Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heritage
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
ETV
1.ХЕРИТАЖ , "Таинственный сад" и "Кошка на Окне"
2.Схема: черно-белая, качество прекрасное, само совершенство
3.Нитки ДМС, на органайзере
4.Органайзер есть
5.Основа -Линда 27
6.Игла есть
7.В моих 2-х наборах доп.вложений не было
8.Результат -СУПЕР, Херитаж это всегда прекрасный результат
9.С Херитажем навсегда
10.Цена достаточно высокая, но я просто люблю (и имею возможность) покупать и вышивать по наборам.
11. Набор изнутри могу сфотографировать и выложить в понедельник (есть у меня в запасе набор с еще одним кругом Клейтона)
panter
1. heritage Stitchkraft Orchid panel//лежит еще клейтоновский круг//
2. Замечательная крупная схема, для бэка вообще свои отдельные листы. На каждой части схемы указаны номера мулине соотвествующие значкам
3. DMC разобраны на органайзере
4. Органайзер - есть
5. Evenwawe //для данного дизайна лучше не придумаешь// тканюшки очень много, со всех сторон дизайн поместился отлично.
6. Игла - есть, нет, качество. игла есть, но я ее не использовала.
7. дополнительных вложений нет
8. результат с картинкой совпал.
9. оно конечно того стоит, но чуть дороговато.
10. Еще такого хочется, но инструкция приложенная к набору не на русском языке, а только на английском. Все время кажется что не хватит ниток. Схема проработано на пять с плюсом одиночек нет. Очень много смесовых цветов.
11. Фото не могу предоставить набор в отшиве.
серость пушистая
1. Название фирмы Heritage, Шарлотта (из романтической кол-ции Клейтона)
2. Схема - Два листа формата А3 на схему и такие же два листа на бэкстич.
3. Нитки - ДМС, разобраны на органайзере
4. Органайзер - есть.
5. Основа - думаю что Лугана 27. Очень много.
6. Игла - есть, хорошая.
7. Дополнительные вложения - нет.
8. Результат - очень порадовал и с картинкой совпал полностью.
9. Соотношение цена-качество. Дорого, но того стоило.
9. Общие впечатления. Сложностей и изъянов не заметила. После этого набора стала преданной поклонницей Херитаж. Буду покупать их наборы еще.
10. По возможности фото набора "изнутри". Могу показать сколько осталось тряпочки и ниток.
Yuta

Сайт производителя
Yuta
Описание

1. Название фирмы Heritage, Шарлотта (из романтической кол-ции Клейтона)
2. Схема - Два листа формата А3 на схему и такие же два листа на бэкстич.
3. Нитки - ДМС, разобраны на органайзере
4. Органайзер - есть.
5. Основа - думаю что Лугана 27. Очень много.
6. Игла - есть, хорошая.
7. Дополнительные вложения - нет.
8. Результат - очень порадовал и с картинкой совпал полностью.
9. Соотношение цена-качество. Дорого, но того стоило.
9. Общие впечатления. Сложностей и изъянов не заметила. После этого набора стала преданной поклонницей Херитаж. Буду покупать их наборы еще.
10. По возможности фото набора "изнутри". Могу показать сколько осталось тряпочки и ниток.


Описание из темы. Автор - серость пушистая.
Innuendo
Собираюсь шить вот эту работу:


Heritage PMBF897 Best Friends
Думаю, на чем шить. Вот что на сайте:
Цитата
Precious memories - by John Clayton. Designs are available as complete cross stitch kits with 27 count evenweave or 14 count aida fabric. Kits Contain : Zweigart fabric, DMC stranded cottons sorted on to numbered cards, a needle, and clear charts and instructions.

Может быть, кто-то уже отшивал ее и посоветует ткань?

Цитата(Барбара @ 28.6.2009, 8:07) *
любую работу от этого производителя лучше шить на равномерке. Бери Линду 27, не ошибешься.

Цитата(marisa @ 28.6.2009, 8:55) *
Белая Линда 27 или аида 14
Innuendo
Меня интересовали не названия тканей, а на чем из этих двух вариантов ЛУЧШЕ шить.
Цитата(mayskaya @ 28.6.2009, 12:08) *
лучше на Линде или любой равномерке. В дизайнах используются особые крестики (половинки и четвертинки), которые на равномерке делать гораздо проще, чем проковыривать клеточку аиды
Catherine
Сольвейг, я вышивала на 16 аиде экрю, но лучше равномерка все-таки, просто под рукой не было, а срочно надо было начинать, в подарок.
Innuendo
Catherine, спасибо за фотографию отшива! Тебя не смущает пятно на щеке у девушки?

Кстати, кто-ниубдь знает, это схема или набор? И если набор, можно ли его добыть? Я искала по названию - не нашла.
Цитата(lenap @ 28.6.2009, 18:00) *
Здесь в самом низу есть набор. Там можно сразу выбрать 14я аида или 28я равномерка.

Цитата(Барбара @ 28.6.2009, 19:15) *
ты у Марисы не спрашивала? в РТО они бывают.

Цитата(durus @ 30.6.2009, 11:00) *
Можно еще на Севе посмотреть - у них самый большой выбор Херитетдж.
Девушка получается замечательная (как впрочем и все У Херитетджа).
Catherine
Сольвейг, нет, пятно не смущает. Оно на самом деле так сильно не выделяется, просто фото вечернее, другой возможности не было. Да и в принципе оправданно затемнение, как тень от волос, да и сестре понравилось, что для меня главное, так как работа для нее и, так сказать, про нее, даже похожа чем-то.
Galloay
Девушки, поклонницы Хэритетдж, я вышиваю не по набору, а по схемке Wild Flower Posy от Валери Пфайфер, то есть естьу меня ключик но инструкции и описания нет, я не знаю есть ли они в наборах?
На схемке много клеточек, где два значка, но яне могу понять - это 3/4 креста и 1/4 креста, или это просто узкий крестик не через две ниточки а через одну? Поделитесь опытом, как вы вышивали.

Цитата(Барбара @ 9.7.2009, 10:04) *
Стежки, используемые в разработках фирмы "Heritage Stitchcraft"
посмотри какие условные обозначения, и что будет непонятно, спрашивай здесь.

Цитата(Oblako @ 9.7.2009, 17:17) *
шью из этой же серии Freesia Posy по набору. Думаю, инструкции практически идентичны должны быть. Если что, обращайтесь
Этель
Нашла в интернете схему дизайна "Calendar cats" (вроде как откопированную с оригинальной), подскажите, пожалуйста, что на ней означают обведенные красным символы, первый раз такое вижу.


Цитата(Mousy @ 8.9.2009, 11:16) *
это горизонтальные и вертикальные крестики, вот тут можно посмотреть подробно


А их на Аиде шить можно или нужна какая-то другая канва??
Я просто купила набор и там только обычные крестики и половинки (наклонные такие на схеме), канва Аида 16. И ещё вопрос- я хочу рядом на канве вышить 2 картинки- одна с вот этими "вертикальными", вторая вообще без них, будут сильно отличаться?

Цитата(Mousy @ 8.9.2009, 11:49) *
такие штуки лучше шить на равномерке типа Линды или Мурано. Либо подредактировать схему )))
Безобразная Эльза
Начала вышивать Heritage "Berry Time", волосы шавелятся. Работка, конечно, не метр на метр, а всего лишь 30*10, сойдет за отдыхалочку, но меня не оставляют смутные сомнения, что это очень слегка доведенный до ума прогон.
Схема взята из проверенного источника.
Aikimari
Странные сомнения. У Херитаджа прогонов не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.