Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудесная игла
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Агнешка
Еще один наборчик
1. Чудесная игла.
2. Схема - цветная, крупная.
3. Нитки - производитель- неизвестен, похоже на Гамму.
4. Органайзер - нет.
5. Основа - Аида 14.
6. Игла - есть, обычная.
7. Дополнительные вложения - полезные советы.
8. Результат - еще не отшивалось
9. вполне преемлемое - наборчик не дорогой.
9. Канва на Аиду 14 не похожа совсем!!!! И отрезано коряво, но достаточно.
10. фото набора "изнутри":

Нитки придется разбирать по описанию цветов в схеме - на мой взгляд не удобно, особенно если будет большой дизайн.
Yuta
Описание набора

1. Чудесная игла.
2. Схема - цветная, крупная.
3. Нитки - производитель- неизвестен, похоже на Гамму.
4. Органайзер - нет.
5. Основа - Аида 14.
6. Игла - есть, обычная.
7. Дополнительные вложения - полезные советы.
8. Результат - еще не отшивалось
9. вполне преемлемое - наборчик не дорогой.
9. Канва на Аиду 14 не похожа совсем!!!! И отрезано коряво, но достаточно.
10. фото набора "изнутри":

Нитки придется разбирать по описанию цветов в схеме - на мой взгляд не удобно, особенно если будет большой дизайн.

Описание из темы, автор - Агнешка.

PS. От себя хочу добавить, что в больших наборах есть органайзер с развешанными на нем нитками. Yuta.
Anjum
На новогодние праздники получили мы с мамой в подарок по набору от "Чудесной иглы" – "Маковое поле" (40-20) и "Цветущий сад" (52-03).
С первого взгляда картинка понравилась – яркие цвета, простая схема, вышивай – не хочу. thumbup.gif
В моём наборе "Цветущий сад" схема напечатана на двух листах в горизонтальной плоскости, причем высота работы проходит по высоте листа. Стала я её внимательно изучать и увидела, что первый лист заканчивается на разметке в 8 клеточек, а на втором продолжение уже на 10 и заканчивается схема тоже 8 клеточками. Я подумала, что у меня глюки (был второй час ночи) shok.gif , но при свете дня все подтвердилось. Мало того, в другом наборе та же петрушка, только первый лист схемы закончился 3 клеточками, а на втором начался 10. И еще в этом наборе схема не закончена как минимум двумя клетками, на которых должна быть схема рамки.
У меня вопрос к вам, уважаемые дамы, к тем, кто вышивал наборы этого производителя: это нам так "повезло" со схемой или это сложившаяся практика: закончился лист – закончилась схема, а дальше – с чистого листа? И еще, как вы выходите из этого положения – перечерчиваете разметку по-своему или канву расчерчиваете по предложенной схеме?
Заранее благодарна за ответы. give_rose.gif
---
Anjum, я вышивала лишь однажды по их схеме и она была точно такой же - закончилась на 4 клетки, а потом началась с новой десятки. Я просто склеила листы все вместе и вышивала не по разметке, а по самому контарстному цвету. Его вышила первым, по десять раз всё пересчитывая, потом уже легче было ориентироваться.
---
Anjum,
я тоже вышивала букет от этого производителя, только у меня проблемы с канвой(((( там фон не вышивался, канва была накрахмалена, после стирки и глажки нормальная канва опять стоит "колом", а эта стала мягкая, полупрозрачная, да и ещё какие-то вертикальные полосы появились, типо складки, они не отстирываются и не отглаживаются black_eye.gif Работа так и лежит не оформленная, может после натяжки складки исчезнут, но видок сейчас у неё ещё тот)))и оформлять её совсем не хочется.
---
У них есть свой интернет-магазин, вот выдержка оттуда:
Цитата
Наборы для вышивки содержат все необходимое для плодотворного творчества: нитки-мулине (BESTEX, 100% хлопок), канву(Aida-14, 100% хлопок), специальную иглу для вышивания крестом, понятную схему для вышивки крестом (цветную или черно-белую) и подробную инструкцию.

