Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышитые сумочки на фермуаре
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Глафира

Эта тема создана для вышивальщиц, кто хочет научится или научить других вышить и сшить сумочку на фермуаре.

Участники: Глафира, Irik, Kolosova
Глафира
Мне давно нравились сумочки на фермуаре, но я все боялась за них взяться, так как надо делать подклад с кармашками, а я шить не умею. Решила для начала сделать самый простой вариант, просто подклад без всяких кармашков. И вот мой результат


Девочки, оказывается все не так страшно, как мне сначала казалось. Давайте ввместе будем делать такую красоту.

Глафира
Я буду очень рада, если кто-нибудь, кто умеет шить будет нам здесь помогать. А пока я начну ...
Нам потребуется:
1. фермуар для застежки - это главное, так как под каждый фермуар надо делать индивидуально выкройку.
2. канва и м ниточки для вышивания.
3. ткань для подклада
4. желание сотворить очередной шедевр.

Надеюсь, что с дизайном сумочки (кошелька, очечника) уже определились. Теперь надо сделать выкройку нашей будущей сумочки. а для этого нужен фермаур...
Глафира
МК в интернете много, поэтому, если будете находить интересные, то оставляйте в этой теме ссылочки на них, а я их соберу все на одной страничке. Это страничка и будет местом, где мы будем собирать интерсные МК по изделиям с фермуарами.
Девочки, извините, что будут ссылка на мою страничку в ВК, я там сохраняла интересные мне МК, часто находила их у девочек. Сейчас найти эти МК в первоисточнике очень сложно, но на станицы первоисточника есть ссылочки.

Выкройка для прямоугольного фермуара

МК кошелек с фермуаром здесь доступно написано, как сделать выкройку.
Глафира
Заявки на участие в проекте можете оставлять прямо в этой теме.
Irik
Люба, привет! У меня вопрос по участию в проекте: а обязательно должна быть сумочка на фермуаре? Я бы хотела вышить и сшить косметичку от Риолис (у меня набор есть) и для дочки - сумочку для телефона. Никак руки не доходят, а в совместнике будет продвигаться.
Глафира
Irik, Ирина, думаю, что можно. Только здесь будет много разговоров именно про так пришить фермуар пр..
Irik
Ну если можно, то запиши меня в участники проекта. В моем случае хотелось бы пообсуждать как пришивать молнию к косметичке rolleyes.gif
Глафира
Кошельки из интернета для вдохновения






Kolosova
Я участвую. Не знаю, смогу ли сразу приступить, но хочу такую сумочку обязательно.
Глафира
Kolosova, Ирина, никто не торопит с началом. Пока все готовятся, кто будет готов - может начинать. Я вот тоже пока не придумала еще дизайн, может вообще возьму из ранее вышитых "малышек" и оформлю на сумочку или косметичку.
Yolka
Дайте мне немножко времени подумать и созреть. Фермуарчик давно валяется подходящий. Надо найти!
Глафира
Yolka, думай и созревай, а главное - ищи фермуар.
Облачность
Поучаствую. Фермуары у меня есть.
Глафира
Облачность, Юля, присоединяйся!
Taurus
Фермауры уже давно пылятся, а вот очечник мне необходим, может рискнуть?
Глафира
Taurus, Марина, рискни. Не пожалеешь.
Я пользовалась вот этим МК, когда делала выкройку, при чем сразу на канве ее рисовала....
Глафира
Кто-нибудь готов к вышивке?
Глафира
Шаг 2
вышивка
вот такая у меня вышивка получилась для очечника


завтра буду шить подклад и пришивать фермуар. постараюсь сделать пошаговые фото.
Глафира
Завтра наступило через неделю... Но главное, что наступило и я сшила очечник. Пока фото, если кому-нибудь надо будет словесное описание, но постараюсь поподробнее все описать, но я не швея и шью, как мне приходит на ум, а это часто даалеко не вырноый вариант. Буду рада, если кто-нибудь с опытом швейных работ правильно расскажет, как это надо делать.


Taurus
Какой славный очечник получился! Это по набору?
Глафира
Цитата
Это по набору?

Нет, конечно! Это часть схемы от РИОЛИСа Пионы (если не ошибаюсь). Как всегда взяла франмент и... в путь.
Valjuscha
Глафира, ой,как интересно тут у вас, а мне наверно легче вышить большую картину,чем сшить сумочку на фермуаре(наконец я узнала,что это такое),понаблюдаю... Может попадётся фермуарчик,тогда...
Глафира
Valjuscha, пришить фермуар совсем легко. А вышивать мы все умеем.
Valjuscha
Глафира, мне всё новое кажется таким сложным...
Глафира
Valjuscha, попробуй, совсем несложно. Я тоже долго боялась, а как попробовала... неостановить, только вот вяжу сумочки, но и вышитые в планах есть тоже.
МАне4ка
Мне интересна эта тема. Может пошьем еще один вместе. у меня фемуар лежит бесхозный.
Глафира
МАне4ка, я и предлагаю вместе шить. Только вот желающие никак не решаются начать. Я и Мк и свои фото показывала...
МАне4ка
Я в понедельник распечатаю схему и начну вышивку кошелька. Может будут рекомендации по этому поводу?
Глафира
МАне4ка, Аня, сначала надо выкройку нарисовать в соответствии с формой фермуара, а потом уже вышивать.
МАне4ка
Ищу схемку для вышивки и строю выкройку.
Косметичку сделать с фемуаром, но у меня он маленький.
Глафира
МАне4ка, вот для приера.
Глафира
Желающие вышивать были, а сейчас в темке тишина...
МАне4ка
Я до сих пор желаю вышить. Времени что-то не хватает (работа, огород)
Глафира
МАне4ка, biggrin.gif А я начала вышивать... вышивка на работе лежит ( вобед по-немного колупаю)
МАне4ка
У меня на работе не нормированый обед и начальству не понравится. А картинка какая ?
Глафира
фрагмент из букета маков (риолис)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.