Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Janlynn
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
ETV
1.ДЖАНЛИНН "Рыбы" и "Рыбацкое окно"
2.Схема, у "Рыб" цветная символьная, у "Рывацкого окошка" красно-сине-черная символьная, нормального качества, достаточно легко вышивается
3.Нитки -ДМС, пасмами, нужно разбирать
4.Органайзер есть
5. Игла есть
7.Дополнительных вложений нет. Набор хорошего качества без изысков.
8.Результат нормальный
9.Цена приемлимая
10. Внутренности "Рыбацкого окошка" выложу в понедельник
БелкаS
1. l Джаннлинн -Овощной венок
2, схема черно-белая на двух листах А3. И очень-очень много бэка, который тут-же . мне пришлось каждый лист сворачивать пополам и копировать и увеличивать, что-бы это можно было по-человечески рассмотреть
3, нитки ДМС и очень много. шила набор этой фирмы и осталось почти половина. Нитки были в двух больших пучках отрезанные по метру. Пришлось догадываться по английскому названию цвета и кол-ву нитей
4, органойзеоы есть- просто тонкая картоночка с дырочками . Все остальное рисуешь сам tongue1.gif
5. канва 14. не знаю чья Достаточно жесткая .
6, игла есть
7, доп вложений нет
8, цена не сильно высока, учитывая размер и кол-во ниток. Упаковка никакая--- просто запаено в полеэтелен
9 вышивать я только начала, но результатом довольна. Думаю будет очень красиво
Керлушка
начала вчера вышивать витражную розу Жанлинн. Состав набора - как выше написано, все так. Разбирательство с нитками много времени отняло. на картонках - только порядковые номера дырок. Отдельный листочек - названия цветов, номер и количество в наборе. И еще отдельно - обозначения в схеме с номерами. Задачка - все это совместить. И пользоваться этими органайзерами в процессе вышивки нереально - там сразу по два цвета в дырках. Непонятно, зачем они вообще нужны.
Схема нравится - очень крупная. Ниток очень много. Но вот нитки - вроде должны быть ДМС(номера ДМСовские). Но почему-то они очень тонкие. А черные просто рвутся. Кто-то еще с этим сталкивался? Что можете сказать о качестве ниток в этих наборах? или это мне так повезло конкретно в этом наборе?
yanusy
Только закончила вышивать карту от Жанлин. С разбором ниток столкнулась впервые. Органайзеры просто отвратительные, ниточки ДМС, очень хорошая ткань. Схема четкая, понятная. Бэка просто нереальное кол-во. Единственная проблема-это недостача 3-х цветов, причем нехватило 636 цвета, где-то пол моточка. Хотя я вышивать стараюсь без протяжек, экономно. А остальных тонов осталось еще на одну карту. Но результат впечатляет!
Ганеша
Девочки, а нет ли среди нас счастливого обладателя набора из этой серии. Хочу вышить все четыре семплера и схемки уже прихомячены. Но возник вопрос о цвете канвы. Написано бежевый, а вот какой бежевый? Темный, светлый? А еще лучше сказать какому номеру ДМС больше подходит цвет канвы или фото канвы посмотреть бы. Еще вопрос схема насыщена четвертушками, может стоит на равномерке вышивать?
lenap
Девочки, а вышивал кто-нибудь карту на ткани равномерного переплетения? Интересно какой результат получается. А то там такое дикое количество четвертинок girl_werewolf.gif dwarf.gif
Цитата(Bumari @ 11.1.2009, 4:07) *
На данный момент я как раз шью эту карту на равномерке, очень довольна, что поменяла канву, тк там действительно дикое число четвертинок , процесс и результат на данный момент , можно глянуть в блоге , я отшила только где-то 1/5, но общее представление получить можно (кстати, не представляю скольких трудов ее стоит шить на аиде) меня остановило от покупки родного набора только то, что там вложена канва, а я изначально собиралась шить на равномерке. Вышиваю на льне кашель, окраска винтажная,не оч темная, поэтому нитки не сливаются, хотелось немного добавить старины в карту, пока процессом очень довольна

Скажу честно, сначала хочется вешаться, потом привыкаешь smile.gif Только получается не так ровно, как на равномерке. sad.gif
Sergevna
Я вышивала новогодний сапожок. Органайзера для ниток не было никакого, нитки в пучке, по колору ДМС, но по качеству мне напомнили больше кировские, они не такие шелковистые пчиму-то оказались (мож сами красят?). Пришлось их разобрать самой, но меня это занятие не напрягает smile.gif Обрезаны не коротко, одинаково все пучки - в случае блендов проблем бы не возникло.
Канва жесткая, отличного качества, игла в комплекте. Схема на 3-х листах, значки легко читаемые, крупные. Бэка дизайн не предполагает, поэтому вышивалось легко. В наборе была ещё ткань для изнанки и 6 украшений с бисером. Ткань для оборотной стороны носка в наборе не предполагалась. Упаковка - запаено в полиэтилен (вот это я не люблю, хранить неудобно - нечаянно зацепил - и набор уже не имеет товарного вида). Результатом довольна smile.gif


