Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделки в стиле кантри
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Игрушки
nanaru
Стиль Country очень популярен в США, Италии, Испании и других странах..
Сразу все словами не объяснить, выложу несколько фоток для ясности:

Можно рисовать акриловыми красками, на различных поверхностях, выпиливать фигурки из фанеры, шить из ткани и т.д. Изображают в основном ангелочков, медвежат, кроликов, снеговичков, санта-клаусов и др. Можно красиво украсить дом к Рождеству..
Муж говорит - уродцы, а мне очень нравятся все эти штучки....

Я в прошлом году на Рождество побывала в Финляндии и все -заболела стилем Кантри..
nanaru
У меня поделок пока мало, но я над эти работаю... Выкладываю, пока то что есть:

Потом еще сфоткаю и выложу...

Вот для примера журнал (на испанском по-моему) с чертежами, на тему Рождества, моет кому пригодиться: на Дампе

Журналов в инете много, но все на испанском или итальянском языках... В этих странах есть курсы, вот например фото:
nanaru
Вот еще парочка моих творений:
- это я пробовала рисовать акриловыми красками на картоне

Ангелочка набыло выпиливать из фанеры, но для первго раза я решила потренироваться на соленом тесте, теперь вот думаю как его вешать так или поместить в рамку (приложила пока)...
nanaru
emeobp, спасибо, он мне тоже нравится!!! air_kiss.gif
Приступила сегодня к изготовлению вот этого санты (в центре):

Первый отчет - завтра rolleyes.gif
nanaru
Итак, отчет:

Я когда переводила рисунок на фанеру - перевела все детали, не учла, что потом все будет грунтоваться и все линии закрасятся.. Достаточно было перевести только контуры.. В следующий раз умнее буду... rolleyes.gif
Сейчас вот думаю птичек мне "заснежить" как Санту или нет?... unsure.gif
PS: заодно вырезала хлебного человечка и звездочку, пригодятся smile.gif
Санту, если кому надо, берем здесь
nanaru
nika52rus, материалы: фанера, копирка, чертеж-схема, наждачка, для грунтовки я использовала белую акриловую краску (см. фото), муж ее купил в строительном магазине за 90 с чем-то рублей, акриловые краски, кисточки, лаком покрывать не буду.. rolleyes.gif Говорят что это может сделать каждый .. smile.gif
Mask
Цитата(Олька 2005 @ 4.12.2008, 16:25) *
если судить по схеме, то мне сначала показалось, что гвоздиками прибивается, а на картинке вроде нет

Это не гвоздики. Это масенькие крючечки (можно петельки или оба сразу) с винтообразной нарезкой на конце. Они вкручиваются в основу и сцепляются между собой. Для более мягкого сцепления можно использовать переходное колечко. И нечго мудрить не надо. Кста, на картинке как раз видно как к Санте сама дощечка прикреплена...

А фанеру лучше брать не меньше 6 мм, иначе со временем ее может "повести" - продается она не совсем просушенная... Она тогда и крошиться при выпиливании не будет.

Вот виды крепления, правда под рукой оказались не совсем сорезмерные крючек и петелька, но понят о чем речь - можно
emeobp
nanaru, а какими акриловыми красками ты разрисовывала? Они какие-то специальные для фанеры?
Олька 2005
краски обычные я думаю smile.gif обычный акрил.
За фанеру спасибо. Заставлю мужа купить 6 ку тогда. Аленка, гиде в моем забытом крае таких креплений купить???? smile.gif
Mask
Цитата(Олька 2005 @ 4.12.2008, 22:15) *
гиде в моем забытом крае таких креплений купить????

