Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы 2015 год
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба
Китти
Предлагаем вашему вниманию примерный план конкурсов на 2015 год

Тематические конкурсы:

Февраль - Валентинки - все, что связано с изображением сердечек, как символа любви.
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники, 4 - прикладная

Май - Ретро, викторианская эпоха - элегантные украшения дома, утонченные дамы, аксессуары с налетом старины и вкуса, присущего далекой уже эпохе
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники, 4 - прикладная

Октябрь - Город - все, что связано с изображением городов, их ежедневной жизни в настоящем и прошлом
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники

Декабрь - Новогодний - все, что связано с подарками, их подготовка, вручение или изготовление.
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники, 4 - прикладная

Кнопочные конкурсы:

Весна - спорт, танцы, активный образ жизни - все, что связано со спортом и танцами
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники

Осень - школьная пора - все, что нужно во время учебы, изображения школьных будней и украшения их
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники, 4 - прикладная


Более подробное описание конкурсов будет написано в анонсах.

Конкурс "Мастерица CSC-2015"

Конкурс-соревнование команд ВД
Китти
Есть какие то вопросы или предложения? Самое время их высказать
Ошер
Китти, а почему летом ничего не будет? если причина в массовых отпусках-дачах, то можно расширить время приема работ и время голосования, чтобы все желающие имели возможность поучаствовать...
Китти
Ошер, лето это вообще больная тема.. я вижу это по кол-ву заявок в мастерицу и по кол-ву голосующих.
Боюсь мы потеряем несколько участников, а это делает конкурсы неинтересными, когда всего 3-5 участников.. нет борьбы, нет интереса.
Ну можно подумать, сместить конкурсы по времени хотя бы на май
Ошер
Цитата(Китти @ 29.9.2014, 10:04) *
Ну можно подумать, сместить конкурсы по времени хотя бы на май

тоже вариант, а то получается "то пусто, то густо"
Romantica
Китти, Оксана, а к теме "Ретро" можно будет отнести букеты цветов в старинном, античном стиле? Те же самые "викторианские розы" - с ними много всяких прикладнушек можно сделать, я по блогам смотрю - многие не только картины вышивают, но и всякие сумочки, кошелечки, брошки.
Вообще эта тема достаточно широкая, даже если взять отдельную категорию "вышивка по старинным схемам", одних только цветов великое множество. Розы и животные (в частности, птицы и цветы), наверное, самое популярное, что вышивалось в то далекое время. Ах да, я еще забыла - конечно, вышивка бисером.
Я точно в этой теме участвовать хочу.
Алика
Девочки, я тут свои 5 копеек вставить smile.gif Нет ни одного конкурса на тему природы или животных, а очень многие вышивают именно такое. У меня в планах, например, нет ни одной работы подходящей под конкурсы следующего года....
Китти
Цитата
Китти, Оксана, а к теме "Ретро" можно будет отнести букеты цветов в старинном, античном стиле? Те же самые "викторианские розы" - с ними много всяких прикладнушек можно сделать, я по блогам смотрю - многие не только картины вышивают, но и всякие сумочки, кошелечки, брошки.

я думаю да smile.gif , можно будет добавить "прикладную" ветку
Китти
Цитата
Нет ни одного конкурса на тему природы или животных, а очень многие вышивают именно такое. У меня в планах, например, нет ни одной работы подходящей под конкурсы следующего года....

эти темы у нас были в прошлом году, мы их как то чередуем..
pando4ka
Сколько раз в году вы проводите соревнования между ВД? Всего один раз? Мне кажется, было бы отлично проводить почаще. Я конечно понимаю что вы и подарки дарите и тд, накладно выходит. Мне лично подарки вообще не важны, этот конкурс меня приближает к завершению работ, и это для меня самое главное biggrin.gif)
Китти
Цитата
а почему летом ничего не будет? если причина в массовых отпусках-дачах, то можно расширить время приема работ и время голосования, чтобы все желающие имели возможность поучаствовать...