ЗЫ: ниток осталось похоже ещё на один такой же носок
easy
Вышила маяк в декоративной раме от Janlynn(фото,к сожалению,нет).Набор все в той комплектации,как было неоднократно описано выше.В дизайне присутствовали в малом количестве четвертушки,которые я смело убрала,ибо сверху все обильно покрыто бэком,а ткань набора - Аида.Нитки в комплекте,судя по всему,те же самые J&P Coats,что и у Дименсионс,только цвета заявлены ДМС,но и оттенки и качество от ДМС отличаются.И качеством набора и результатом отшива довольна.
Цитата(Sergevna @ 11.1.2009, 10:44) *
вот-вот, я ДИМ параллельно вышиваю, заметила сходство ниток тоже

Цитата(Керлушка @ 11.1.2009, 13:26) *
ну хоть не одна я это замечаю, что нитки у Жанлинн - вовсе не ДМС. Те цвета, которые написаны в ключе, сильно отличаются от цветов в наборе. А вот сравнить с димовскими как-то не догадалась.

Цитата(Reader007 @ 24.1.2009, 16:41) *
Получается, можно заказать эти ниточки, а с ДИМом самостоятельно сопоставить Цена на сайте какая-то фантастическая. девочки, а никто не заказывал отдельно ниточки? Сорри, если не в тему вопрос.

Цитата(Керлушка @ 24.1.2009, 19:23) *
где их можно заказать? И даже если есть, где заказывать, то номеров-то димовских ниток у Жанлинн вовсе не неписано. В схеме номера ДМС написаны.

Цитата(Reader007 @ 25.1.2009, 10:54) *
На сайте Джанлин. Я так поняла, что это и есть те самые ниточки. Соответствие ДИмовским номерам - дело подбора по живым остаткам от наборов. Как-то так.

Цитата(Керлушка @ 25.1.2009, 14:31) *
Мне больше интерес, где вообще эти нитки водятся, например для Димовских дизайнов их можно было бы заказывать, если это действительно одни и те же нитки

Керлушка,не понимаю,зачем все усложнять:можно купить нитки ДМС,а цветовые отличия будут, как при применении таблиц конвертации цветов от производителя.К тому же,как мне кажется,дизайны Janlynn более декоративные и менее тонко проработанные,нежели Dimensions,так что небольшая разница оттенков заметна не будет. В одном из наших отечественных интернет -магазинов(в каком,не помню) в прошлом году были в продаже нитки J&P Coats с нумерацией Dimensions(своими глазами видела,аж не поверила),попробуйте найти поисковиком.
Цитата(irkan @ 25.1.2009, 19:06) *
Здесь есть эти ниточки
lenap
Цитата(Керлушка @ 11.1.2009, 18:06) *
а в наборе канва 14я или 16я?

в наборе 14я канва, бисер и еще там используются перламутровые нитки. На фотографиях этого не видно. Bumari как выглядит на равномерке мне больше нравится. smile.gif Эх... знать бы раньше...
Bumari
lenap, не переживай все равно карта очень впечатляющая, а оформишь так и вообще конфетка будет wink1.gif
Цитата(Керлушка @ 11.1.2009, 23:33) *
это какой цвет льна, как называется? вроде на крем винтаж не похоже

Керлушка, это как раз кремовый винтаж, чтобы не объяснять на пальцах вот ссылочка на магазин, там 2 вида винтажки, так у меня тот который светлее, я металась между 2мя цветами, хотела потемнее, но меня отговорили, тк на темной могут нитки сливаться, поэтому взяла кремовый. Кстати на фото цвет льна передается плохо, тк переходы оч мягкие
Натаниэль
Девочки! Помогите схему разобрать (точнее ключ). Купила мишек от Janlinn, а тут вот такой ключ:

Не пойму, где полным крестом шить, а где 1/4 и 3/4. Что в 2 нити надо шить, это я поняла. Может там вообще четвертинок нет, я зря паникую?
Цитата(lenap @ 24.1.2009, 11:59) *
Надо по схеме смотреть. Если там значки только во всю клетку, то четвертинок нет, а аели в клеточке несколько значков, вот там то и будут четвертинки.... В ключе под них нет специальных особых обозначений.
Sergevna
Ганеша, у меня есть эта серия в наборах, если ещё актуально, то гляну - счас уже ночь у меня, освещение не ахти
Sandra
А мне в набор не положили схему, вообще, ни одного листа из предполагаемых четырех... Вот такие дела sad.gif
Цитата(Керлушка @ 5.2.2009, 10:46) *
можно на фирму написать, попросить схемуsmile.gif А можно в инете ту же схему скачатьsmile.gif Какой набор-то?

