Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивка на черной канве в интерьере
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка
Страницы: 1, 2
FABI
Собираюсь вышивать Риолисовские панельки на черной канве-и озадачилась вопросом-как смотрятся подобные вышивки в интерьере,потому как ни разу не вышивала и в живую в интерьере не видела.На чем лучше смотрится-светлом или темном фоне стены,нет ли эффекта темного пятна или может ощущения мрачности?
Феечка
Я очень люблю дизайны на черной канве. Смотрятся очень стильно. Никакой мрачности я не вижу, наоборот, когда смотрю на Малыша, то просто любуюсь - он как будто светится:

Сейчас вышиваю Тень ангела в этом же стиле. Панельки тодже лежат в закромах, мало того, те, что Риолис предлагает делать на персиковой канве, я тоже собираюсь шить на ченой. Поменяла цвет канвы в перенаборе, посмотрела - мне так понравилось больше.
А вот как смотрится панелька:
FABI
Феечка, спасибо за ответ.
Поменять канву в гладиолусах и альстромериях на черную-неожиданый ход,покажи картинку с перенабором,а smile.gif
СапФо
Феечка, действительно, интересный ход... надо бы тоже примерить черную канву к гладиолусам.... smile.gif
А я пока не придумала, куда буду вешать (у меня обе панельки риолисовские, нарциссы и ирисы, на черной канве). Я не хочу их оформлять в раму, а без рамы, мне кажется, они будут здорово смотреться на светлых стенах.
Лучинка
Самое главное если вышивку на черноой канве оформлять под стекло не вешать напротив окна, а то будет как зеркало все в бликах, лучше конечно что бы без него было, у меня тож мальчик вышит, но оформила я его под стекло - не то! Переоформить его бы, но я его подарила...воть
Феечка
Да, я тоже убрала стекло с Малыша- бликовал сильно. А антибликового стекла у нас не продают sad.gif .
Вот панельки, собрала в одну картинку вариант фирмы и мой на черной канве, чтобы было лучше видно. Мне просто кажется, что на черной рисунок смотрится четче.
СапФо
А мне и так и так нравится... На черной канве - да, рисунок становится четче, ярче... на кремовой - он чуть приглушеннее, нежнее... Тут кто что выберет - яркость или нежность.
Matilda
На мой взгляд на черной канве цветы выигрывают, появляется стильность, шарм... А на светлой ИМХО они теряются...
Iceflower
Цитата(Matilda @ 20.9.2008, 9:15) *
На мой взгляд на черной канве цветы выигрывают, появляется стильность, шарм... А на светлой ИМХО они теряются...

И мне так кажется! На черной они более эффектны, да и на стене будут гораздо лучше смотреться!
OlgaLM
На Гамме видела драконов на ч.к., один со стеклом второй-без.
Для себя решила всегда оформлять вышивку на чёрной канве без стекла!


Раннее утро оформила без стекла.
principessa
у меня на черной канве пока только одна вышивка - Риолисовский "Город на воде". сейчас в процессе от него "Ночная улица". Не скрою - Город - одна из самых любимых вышивок. Смотрится потрясающе, оформлена без стекла. При взгляде на нее какое-то непередаваемое ощущение. Может это у меня так, но я без ума от нее. Да и вообще мне на черной канве нравятся работы.
Ромашка
Я вышивала димовского лунного тигренка, оформила под стекло, не бликовал, но смотрелся каким - то провалом в стене и нравился всем, кроме меня. Подарила тому, кто больше всех восторгался

