Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удаление бородавок и папиллом
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
jusi
Девочки у меня уже давно появилась папиллома на краешке века, раньше не мешала, а в последнее время начала расти и начинает мешать зрению. Начиталась что папилломы надо обязательно удалять, но каким методом? мнения разделяются...
Может кто удадлял, поделитесь опытом
Devina
Я удаляла родинки, которые "вспухли" и выросли после беременности. лазером. Результатом довольна, не осталось даже шрамов.. smile.gif
Kera
jusi проконсультируйся с врачом, он уж тчоно посоветует что и как лучше сделать.
Сама не давно удаляла родинку, которую мне частично содрал ребенок. Удаляла тоже лазером, сейчас на месте родинки светлое пятнышко, но врач сказал что через какое-то время оно исчезнет.
jusi
понимаю что к врачу идти прийдется, только вот вопрос куда обращаться? Я не из Москвы, а вообще из другого государства, куда обратиться чтобы не просто деньги тянули а удалили аккуратно? Все-таки глаз, а родинка сама между ресничками на верхнем веке, то еще место blink.gif
Kera
jusi а живете в Москве? Просто у вас под аватаром стоит г. Москва.
Если в платную идти (хотя я не знаю удаляют ли бесплатно) то я бы посоветовала в институт красоты (я именно там и удаляла) или в Герцена обратиться, они как раз этим занимаются. А деньги тянуть могут везде, это уж как повезет, к сожалению...
tapa
На глазу бородавки или родинки надо обязательно удалять после консультации с врачем. А просто бородавки я удаляла с помощью препарата "Супер чистотел" стоит копейка, а помогает супер, себе удаляла на руке, даже шрамчика не осталось.
jusi
Kera, да живу сейчас в Москве, и мечусь в поисках куда обратиться, спасибо за совет
Ignatia
jusi, поскольку папиллома на веке, для начала я бы обратилась к офтальмологу. Может это и не папиллома... *чешет в затылке*
Натали Веселкина
У меня у ребенка с рождения родинка на спине и она начала увеличиваться, нам педиатор посоветовала удалять, а т.к. удалением занимаются хирурги, то к ним и обратились, мне рассказали о таких способах удаления образований на коже: операбельный способ (в трудных случаях), лазерное удаление, удаление азотом и обкалование (так сказать внутренее прижигание).
Придворительно врачи просят сдать все анализы, порекомендуют подходящие для вас способы удаления, поэтому я за врачей, а не за солоны красоты.
Aikimari
Бородавки удаляют жидким азотом. Раньше просто в институте у кого был достут, а теперь продают в аптеках какую-то штуку.
jusi, как я тебя понимаю, у меня тоже на веке папиломка. Но пока не беспокоит. Сама ее не удалишь, страшновато. Азот тут не годится, а лазер - надо консультироваться. Наверняка такие случаи у них были.
Хельви
Ох уж эти бородавки на руках!!!
Растут и растут. Как избавится от них? Удаление... Ну это понятно. Лазер, жидкий азот. Она отваливается - в другом месте вырастают новые. Только деньги плати... А толку нет.
Врачи толком ничего не говорят. Такое впечатление сами не знабт как эту гадость вывести.
пробовала сама выводить. "Криафарма" - не помогает. Чистотел - полная ерунда! Уксусная эсенция только. Но больно. Красота конечно жертв требует, но были бы результаты...

Может кто что посоветует? Сил моих нет... Ладно сами эти бородавки! Но ведь постоянно руки прячешь, чтоб люди эту "красоту" не видели... У меня уже комплекс вырабатывается. И стойкая неприязнь своих рук!