перенесла Ретро на май.
Цитата
а к теме "Ретро" можно будет отнести букеты цветов в старинном, античном стиле? Те же самые "викторианские розы" - с ними много всяких прикладнушек можно сделать, я по блогам смотрю - многие не только картины вышивают, но и всякие сумочки, кошелечки, брошки.

добавила 4 ветку, прикладную
Цитата
Сколько раз в году вы проводите соревнования между ВД? Всего один раз? Мне кажется, было бы отлично проводить почаще.

обязательно проводим в ноябре, к юбилею Клуба. Но если есть желание проводить чаще - можно и чаще. В прошлом году проводили дважды. Некоторые ВД проводят вообще чуть не каждый месяц, например, ВД-41.
Повторю - если есть желание, то можно кинуть клич в теме ВД и собраться больше 1 раза в год.
Romantica
Цитата(Китти @ 26.11.2014, 10:01) *
Цитата
Сколько раз в году вы проводите соревнования между ВД? Всего один раз? Мне кажется, было бы отлично проводить почаще.

обязательно проводим в ноябре, к юбилею Клуба. Но если есть желание проводить чаще - можно и чаще. В прошлом году проводили дважды. Некоторые ВД проводят вообще чуть не каждый месяц, например, ВД-41.
Повторю - если есть желание, то можно кинуть клич в теме ВД и собраться больше 1 раза в год.

А мне тоже нравится эта идея. Можно марафон проводить хотя бы раз в 3 месяца, скажем, как сезонный марафон. Например, 1 числа (в старт сезона). К примеру, 1 декабря - первый день зимы по каледарю. Чем не повод для марафона?
Думаю, если даже 5 частников соберется, уже неплохо. Можно собираться с любыми работами, которые вышиваем в группах ВД - по желанию. Я тоже не за призы играю, а просто за компанию интересно поучаствовать, и вышивку продвинуть. Также если найдутся таланты нарисовать кнопочку такого конкурса, это тоже кого-то подстегнет. Может, стоит обдумать идею? Можно даже на форуме проголосовать всеми участниками из состава форума "Второе дыхание".
Китти
Romantica, а чего голосовать? Нужно только найти координатора, который это возглавит и проведет всю огр.работу.
В прошлый раз это была Katerini4ka, напиши ей, м.б. она возьмется еще раз. Админы то "За"
Кнопочка по годам есть, можно пользоваться ей.
Призов увы, выделить не смогу 4 раза в год. Но ведь можно бегать за прибавку к работе и кнопку biggrin.gif
Romantica
Цитата(Китти @ 26.11.2014, 13:53) *
Призов увы, выделить не смогу 4 раза в год. Но ведь можно бегать за прибавку к работе и кнопку biggrin.gif

Так и я за это! В принципе я могу попробовать координировать, только хочу посоветоваться еще по этому поводу:
1) если я буду координатором, могу ли я тоже участвовать в марафоне, если я попрошу дать мне кодовое слово в назначенное время кого-то из модераторов? Или мне участвовать нельзя?
2) и по поводу даты - так как 1-ое декабря - это понедельник, то думаю, будет лучше перенести это на 5-е декабря, как раз выходные, 3 дня нам "на отрыв".
В любом случае, готова поспособствовать проведению "Марафона Встречи Зимы" smile.gif

Китти
Romantica, давай, дерзай!
Цитата
если я буду координатором, могу ли я тоже участвовать в марафоне, если я попрошу дать мне кодовое слово в назначенное время кого-то из модераторов? Или мне участвовать нельзя