Керлушка, да схему я уже нашла, повезло в некотором роде. Набор - Знакомство с океаном, там мама малыша опускает ножками в воду. Номер и точное название могу из дома написать или на сайте найти.. На сайт хочу им написать, типа выразить свои фи, надо только мозги в кучу собрать и по-английски "заговорить" smile.gif Кстати, сразу не написала, но, когда набор запакован (запаян в пленку) никаких подозрений о том, что он без схемы, не вызывает, потому что просто упаковано так, что не видно. Какая-то бумага присутствует, но на поверку она оказалась инструкцией и рекламой. После вскрытия набор хранить в той же пленке невозможно вообще никак, надо упаковывать во что-то свое. Вот он, 029-0058 Ocean Visit:
Sergevna
У меня другая "пестня": купила набор диснеевской серии, Корпорация монстров. Пучок ниток, 14 цветов, синие и зелёные оттенки. В инструкции - ни слова - как их разбирать, сколько отрезков какого цвета. Есть только схема и ключ. Ладно, у меня есть карта ДМС - разберусь, имея ключ. А если бы не было? Определять на глаз по английским описаниям в ключе lime green, mint green, jade green и т.д.???
VeraR
Вышивала по родному набору "4 сезона" здесь, ниток осталось много, схема приятная в работе, но очень мелкая, а вот с канвой вышла промашка. cray.gif В готовом виде вышивка 13,5*70 см, так вот канва лежала 30*70. Мало того, что в длину впритык так еще и криво обрезана. Пришлось менять на линду.
Керлушка
Хочу предупредить - если кто-то будет шить сумки Жанлинн на пластике, обязательно посчитайте, сколько рядов по горизонтали и вертикали на листе пластика, и начинайте шить точно с крайнего нижнего ряда, ничего лишнего не пропуская. Я так прокололась на днях, в результате не хватает теперь пластика, придется дозаказывать.
А впечатление от шитья пряжей на пластике - очень быстро шьется, очень просто и остановиться невозможноsmile.gif И пряжи в наборе огромное количество положено.
Дончанка
Девочки, кто-нибудь вышивал Janlynn 023-0158 Paradise floral? Или может есть у кого-то наборчик? Схемка есть и описание, но на английском. Я никак не пойму, как делать "Медальён из орхидей"? Это ромб с цветами в нижней части рисунка. Такое впечатление, что он выполняется на отдельном куске ткани, а потом прикрепляется к основной работе с помощью бусин. На фото есть описание того, что входит в набор. Там есть 6-strand cotton floss. Я так понимаю, что это нитки. Но в инструкции указаны только номера обычных ниток DMC. А в интернет-магазинах написано, что в наборе есть полная инструкция на русском языке. Может кто-нибудь мне поможет - подскажет? Вот он:

Цитата(Manucha @ 27.2.2009, 17:27) *
Так на многих наборах обозначают обычные мулине. И Janlynn хоть и пишут в ключе номера DMC, комплектуют наборы какими то своими нитками No Name, они очень близки к заявленным оттенкам DMC, но не такие блестящие и пожестче, во всяком случае так было в моем отшитом наборе. Еще говорят, что этими же ниточками комплектуюся наборы Dimensions, хотя мне кажется, что у ДИМа ниточки помягче...

Manucha, спасибо за разъяснения про нитки! Теперь бы кто-нибудь подсказал, как всё-таки этот медальён делать. Полночи не спала и наконец-то разобралась с этой схемой! Ура!!! Пишу, чтобы никого больше не напрягать по поводу моего вопроса!
Kera
Купила в подарок на рождение нагрудничек, в набор входят:
- Черно-белая схема на листе А4
- Нитки + органайзер (правда органайзера на все нитки не хватило)
- игла
- готовый нагрудничек с печатным крестом
- из дополнительных вложений маленькая открыточка с конвертиком
- сам набор просто запаянный в полиэтилен
Этель
Наткнулась на такой дизайн от Janlynn. Смотрела на него минут 10 - не понимаю, что дизайнер имел в виду. Есть мысли?
Lenokale
..а в чем проблема?? дизайн называется..что-там с папиными глазами.... drinks.gif смотришь в зеркало-видишь маленькую девочку.. а рядом уже дочь-невеста..
Этель
Цитата(Lenokale @ 28.7.2009, 17:20) *
что-там с папиными глазами....


Ох rofl.gif Ну что сказать))) Что-то там не только с папиными глазами, но и с моей фантазией видимо)))))
Я просто увидела в этом жениха с невестой, причём жених сильно старше и в зеркале видит невесту девочкой, долго думала, что в таком взгляде на брак такого хорошего, чтобы делать это темой вышивки rofl.gif
Sergevna
Аха, дизайн известен под названием "В папиных глазах". К нему есть пара "В маминых глазах" smile.gif
Этель
Цитата(Sergevna @ 29.7.2009, 15:16) *
Аха, дизайн известен под названием "В папиных глазах". К нему есть пара "В маминых глазах" smile.gif



Нашла, в маминых глазах он мне даже нравится, в папиных всё же не продумали-там даже невеста не в той позе отражается.
Sahara
Девочки, нужна помощь. Собираюсь летом начать "Старую карту" подбором шить. Покупать комплектующие думала начать сейчас. Подскажите, какую все же лучше брать ткань и как подбирать ниточки? Ключ действительно не совпадает с ДМС?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.