В хозяйственном, гиде усякие шурупчики,винтики и им подобные tongue1.gif ... Гыыы... я мелкие как раз из Питера привозила rofl.gif

Млин, так у тя же муж их может сделать! Взять проволку толстую, на краю резбу нарезать, а хвост вместо пистолета крючком загнуть....
nanaru
Mask, Borneo, emeobp, спасибо большое за подсказки air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Да, фанеру лучше потолще покупать... Это мы по неопытности с размером промахнулись, она крошится...
Краски акриловые у меня фирмы Аква-Колор, в баночках как гуашь, потом сфоткаю.. Нписано "краски акриловые художественно-оформительские".. Они у меня чуть больше года и зеленая краска застыла намертво, пришлось ее выбросить.. sad.gif Для Санты (на шапке зеленый цвет) смешивала желтую, голубую и коричневую краски.. blush2.gif
nanaru
Вот готовый Санта, осталось только собрать конструкцию (заодно и краски сфоткала).. rolleyes.gif
nanaru
emeobp, спасибо!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Будет так здорово, если ты ко мне присоединишься!!! yahoo.gif

Я еще хочу свекрови в подарок сделать вот такую коровку:

Правда, я не совсем понимаю что там у нее нарисовано на платье, особенно под курочкой (мне варежки это напоминает), но что-нибудь придумаю, наверное... rolleyes.gif
nanaru
Еще несколько фоток из журналов, может кому-то помогут:
Alisska
nanaru, Ой как я люблю кантри. Спасибо за темку!

Я выпиливать не пробовала, только шить.
Вот такой снеговик у меня получился, пару лет назад.

А это что должно получится и выкройка
nanaru
Alisska, какой у тебя снеговичок классный получился!!! thumbup.gif Я обожаю игрушки-Тильды, но шить пока только учусь.. blush2.gif А пуговочки-звездочки покупные или сама сделала?
emeobp, мне кажется фанера долна быть потолще, вот игрушки, которые я в прошлом году из Финляндии привезла (очень их люблю и берегу), они толщиной вообще 8-10 мм...
nanaru
Девочки, я собрала Санту rolleyes.gif С обратной стороны (как придумал муж) я к птичкам приложила гвоздики и замазала силиконом, наверху тоже скрепка, с силиконом.. Конечно это выглядит не очень красиво, в следующий раз попробую придумать что-нибудь другое..
Еще я начала расписывать коровку yahoo.gif
Mask
Цитата(nanaru @ 7.12.2008, 16:46) *
не продаются у нас такие пуговки-звездочки-сердечки
Их полно в Питере в магазинчике на углу Садовой ул и ул Ломоносова, вход с угла. Он древний (ишшо с советских времен) и никогда свое направление не менял. В него со всего города и области съежаются рукодельницы... Он на перекрестке между гостинкой и апрашкой.
emeobp
А я купила белую акриловую эмаль, а она какая-то не такая, наверное... На ней не переводится картинка через копирку. И что делать теперь, даже не знаю... Я, конечно, нарисовала от руки, как могла, но это только потому, что картинки легкие выбрала.
nanaru
Готова моя коровишна:

Я ее попробовала лаком покрыть, но лак слегка тонирующий оказался.. Цвета немного изменились.. И фанера изогнулась чуть-чуть, повело ее... sad.gif Правы были девочки. Фанера потолще должна быть.. Положила ее под пресс.. А вдруг поможет.. unsure.gif
emeobp
Taurus, ну, мы легких путей не ищем. wink1.gif
В общем, вот чего получается.
Внутренность: поверхность:
Фоткала ночью, немного темновато получилось. Сине-голубой фон делала мазками специально, поэтому так неоднородно. В живую поаккуратнее смотрится. blush2.gif
emeobp
Ну вот, половина готова:

Жду критику blush2.gif . Может, где-то что-то подрисовать?
emeobp
Вичка, спасибо.

