Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы такого вышить девочкам в комнату?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
Yolka
Не знаю,в тот ли раздел, но ничего более подходящего не нашла.
Имеем комнату двух девочек практически 2 и 3 лет.Фото комнаты предлагается (на отсутствие покрывал не обращаем внимания, как раз стираются).На розовом и обоях не заморачиваюсь, так что принимаются все цветовые решения.


Вопрос: чего бы такого вышить нетрадиционного? Серию, не менее 5 картинок, а лучше более, я бы еще часы и ростомер сваяла бы. Можно две сочетающиеся серии. Зайцы, которые для любви, теддики, анкоровские котята, Маргарет Шерри-в сети полно, но уже приелись. Вышивали в робине феек вот таких , я над ними думаю, но уж больно они детские. А мне хочется, чтобы хоть лет до 12-13 прослужили с разным дизайном, может есть этого же дизайнера что-то?Может, кто у корейцев что видел?
размером до 100 на 100 ну или не многим более. Заметьте, прошу идей. Схемки буду потом искать.
Ну вот, как-то так....
Zebrenka
Буквально вчера их сайт листала, вот несколько примеров, вдруг подойдет

Aikimari
У корейцев есть серии со сказками.

Примитивы сезоны.

Мишки зонты-радуга.

Парные национальные дизайны, нашла только фестивали, а есть еще.

Есть "хулиганские", если не боишься, а мне они нравятся.


Еще стоит обратить внимание на французскую Мадам Фею, у нее есть дизайны на сказочную тему.
Полли
Yolka,
Лена, а мне нравятся зайчата от ДМC Somebunny to love. Можно каждой девочке по метрике подобрать и еще картинок в компанию smile.gif Выбор картинок большой. Вот некоторые из них smile.gif

Большие картинки удалила, см. правила форума. Китти
Если надумаешь зайчиков вышивать, я могу тебе выслать календарь со схемами этих милашек wink1.gif
Yolka

Спасибо всем!
Полли, не, я этих зайцев за свою жизнь штук 20 вышила, причем одного три раза. Меня от них подташнивает немного.
Lina
я бы вышила всех феечек от лансвит лиловое настроение, солнечное настроение, бирюзовое настроение, точнее лазурное настроение))))))))) были бы у меня дочки вот не задумываясь бы, но так как мальчик, вот куда их?, а все есть)))
Romantica
Yolka, может, если, интересуют разные зверюшки, как альтернатива зайцам от ДМC, можно рассмотреть зверей (в частности, кроликов, уточек, кошек, мышек, ежиков) по мотивам сюжетов сказок английской писательницы Beatrix Potter - достаточно актуальная тема для детей всех возрастов, к ним и многие взрослые остаются неравнодушными. Многие мотивы небольшие, можно использовать как украшения чехлов для подушек и прочих прикладнушек, сделать разные небольшие панно, вышитые мотивы для вставки в рамочки, можно даже украсить занавески.
В сети достаточно много схем и наборы есть с этими мотивами. У меня их тоже - склад, если что - обращайся, подкину схемы smile.gif
Ошер
Позволю себе добавить мысли без конкретных картинок.
Девочки уже довольно большие и наверняка у них есть определенные предпочтения. У моей точно были - она обожала лошмдей и до сих пор (14) лошади очень актуальны. Может и у твоих красавиц есть что-то особо любимое? Можно набрать по нескольку картинок из разных серий и с ними порассматривать. Кому что больше нравится. Возможно они как раз выберут теддиков или зайцев, но это будет их выбор а не мамины заморочки типа "слишком много их в сети"...
Как идея - мне очень нравятся всякие семплеры с шляпками, туфлями, сумками и прочая гардеробная прелесть. Из них можно самой скомпоновать картинки - не просто одни туфли или одни шляпы, а например, платье-туфли-сумка-шляпка+аксессуар типа веера-теннисной ракетки-солнечныых очков. Так подобрать, чтобы каждая картинка в одном стиле была выдержана. Во-первых девочки обожают рассматривать варианты разных костюмов (вспомните наши бумажные куколки), во-вторых они будут ненавязчиво воспитывать в девочках чувство стиля.
Облачность
Yolka, Лен, а ты авторские схемы не хочешь? У той же Татьяны Марчуковой с Галереи масса всяких девочек, и феечек, и принцесс. Или к примеру Козявки от Натальи Черепановой. Я вот своей сейчас как раз Козявок вышиваю. Мне кажется, что они даже и более старшем возрасте, чем 10-12 будут актуальны.

Ты там как выбирешь серию, свисти, глядишь, кто еще подтянется тебе в помощь для украшения детской. Я, например, с удовольствием что-нибудь для вас вышью. Даже тему для тебя хотела создать, но координатор из меня никакой, поэтому отказалась от этой мысли.
Yolka
Спасибо, девочки!
Комната уже другая, но будет не менее девочковая, тем более, пока в гипсокартоне.
Вышивать буду зайцев Татьяны Марчуковой. С огромным трудом с мужем отобрали 10 штук одиночек.и одну девочковую парочку.
Irik
А не хочешь, чтобы мы тебе помогли (если есть схемка, я бы могла вышить)?
Yolka
Irik, это очень приятно. Если вам хочется-я не против smile.gif
Схемки у меня все есть, я их официально купила.
Irik
Лен, тогда я пойду соответствующую темку открою и думаю девочки изъявят желание поучаствовать. А ты тогда картинки выложи, ОК?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.