Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адмиралъ
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Катенька


Жанр: Драма, История
Год: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Кравчук
Актеры: Константин Хабенский, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Егор Бероев, Лиза Боярская, Александр Лазарев мл., Олег Фомин, Виктор Вержбицкий, Барбара Брыльска.
Описание:
Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

Катенька
да простят меня все остальные... фильм ни о чем... недосказанность, какие то обрывки, все как то мимолетом-мимоходом... beee.gif больше слов об этом фильме и больше рекламы, чем фильм того стоит...
julyetta
Не сказать, что мне не понравился, нормальные эффекты, в принципе есть и сильные моменты, но я ожидала большего.. По рекламе.. В нескольких местах действительно как-то сюжет обрывался, казалось, что еще что-то должно было быть в этом месте. Но мне удивительно для себя понравился Хабенский в этой роли.. А вот Боярская - не очень..
Angie
а мне понравился фильм! смотрела с удовольствием smile.gif
Марина А.
Фильм очень понравился.Согласна с тем, что много недосказанно, как эпизоды склеинные, нет глубины в истории Хабенский и Безрукий были потрясающие, а вот Боярская совсем не понравилась. Какая-то она притарная, вроде красивая, смотришь и надоедает. Не люблю такий актрис, кот. всегда одинаковые.
Рыжая-бесстыжая
Смотрели корпоративно: отделом, с мужьями. Мужьям не понравилось никому! Все хором сказали, что для фильма о войне - слишком мало войны, для фильма о любви - слишком много войны. Нам, девушкам, скорее понравилось... Но недосказанность и обрывочность присутствует. Кстати, Боярская мне тоже никак...
NНатали
Я посмотрела фильм с огромным удовольствием. Давно так не ревела. Очень тронуло. А недоговорённость... Мне , наоборот, это очень понравилось. Вспомните наше старое кино, так ведь всегда что-то оставалось за экраном. А мы сейчас привыкли к сериальному формату, когда всё долго и подробно смакуется, увы...
Eva-Khv
Боярская - не понравилась.
А вообще - фильм масштабный, смотрится здорово. Крови много, но как ещё снять про 1 мировую войну и революцию?
Понравилось, что кусками, такая мозаика жизни получается, и как она складывается-складывается. Мне показалось, что это приём такой специально, что всё складывается благодаря нам или вопреки, или вообще непонятно почему, но вот так сложилось...
Уже второй день обдумываю этот фильм. В разных ракурсах, так сказать... Про любовь, про революцию, про честь и даже не знаю про что... Но много чувств он вызвал... Мне такие фильмы нравятся, с послевкусием что ли...
Taurus
Фильм очень понравился, рыдала целый день при одном воспоминании...Да еще Веллера "Махно" до этого прочитала, вот все и наложилось.Чувства недосказанности не возникло, невозможно же каждый день показать, историю знать надо.Осталось чувство, что не хочется никаких потрясений и переворотов...Покоробил момент, что расстреливавший не знает, что за прорубь, он-то ведь в те времена жил, и каким бы безбожником не был, иордань должен знать, это наши дети не знают, кто такие большевики и когда был кронштадский мятеж! А 37 лет лагерей за неделю рядом с любимым- это ли не трагедия?
NНатали
Я сегодня купила книгу, написанную на основе сценария фильма. Оформлена так же, как главная афиша. В книге есть фотографии из фильма. И она полнее, чем фильм, там есть то, что не вошло в фильм. Я, правда, только начала читать, но уже нравится, еле оторвалась.
Leda
Фильм замечательный! Понравился очень. Всё соответствует историческим фактам. Только у Анны был сын. А в фильме его не показали. Смотрела в кинотеатре на большом экране. Кадры с минами и молитва на корабле очень впечатлили.

Опальный белогвардейский адмирал, посвятивший всю свою жизнь служению отечеству,в действительности мог стать гордостью России, но революция заставила забыть его имя почти на век.
"Не распространяйте никаких вестей о Колчаке, не печатайте ровно ничего...", - писал Ленин накануне расстрела адмирала. Приказ его исполнялся на протяжении почти всего двадцатого столетия - страна забыла о выдающемся флотоводце первой мировой, о полярном исследователе, определившем науку о море без малого на полвека.

