 934-й Black Avocado Green!


Будьте внимательны!
Makalena
Принимайте и меня! Я сейчас на этом этапе

Девочки, я закончила! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Zvetik
Начала вышивать 22 ноября.Вышиваю на 22 хардангере в две нити.Вышиваю по перенабору

Вуаля! tongue1.gif yahoo.gif tongue1.gif
Lorik_Kiev
Девоньки, принимайте меня в свою компанию!
Я тоже вышиваю Николая Чудотворца. Начала в прошлом году, но вынуждена была его отложить. В этом году - второе дыхание.
Вышиваю крестиком на 18 Аиде нитками ДМС. Поскольку это не единственная моя работа, шью не очень быстро (точнее - медленно), но с большим удовольствием.
На сегодня есть это...
Tasha555
Прмите и меня в свою компанию, вот мой Николай

Вышиваю его в подарок папе Николаю rolleyes.gif на хардангере петитом
Dina
А вот мой процессик

Ура-а-а!!! yahoo.gif Heart.gif blush2.gif
овенчик
Девчонки, вот решила показать что я наковыряла





оформленная
Reader007
Ну вот, теперь я попробую с вашей помощью сдвинуть дело с мертвой точки. Загнулась я на окладе. Даже не ожидала, что так сложно он пойдет. Вот результат сегодняшних ковыряний
laika80
Всем привет! Что-то тут тихо unsure.gif
Ну ладно тогда начну)
Вот, что есть пока
Барбара
Цитата(laika80 @ 19.12.2009, 22:04) *
Девчонки, кто закончил и вышивал DMC на хардагере 22, подскажите сколько мотков ушло, а то я теряюсь сколько докупить нужно, взяла по одному мотку только?

я уже и не помню, если честно, но каких-то желтых оттенков точно по два мотка надо. посмотри в РМ, там должен быть указан метраж. (я об этом читала, но где смотреть не знаю). pardon.gif
Olga111
Все уже вышили? Тогда можно я подниму темку?
Вышивать начала 10 сентября на Лугане 25 петитом в две ниточки через одну. Вот что есть на сегодняшний день
Olga111
Похоже, я тут однааааааааааааа
Olga111
nika52rus, MaMachka, Mama-Iva, девчата, спасибо! Тогда уж покажу, что мама моя наваяла со времени нашей встречи:
Fraulein_Svetlana
всем приветик smile.gif очень красивая эта икона ,мне очень нравится, а если я буду шить полным крестом возьмете к себе blush2.gif
Olga111
Olga111
Сегодня мама привозила своего Николая. Уже вышла на финишную прямую. Покажу и вам
Olga111
На сегодняшний день: Прошу прощения за фотографию (косенькая получилась rofl.gif)
Olga111
MaMachka, Julik, Olka78, спасиб! wub.gif
Самого Николая дошила, осталось довышивать раму... Должна управиться к НГ.
Olka78, тезка! Вышиваю по оригинальной схеме нитками DMC (по ключу к схеме) на Лугане 25 петитом в две ниточки через одну. Размер получается 24*32см. Здесь же в теме показывала работу моей мамы - она вышивала на 18-ой Аиде крестом в две нитки. Кстати, она уже закончила... После окончания работы обязуюсь wink1.gif сфотографировать наши вышивки рядом, чтобы сравнить размеры.
Olga111
Закончила 02 января. Но только сейчас удалось прорваться к компьютеру...
Olga111
MaMachka, Julik, спасибо.
Как и обещала, показываю для сравнения размеров две вышивки
Левая вышита крестом в две ниточки на 18-ой Аиде, правая - на Лугане 25 петитом в две ниточки через одну.
Что называется, почувствуйте разницу. biggrin.gif
МариАнна
Olga111, да разница в размере более, чем ощутима.. А возможно было бы указать размер в сантиметрах ? Это не праздное любопытство. Я на данный момент тоже мысли ганяю: на чем шить и какому шву отдать предпочтение. При вышивке петитом ткань перекашивает (особенно при вышивке большой площади)?
Olga111
Цитата(МариАнна @ 17.1.2011, 10:39) *
А возможно было бы указать размер в сантиметрах ? При вышивке петитом ткань перекашивает (особенно при вышивке большой площади)?