Посоветуйте что-нибудь!
mikofita
Хельви, а мне очень здорово чистотел помог - на руке были три некрасивые бородавки так за пару недель смазывания свежим соком чистотела отвалились напрочь .
И мне со свежим чистотелом лечить их было много проще , чем другими препаратами -он у меня под забором растет .Утром на работу - вырвала , намазала , вечером с работы -аналогично.
Подруге помогло прижигание лекартсвенным средством , убей не помню названия . Процесс был еще тот - вырезался лейкопластырь по периметру бородавки , потом клеился и спичкой это средство мазалось строго на бородавку.Тоже помогло , отпали и нет уже лет 8 .Вечером спрошу как называется.
Еще одна подруга возила дочку (у которой собственно и были множественные мелкие бородавки на теле ) к бабке.Всех деталей я теперь и не помню - точно возюкали половиной сырой картофелины , что-то говорили и потом картошку закапывали.
Как ни странно тоже помогло.
Мне кажеться это очень индивидуально - надо пробовать все.
Smily
Чистотел - это сила, поддержу! Он и от печёночных бородавок помогает.
А вообще, мне выводили жидким азотом ещё в детстве - так ничего и не вылезло потом.
Катенька
я выжигала кислотой - дедушка откуда то приносил - хоть убейте я не помню какая была кислота. Больше мне ничего не помогало, тоже много чего пробовала. а так - одна капля кислоты и она целиком вылезала. ттт больще не появляются
Ромашка
Жидкий азот - быстро, болезненно, качественно и совсем не дорого кстати. Моей сестре вывели так сразу штук 10 - выжила и насколько я знаю, больше от этой пакости не страдает.
Alevtina
Папиломки мне удаляли лазером.
В детстве на пальцах появились бородавки и мама их мазала "жидким серебром". Такой препарат был раньше в аптеках, а сейчас даже не знаю есть ли. Жидкий азот тоже помогает.
anirani
Цитата(Хельви @ 18.3.2009, 17:23) *
Ох уж эти бородавки на руках!!!
Растут и растут. Как избавится от них?

У моей сестры была такая напасть, ей посоветовала какая-то бабушка натирать на ночь антоновкой.
Вообщем она делала так: разрезала яблоко и со стороны разреза натирала все руки, руки высыхали, две половинки антоновки соединяла и в холодильник.На следующий вечер от половинки яблока отрезала тоненький ломтик, что-б срез был свежий, опять натирала руки полностью до запястья и так каждый день. Всего яблок ушло штуки две или три, точно не помню, но за-то борадавки больше никогда не появлялись(у неё были мелкие плоские).
Lilit
Вот такие бородавки на руках удаляются (проверено на себе и многих, кому советовала) обычным школьным мелом. Просто в течение двух-трех недель натираете их мелом. Потом забываете. А когда вспоминаете - их уже и нет...
AnnV
Девочки сводила себе неприятную родинку очень простым методом (в ЗОЖе прочитала). Надо 10% йод, но его в аптеке только по рецепту делают, так я купила обычный 5% (им только немного дольше), родинка как бы вышла из кожи, ни шрамчика, ни пятнышка не осталось. На глазу конечно такой способ не подойдет, но на теле очень хорошо. Потом моя двоюродная сестра страдала бородавками на ладонях, молоденькая девушка себе места не находила, так тоже йодом очень быстро свела и прошло более 5 лет и бородавки больше о себе не дают знать.
А надо то всего-то навсего мазать йодом, я утром и вечером мазала.
olchik1504
Если речь о бородавках - то есть отличное средство. Оно стоит копейки, но воняет страшно!!! Мне этот запах напоминает запах ж/д вокзала. Название этой темно-коричневой жидкости не помню, но когда мне она нужна - просто в аптеке прошу средство от бородавок и описываю его. Провизоры в курсе. Главное точно следовать инструкции - прижигать на свежем воздухе (я делала это на балконе) и ни в коем случае не попадать на непораженные участки кожи (палочкой с ваткой точненько на кончик бородавки). Отваливаются за милую душу. У меня на ступне были - рассеялись по всей пятке и стали уже подбираться к пальцам - прижгла: уже много лет прошло, а ничего больше не вылезло.
А вот насчет родинок - спрашивала у своего подруги (она доктор) - так вот она сказала, что если родинка не беспокоит и не видоизменяется, то ее лучше не удалять, иначе можно спровоцировать онкологию.
Папиломы же (равно как и родинки) тоже не все удалять надо. Но если речь идет о глазах - то только через офтальмологов и только в специальных местах (я имею в виду не в подворотне за 30 у.е.). Иначе можно поплатиться потом намного сильнее.
русало4ка
У меня бородавки на пальцах, можно их удалять во время беременности? Кто делал. Конечно к врачу пойду, но узнать пораньше хочется
Хельви
Делюсь опытом.
Не помагало ничего. Ни чистотел, ни азот, ни сухой лед... Боролась лет 10...
Врач посоветовал попить Изопринозин (достаточно дорогое средство - курс на месяц стоит ок. 1000). Попила и бородавки прошли (уже года 1,5 тфу-тьфу-тьфу)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.