Ей было 22 года, ему – 41 и к моменту их встречи Колчак успел исследовать воды четырех океанов и двадцати морей, объехал вокруг Земли, выпустил две книги, заслужил ряд русских и иностранных орденов. В 42 года Колчак стал самым молодым адмиралом России. Между их первой встречей и последней – пять лет. Бoльшую часть этого времени они жили порознь, у каждого – своя семья. Месяцами и даже годами не виделись. Окончательно решив соединиться с Колчаком, Тимирева объявила мужу о своем намерении «всегда быть вблизи Александра Васильевича». В августе 1918 года постановлением Владивостокской консистории она была официально разведена с мужем и после этого считала себя женой Колчака.
Crom
Согласен с выше сказанным Ledoй. Моим друзьям понравился тоже.
Может заинтересует. Иван Плотников
Александр Васильевич Колчак. Жизнь и деятельность
chichiha
Кому как, а у меня фильм вызвал противоречивые чувства. Начало захватило и очень понравилось, примерно до сцены в парке, когда Анна отдает, а потом забирает свое письмо, а потом как-то... Где-то примерно по середине, даже насиловать себя пришлось, чтоб досмотреть. У меня сложилось впечатление, что хотели показать много, но всего в рамки фильма втиснуть не смогли и как результат, калейдоскоп какой-то, куски, куски... Действительно, мне подумалось, что фильм ни о чем. Кроме начальных сцен, там и Колчака как-то мало. Зато, для фильма про любовь, трупов на мой взгляд многовато... Впрочем, я хочу еще раз посмотреть, более вдумчиво, что ли. Может другое впечатление сложится. Хабенский - душка, biggrin.gif мне нравится как он играет, какой-то в нем трагизм что-ли чувствуется. А Боярская мне не очень, что-то в ней не так, хоть и симпатичная.
З.Ы. И, честно говоря, я не поняла, о чем был самый последний эпизод, если кто объяснит, буду благодарна.
chichiha
Вопрос снимаю, мне уже все разъяснили biggrin.gif
Элен
Мне фильм понравился. Необычно было смотреть на то, что "белые - хорошие, красные - плохие". Как правило всегда показывали все наоборот.
Я вообще к своему стыду не знала, что Колчак был адмиралом sad.gif , думала, что он с морем никак не связан, я только знала, что он в Сибири воевал.
Историю в школе, а потом в институте не любила, но исторические фильмы и книги обожаю. После фильма возникло желание узнать по-подробнее о жизни Колчака.
Спасибо Crom за ссылку.
Агнешка
Мне фильм понравился очень. Редко бывают фильмы о которых думаешь на протяжении нескольких дней, да и потом нет-нет да вспомнишь.
Слышала разные отзывы, но покоробил один отзыв (моей коллеги): Я не поняла почему секса не было. (!!!?) Сидят в купе, за ручку держатся, а в постеле не показали.
Что тут скажешь....
chichiha
Цитата(Агнешка @ 30.10.2008, 19:02) *
Слышала разные отзывы, но покоробил один отзыв (моей коллеги): Я не поняла почему секса не было. (!!!?) Сидят в купе, за ручку держатся, а в постеле не показали.
Что тут скажешь....

А мне как раз это и понравилось, что даже поцелуев нет. Я, честно говоря, обзавидовалась вся. Такие отношения красивые, мужчины потрясающе за дамами ухаживают, цветы с курьерами присылают. И на мой взгляд, когда люди за руки держатся, это больше об их отношениях говорит, чем бурная постельная сцена. Вот она бы точно весь фильм испортила.
З.Ы. Сходила еще раз посмотреть, особо мнение о фильме не поменялось, но из головы он не идет. Раньше перекос был в одну сторону: белые офицеры все из себя такие плохие, звери, гады и не знаю кто, а красные - самоотверженные герои. А сейчас в другую сторону клинит: теперь уже белые все в белом biggrin.gif, а красные - редиски. Вот и Деникин, оказывается, герой, и Махно не контра. Теперь и о Колчаке вспомнили.
Жанна
Ромашка
Аудиокнига В.Кротова "Адмирал Колчак" правда требуется регистрация на сайте
Anjum
Посмотрела фильм на ДВД. Дважды. Красивый, добротно сделанный фильм. Но, закидайте меня тапками, Хабенский - не Колчак. При всем моем уважении и обожании Константина. Не его это типаж.
Crom
Anjum может в чем-то Вы и правы. wub.gif Но мне кажется здесь Колчак больше показан не как выдающийся волевой и требовательный военачальник (Юрий Беляев в свое время хорошо его сыграл), а простым человеком которому ни что человеческое не чуждо. Любовь, нежность к любимой. а для этой стороны Хабенский, как раз и подходит больше. Но это мое мнение. wub.gif
Leda
Цитата(Агнешка @ 30.10.2008, 19:02) *
Слышала разные отзывы, но покоробил один отзыв (моей коллеги): Я не поняла почему секса не было. (!!!?) Сидят в купе, за ручку держатся, а в постеле не показали.

А потому, что его у них в жизни и не было! Я об этом слышала и где-то читала. Они виделись очень мало. А в поезде, в такой обстановке... wub.gif
А мне Хабенский очень понравился. Я считаю, что это пока его лучшая роль.
Smily
Наконец-то и я посмотрела этот фильм. Понравился, так как в нём нет исключительно положительных или отрицательных героев, а обычные люди как они есть. Хабенский - умница! Моё мнение о нём как об актёре значительно выросло!
Yana
И я наконец-то посмотрела. smile.gif Очень понравилось, просто очень. Сразу пересмотреть захотелось, а это редкость. smile.gif Понравились мне там все, и Боярская в том числе. Не знаю, можно ли было там сыграть лучше, но неприятия ее образа во время просмотра у меня не возникало.
Момент с Крещенской прорубью меня тоже сначала зацепил. С другой стороны, быть может, создатели намеренно усилили этот момент, чтобы показать, что очень быстро можно все разрушить. Кроме того, возможно, здесь именно зрителю показали, "что это за прорубь неправильной формы". Иначе, я почти уверена, очень многие не поняли бы, что это такое...
Хельви
Фильм понравился...
Это действительно фильм не о военачальнике, а о человеке, о любви 2-х людей, трагедии целой страны. Фильм очень хороший...
Очень понравился Хабенский в этой роли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.