---
Anjum, у меня было тоже самое - первый лист закончился 3 клетками - новый начался с 10 - я просто на канве разметку сделала такую-же (10,10,.....10,3,10,10.....)- и не парилась...
А канва - точно садится как- то чудно - но разглаживается утюгом (правда я её ещё и протонировала).
Посмотреть что вышло можно тут .
---
я щас вышиваю "Чудесное видение" от этого производителя....крайне не довольна набором!!!!и схема у меня как и у всех заканчивается не 10ти клеточками а 8ми....но к этому я притерпелась..просто не стала размечать канву..а выделила тока 2 центровые линии...и от центра вышиваю....нитки в наборе ни опишешь как плохие по качеству!!!рвутся прям посередине,путаются...пушатся...просто жуть а не набор..... unsure.gif очень разочарована sad.gif cray.gif вышивка превращается не в удовольствие а мучение(
---
Видимо не только у меня такая поблема с этим производителем. Сейчас работаю над набором ЧИ "Подсолнух", В052. Такого количества брака еще нигде не встречала, хотя уже не первый десяток наборов отшила, разных производителей.
1. Канва - отрезана криво, небрежно, скос влево на 1-1.5 см.
2.Схема - сдвинуты либо неправильно отпечатаны некоторые символы, пока поняла, что к чему, пришлось обрамление цветка распарывать и перешивать. А перешивать пришлось, глядя на главную картинку.
3. Нитки по набору №6 коричневые - одна пастма вся в узелках, каждые 10 см...думала, что просто завязаны, а нетушки...отрезки такой длины собраны между собой...
Больше не буду такого производителя брать...этот набор добью и только потому, что подсолнухи люблю...
---
Прочитала я свой предыдущий пост, умная вся такая, предостерегусь, мол, от покупки таких наборов cool.gif Гы-ы-ы... а сама-то что вышиваю? Ту самую ЧИ оказывается wacko.gif
Но, девочки, у меня таких проблем не было, к счастью, конечно, а то бы я забросила все это хозяйство!
Канва ровная, 14 Аида, в меру жесткая (но не колом, хотя что будет после стирки?)
Нитки, честно говоря, думала, это Гамма (не Бестекс, хотя разницы не знаю, эти вот не щупала пока). Качество приличное для такой цены, НЕ рвутся, НЕ путаются, может чуть коротковаты на мой вкус, но шить можно.
Схема вообще праздник для новичков: крупная, символьно-цветная, никаких недоразумений, диких одиночек, цвета гармонично переходят один в другой. Инструкция совсем краткая (но указаны шов крестом и гобеленовый, мол, не ошибитесь); иглы не было в помине.
Девочки, а может это новый выпуск какой-нибудь? То есть, с учетом всех ранних претензий к этой фирме? Иначе чем можно объяснить такую разительную перемену? Не понимаю...
Керлушка
так как на днях купила наборчик Чудесной иглы, пошла сейчас посмотрела, что и как там внутри. Нитки точно Бестекс (на схеме номера даже написаны). Не люблю их, но ладно уж. Канва нормальная, хотя на вид ее маловато. Схема черно-белая, очень крупная, но обозначения цветов совершенно ненормальные. Не люблю, когда цифр много в значках, а тут они еще и на схеме по соседству и различить разные обозначения в результате трудно. Или, например, галочка вправо и галочка вверх тоже рядом вперемешку на схеме. Выход вижу только один - раскрашивать схему в процессе вышивания.
Насчет разметки - точно, посередине схемы (у нижнего края листа) - 4 клеточки, а потом опять 10. Рада, что прочитала эту темку, особенно за чью-то идею так и размечать потом канву, с 4 клеточками посерединеsmile.gif
yanusy
Я вышила всего один набор Чудесная игла. Он назывался "Девушка в шляпе". Нитки тоже Бестекс, канва нормальная, отрезана ровно и с запасом. Схема тоже вполне приличная. Вообщем вышивалось достаточно приятно и результатом довольна.
Yaleka
Мама подарила мне набор от ЧИ (фото 1)
1. Чудесная Игла
2. Схема чёрно-белая, крупная, значки не сливаются, отличная схема!
3. Нитки - Bestex
4. Нитки разобраны на органайзере, порезаны достаточно длинно
5. Основа - аида 14, мне понравилась канва на ощупь и при работе, чьё производство - не указано. Отрезана ровно, и вроде достаточно, но я бы добавила ещё по паре см с каждой стороны... (фото 2)
6. Игла нетолстая, удобная, с длинным ушком и тупым концом.
7. Дополниетельное вложение - полезные советы
8. Результат - сейчас в процессе отшива, меня вполне удоволетворяет, хотя цвета немного отличаются от обложки, но на точность я и не рассчитывала. Судите сами, правда кое-где наошибалась blush2.gif :
9.Соотношение цена-качество хорошее
1. 2.
Bet
Вышивала набор Лебеди вот он . Нитки даны в органайзере, иголка хорошая с большим ушком(может чуток и толстовата, но и канва не мелкая) К размеру канвы вроде претензий не имею. Сама канва вполне пережила и 2 стирки и кошек и вышивание. Разве, что заметила разницу цветовой гаммы листьев дерева над водой, но это не критично. Что вышло Скоро должна получить из багетаsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.