Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Thea Gouverneur
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
ETV
1.Теа Гувернер "Сюзанна"(кошка)
2.Схема черно-белая, качество нормальное, слегка сложновата
3.Нитки ДМС, но без номеров , на органайзере и часть отдельно (цвета, которых много используется)
4.Органайзер есть
5.Основа -Аида 14
6.Игла есть
7.Дополнительных вложений нет, сам набор достаточно приличный
8.Результат нормальный
9.Набор дорогой
10. К сожалению внутренности выложить не смогу, т.к. набор уже вышит
lion09
Девочки, хэлп!!!!!!!! Начала таки вышивать Купола от Гувернер по набору. Отшила около 200 крестиков и поняла, что что-то не так. Посмотрела на обложку набора и обнаружила, что в том месте, которое я отшила нужны совсем другие цвета. Я все проверила, со значками я не ошибалась. Начала тщательно изучать нитки-схему-обложку и оказалось что нитки перепутаны в тех цветах, у которых значки зеркальны, т.е. вот такие \ и / , например. А еще некоторых значков, которые есть на схеме, нет в органайзере с нитками, но есть их зеркальные отображения. Скажите, это только мне так крупно не повезло и теперь надо очень внимательно все отслеживать или это во всех наборах так???????
---
Вы уверены, что правильно расположили органайзер с нитками? Когда я вышивала гувернер. набор в первый раз-я тоже вышила не теми цветами вначале, расположив по привычке органайзер горизонтально, а у неё в наборах органайзеры вертикально располагаются
---
Вообще-то я отшила уже почти половину и никаких таких проблем я незаметила (правда один или не один раз приходилось распускать - сама виновата перепутала значки взяла зеркальную)
---
Органайзер надо брать вертикально стрелка должна смотреть наверх.
Olia
Привет всем. У меня тоже проблема с набором Гувернер.

На схеме изображена птичка как вышивать значки клюва?
В одном крестике изображены два одинаковых символа только маленького размера, как я поняла это для того чтобы их было хорошо видно, т.к. в этом же крестике надо будет вышивать отделку.
А теперь вопрос зачем одинаковые значки в одном крестике еще и перечеркнуты по диагонали?
(Это хорошо видно на клюве птички.)

Цитата
Olia, все в схеме правильно. Такие клетки надо шить 1/4 крестика. То есть вы делаете стежок не через всю клетку, а до середины клеточки. Так же и второй четверть-крестик. А потом сверху стык этих четверть-крестиков у вас закроется бэкстичем. Путано наверно объяснила?


Цитата
Olia, а еще посмотрите, вот тут различные виды швов есть, в том числе и ваша ситуация.


Цитата(Gala @ 4.12.2008, 20:31) *
Знатоки гувернера утверждают, что в дизайнах ТЕИ нету четверть-крестиков. Такие ситуации на схеме изображаются, чтобы под линией бэкстича хорошо был виден сам символ. На самом деле это ПОЛНЫЙ крест, а поверху идет бэк.
panter
Девочки кто небо шил от ТГ? У меня к нему инструкция странная. 2 строчки, шить в 1 нитку крестом и пасма состоит из 6-ти ниток.
Его через 2 нитки шить или через одну?

Цитата
На сколько я знаю, дизайны Гувернер всегда шьются в 1 нитку ( по замыслу автора, конечно! Свобода выбора всегда присутствует! smile.gif ). Написано так мало, потому что зашивается все пространство, а набор комплектуется или аидой , или равномеркой. Если аида, то все и так ясно. А равномерка ( лен, Лугана и др.)- в 1 через 2 ниточки основы.


Цитата(Gala @ 4.12.2008, 20:31) *
В наборах Теи чаще всего лежит лен. Согласно инструкции дизайны шьются в одну нитку (из шести) мулине через две ниточки льна. Но некоторые любители с целью минимизации размеров вышивки вышивают через одну ниточку. Но это на любителя
gorgonasola
Девочки, вопрос, наверное, глупый, но тем не менее....
Собралась шить Тею по схеме из интернета. Нитки какие-то особенные нужны или в наборах идет ДМС?