K_Marina
Мне тоже Феечкины панельки на черном фоне рнавятся больше. Но надо смотреть все же - какой интерьер. Если комната в целом в пастельных тонах, тяготеющих в бежево-коричневым, то все же лучше без черной канвы. А если в интерьере есть яркие пятна (красный, черный, насыщенные какие-то цвета), то на бежевой канве будет теряться, будет даже как-то безлико-выгорело. В обещем - смотреть надо.
nika52rus
И я присоединюсь. Панельки на чёрном гораздо эффектнее!!! Я много на чёрном вышиваю. Иероглиф из "книги перемен" например, оформлен под стекло, висит не на против окна, так что не бликует и вписался в интерьер очень даже замечательно. Свекрови подарен Риолисовский серый кот на чёрной канве, тоже под стекло и даже напротив окна, но никакого паскудства, типа бликов или эффекта провала в стене за ним не замечено. Свекровь просто в экстазе от него, говорит, что ей кажется, будто он живой, сидит в тёмном углу насторожив уши и может убежать....
Ignatia
Феечка, спасибо за идею ! air_kiss.gif Я хожу вокруг и около уже больше двух месяцев в сомнении купить или нет персиковые панельки к уже купленным черным. У меня длинные коридоры в квартире с огромным количеством дверей и поворотов. Кроме этих панелек без стекол, есессьно, не представляю, что там можно было еще повесить. Но их надо не меньше 4. Цветы нравятся, а канва персикового цвета - нет. Она просто не подходит.

У меня два вопроса:

  1. На какую канву конкретно будет заменена персиковая канва? Я один раз уже заменяла мягкую риолисовскую на подобную по каунту, но жесткую цвайгартовскую, так пришлось бросить вышивку: шерсть трется о края маленьких дырочек жесткой канвы и очень заметно это. Начало нитки выглядит так, а конец заметно пушистее делается и выглядит как другая нитка...
  2. и какой длины держатели для панно в оформлении? На Крестомании продаются либо 20, либо уже сразу 30 см. Написано на упаковке, что вышивка 20см по ширине. Я вся в раздумьях... blush2.gif
chichiha
Цитата(Ignatia @ 5.10.2008, 13:18) *
На какую канву конкретно будет заменена персиковая канва? Я один раз уже заменяла мягкую риолисовскую на подобную по каунту, но жесткую цвайгартовскую, так пришлось бросить вышивку: шерсть трется о края маленьких дырочек жесткой канвы и очень заметно это. Начало нитки выглядит так, а конец заметно пушистее делается и выглядит как другая нитка...

Я для подушки мягкую канву (по-моему, как раз риолисовскую) без проблем купила в ближайшем отдельчике рукодельном, мне кажется, она везде есть, рыхловатая такая, как раз для вышивки шерстью подходит. Дешево и сердито biggrin.gif Я хочу гладиолусы вышить, и мне тоже кажется, что на черном они эффектнее смотрятся, так что тоже канву на черную менять буду.
FABI
Ignatia, тоже видела в магазине канву расфасованную под маркой Риолис,если не найдешь-можешь купить на их сайте тут
Феечка
Ignatia, про канву уже ответили smile.gif
А насчет держателей - фото не мое, нашла в инете. Так что точно не скажу. Там держатели 20 см полностью или только средняя часть, без набалдашников? Я в других магазинах видела разные размеры, составные..так что надо точно вымерять и искать конкретный размер.
Ignatia
Цитата(Феечка @ 6.10.2008, 15:23) *
Ignatia, про канву уже ответили smile.gif
А насчет держателей - фото не мое, нашла в инете. Так что точно не скажу. Там держатели 20 см полностью или только средняя часть, без набалдашников? Я в других магазинах видела разные размеры, составные..так что надо точно вымерять и искать конкретный размер.


Которые сфотографированы - это крестоманские. На Крестомании не сказано, но я думаю, что 20 или 30 см это т.н. "рабочая" часть. И вышивка тоже 20 см в ширину, т.е. это будет вплотную. Поэтому 20 см заведомо уже не подходит. Мож, 30 см подойдет? Будет по сторонам сантиметров по 5-6 полей????.... Как думаете, красиво это будет или нет???? Феечка, ты перенабирала, посмотри, плиз, сколько см от крестиков до края вышивки?
СапФо
Ignatia, вообще-то сама вышивка в чистоте шириной 15 см в самой широкой части (специально сейчас перемерила), т.е. 20 - это уже с полями...
Ignatia
Девушки, спасибо большое за доброжелательность и оперативность. air_kiss.gif Понеслась в Риолис заказывать канву и сами панельки locomotive.gif
Ignatia
Цитата(Ignatia @ 6.10.2008, 22:06) *
Девушки, спасибо большое за доброжелательность и оперативность. air_kiss.gif Понеслась в Риолис заказывать канву и сами панельки locomotive.gif


