Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшаем дом к Рождеству и Новому году :)
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Хозяйкам и хозяевам
nanaru
Девочки, как вы украшаете свои квартиры и дома, как наряжаете елку? Давайте делиться опытом, может почерпнем друг у друга какие-нибудь новые идеи для себя rolleyes.gif

Вот кое что из моих украшений:
так как елка у нас искусственная, а хотелось запаха ели, я делала композиции из еловых веточек...


здесь видны апельсины, утыканные гвоздикой и еще мне очень понравилось как смотрятся кружочки засушенного апельсина на елке...


ну а это наша елка и кусочек новогоднего стола...


еще я покупала в прошлом году в IKEA в шведском магазинчике имбирное печенье в виде сердечек (оно уже с дырочкой) и подвесила на тонкие атласные ленточки красного цвета разной длинны к люстре.. Они свисали над столом и издавали приятный пряный аромат, жаль фотки не осталось.. Вот попробовала изобразить в Пэинте:
nanaru
А еще, вместо обычного "советского" дождика, я использую тоненький, как на фото.. Он не так сильно бросается в глаза.. Просто набрасываю его на уже наряженную елку и она сразу становится волшебной, искрящейся, особенно если гирлянда включена, ммммм... Красота!!!


Еще я повесила на окно гномиков в скандинавском стиле, потом еще вкруг снежинки будут.. Просто напечатала на принтере на красной бумаге контуры и вырезала rolleyes.gif
Рисунок прилагается, вдруг кому пригодится..
nika52rus
Идея с сушёными липисинами - суперская!!!! Очень оригинально!
А у нас традиция к каждому новому году мы с дочкой вырезаем новые снежинки из разноцветной бумаги и наклеиваем на окна, а в прошлом году и на стены клеили, т.к. квартиру всё-равно продавали, а новые хозяева собирались сразу делать ремонт. Спасибо за гномиков, они к нашим снежинкам очень хорошо подойдут, по моему, только я хочу их сделать золотистыми.
nanaru
nika52rus, спасибо идею с апельсинами высмотрела в журналах о цветах в прошлом году.. rolleyes.gif
А вот еще несколько фоток из тырнета с композициями из апельсинов, так называемые помандеры, "сделанные из апельсинов и гвоздики. Слово pomander происходит от французского pomme d'ambre, которое изначально обозначало душистые шарики из серой амбры, популярные в Венеции в эпоху Возрождения. Позже понятие стали использовать для обозначения элегантных округлых коробочек из серебра, золота или слоновой кости, в которых хранили ту же амбру или другие вещества, хорошо сохраняющие запахи."
nanaru
Может пригодиться:

"Просто поставить лесную гостью в специальную подставку (или ведро с водой) недостаточно. Угостите ее специальным коктейлем: для этого растворите в воде 1 таблетку аспирина, щепотку соли и ложку сахара (аспирин играет роль антисептика, соль и сахар - питания). По мере убывания коктейля не забывайте его доливать. В знак благодарности елочка будет радовать вас своим присутствием гораздо дольше (кто в наше время
отказывается от бесплатных угощений?)."

"Решили обойтись без елки? Тогда украсьте квартиру при помощи еловых веточек или мишуры.
Если веточек много, но выглядят они непрезентабельно, можно свить рождественские венки. Сначала выбираем несколько самых длинных веток и скручиваем их в виде кольца, закрепляем тонкой проволокой или прочными нитками. Постепенно наращиваем венок до нужной толщины, добавляя новые веточки, при этом, не забывая скреплять их с основанием. Готовый венок можно украсить по своему вкусу. Но лучше использовать влагоустойчивые материалы, так как венок время от времени нужно будет опрыскивать водой, чтобы хвоя не опала на следующий же день. "

Венки: здесь и здесь

Выпечка "Рождественский венок": здесь

Интересно прочитать
Вот, например:

Новогоднее украшение для окна

Звезды и сердечки, с помощью которых "принарядилось" окошко, выполнены из шпаклевки.