Цитата(puha @ 16.10.2008, 20:17) *
В наборах- точно ДМС !
Gala
Конечно, по скану ниток сложно подобрать, очень похожих оттенков много. Но по живому набору, при наличии карты цветов - вполне реально. Я несколько подборов сама делала. Не могу сказать, что очень легко, но все подбираемо.
Gala
Я вышивала несколько дизайнов. Как правило, результат соответствовал картинке. Единственное, сейчас вышиваю георгин, так вот на картинке он смотрится более нежно и светлее. В реальности получается ярче и насыщеннее. Может быть, отчасти потому, что я заменила лен из набора на более мелкий, поэтому рисунок смотрится более контрастно. Не знаю. Но то, что получается, мне вообще нравится.
А что такое "Дюны"? Картинку не покажете? Что-то я плохо представляю, что это за дизайн. blush2.gif
А насчет менять цвет... Не знаю, но при таком огромном количестве оттенков, что используется в дизайнах Теи, мне кажется, это сложно будет сделать. По крайней мере, я бы не рискнула.
Nadi
Девочки, у всех фирм погрешность в печати обложек. Не смотрите вы на обложку, она для ориентира дизайна , а не подбора цветов.
Gala
Irina76, картинку посмотрела, спасибо.
По поводу "левый - не левый" набор, трудно сказать что-то определенное. В моих наборах ниток всегда хватало. Но вообще я лично очень люблю гувернеровские дизайны за их реалистичность и идеальную проработанность. Но вот как мой взгляд, то лучше всего у Теи проработаны цветочные дизайны. Там, действительно, проработан каждый крестик. А вот как-то перенабирала один пейзажик по просьбе одной из девочек, так вот хочу сказать, что в перенаборе он меня несколько разочаровал. Тоже ожидала от него большего. Хотя девочки вышивали, говорят, что нравится результат. Но за цветочный любой можете браться без колебаний: результат не разочарует. Но при этом надо учитывать, что картины получаются достаточно большие. Многие вышивают через одну ниточку, чтобы уменьшить размер, но это уж кому как нравится. Я все вышиваю на 36 льне, это мой любимый размерчик тканюшки. biggrin.gif) Желаю успехов! Вышивайте Тею - это красота и изящество в вышивке! smile.gif
Reader007
Irina76, никогда раньше не слышала, чтобы у Теи не хватило нирток. А вы правильно органайзер развернули? У Теи вертикально нужно органайзер распологать, кто первый раз вышивает иногда внимания не обращают на стрелку на органайзере. Вот и получаются цвета перепутаны, а ниток нехватка.
durus
А я в печали. Начала в подарок цветочный дизайн от Гувернер. Один лист мусолила месяц - вся переплевалась. Одиночек много (но это черт с ними - я после КК привыкла), но вот нитки! Такое чувство, что не ДМС - путаются, рвутся. Ну ладно гнилые нитки (это может не от Теи зависит), но вот с какого перепою в голову могла прийти мысль нарезать такую длину ниток? Шьется в одну нитку - длина ниток как у Теи удобна только если вы складываете пополам (и почему было сразу не нарезать короче?), иначе они истираются о лен. В-общем, не вышивка, а мучение. Результат хорош, но не настолько, чтобы так мучаться.
Петелька
  Прежде чем выбрать дизайн от Теи, рекомендую посмотреть отшивы (на различных сайтах они есть), и ориентироваться по ним. Очень часто бывает, что на фото из набора одни оттенки, а в реале совершенно другие. 
Дизайны этой фирмы очень изящны. На мой вкус, они лучше смотрятся на льне, чем на аиде. Во втором варианте теряется воздушность.
Лично меня длина ниток вполне устраивает (при желании, кто любит покороче, можно обрезать пополам). Нитки путаются не больше и не меньше, чем в дизайнах других производителей. Нитки не перетираются. Это очевидно, т.к. лён "воздушный", отверстия между нитями большие, а вышивается в 1 нить. Вышила одну работу, результатом удовлетворена. Ниток осталось много. Давно облизывалась на букет в корзине. Плюнула на кризис, разорилась на этот набор. Купила специально на льне.
Уже в предвкушении. rolleyes.gif  (Только закончу текущую вышивку, так сразу и начну).
Manucha
Подскажите, кто в курсе - вот в этих книгах дизайны все одинаковые или различные, и на сколько? Вот подушка с тюльпанами, что на обложке второй книги - есть и в первой... unsure.gif



