Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Anchor
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
ETV
1. АНКОР , "Кошка в богатой раме" , "Дом где осталось мое сердце"
2.Схема : черно-белая, качество прекрасное, отдельно схема для бека, которого видимо-невидимо, достаточно продуманная.
3.Нитки -Анкор, качество нормальное, часть на органайзере, часть в стандартных мотках
4.Органайзер есть
5.Основа : что-то типа 14 Аиды, чуть более мягкая
6.Игла есть
7.Дополнительных вложений нет, но очень симпатичный чехол для набора, он жесткий с молнией, выглядит достаточно стильно
8.Результат -нормальный, но слишком много бека. СОВЕТ: отшивайте бек попутно с крестом, я оставила "на сладкое" и из-за этого работа превратилась в долгострой.
9.Цена достаточно высокая, но я покупаю наборы -поддерживаю производителя
10. В понедельник выложу внутренности "Дома где осталось мое сердце"
apple
1. Anchor, Maia Collection
2. Схема: цветная, мелковата, отдельно выведен бэк; проработка идеальна
3. Нитки: анкоровские, качество хорошее
4. Органайзер: есть, нитки подписаны по цветам и номерам, отдельные образцы ниток вложенны по мотку
5. Основа: Аида 16, беж., производитель не указан
6. Игла: есть, качество - не очень
7. Дополнительные вложения: -
8. Результат: идет процесс отшивания, на данном этапе полное совпадение с заявленной картинкой
9. Дорого, но количество вложенных материалов оправдывает цену (подбор может быть идентичным с набором)
10. Впечатления только положительные, собираюсь продолжить вышивание этих дизайнов
Yuta
Состав набора Maia Collection

1. Anchor, Maia Collection
2. Схема: цветная, мелковата, отдельно выведен бэк; проработка идеальна
3. Нитки: анкоровские, качество хорошее
4. Органайзер: есть, нитки подписаны по цветам и номерам, отдельные образцы ниток вложены по мотку
5. Основа: Аида 16, беж., производитель не указан
6. Игла: есть, качество - не очень
7. Дополнительные вложения: -
8. Результат: идет процесс отшивания, на данном этапе полное совпадение с заявленной картинкой
9. Дорого, но количество вложенных материалов оправдывает цену (подбор может быть идентичным с набором)
10. Впечатления только положительные, собираюсь продолжить вышивание этих дизайнов
11.

Описание из темы, автор apple
Yuta
Описание наборов Anchor

1. АНКОР , "Кошка в богатой раме" , "Дом где осталось мое сердце"
2.Схема : черно-белая, качество прекрасное, отдельно схема для бека, которого видимо-невидимо, достаточно продуманная.
3.Нитки -Анкор, качество нормальное, часть на органайзере, часть в стандартных мотках
4.Органайзер есть
5.Основа : что-то типа 14 Аиды, чуть более мягкая
6.Игла есть
7.Дополнительных вложений нет, но очень симпатичный чехол для набора, он жесткий с молнией, выглядит достаточно стильно
8.Результат -нормальный, но слишком много бека. СОВЕТ: отшивайте бек попутно с крестом, я оставила "на сладкое" и из-за этого работа превратилась в долгострой.
9.Цена достаточно высокая, но я покупаю наборы -поддерживаю производителя
10.

Описание из темы, автор ETV.
aramat
Хочу начать с полей, просто нет слов,какая красота эти поля!!!!! Скачала схемку - вроде отличного качества.Как думаете,можна браться без набора?
Какие есть там "подводные камни"? Поделитесь информацией,тем более,что смотрю поля они популярны. Буду очень благодарна,если отшившие вставят в свое сообщение ссылку на свой процесс или хвастушку.
Цитата
Здесь,aramat, наверно лучше спросить.
Девочки вышивают поле ромашек, но техника во всех полях одинаковая, ты быстрее получишь ответы на свои вопросы.

Цитата
я как раз вышиваю то поле, которое тебе больше всего нравится. wink1.gif Шью по набору. Хочу отметить, что никаких "подводных камней" в этом дизайне нет. Дополнительных ниточек или украшений тоже не предусмотрено, ради которых стоило бы покупать набор. В схеме очень много французских узелков и 3/4 креста. Ну и бэкстича порядком, как же без него. smile.gif Если это не пугает, смело берись за вышивку. Хочу еще добавить, что процесс быстрым не будет да и терпения от тебя потребует большого. Еще нюанс. Ты считала нитки по одному мотку? Надо сказать, что некоторых цветов в наборе по 2, а то и по 3, 4 мотка.

