Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Josephine Wall
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > О художниках и дизайнерах
Mask
Многие любят вышивать дизайны разработанные по ее творениям. Пора познакомится и с самой Josefine Wall

Ее работы завораживают, переносят в мир сказки реальности или реальной сказки. Их можно рассматривать бесконечно и каждый раз открывать в них что-то новое. Они очень многозначны и глубоки, в них множество символики, знаков и метаморфоз. При этом работы сохраняют некую воздушность и легкость.
Sunshine
О Жозефине Уолл. Перевод по материалам официального сайта и литературных источников.

С детства у Josephine была страсть к свету и цвету, фантазиям и их красочному воплощению.
Жозефина родилась в Англии в 1947 г. Специализированное образование получила в художественном колледже.
В течение трех лет в Борнмутском Колледже, в которой изучают изобразительное искусство, Жозефина работала над глиняной посудой Пула как проектировщик и живописец.
Жозефина еще и опытный скульптор, она создала много уникальных статуэток, используя при этом естественный камень, найденный в местных разработках и полудрагоценные камни.
Жозефина работает главным образом с акриловой краской, которая позволяет быстро наносить краску, раскрашивая картины, и создавать много текстурированных и красочных эффектов.

На нее влияли и вдохновляли талант иллюстратора Arthur Rackham, сюрреализм художников, таких как Magritte и Salvador Dali, и романтизм прерафаэлитов.


У нее трое детей, восемь внуков, некоторые из которых уже показывают определенные успехи в творчестве. Она счастлива со своим мужем, с которым они живут в Доме Wysteria, где она работает в построенной студии. Стены самой студии покрыты огромной глицинией, льющейся каскадом великолепными цветами - по ее замыслу. Жозефина убеждена, что работа доме с пирамидальной крышей - источник вибраций вдохновения, помогающих ее творческому потенциалу! Остальная часть дома также показывает ее артистическую природу: лесная сцена и бабочки в кухне, цветы и птицы на мебели и даже большое количество глицинии на стеклянных дверях в гостиной комнате. Даже сад не избегает ее влияния, все спроектировано с небольшим уклоном в Викторианский стиль.

“Искусство живописи - больше чем карьера для меня,” говорит она, “это - как навязчивая идея воплощения своих фантазий и любовь к цвету и форме. Фактически, если я нахожусь далеко от своего мольберта слишком долго, я становлюсь беспокойной и стремлюсь рисовать снова и снова.


На вопрос Жозефине «Где Вы получаете свои идеи?», она отвечает просто: «отовсюду и всюду». Jo никогда не нуждается во вдохновении; фактически она чувствует, что это - гонка на время, чтобы произвести все изображения, которые она задумала.
Другой часто задаваемый вопрос, «Как много нужно времени, чтобы научиться так рисовать?». Ответ: «Целая жизнь». Потому что она рисовала и, когда была ребенком, ее способности созревали и развивались в талант.

Работа над каждой картиной занимает, в среднем, 2-4 недели.

В 2005 году в Нью-Йорке была выпущена первая книга «Мир Фантазии Josephine Wall».
Многие ее работы представлены на известных аукционах, а книги с изображениями картин раскупаются.

Всмотритесь внимательней в ее картины, в каждой - целый мир! Изображение каждого действующего на картине лица состоит из множества фигурок людей, животных, птиц, деревьев и картин природы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.