Цитата(durus @ 1.3.2009, 9:16) *
я плохо вижу, но пришлось смотреть 2 книги от Теи - да некоторые дизайны повторяются, но мне кажется имеет смысл все-таки брать 2 книги - т.к. не все дизайны повторяются. И думаю, что по книге лучше шить, чем по набору - материалы качественные купите.

Цитата(puha @ 14.3.2009, 9:30) *
Эти две книги АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНЫ!!! До последней буковки! И схемы, и текст... Очень обидно было... Возврат делала...
durus
Петелька, у меня нитки в наборе ТГ перетираются со страшной силой. Я поначалу вообще была в недоумении - ведь по льну и по равномерке я шила и в 1 нитку и в 2 нитки, но чтобы так перетираться! Потом узелки - это просто бесконечные узелки даже на нитке длиной в 10 см. (их там завязалось 3 штуки). Причем поведение ниток не характерно для ДМС (я ими шью уже 4 года). Нарезка ниток такой длины крайне неудобна, а я никогда не в претензии именно по длине ниток. В-общем, у меня такое впечатление, что Тея насобирала все гнилье с Европы и в наборы засунула.
Что касается результата... Да результат очень даже неплох, можно было бы сказать, что хорош, если не требовал таких затрат нервной энергии на перетирающиеся нитки. И кстати, результат отшива практически такой же как на картинке.
Gala
Честно говоря, вышивала уже несколько наборов гувернеровских, никогда никаких претензий ни по качеству нитей, ни по каким-то другим вопросам. И всегда делала подборы к своим наборам, стопроцентное совпадение с нитями ДМС. И вышиваю гувернеровские дизайны всегда с удовольствием. Очень вам сочувствую, может вам попался какой-то "левый" набор? Вот, кстати, только что закончила очередную вышивку ТГ, можно посмотреть в альбомчике: Георгин. Да, оттенков много, но это количество вполне обосновано: получаются очень плавные переходы цветов, но одиночек в чистом виде, как встречала у некоторых других дизайнеров, практически нет.
durus
Докладываю. Закончила я свою Тею. Нитки можно было не экономить - осталось много. Результат меня успокоил. Если бы не ыбло столько цветов, то лучше бы шила подбором, тогда была бы уверена в качестве ниток. Может мне просто не повезло.
igolkinitki
Вышивала маки по-моему 842 (маки, васильки, травы, размер 17х135), не хватило одного цвета ниток, вышивала в две нитки, через две, по ключу. Результатом довольна, все проработано до мелочей, лен прекрасный. В планах "сорняки" и фрукты, заказала наборы, т.к. ткань подобрать сложно. (и еще два набора ждут своей очереди) К ниткам претензий не было, а к схеме... Как-будто от руки кто-то нарисовал cray.gif
Gala
Лена, это из старых дизайнов. Новые все уже нормальные, а старые вот, к сожалению, такие "рисованные от руки". Меня в схемах напрягает только то, что из-за большого количества оттенков многие символы очень похожи, а когда они рядом еще стоят!!!! cray.gif Было пару раз, что перепутала, пришлось пороть.
Петелька
Durus, Светлана, хотелось посмотреть на твою готовую работу гувернёровского дизайна, нитки для которого были плохого качества. Где её можно лицезреть?
durus
Я сама не фотографирую. Поэтому когда заставлю мужа, то выложу здесь же. Значки на схеме меня тоже очень напрягали - одинаковые они все какие-то, да еще когда рядом... Я уже и очки пробовала одевать. В-общем измучилась, да еще когда нитки пошли перетираться... Шила я в подарок, муж все критиковал "Очень бледно как-то", а когда вышила, постирала, погладила, пять минут молчал, а потом изрек "Для подарка слишком шикарно". Так что теперь будет дома висеть.
Reader007
Всем привет. Повторю вопрос в этой теме. Не могу разобраться конкретно вот с этим фрагментом схемы Питера. Никак не могу понять, какая линия бэка каким цветом шьется, потому то некоторые струлочки указывают в пустоту. Самая нижняя линия бэка оказалась брошенной, а выше в никуда стрелка от значка. Шить нечего напротив стрелки. Надеюсь, что объяснила понятно. На фото полный лист схемы. Смотрю на схему снизу вверх, так же как шью. Прошу помощи clapping.gif ...самый верхний бэк остается без обозначения, а у бэка с колоннами 2 цвета Возможно, это я туплю