Левая = 34х45,5 см, правая = 24х32 см. Я вышивала на раме - перекоса почти не было smile.gif
marisha75
Девочки, ау!
Все дошили уже? Никто сейчас не вышивает?
Мне так эта икона нравится! Я вот долго собиралась и наконец собрала ниточки, правда не только ДМС, но и Гамма. Хочу вышивать на Аиде 18, но только полным крестом, петит и гобеленовый для меня пока сложно и непонятно, боюсь перекосить. Вот пришла узнать, тут кто-нибудь живой есть или я одна буду, тогда и заявку смысла нет подавать.
Галчонок
marisha75, я тут живой smile.gif Вчера получила канву и недостающие ниточки, канву обработаю и буду стартовать. Ура, я не одна. Шить тоже буду крестом на 16й аиде по оригинальной схеме. С перенабором даже связываться не хочу, не доверяю.
marisha75
Галчонок, Галина - ура нас двое, что очень радует. Я постараюсь на выходных начать. А сейчас пошла заявку в тему писать в этом уже точно смысл имеется. Будем вдохновлять друг друга.
Julik
Девочки, я тоже планирую его вышивать.
Только после завершения текущего процесса. У меня уже и канва и нитки готовы.
Схема - скан с оригинала. Но есть и в PM, хотя я тоже не люблю шить по перенаборам.
Галчонок
Итак, я начала 23авг, вот мой отчет за неделю:
Julik
marisha75, Галчонок, да девочки. Я однозначно с вами! Только попозже!

Галчонок, поздравляю с первыми крестиками!!! И желаю легкого и приятного отшива!
marisha75
Ну вот и мой первый отчет начала 5.09.2011.
Вышивается очень медленно, никак не могу приспособится к 18 Аиде.

Галчонок
Julik, Барбара, спасибо девочки.

marisha75, хорошо идет, ты же начала с окантовки, а она однообразная!!

Вот мой отчетик за две недельки:

Общий вид (чтобы размер стал понятен)
Галчонок
Продолжение процесса, отчет за неделю:
Галчонок
Итак, еще одна неделя позади, вот мои крестики:
и
marisha75
Галина ну ты умничка, как много уже вышила.
А вот и мое скромное продолжение иконы.
Было _____________Стало
Галчонок
Эх, как дошла до каймы, так встала, два фрагмента шила две недели. Топтание на месте smile.gif Итак продолжение:
marisha75
Вот принесла показать свою икону, первый лист из 8 готов, очень медленно вышивается.
Было ____________Стало
marisha75
Цитата(Julik @ 31.10.2011, 12:34) *
Девочки! Я с вами!

Юлька, здорово как, нашего полку прибыло!
Вот принесла продолжение иконы.
Было----------------------------- Стало.

Галчонок
Julik, ура, ждем первого отчета!!
marisha75, мы сейчас с тобой в одном месте примерно smile.gif
Вот мой отчет за ту неделю:
Галчонок
Продолжение:
Julik
marisha75, Галчонок, какая у вас красота, девочки!!!

Я с первым отчетом. Вот мое начало...

Julik
marisha75, молодец, что вернулась! Будем ждать отчет!
Lybava, спасибо!!!

Мой отчетик за недельку
marisha75
Julik как красиво у тебя все выглядит, так ровненько все.
Мне с моими кривульками даже показываться стыдно, все метое перемятой и еще и света мало, пришлось идти на балкон, а там холодно и пыльно. Так что прошу прощения за качество фото.
Было___________Стало
Julik
Мой отчетик за недельку
Julik
Очередной отчет за недельку
Галчонок
Julik, молодец, ты так быстро вышила самую нудную для меня часть smile.gif
Вот мои отчеты:

Julik
Галчонок, да, я тоже не люблю переход на новый лист...
Mama-Iva, спасибо!

Моё продвижение:
Mama-Iva
Julik, Хорошее продвижение, а я на эту икону только ниточки собрала и сижу никак не соберусь начать ее шить smile.gif
Julik
Lybava, Mama-Iva, спасибо!
Mama-Iva, я тоже долго собиралась smile.gif

А я с очередным отчетом:
Галчонок
Julik, отлично движешься, молодец!!!

Mama-Iva, присоединяйся, вместе веселее.

Мой отчетик недельной давности:
Julik
Галчонок, спасибо! А у тебя уже столько красоты вышито... классно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.