Вам понадобится:
шпаклевка
кондитерский мешок с крупнозубчатой насадкой
мягкая проволока
лист стекла

Описание работы: Стекло вымыть с моющим средством, чтобы высохшие мотивы затем легко отделялись от него. Отрезать небольшие кусочки проволоки и согнуть их в виде петель. Шпаклевку развести водой и заполнить ею кондитерский мешок. Выдавить на стекло сердечки и звездочки и пока они еще не высохли, воткнуть в них петли для подвески. Дать мотивам высохнуть, а затем подвесить их к окну на красивых ленточках.
Mask
Может кому приглянутся и пригодятся идеи из моего альбома - это украшения нашего дома, конечно же каждый год что-то да добавляется и изменяется... blush2.gif Многое сделно своими руками...
nanaru
Mask, я уже видела у тебя как-то этот альбом, долго была под впечатлением!!! Ну очень красиво все, празднично и уютно!!! Молодец!!! thumbup.gif

Я на выходных на даче вот такой венок сделала из подручных материалов:


PS: только гномик с шишечкой (в серединке) делала не я...

Делается просто: нарвала соломы (она торчит на даче из-под снега), бросила в ванну с горячей водой, она там поплавала немного (действовала чисто интуитивно), и потом влажную связала леской в виде сердца.. Далее украшения - все что нашли около дома (облепиха (правда не знаю как она себя поведет, засохнет ли..), шишечки, ягоды), бусинки и бантики из сетки из-под цветов.. Получилось что-то в финском стиле, который я очень люблю.. rolleyes.gif
Колючка
А я седня вот таких елочек навертела.
Из картона для детского творчества сделала конус. В макушку капнула клея из пистолета, прикрепила конец мишуры. Потом, завернув небольшую петельку, прикрепила клеем у макушки, дальше намотала, равномерно распределяя. И внизу клеем закрепила.
Пойдут к подаркам. А еще мы такие елочки ставили на рабочих столах. Эти получились высотой около 25 см, на каждую пошло по 1 нитке мишуры.
Mask
Вот таких украшений можно наваять из бисера(ткала на станчке, затем оформила края). Рисунок взят со схемы для вышивки крестом открытки. Сделано в качестве модели для моего любимого магазинчика wub.gif

Mask
А у нас в этом году елочка украшена игрушками из натуральных материалов - соломы tongue1.gif и еще есть композиция из "льда" (чета фотик стал барахлить и странные фотки выдал)
Иррина
А вот и моя елочка, украшенная конфетами
Mask
Ндя, тяжеловато в мороз на длинной выдержке снимать - не в фокусе маненько... но понять мона.... Вот так наш домик илюминирован rolleyes.gif (в реале луууучше). А ишшо сделано макетное украшение в этом году - красуется в центре стола (теперь показывать мона) wub.gif



Иррина! Ай, какаааая слаааааденькая! thumbup.gif
Kolosova
Хочу показать несколько фотографий моего рабочего кабинета. Украшали с девчатами к Новому году. Делали из бумаги снежинки, гирлянды из звездочек и колокольчиков на стены и потолок. Елочку из картона и мишуры - спасибо вам за идею. На стене сделали елку и из цветной бумаги хоровод из девиц-красавиц-бухгалтеров. Вся фирма приходила смотреть на наш хоровод. А одна девушка сделала из пластиковой бутылки и пенопласта "Зимний букет". Как говорится, чем бы бухгалтер не тешился, лишь бы не работать.
Sunflower girl*
Мы елку покупать будем только в воскресенье, но пока что у нас украшено только так...