А у меня готова вторая сторона колокольчика:

Муж говорит, что нужно добавить золотых блестяшек на звездочки. Как думаете, не испортит это общего стиля?
Еще хочу лаком бесцветным покрыть, чтобы краска не облезла.
Кстати, на самом деле он не настолько яркий, как на фото. Немного темнее.
Sergevna
Нашла в запасах кое-что, может пригодится (несложные в исполнении сюжеты) фельт

без выкройки
emeobp
Ну вот и моя первая попытка. Решила начать с того, что попроще:

nanaru, а сколько ты сломала пилочек, прежде у тебя стало получаться? У меня вчера, чтобы выпилить эту мелочь, ушло три пилки. rofl.gif Потом уже я дотумкала, что слишком давлю. В общем, не так это просто, но мне нравится. Куплю пилочек побольше и вырежу что-нибудь еще. dance.gif
emeobp
nanaru, Спасибо!
А я окончательно оформила птичку:
nanaru
Вичка, молодец!!! Нашла выход из положения!!! thumbup.gif

А я хочу попробовать сделать такие вот саночки, но без полозьев, тоько сидушечки..

emeobp
Здорово должно получиться! Но для меня это уже слишком профессиональная живопись. rolleyes.gif
А я начала делать вот такой сапожок для моей малышки:

Как раз и имя подходящее на картинке. biggrin.gif
emeobp
Ну вот и начало процесса:

Сегодня допилю все и начну раскрашивать - самое приятное! wub.gif
emeobp
Предварительная подготовка закончена:
emeobp
Молодец, а я думала, это специальная тканюшка какая-то.
У меня готов сапожок:

И конфетка, которую Ритуля раскрасила:
emeobp
А у меня готова еще одна игрушка:

Ну и мешочек для подарочка покажу, хоть и не фанера, но по стилю вроде похож:

Пуговки самодельные, из пластики (делала не я blush2.gif )
emeobp
А у меня к Рождеству новый ангелок родился:

И оформился окончательно колокольчик:
nanaru
Я вчера вот что нарисовала:

Давно у меня снеговичок (как и санки) лежал загрунтованный, но не раскрашенный...
nanaru
Елна, сакчать книги можно здесь
Еще выкройки тут можно взять air_kiss.gif

А я еще с двумя поделками пришла: кантри овечка и цветочный горшок

Схемы примитивной вышивки можно тут посмотреть (там надо на моточки ниточек кликать) rolleyes.gif

Тряпочку я после вышивки помочила в кофе и слегка подпекла в духовке. Рамку старила так: сначала покрасила белой акриловой краской, потом бордовой, сверху почти сухой кисточкой с черной краской повозила, а потом слегка потерла шкуркой.
nanaru
А я с новыми поделками rolleyes.gif
Вот саночки, правда одни... Вторые еще не расписывала.. Жаль, что к Новому году не успела расписать... sorry.gif

А это, так называемая примитивная кукла. Это из Америки. Там сейчас очень модно шить примитивы. Куклы и игрушки красят растворимым кофе с корицей и ванилью. Они во-первых пахнут, а во-вторых выглядят состаренными, как будто несколько лет пролежали на чердаке. Это я в блогах американских начиталась..

А так я расписанный горшок оформила, тоже американским примитивом mosking.gif

nanaru
emeobp, спасибо! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Куклу я сама шила. Это моя первая примитивная кукла. Кофе с корицей раскрашена она сама и платье и крылья - все.. Вот она какая была, до покраски:

Горшочек на кухне стоит, закрывает собой вентиляционную трубу blush2.gif biggrin.gif)
emeobp
Что-то все увлеклись пошивом тильд... Никто больше ничего не пилит...
А я пилю (и не только мужа)! Вот что смастерила на конкурс валентинок на соседнем форуме (конкурс закончился, теперь можно показать):

В серединку вставила пока фото процесса.

nanaru, спасибо! Все клею на что-то типа "Момента" - он держит все подрят.
Soroka
девочки, что скажите? на фото видно плохо, но ботинок, шапка и борода с рукой делались отдельно и клеились сверху основного тела. никак не могу гнома "состарить"- кроме глаз что еще нужно доработать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.