Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поучаствуйте в эксперименте( восприятие голоса на слух)
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Innusya
Девочки, я опять к вам с просьбой помочь дочери, на сей раз младшей. В 2012г я обращалась к вам с просьбой поучаствовать в опросе для диплома старшей. Теперь вот младшая подросла.
Она лингвист, поэтому задание такое - нужно на слух попытаться определить, принадлежат ли коротенькие записи одному человеку или разным. Пожалуйста, если нетрудно, поучаствуйте.
У нее знакомые все в молодежной среде, а ей хотелось бы, чтобы разные возрастные категории были отражены.


Вот ее обращение
"Я провожу эксперимент, и мне как никогда нужна ваша помощь. Выражаться она может репостом и/или участием в эксперименте. Он займёт минут 10 вашего времени.
Проходить могут все-все-все. Надо послушать записи и поотвечать на вопросы. Это даже весело smile.gif

Пройти можно по этой ссылке: ссылка
P.S. Проблемы с воспроизведением в Internet Explorer и Safari, во всех остальных браузерах всё отлично."
svetlyachok
возможно проблемы с инетом, но не могу прослушать записи (не грузятся)
Татьяна@
ответила... 16 из 25.... на троечку.... black_eye.gif
Innusya
Спасибо, девочки.
колибри
А у меня 13 правильных. Эх, печалька sorry.gif
Татьяна@
drinks.gif
Innusya
Спасибо большое вам, девочки. У меня приятельница из 24 правильно опознала19, она математик, включила логику, говорит, помогло.
Татьяна@
а я только ночью могу и усталость мешает... cray.gif
Innusya
Девочки, я опять к вам с просьбой поучаствовать в эксперименте.
Моя младшая попросила помочь ей. Она в Вышке в магистратуре учится, ей для написания магистерской работы нужны данные.
И если у вас есть еще возможность кого-то попросить пройти этот эксперимент, выручите, пожалуйста.

Вот ее письмо ко мне.

Мама, привет!
Пройди, пожалуйста, этот эксперимент
А ещё, не могла бы ты запостить объявление на своих форумах? smile.gif А то нам нужно очень много участников.
Дорогие друзья!
Поучаствуйте, пожалуйста, в психолингвистическом онлайн-эксперименте на 20 минут. Его проводит Лаборатория нейролингвистики и Школа лингвистики НИУ ВШЭ.
Мы изучаем, как люди определяют значения слова по контексту. Вам предстоит раскладывать фразы по виртуальным корзинам. Вам потребуется компьютер и 20 минут свободного времени.
Внизу две ссылки на страницу с тестом. То, какая ссылка нужна вам, зависит от вашего образования.
Если у вас есть законченное (например, бакалавриат) лингвистическое, филологическое, переводческое или педагогическое (по специальности русский/литература) образование, пожалуйста, воспользуйтесь этой ссылкой для прохождения - http://188.166.39.196/?source=expfor
В ином случае - http://188.166.39.196/?source=allfor
Нам нужно несколько сотен участников, поэтому большая просьба РЕПОСТИТЬ (особенно, если у вас есть друзья-филологи).
P.S. Эксперимент можно прерывать. Для этого, перед тем, как прерваться, сохраните адрес из адресной строки. В следующий раз, если вы введёте этот адрес, то эксперимент продолжится с того же места.


А это мои пояснения после моего участия, чтобы все было понятно

Нужно выбрать подходящую по своим параметрам ссылку. Заполняете анонимную анкету.
Суть эксперимента в том, чтобы предложения со словами рассортировать по смыслу. Справа будет сначала 1 корзинка. Внизу кнопка зеленая- создать новую корзинку. Создаете их столько, на сколько групп разбили предложения. Эти предложения нужно мышкой перетащить каждое в свою корзинку. Если вдруг решили, что предложение попало не туда, его можно перетащить в другую корзинку. Корзин можно создавать сколько хочешь, руководствуясь своими ощущениями. Когда все предложения окажутся в корзинках, то становится активной вторая кнопка внизу. По ней переходите к следующему этапу. В конце эксперимента появится окошко для вашего е-мейла и для отзыва. Это - на случай, если захочется им что-то написать или спросить. Если не захочется, то просто нажимаете на зеленую кнопку, и все, эксперимент закончен. Т.е. авторизация - по желанию.
choko
Поучаствовала! wink1.gif
Innusya
Света, спасибо большое.
tanigal
интересно, приняла посильное участие
Innusya
Таня, спасибо большое за помощь
Ошер
ответила. передам ссылку всем знакомым филологам))
Облачность
Поучаствовала.
Dubi
Интересно, поучаствовала (если это еще актуально smile.gif ).
Innusya
Ошер, Облачность и Dubi, девочки, огромное вам спасибо, да, им нужны еще филологи, тк "простых" участников набрали достаточно, а с филологами напряг. Человек 15 филологов нужно еще на сегодняшний день. Так что ваше участие и помощь в привлечении филологов очень важна. Спасибо еще раз. С праздником вас всех!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.