Цитата(Olia @ 5.5.2009, 12:14) *
я считаю что стрелочки самая нижняя к самому нижнему беку и так далее...

Цитата(серость пушистая @ 5.5.2009, 20:32) *
Мне кажется, что все горизонтальные линии и решетка между колоннами шьется символом перечеркнутый квадрат, вертикальная линия колонны символом уголок, а стрелки часов на башне символом звездочка. А стрелка для самого верхнего бэка, по идеи должна быть на следующем листе
kuznechik
Reader007, у меня дома где-то лежит этот набор, если не горит - домой приду - посмотрю что да как там... а если оч. срочно - у нас на форуме кто-то шьет этот дизайн - надо поискать. Может спросить у нее?
Tandy
Начала 414 дизайн, ветка роз. Шью в 2 нити на 18 канве. Теперь в сомнениях, но отшито уже много. Может стоило в одну шить....?
Reader007
Tandy, нужно смотреть инструкцию. Есть дизайны, которые в 2 вышиваются, есть - в одну. Вообще, на 18 в 2 - толсто, должно быть в одну. Вкус у всех разный, главное, чтобы Вам нравилось.
kasatka
Tandy, мне кажется у Тии практически все наборы вышиты на 36 льне в 1 ниточку, отсюда эта акварельность и воздушность! я на 36 не могу шить, для меня это сильно мелко, шила на Белфасте 32 в 1 ниточку. если смотреть близко, то конечно просвечивает, но когда они на стене это такая красота! и не видно, что просвечивает канва, только видно изящество.
Магда
Всем привет!
Я купила недавно китайский набор ,вот такой букет
В мозгу всплыло,что чота-гдета я такое видела,порылась в инете и нашла... в дизайнах от Thea Gouverneur!
В наборе канва Aida 14.
Вопрос: Не нашла во сколько нитей вышивать...
А в родном наборе (прочитала в одном инет-магазине) лежит Aida 18
Aikimari
Магда, в родном наборе точно Аида18, просто китайцы ее не уважают.
Магда
Aikimari, ага,ясно. Вот я и думаю:идти 18-ю покупать или шить на этой в 2 нити?
Петелька
Магда, этот дизайн в работе у Лены Толь, задай ей вопрос. Может она по набору вышивает. А вообще, "Гувернёр" комплектует наборы как льном белфаст, так и аидой. Лён этот соответствут аиде 16. Лично я вышивала две работы на льне. По инструкции вышивка велась в 1 нить. Но может быть исключения?
Магда
Петелька, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.