Sergevna
Венки. На сайте есть и другие интересные идеи
GeKiss
Я свой дом украшаю подарками в первую очередь! Ну и еще гирляндами....Делюсь фотками окна. Кухонного фартука. Ну и самими подарками!
А ёлку мы всегда ставим 30-ого декабря! И только живую. Всё-таки её запах - это нечто непередаваемое!
Mask
Цитата(Синица @ 17.12.2009, 8:54) *
А свечи настоящие? Там ничего не загорится?!

Нет не загорится. Это же электрический светильник, лампочки как в гирлянде. Такие светьильники оч популярны в Скандинавии, Финляндии, Германии. Продаются совершенно различных модификаций, форм, расцветок и материалов. Примерно года три как появились и в России. Их традиционно ставят на подоконники, вместо настоящих свечей. Раньше такие свечи ставили в окна, чтобы заплутавший путник мог найти дорогу к очагу и согреться у него. Дома-то на огромных расстояниях раскиданы были и компасов тогда не было. Ну а в непогоду и по звездам не сориентироваться было... Причина уже забылась, а традиция осталась...

GeKiss, Женечка!!! Я в отпаде от количества приготовленных подарков!! А окошко твое мне всегда ндря wink1.gif сразу сказкой веет...

ыыыы.... у нас последний день подготовки к Рождеству, кочмааар!
Svetlanka
Цитата(Mask @ 23.12.2009, 13:46) *
ыыыы.... у нас последний день подготовки к Рождеству, кочмааар!

и у нас...
А к нам завтра еще и все родственники приходят, 15 человек. Надо мясо ставить тушить, я на форуме торчу...
Елка у нас искусственная, но зато имитация пушистой сосны (тощие ели с лысой макушкой - для меня не Новогоднее дерево), обычно украшали пестро, а в этом году - только в два цвета: красный и кремовый. В ИКЕЕ купила набор всяких звездочек из соломки, из Голландии привезла шоколадных шариков в красно-золотой фольге - они уже на веревочке, специально чтоб на елку вешать. Интересно получилось, пойду сфоткаю, пока не все шары съели.
tapa
Ну вот мои первые украшательства

Елочка маленькая в кухню. Мелкие веточки "втыканы" в самозатвердевающую пасту DAS (вонючая кошмар и руки пачкает). Все высохло, посажено на ветку обмотанную фольгой (место для ветки в пасте сразу выдавилось) и в вазон для цветов, вата, бантики, бусы и снеговик-свечка (другого просто не было). Не знаю как вам, а мне нравится, первый раз я что-то такое сотворила smile.gif Еще парочку стаканов с игрушками, дождиком, камушками.

Mask
На нашем сайте в разделе Новый год опубликованы новые статьи. Они помогут вам подготовиться к встрече Нового года и празднованию Рождества. rolleyes.gif

"Как шарик появился на свет" - как самим сделать шарик для елки от А до Я
"Пряничный домик" - изготовление игрушки в форме домика (пластиковая канва)
"Изготовление ёлочной игрушки – бискорню" - название говорит само за себя
"Шьём юбочку для ёлки" - мастер-класс
"Новогодние радости, часть I (или квиллинг — искусство бумагокручения)" - основные приемы, создание снежинки, открытки и веера
"Новогодние радости, часть II (или японская техника — оригами)" - как создать треугольный модуль и собрать из него елочку
"В блеске праздника" - создание украшений с использованием глиттера, клея и шаблонов; применение украшений в интерьере, создании открыток и т.д.
"Наряд для елочки" - елочные украшения в форме сердечек и Вифлиемской звезды
"Рождественске ангелы" - различные варианты создания фигурок ангелов
"Волшебные шары (или авторская техника "Подражание Фаберже")" - создание изумительных по своей красоте игрушек
Mask
Обращаем ваше внимание, чтона нашем сайте опубликована новая статья по теме! rolleyes.gif

По многочисленным просьбам размещена статья-описание конкурсной работы "Новогодняя елочка". Вы уже сможете точно знать какой подарок сделать вашим близким, друзьям или коллегам в следующему Новому году или Рождеству.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.