можно! слово и я тебе могу дать, только пни меня в личку в тот день вечером, что бы я не проворонила.
Даты - 5.12 думаю отлично smile.gif
пиши иди анонс, набирай участников. Любые орг.вопросы - в личку мне если надо.
Афарран
Коллеги, я, кажется, пропустила: конкурса "Ретро" не было?.. Я не видела ни анонсов, ни голосования...
А каковы перспективы у "Городов" в октябре?
vitali
Я тоже "Ретро" не видела, хотя хотела бы в нем поучаствовать
Китти
Афарран, vitali, перспективы конкурсов уж второй год туманны. мало участников, нет интереса, нет борьбы.
Может я что то не так делаю? Может кто то хочет помочь оргазационно, буду признательна и помогу технически максимально.
Алика
Ну у меня возникла только мысль одна. Перед тем как составлять план на год провести опрос в котором предложить десяток полтора вариантов конкурсов и тогда хотя бы примерно будет понятно количество желающих и темы
Афарран
Китти, извини, если мой вопрос прозвучал как наезд, я ни в коей мере не имела этого в виду. give_rose.gif

Что касается помощи - увы, я плохой организатор. Зато неплохой исполнитель, так что могу делать, что нужно, если мне чётко скажут, что именно нужно. biggrin.gif
Возможно, имеет смысл провести большой опрос потенциальных участников: планируют ли, почему нет, что стоило бы поменять, и т.д.?
Тогда не придётся гадать, что и почему не так. smile.gif
Китти
Афарран, не, никто и не думал про наезд.
Я тебе завтра в личку напишу что делать по конкурсу, попробуешь провести? вкратце: сделать тему-анонс, проверять почту и переносить фото на форум в фотоальбом. сделать тему голосование и подвести итог

что касается опроса - это все не то, потому что заявят об участии многие. а смогут участвовать далеко не все, по разным причинам, это нормально
Алика
Да понятно, но часть из голосовавших все же учавствовать будут, да и еще кто-то подтянется. Хотя бы наиболее итересующие темы будут таким образом выбрать.
А еще есть тема с планами на год. Так там можно тоже тематику подсмотреть
Афарран
Китти, ау, я жду подробностей! wink1.gif
pando4ka
Китти, Оксан привет, помню ты писала, что в ноябре обязательно будет проводиться забег Вд, будет в этом году?) И примерно в каких числах?) Спасибо.
Китти
pando4ka, я искала координатора, не нашла.. Нужен тот, кто будет "паровозиком" процесса, а со сроками определимся уже по факту.
pando4ka
Цитата(Китти @ 5.11.2015, 18:25) *
Нужен тот, кто будет "паровозиком" процесса

в смысле паровозиком? что конкретно нужно делать? Хотя это наверное к модераторам больше относится, они же все редактируют и т.д., да ведь?
я хочу блин забег) у меня и выходные наконец-то в этом месяце пятница+суббота будут. Такого вообще не бывает у меня))) Поэтому я ЗА забег на выходных (не важно каких) в ноябре blush2.gif
Китти
pando4ka, извини что молчала, не увидела сразу твой вопрос.
Нужен организатор - тот кто, создаст тему-анонс, примет заявки, даст кодовое слово, подсчитает количество крестиков и поведет итоги. Вот и все обязанности "паровозика" т.е. организатора. Не сложно, но потребует времени конечно biggrin.gif
Статус организатора при этом может быть волонтер + приписать в тему как модератора, это я могу делать.

Если кто-то хочет провести забег ВД - пишите мне в личку!!!
МАне4ка
Если никто не найдется, могу я попробовпть себя в роли "паровозика" .
Китти
МАне4ка, отлично smile.gif если есть желание - то организовать можно в ноябре, например 19-22 или как то так smile.gif это что бы успели все ВДшки записаться, если пожелают. Я даже призы выдам из форумного сундука - там есть biggrin.gif

за образец можно взять темы из более ранних забегов ВДшек, любые вопросы мне лучше писать в личку - всегда помогу если знаю.

Открою тайну - есть еще желающие провести забег, посвященный началу зимы, так что спасибо всем за отзывчивость!
МАне4ка
Давайте проведем забег 20-22.
Китти
МАне4ка, я не против, открывай тему biggrin.gif
а я тебе права припишу чуть позже, тему открыть ты можешь уже сейчас smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.