Цитата
Я думаю что здесь, здесь и здесь вы найдете ответы на все свои вопросы. Там эти поля очень давно вышивают и море полезной инфы в темах.
Thistle
Серия "Maia" у Анкор прекрасна wub.gif "Nikko Yumoto Spa".
Нитки - анкор. В основном моточками и несколько на органайзере (думаю, ниток с большим запасом). Схема мелковата, цветная, бэк на отдельном листе. Основа: бежевая аида (производитель не указан). Есть две иглы: гобеленовая и для бэка. Плюс нитковдеватель. Начала вышивать "Nikko Yumoto Spa". Первое и самое главное впечатление: никогда не встречала наборы с канвой с 10 сантиметровым припуском со всех сторон.
Thistle
Предупреждение: в наборах "Maia" могут не совпадать цвета на планшетке с вложенными моточками!
В "Nikko Yumoto Spa" (показан выше) используется 37 метров мулине цвета ANC 150 (им вышивается веточка). Соответственно, вложено 4 мотка и 5 ниточек по метру на планшете. Я решила начать с ниточек с планшета, а когда перешла к 1-ому мотку поняла, что цвета разные. 4 нитки из 5, закрепленных на планшете, были ANC 152 (темнее). Так как я вышиваю по вечерам, то при электрическом свете не заметила разницы, но днем-то все прекрасно видно. Получается, я полмотка мулине отшила зря.

И вновь негативное о "Maia" "Nikko Yumoto Spa", вскрывшееся во время отшива. В ключе заявлено, что для вышивки нужны 4 метра мулине черного цвета (скорей всего именно столько и нужно). А на планшетке - что 1 (столько же и вложено в набор). Этого точно не хватит.
Цитата(Айрин @ 29.1.2009, 18:22) *
У меня набор"Королева-Зима"от Майи.Уже половину отшила,проблем с ниточками не было,все ,как указано в ключе,вложено,сколько надо.И отдельные моточки соответствуют ниткам указаные на планшете.
Стелла
Девочки, у меня прямо беда! Не знаю что делать... Решила сделать себе подарок к рождению дочки, купила "Сибирского тигра" От Майи. Хотела подешевле, купила в Эбее и попалась. На вид все как в майевских наборах, коробка, и упакованно точно так же как показано выше. Но сама комплектация абсолютно фальшивая. Вместо голубой канвы - бежевая. Вместо схемы тигра, кусок!!!! (ни ключа, ни второго листа) схемы от пиона этой же фирмы. Нитки вообще неизвестно от чего, на планшетке пара ниточек и три моточка (какие перламутровые и шелковые нити заявленные на упаковке, нет кажется вообще голубого). Я в полном шоке!!! Написала продавцу, но надежды мало. У меня вопрос. Кто-нибудь с таким сталкивался? Ведь эти наборы не сто рублей стоят, неужели может быть такой брак??? Может написать в сам Анкор, но я не знаю английского... помогите пожалуйста!!!

Цитата(Полли @ 22.11.2008, 13:49) *
Наташ, по моему у Алины была похожая ситуация. Ей вернули денежку, а она отправила набор назад. Вроде тоже на ибее покупала. Можно попробовать написать менеджеру по продажам на ибей, как третье лицо, он должен помочь в данной ситуации. У меня конфликтная ситуация на ибее, я общалась с продавцом (очень наглый попался) и муж сам написал ему. После чего я получила письмо от 3его лица, где предлагалась помощь в регулировке конфликта. Не спеши оставлять так называемый feedback. Удачи, Наташ
Sigrlin
Девушки, у меня к вам вопрос по поводу схем anchor конкретно Railway_cottage. в схеме есть такие моменты: в клеточке указано сразу два знака для вышивки, как на прикрепленной картинке. Как это вышивать? Кто нибудь знает? обычно берется по нитке от каждого цвета и вышивается, подойдет ли такой способ тут? Фото что должно получится в итоге:

Цитата(bobrik @ 26.1.2009, 12:50) *
Это означает - половинный крестик. То есть полкрестика - одним цветом, а вторая - вторым