Понеслась, а там засада: канва только в упаковках, и мелкая - только по 75 см длиной, а больше нет... Может, девчата, вы такую где-нить еще видели?
Феечка
Я покупала канву черную в рулоне, ширина 150 см, она была мало того, что жесткая, так еще и перекошенная. Ничего, постирала, выпрямила, заодно и жесткость ушла лишняя. А вот чья она - не знаю, продавцы сами не в курсе были. unsure.gif
yanusy

у меня на черной канве только Марлен, а у Одри просто почти весь фон вышивается черным цветом, а вместе выглядят помоему неплохо.
chichiha
Цитата(Ignatia @ 7.10.2008, 1:11) *
Понеслась, а там засада: канва только в упаковках, и мелкая - только по 75 см длиной, а больше нет... Может, девчата, вы такую где-нить еще видели?

Я в магазине тканей (даже в двух) видела черную канву рулоном (кажется белорусскую), мягкую, приблизительный аналог Аida 16, по-моему 150см (а может и 120) шириной, цена - рублей 200, что ли. Я вот не помню (давно там не была), а на сайте метражом не продают?
Ignatia
Цитата(chichiha @ 8.10.2008, 16:41) *
Цитата(Ignatia @ 7.10.2008, 1:11) *
Понеслась, а там засада: канва только в упаковках, и мелкая - только по 75 см длиной, а больше нет... Может, девчата, вы такую где-нить еще видели?

Я в магазине тканей (даже в двух) видела черную канву рулоном (кажется белорусскую), мягкую, приблизительный аналог Аida 16, по-моему 150см (а может и 120) шириной, цена - рублей 200, что ли. Я вот не помню (давно там не была), а на сайте метражом не продают?



chichiha, на риолисовском сайте метражом не продают. Но я сегодня в ближайшем райцентре, вдохновленная примерами других городов, отоварилась черной канвой мягкой, надо полагать, риолисовской. 150 ширина, порезана на метры, стоит 150 рублей. Ничего вроде не перекошено. Лично я довольна, как слон. dance.gif Там была К4 = Аида11, и К5,5 = Аида 14. Я купила вторую. Буду все панели вышивать на ней, чтоб все было одинаково, и черные и персиковые, которые тоже черные будут mosking.gif
ZebrA
к сожелению не могу показать свою вышивку на черном фоне-подарила.Но дело было в том что я вышивала в две нитки и как то не росчитала и через черную канву светилась кортон на котором натягивала картинку, не много порозмыслив я купила черный кортон и в виде апликации из цветной бумаги повторила ресунок ( розовая лилия ) потом на аликацию наложила вышивку и вуаля никаких просветов и дырочек
Lilit
Как хорошо, что заглянула в эту тему, а то бы свою даму в красной шляпе понеслась бы оформлять под обычное стекло! Теперь задумалась о том, чтобы под антиблик сделать. Совсем без стекла не могу - вышивку жалку, все равно, пыль веков оседает незаметно.
nika52rus
Цитата(Lilit @ 30.10.2008, 22:18) *
Совсем без стекла не могу - вышивку жалку, все равно, пыль веков оседает незаметно.

А на чёрном пыль особенно заметна... наверно. ;-)
Lelia
Цитата(nika52rus @ 31.10.2008, 1:59) *
Цитата(Lilit @ 30.10.2008, 22:18) *
Совсем без стекла не могу - вышивку жалку, все равно, пыль веков оседает незаметно.

А на чёрном пыль особенно заметна... наверно. ;-)


Ещё как заметна! Полгода пытались с пылью бороться, потом закрыли-таки стёклышком. Вот так... unsure.gif
Natasha_006
Хочу вышить работы на черной канве, но не очень представляю как их оформить и еще меньше представляю где их повесить, чтобы они сочетались с интерьером. Вот мои хАчушки

Буду весьма благодарна за фотографии ваших работ на черном фоне, чтобы можно было рассмотреть оформление и интерьер вокруг. Ну или просто за толковые советы.
Aikimari
Цитата(Natasha_006 @ 3.12.2008, 22:54) *
Хочу вышить работы на черной канве, но не очень представляю как их оформить и еще меньше представляю где их повесить, чтобы они сочетались с интерьером.

