Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тереза Вентцлер
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Didona
Девочки! Кто-нибудь вышивал что-нибудь от этого дизайнера? мне очень понравились дизайны. вот ее сайт. Я просто в восторге. Но хотела бы услышать мнение других.
серость пушистая
Я собираюсь начать ее Менестеля, так что сказать могу пока только о материалах и схеме. Цветов в этом дизайне немерено, более 100 причем большая часть из них бленды. Используется крейник и бисер. Во многих дизайнах есть рамы выполненные не только крестом , но и другими видами стежков. Много четвертькрестиков, поэтому шить необходимо на равномерке. На сколько я знаю, наборы укомплектованы Луганой 25. Схема по сложности примерно как у КК, но очень много бэк-стича. Результат работы просто потрясающий. Видела своими глазами. rolleyes.gif
Didona
Cерость пушистая! А где Вы ее наборы покупаете? Или это схемы из интернета? Я попыталась ткань найти, например, 25-
count bone Lugana from Zweigart®, как бы не так!
Цитата(Aikimari @ 28.10.2008, 14:33) *
В некоторых магазинах есть TW и равномерка для ее дизайнов. Здесь обсуждают интернет-магазины.

Цитата(серость пушистая @ 28.10.2008, 15:04) *
У нас в городе ее наборы можно было купить под маркой Janlynn.

Janlynn? Хм, спасибо, буду искать. Так и не нашла ничего до сих пор, кроме менестреля и павлина, а мне они как раз не очень как-то....
Yuta

Teresa Wentzler
Готовые работы наших форумчанок
irisy
Я собиралась вышить Короля Артура, но остановило немеряное количество ниток. shok.gif Стала сомневаться в результате. Но, если вы говорите, что для Терезы - это нормально, и результат того стоит, наверно, всё-таки закажу тряпочку под него. Лучше луган 25, значит брать?
Цитата(серость пушистая @ 14.11.2008, 17:54) *
там обычно в схеме указано какая ткань рекомендуется.

В принципе, тан даны размеры на 25, 27, 28 и 32 каунты. Надо будет вчитаться во всё это получше. А всё-таки у меня остался некоторый вопрос: такое количество ниток, оно по дизайну оправдано? Вроде смотрю ничего сложного, в одной цветовой гамме...
Цитата(серость пушистая @ 15.11.2008, 23:03) *
по поводу Артура ничего сказать не могу, потому что не видела даже схему. Расскажу про Менестреля. Номеров ниток там где-то 60, а цветов в отшиве более сотни, прочем чистах цветов штук 20 все остальное бленды и в основном бленды с крейником. За счет этого, но дракон на картинке просто светится. Схемы у Терезы проработаны до крестика, там нет неоправданных одиночек, просто частые переходы оттенков. В итоге получается настоящий средневековый гобелен. Но работа очень трудоемкая.

Очень хочу "настоящий средневековый гобелен", и трудоёмкость не пугает. А ниток там около (даже сбилась считая) 85 чистых цветов и, наверно, столько же меланжа, в общем, полная страница А4. А так как от Терезы ещё ничего не вышивала, потому и спрашиваю.

А, посчитала сейчас - 121 цвет в отшиве, а сколько точно номеров, ещё не разобралась какие из них где повторяются.
Цитата(серость пушистая @ 16.11.2008, 14:46) *
там в схеме должна быть отдельная табличка с перечнем всех необходимых материалов. Вот такая.

Не, Серость пушистая, у меня такой таблички в пачке со схемами не оказалось. Ну, это не самое страшное, сяду как-нибудь, сломаю голову и составлю эту самую табличку (если не найдётся), главное, что б результат того стоил. Жаль только, что нигде не нашла пока отшитый вариант.
Олюшка
Да, дизайны эти для любителей эпохи прекрасных дам и трубадуров представляют лакомый кусочек. Удержаться от соблазна очень сложно...
Ганеша
А мне мечтается об этом. Взялась перенабирать эту подуху и сразу возник вопрс. В схемке два ключа. Я правильно поняла что подушку можно выполнить в двух цветовых вариантах поярче и помягче?

Цитата(easy @ 14.3.2009, 14:13) *
по-моему,Вы очень даже правильно все поняли

easy, спасибо. А то у мну англицкий только со словарем, а вышить хочется.
Zabawa
серость пушистая, я тоже запала на менестреля, но в одиночку страшновато, боюсь не разобраться со всеми этими спец.швами, может совместный замутим, две головы, как известно, лучше!?

Камелот (Король Артур) тоже весьма порадовал!
Blacky
Вот решила часть накопленных отшивчиков выложить smile.gif


И ещё чуток
K_Marina
У Терезы Венцлер нет ни одного лишнего цвета. Я это поняла, когда вышивала своего Дракона. За счет смешения ниток разных цветов, она добивается очень плавных переходов. Ни одного лишнего крестика или цвета у нее нет. Работа очень трудоемкая. У меня заняла 9 месяцев (правда, я иногда прерывалась на разные отдыхалочки). В некоторых схемах предлагается заменить крейник на металик DMC, чего я делать не советую. Еще могут возникнуть трудности с бисером. У нее в основном используется петит. А он представлен у нас в интернет-магазинах далеко не в полном ассортименте, поэтому, возможно, его придется долго ждать. Поэтому о биссере следует позаботиться заранее, потому как заменить его ни на какой другой не выйдет.
Цитата(irisy @ 19.3.2009, 18:19) *
петит - это, вообще-то, разновидность шва.

Цитата(bobrik @ 19.3.2009, 18:20) *
Думаю речь все же шла о бисере

Цитата(Сиба @ 19.3.2009, 23:21) *
В данном случае это все же разновидность бисера . Petit Glass Beads — это мелкий бисер Mill Hill.
еленко35
Вот это красотаааа!!! Теперь это моя МЕЧТА!
Цитата(Ганеша @ 27.3.2009, 20:18) *
ну значить вдвоем вышивать будем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.