Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Африканка Lanarte 34758
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
sunvale

African woman
Производитель: Lanarte
185*252 крест., 39*49 см
Ткань: тонированная ткань равномерного переплетения
Нитки: мулине ДМС
Швы: крест в 2 нити, крест в 1 нить, бэкстич.

Участники: sunvale, BuTusya, Kleines, Pauchiha, яся, мама Вера, Semiva, Лана Дуда
sunvale
у меня есть вот что:




Тогда по порядку расскажу:
я красила самым примитивным способом - луковичной шелухой (как раз после Пасхи). Способ тот же, что и при окраске яиц. Тряпочку смяла и положила в кострюлю с кипящей шелухой, ну и потом тряпочку переворачиваешь, чтобы она относительно равномерно прокрасилась. А цвет уже на любителя. Я хотела, чтобы тряпочка потемнее была, поэтому шелухи побольше взяла и долго "варила" ее. Правда, после того, как тряпочку "сварили" т.е. покрасили, ее выполаскивают, и часть цвета все равно смывается. Потом я закрепляла в растворе уксуса и еще соль добовляла (говорят она тоже цвет закрепляет), но честно говоря, потом сколько не выполаскивала тряпочку, все равно вода хоть чуть-чуть, но окрашивается. Ну и после того, как немного подсохла, прогладила горячим утюгом. Вообще, у меня есть опасения, что при стирке, когда работу отошью, чуть-чуть ткань полиняет и могут белые нитки окраситься, так что шью на свой страх и риск.

вот фото того, что получилось после окраски. Цвет на фото, соответсвует действительности:


Нашла тему Тонирование канвы здесь как раз много интересного о способах окраски
BuTusya
C удовольствием присоединяюсь thumbup.gif
Pauchiha
Девочки, я к вам. Спасибо за приглашение!
Шью по набору с 1 января этого года, правда с бооольшим перерывом.
Вот, что есть у меня.
яся
И я присоединяюсь с удовольствием!!!! занимаюсь только моей африканочкой!! но столько еще впереди!
начало процесса 18 октября.


Somik
Вот первые крестики, фото чуть исказило цвета так как при искуственном освещении фоткала.
мама Вера
Девочки, здравствуйте! Я тоже вышиваю эту красавицу по набору.
Начала 1 октября, в ноябре прерывалась на новогодние подарки, сейчас опять продолжаю свою красавицу smile.gif
Вот мой процесс
Это вышила за первую неделю



Kleines
Позавчера покрасила канву, посушила и погладила, а вчера сделала несколько первых крестиков. Показать могу пока только тканюшку blush2.gif а когда побольше отошью, то и первые крестики покажу


Как и пообещала, показываю первые крестики.




Semiva
ой, девочки, принимайте и меня в свою компанию, глядишь я свою дошью, а то начала её еще год назад и теперь иногда возвращаюсь к ней. А с вами надеюсь дело пойдет побыстрее))) Очень давно понравилась эта африканочка, а купила этот набор по случаю распродажи за 990 руб, чему была очень рада, поскольку в магазинах он у нас стоит около 3000 руб.
Вот, что у меня на настоящий момент
Semiva
Kleines, Ха-ха, спасибо за пинок, побегу шить свою африканку))) Я кстати тоже сняла с рамки, неудобно. Тем более что купила себе такие замечательные пяльцы, они квадратные с закругленными углами, немецкие. Дорого, но так удобно)))

sunvale, супер, обязательно похвастайся.
Я себе уже даже купила рамку для оформления и даже слегка её позолотила, осталось только довышивать.)))
Лана Дуда
Как я рада, что ест такая дружная компания, увидела и вспомнила о своем долгострое - лежит с прошлого лета или даже с позапрошлого. Вышивала свою африканочку в обеденные перерывы на работе. Оставалось совсем немного. И вот сегодня я ее закончила. Вышивала на 16 канве - цвет у нее уже был горчичный. Вышивала в одну ниточку и в полкрестика.
Вот что сегодня было и стало. yahoo.gif Порядка 500 крестиков пришлось искать по всей вышивочки и еще бек.

Поздравляю всех обладателей такой красоты - а те, кто еще не народил - легких крестиков.
Semiva
Лана Дуда, Ланочка, Молодчина, осилила шедевр biggrin.gif, завидую белой завистью, когда же я свою красотку вышью.
Очень красиво смотрится.
Оказывается не только у меня этот дизайн в долгострое biggrin.gif
Kleines
Devochki ja nakonez zakonchila africanku. 1.5 goda i vot rezultat yahoo.gif
izvinite ne stirano ne glageno. blush2.gif Stirat po pravde govorja bous tak kak kanvu krasila sama. Devochki podskagite kak eto zdelat bez uscherba kartine. scare2.gif
Лана Дуда
Анна - стирай в холодной водичке - и добавь немного уксуса - тогда точно краска не потечет. И гладь - с обратной стороны. Но, думаю, тебе не страшны никакие проблемы - долго главное в воде не держи.
Молодец, и с очередной тебя победой над долгостоем yahoo.gif
Ух..наше племя африканочек растет))
Semiva
А у меня круговерть на работе, времени катастрофически не хватает. Поэтому африканка моя лежит дожидается своего часа sad.gif
sunvale
Моя оформленная Африканка.
Аничка
Шикарное оформление! И вообще очень красивая вышивка. Мне очень нравится, но никак не придумаю куда бы ее вышить. Мне кажется для нее комната, оформленная африканскими мотивами.
Semiva
Аничка, Картина действительно шикарная. wub.gif У меня нет такой комнаты в африканском стиле, но есть прихожая со светлой дубовой лестницей и светлыми обоями на стенах и эта картина идиально впишется в интерьер, осталось только довышивать африканку, но времени катастрофически нет. Вот жду когда же оно появится это время. dry.gif
В натуре это будет выглядеть примерно так wub.gif
Аничка
Да смотрится действительно шикарно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.