Оформление по цвету будет зависеть от конкретного дизайна, а общее - не желательно ставить стекло. В противном случае получишь "зеркало". Даже антиблик будет приглушать изображение.
Размещение. В местах с рассеянным освещением. Т.е. нет прямого солнца и не темный уголок. В первом случае будет слишком сильный контраст со стеной (наврядли она темная на солнечной стороне), а со стеклом и вовсе видно ничего не будет. Во втором - плохо видно саму картину.
Lilit
Цитата(Aikimari @ 4.12.2008, 12:26) *
а общее - не желательно ставить стекло. В противном случае получишь "зеркало". Даже антиблик будет приглушать изображение.

Ну я бы не была так категорична. Матовое стекло очень аккуратно на черной работе. Примером тому моя дама в красной шляпе. Музейное стекло было не по карману, хотя оно-то, как раз, идеально на черной вышивке, его вообще не видно, матовое, хотя и чуть хуже, ничуть не приглушает яркость цветов. Конечно, если падает прямой свет, то в любом случае (музейное и матовое) бликует, но не настолько, как при обычном стекле.
Если же вышитая работа сделана не на месяц и не на год, то без стекла не обойтись, пыль на черном видна сильнее, чем на светлых работах.

Впрочем, тему стекол на черном уже, кажется, обсуждали в другой теме.
yanusy
Natasha_006, у меня в интерьере работы на черной канве выглядят так
и я однозначно за антибликовое стекло! Его вообще не видно на этих картинах, многие, кто к нам приходят ,вообще думают, что это фото! А смотряться такие работы хорошо на светлой стене, без рисунка.
Natasha_006
Цитата(yanusy @ 5.12.2008, 9:22) *
и я однозначно за антибликовое стекло! Его вообще не видно на этих картинах, многие, кто к нам приходят ,вообще думают, что это фото! А смотряться такие работы хорошо на светлой стене, без рисунка.


ух ты!!!! вот это дааааа
КРАСОТИЩА! smile.gif скажите. а какого цвета стена и паспарту, а то четко не рассмотреть? мне кажется не белые, а чуть кремовые?

Я тоже ЗА стекло, в принципе. Я всегда стеклю работы, чтобы не пачкались. А уж чем стеклить - это по обстоятельствам smile.gif
optima
у меня две работы на черной канве. Одна-"Полуночный пловец" от Дим. Там багет черно-золотой, висит в коридоре на оранжевых обоях-смотрится отлично, стекло обычное, но в нем не отражается ни солнечный свет, ни свет ламп. Другая-"Барс" от Чаривной Мыти. Там багет цвета темного дерева, висит на светлых обоях с антибликовым стеклом. Стекла не видно вообще. Сами багетчики советуют для черной канвы антиблик ставить. А оформление и цвет стен больше зависит от самой вышивки, чем от цвета канвы. Сейчас есть возможность сфотографировать свою стену, подобрать он-лайн багет к понравившейся картинке и примерять в Фотошопе на свою стенку. И сразу поймете, что Вам подойдет.
К понравившимся Вам работам я бы выбрала черно-серебрянный багет, видела такой, его обычно заказывают на графические работы, с черной канвой смотрится великолепно. Опять же, все еще зависит от стиля вышивки. Нюансов много.
lavache
вот мой кот на черной канве! Шьется на одном дыхании =)
yanusy
Natasha_006, паспарту белого цвета, а стена кремовая.
может здесь получше видно.
Natasha_006
Цитата(yanusy @ 5.12.2008, 22:08) *
Natasha_006, паспарту белого цвета, а стена кремовая.
может здесь получше видно.


