Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стежки без остановки от Aikimari
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы
Aikimari
Мне бы все вышивать,
Ткань иглой протыкать
Всех единою ниточной волей сковать
В доме, где места на стенах уж нет.



Aikimari
Законченные работы в 2021 году:
Aikimari
куконя, спасибо, собралась с силами.
Скрипку вышила, теперь надо собрать. И хорошо бы вспомнить, как же именно я в прошлый раз это делала.


Пуансеттия стала вытягиваться, уже пару раз переставляла раму, перешла на следующий лист.
Было

Стало
куконя
Aikimari, о, с готовой работой! Осталось совсем чуть-чуть и будет финал.
Пуансеттия так заметно прибавилась! Мои восторги!!!
Irik
Маша, привет! Очень красивая работа получается! thumbup.gif А что больше не показываешь продвижение?
Comanche Rose
Aikimari, Маша, красивая скрипка получилась! Пуансеттия ведь тоже закончена?
Irik
Маша, привет! Темку твою почистила, если что не так - пиши - исправлю. Показывай свои работы Heart.gif
Aikimari
Irik, Heart.gif Heart.gif Heart.gif Heart.gif Heart.gif clapping.gif
Irik
Aikimari, скрипочку не оформила ещё?
Aikimari
Я практически перестала вышивать. Началось это еще в конце того года. Как чуяла что-то, а потом и вовсе пропало настроение. Единственное, что я все же доделала это шарики: теперь их четыре. Буду вышивать еще одну игрушку в виде капли или сердечка (Васёна говорит, что шишка или фонарик).

Такого простоя со мной давно не случалось. Надеюсь собраться с силами и вернуться к любимому хобби.
Еще у меня расцвела роза.
куконя
Машенька, шарики шикарнейшие получились!
А в остальном, я так скажу, на любое занятие должно быть настроение. Мои хобби ходят по кругу: то одно больше увлекает, а остальные уходят на второй план, а то и совсем в сторону; то другое притягивает не на шутку, так, что за уши не оттянешь))
Aikimari
куконя, Heart.gif Heart.gif Heart.gif
Aikimari
Ау-у!
Я пока по шарикам. Восточная сказка. И на этом пока всё - комплект. Может потом как-нибудь еще вышью что-то.
Aikimari
За лето вышила старый набор от Золотого Руна и начала второй из серии. Всего их 6, а я раньше вышила два, в этим уже 3 получается.

Начала еще один.
Aikimari
Вышивка в этом году почти заброшена. Вышиваю очень медленно, не каждый день, совсем по чуть-чуть. Результат все-таки есть.
Доделала иероглиф. В цветочках был оранжевый оттенок, который мне не понравился и я его заменила на розовый из другого набора серии.

Собралась с силами и продолжила пуансеттию. Надо закончить к праздникам. Надо! Цвет толком не передать. Фотографировала вечером. Примерно половина вышита, что уже хорошо. Вышивается быстрей обычного из-за почти сплошного полукреста. Размер специфический, в руках держать неудобно. Прицепила на раму и длинные части канвы закрепила прищепками. Вроде ничего.

Вообще-то работа лихо продвинулась под аудиокниги Джона Мэддокса Робертса исторические детективы серии SPQR, про Древний Рим. Весьма рекомендую, написано приятно и легко, хоть и много деталей того времени, которые придется запоминать. К счастью есть глоссарий.
Aikimari
Кажется вышиваю слишком медленно, чтобы успеть к праздникам.
куконя
Машунь, ты дошила пуансеттии? Успела до НГ? На фото шикарная дорожка получается! Объемно! Класс!
Aikimari
куконя, нифига не дошила. До сих пор потихоньку вышиваю. Скоро отшпилю и сфотографирую. радует, что дело все же движется к концу.
Вышиваю очень мало, нашлась подработка, много времени занимает.
куконя
Цитата(Aikimari @ 5.2.2023, 21:09) *
куконя, нифига не дошила. До сих пор потихоньку вышиваю. Скоро отшпилю и сфотографирую. радует, что дело все же движется к концу.
Вышиваю очень мало, нашлась подработка, много времени занимает.

Понимаю, у самой тоже нет времени на любимое дело. Но очень буду ждать фоточки! очень)
Aikimari
Я иногда еще захожу сюда. Сегодня настал момент переставить раму. Попытки сделать нормальное фото вышивки целиком не удались, хотя наделала штук 20 кадров. Деталь на подоконнике нормально получается, все целиком никак.

Хочется уже скорей вышить путанные крестики из верхнего одним цветом, нижнего другим.
куконя
Цитата(Aikimari @ 19.2.2023, 0:54) *
Я иногда еще захожу сюда. Сегодня настал момент переставить раму. Попытки сделать нормальное фото вышивки целиком не удались, хотя наделала штук 20 кадров. Деталь на подоконнике нормально получается, все целиком никак.

Хочется уже скорей вышить путанные крестики из верхнего одним цветом, нижнего другим.

Ну, какая же красота получается! Заглядение!!! Машуня, ты большая умничка!
Aikimari
куконя, спасибо, Юля! Не захваливай. Я вышиваю совсем медленно и не каждый день, как-то не получается.
Aikimari
Ай! Есть тут кто? Я захожу иногда и проверяю.
Наконец-то я закончила пуансеттию. Много было работы, я почти не вышивала. Это полуфабрикат. По задумке дизайнеров надо вышить мережки по краям и загнуть их, чтобы получился зиг-заг. Пока вышивка постирана и отглажена.

Немного деталей.
Lupus_nocturnus
Как красиво! Такая большая работа получилась! А что это дальше будет? Панно на стену?
Jul4ik
Красота
Aikimari
Lupus_nocturnus, Jul4ik, спасибо!
Это по задумке фирмы беллпулл. В наборе имеются подвесы. Пока отложила т.к. края надо вышить мережкой и загнуть, получаются зубчики. Я это не пробовала.
Сейчас продолжила китайские цветы, но времени нет совсем и глаза устают.
Comanche Rose
Цитата(Aikimari @ 1.4.2023, 20:58) *
Ай! Есть тут кто? Я захожу иногда и проверяю.
Наконец-то я закончила пуансеттию. Много было работы, я почти не вышивала. Это полуфабрикат. По задумке дизайнеров надо вышить мережки по краям и загнуть их, чтобы получился зиг-заг. Пока вышивка постирана и отглажена.

Немного деталей.

Какая ж красота получилась! Мережка еще не доделана?
Aikimari
Comanche Rose, спасибо! Нет, мережку так и не сделала. Взялась за китайскую вышивку, но очень медленно идет. Почти не вышиваю, то глаза болят, то работы много.
Comanche Rose
Aikimari, китайская это из новых?
Aikimari
Цитата(Comanche Rose @ 31.7.2023, 8:58) *
Aikimari, китайская это из новых?

Старая. Долгострой с 18-го года.
Я и ошибалась в начале и откладывала. Тяжело вышивать, много светлых оттенков, бленды, разная толщина нити.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.