Цитата(Nadegda @ 26.1.2009, 12:56) *
Sigrlin, посмотри вот это сообщение. Это 3/4 крестики
Reader007
Девочки, кто вышивал букеты Элизабет в нитках анкоровских о набору - покажите что получилось
Светуська
Девочки,подскажите, купила набор фирмы anchor с коттеджем(Дом у озера), так вот там 2 схемы.Я в первый раз с этим сталкиваюсь.( например одна называется 922,другая 922-xs ) У меня подозрение,что вторая схема для бэка, верно я думаю? или это другое отличие?
Цитата(Matilda @ 28.3.2009, 11:39) *
вы правильно думаете, одна схема для крестиков, другая для бэка. На мой взгляд очень удобно...
мама Вера
Девочки, шью сейчас слона от Анкор. У меня цвета мотков с планшетом СОВПАДАЮТ. А вот цвета на картинке и самой вышивки НЕТ! Вместо серого у меня получается коричневый, а серого мулине там вообще нет. unsure.gif Кому это принципиально, обращаю ваше внимание!
мама Вера
Девочки, это опять я smile.gif И я в шоке shok.gif Сегодня решила начать гортензию
И обнаружила, что там посто отсутствуют мулине 4-х основных цветов по 8 метров каждого!!! Зато зачем-то лежат три цвета по 1-2 метра. Короче с наборами Anchor я больше не связываюсь beee.gif
Айрин
Майя снимает с произвоства 46 дизайнов, чтобы освободить место для новой осенней коллекции". Список дизайнов:
George & The Dragon
Rapunzel
Predator's Gaze
The Stag
Yuku Haru
Nikko Yumoto Spa
Gyre Falcon
Bird In Cage
Orientallis II
Cat & Mouse
Dalmatian
Cat & Yarn
Meadow Road
Sunlight Under The Poplars
Alphabet Cloak
Sarusawa Pond
Maasai Lady
Black Rose
Symphony In Black
Byzantine
Morning Day
Boats At Saint-Maries
Paris
London
Tuscan Retreat
Tuscan Horizon
The Balcony
Le Harem Moderne I
Pearls & Emeralds
Fox Fur
The Hollies
Masked Ball
Orient
Secret Veil Silhouette
Masquerade I
Kimono
X Marks The Spot
When I say Go
Across The Sea
It's a Wonderful Life
Chinese Panel
Medieval Moonlight
Damsel & Unicorn
Maple Chorus 1
Bird Table
Great Tree
Элберет
Девочки, а ни у кого случайно не завалялся этот набор: George & The Dragon? Подруге очень надо, а его оказывается сняли с производства... Или может подскажете где можно найти?
Хельви
Девочки, я абсолютно не знаток этой фирмы. Подскажите вот этот набор это новинка?
Загорелась купить набор, но ни где в отечественных магазинах нет... А через сколько новинки у нас появляются?
irinaol
Да, это новинка. Когда у нас в продаже появится не знаю unsure.gif
ufo-59
1. Anchor, TT 214 Our Wedding Day
2. Схема: черно-белая, с одной стороны схема для крестиков, а с другой для бэка; на отдельном листке расшифровки цветов ниток и алфавит для подписи к метрике.
3. Нитки: мулине Анкор, серебряная металлическая нить и глиттер.
4. Органайзер: есть, нитки разобраны и подписаны по номерам, на один отшив хватает за глаза, но на второй не хватит.
5. Основа: Аида 14, белая, очень твердая и крахмальная, отрез большой, если начать в центре кусочка, то по краям работы остается по 10-15 см.
6. Игла: одна для 14 Аиды, для бэка нет отдельной иглы
7. Дополнительные вложения: инструкция о вышивке на нескольких языках
8. Результат: отшивается несложно, но в конце напрягает обилие бэка, который выполняется разными цветами.
9. Цена: я покупала в интернет-магазине за 17,50 фунтов.
10. Впечатления положительные, получается симпатично, набор удобный. Вышила за 2 недели расслабленного темпа.
Фото остатков набора после отшива:
Геста
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: решила я перенабрать для удобства схему 48 "Save the Eart", там в инструкции минимум текста, вот он весь в английском варианте (есть еще французский, немецкий и наверное, испанский):
PLEASE NOTE: * indicates where half cross stitch only is worked.
To capture the caracter of the design the backstitch is often worked by stabbing trough the stitches rather into the hole.
TOPSTITCHING INSTRUCTIONS All topstitching is worked using a singl strand of E6150 except for the circles on her dress which are worked in E6212. The french knots for her eyes are worked in E6150.
Это список символов:
Со вторым абзацем инструкции вопросов не возникло, первый перевела несколькими переводчиками, смотрите что вышло:
"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: * указывает, где половина вышивки крестиком только работал. Захватить взглядов дизайн backstitch часто работал с поножовщиной корыта стежков, а в отверстие.
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: * указывает, где половина вышивки крестом только работал. Для захвата caracter в конструкции иголку часто работал колоть корыта стежки, а в отверстие.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬТЕ: * указывает, где половина вышивки крестиком только работается. Чтобы захватить характер дизайна, шов за иголку часто работается острым корытом стежки скорее в отверстие.
ПОЖАЛУЙСТА ОТМЕТЬТЕ: * указывает, где половина креста сшивает, только работается. Чтобы захватывать caracter проекта, шов за иголку часто работается острым корытом стежки скорее в отверстие."

Швов немного: крест, 3/4 креста, бэк и французы, и для одного из цветов указаны 2 символа - поперечная черта и загогулина. Причем этими символами на схеме нарисованы и полные кресты, и 3/4 креста, это символ 703 в ДМС. Что значит этот двойной символ - не понимаю. Может, один символ значит в одну нить, а второй в две ? Больше нигде не указано, во сколько нитей шить, канва 14 Аида. И что за столбец KNOTS, это же "узелок" ? Узелков там две штуки, глаза только. А если это "кучка" - то все нитки в одной, зачем это отдельно указывать ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.