Да. на этом фото сразу стала видна разница между паспарту и стеной smile.gif спасибо
у Вас очень красивые работы. неудивительно, что все принимают за фото! такое качество...и оформление! похоже на профессиональные постеры
Катюшка_1985
Я впервые вышивала на черной канве так много подряд работ, вот уже завершенные работы в своей кухне:

vega7
у меня тоже есть
1.работа на черной канве 2.это в интерьере
1. 2.
Мурыся
Как считают профессионалы, какое паспарту лучше сделать на малыша ( и нужно ли вообще) ??? rolleyes.gif картинка малыша в первом сообщении....
Natasha_006
Цитата(Мурыся @ 3.1.2009, 17:13) *
Как считают профессионалы, какое паспарту лучше сделать на малыша ( и нужно ли вообще) ??? rolleyes.gif картинка малыша в первом сообщении....


я обычно все работы оформляю с паспарту, причем не с одним, а 2-3. Но именно эту работу, видела у нас на форуме оформленной (не помню кто автор, сорри) просто в толстую потерто-серебрянную-черненую гладкую раму. И было очень даже ничего smile.gif Запомнила для себя как вариант оформления.
Мурыся
Цитата(Natasha_006 @ 3.1.2009, 19:50) *
я обычно все работы оформляю с паспарту, причем не с одним, а 2-3. Но именно эту работу, видела у нас на форуме оформленной (не помню кто автор, сорри) просто в толстую потерто-серебрянную-черненую гладкую раму. И было очень даже ничего smile.gif Запомнила для себя как вариант оформления.


У меня этот набор уже лежит прикупленный ))) ждёт своей очереди ) я тоже думала о серебристой или золотистой рамках, но если так, то наверное без паспарту... ещё не плохо бы смотрелась просто ЧЁРНАЯ рамка и белое/серебристое паспарту.... вобщем если решу то отпишусь smile.gif
Natasha_006
Цитата(Мурыся @ 3.1.2009, 21:45) *
я тоже думала о серебристой или золотистой рамках


Мне кажется золотистая сюда не очень...канва черная, сама вышивка платиново-бело-серо-серебряная... получается раму нужно тоже в холодных тонах. т.е. в серебро... Но это сугубо мой взгляд на подбор
Анюта~
Мой Малыш оформлен вот так:

Паспарту двойное, рамка простая белая, 2см шириной. Не скажу, что идел оформления, на мой взгляд вы, девочки, правы - серебрянная рамка была бы лучше.
Мурыся
Цитата(Анюта~ @ 4.1.2009, 12:35) *
Мой Малыш оформлен вот так................
Паспарту двойное, рамка простая белая, 2см шириной. Не скажу, что идел оформления, на мой взгляд вы, девочки, правы - серебрянная рамка была бы лучше.


Пасиб, отличный пример для оформления )))

А на счёт золотистой рамки я сказала только потому что интерьер той комнаты в которую предполагается повесить тёплых коричнево-желтых тонов... Но профессионалам виднее. Спасибо, девочки! smile.gif smile.gif smile.gif
NНатали
Мне кажется, что наиболее выразительно выглядят работы, в которых паспарту светлое. Даже выложенные в этой теме работы ещё раз подтверждают это.
Natasha_006
А мне понравилась белая внутренняя тоненькая "рамочка", как у Анюты сделано. Я бы примерила вариант с вот такой внутренней рамкой, потом темный пробел, потом серебрянная рамка , гладкая, толстая, "потертая", под старину.
ну хотя бы посмотрела...как smile.gif
Natasha_006
Цитата(NНатали @ 5.1.2009, 0:40) *
Мне кажется, что наиболее выразительно выглядят работы, в которых паспарту светлое. Даже выложенные в этой теме работы ещё раз подтверждают это.


НА мой взгляд возможность поставить светлое паспарту зависит от самой вышивки. Обратите внимание, на работах yanusy, сама вышивка светлая. Т.е. канва черная, а вышивка, силуэт - СВЕТЛЫЙ, поэтому светлое паспарту в самый раз, получилось очень красиво! На моих же предполагаемых работах-хАчушках (малыш и пантера) как раз наоборот, белый ТОЛЬКО КОНТУР силуэта, и фон (канва) и сам силуэт черные, куда ж там светлое паспарту? вот тоненькая "обводка-рамочка" подойдет...ну представьте пантеру с белым паспарту smile.gif мне кажется - никак такое не получится smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.