Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Розы и сирень
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Глафира
Вот и закончились авантюры с кривульками. В планах еще много различных кривулек с этими нежными цветами
Я предлагаю сейчас вышить бискорнюшку.



Бискорню 50 х 50
Предлагаю несколько вариантов, а вы выбираете тот, который вам больше нравится


Бискорню 60 х 60



Нам надо нитки следующих цветов
1 - белый
2,3,4,5 - розовые от очень светлого до темного оттенка. Можно взять желтые или красные.
6,7,8 - зеленые от светлого до темного.
9,10,11,12 - голубые и сереневые, можно только голубые, можно только сереневые, а можно и те и другие.
Глафира
Девочки, пишите, какие кривульки еще хотите вышить с этим сюжетом, желательно указывать еще и размер в крестиках. Новые схемы буду выкладывать раз в 1-2 месяца, по мере отшива ранее показанных. Присоединиться можно в любой момент и вышивать только те кривульки, которые вам понравятся.
Глафира
Сумочка-игольница



звезда

Альк@
Глафира, Люба, спасибо за схемки! Обязательно вышью звезду, а может быть и еще что-нибудь...
Sirinx
Глафира, Люба, кривульки классные. Я бы хотела клубничку и батончик вышить
Глафира
Sirinx, Катя, а кого размера долна быть вышивка на батончике в клеточках? У меня что-то все такое большое по размеру получается...
Sergevna
мне звезда нравится
Глафира
Sergevna, спасибо. Это звезда из авантюры. Она красивая, но размеры ее немалые, лучше брать канву помельче, например 18.
Sirinx
Глафира Люба, батончик должен быть в длину 28 клеточек
Глафира
Sirinx, Катя, поняла, примерно так и буду делать.
Глафира
Сборка звезды
Напишу, как собирать звезду, может кто еще и не знает... Извиняюсь за фото, делала телефоном при плохом освещении, но сам принцип понятен.
Исходная вышивка - 10 квадратов

Разрезаем, оставляя по 3-4 клеточки со всех сторон
Сшиваеи 2 квадратоа бискорнюшным швом, сразу вшивая в шов бисер, можно бисер пришить и позже, пройдя второй раз по шву., затем третий квадрат пришиваем по кругу, четвертый и пятый. Аналогично сшиваем и вторую сторону. Потом обе половинки сшиваем вместе, оставив небольшое отверстие для набивки синтепоном, зашиаеи и это отверстие, по середине стягиваем и пришиваеи красивые поговички или крупные бусины.
Евражка
Глафира, Люба! Какая красотища!!! Сразу ручки зачесались!
Глафира
Евражка, так в чем дело? Скорее начинай вышивать.
Глафира
Девочки, кто-нибудь вышивает бискорнюшки? Может не стоит дальше делать схемы...
Сластёна
Глафира, Люба, я хоть и пропустила прошлые авантюрки, (но звезду и сумочку хочу потом вышить) собираюсь вышивать бискорню, только распечатать схемку смогу 6 мая - на работе. И начну вышивать. Хочу разные кривульки из этой серии rolleyes.gif
Сластёна
Глафира, Люба, а нельзя схемки в черно-белом формате? unsure.gif У меня принтер черно-белый, за цветом плохо видно символы.(((
Глафира
Схемы в ПМ звезда * сумочка * бискорню 50 х 50 * бискорню 60 х 60

Глафира
Девочки, кто хочет отшить пендибюль? Сделала 2 варианта, схемы в окрытый доступ пока не буду выкладывать, пока нет отшива, у меня пока нет времени, вышиваю на подарки. Схемы для пилотного отшива вышлю на почту, пишите, кто желает.
Глафира
У меня готовы 2 схемы пендибюльчиков, один побольше размером, второй поменьше. Девочки с соседнего форума их отштли уже, попозже покажу вам их фото, а пока схемы
Глафира
Вышивала Надежда, Belka, который побольше размером.
Sirinx
ой как здорово - красота
Глафира
Что-то у нас тут тишина... вроде бы желающие вышивать были... по просьбам девушек с соседнего форума сделана схема для чехла для ножниц, предлагаю 2 варианта.
чехол для ножниц

по перимерту небольшой цветочный орнамерт украсит ваш чехол. Сторону квадрата можно изменять, в зависимости от размера ваших ножниц. Расчитывается так... сторона квадрата = размер ножниц + 1,5 см ( если ножницы маленькие с острыми кончиками , то можно прибавить 1 см, если побольше и с тупыми кончиками, то прибавить 2 см)
Полли
Глафира,
очень красивые схемки!
сейчас у всех дачный сезон, выпускные... отпуска... вот вернутся все и покажут, что навышивали за время отсутсвия.
Альк@
Глафира, Люба, очень красиво получилось!
samulenka
Вот мои красавицы
Люба, спасибо тебе за красоту такую wub.gif
Глафира
samulenka, вышивайте в удовольствие.
Глафира
Девочки, кто-нибудь вышивает? Вроде бы желающих много было, а вот результатов пока мало...
Глафира
Я вышила заготовку для кошелька, сам кошелек будет шить получательница

схему выложу позже
Глафира
схема для кошелька
Глафира
Девочки, пока не увижу ваши отшивы, схем новых делать не буду. Так что постарайтесь похвастаться.
Comanche Rose
Глафира, кошелек должен получиться очень красивым!
Глафира
Цитата(Мартовская кошка @ 14.1.2014, 3:33) *
У меня пожелания очень классические и объясняются тем, что я ещё только бискорню и маячки шила.Хотелось бы попробовать в обязательном порядке тюльпан, батончик и пендибуль. Ещё хотелось бы книжечку-игольницу, зигугу и берлинго... И ещё какую-нибудь из вариаций звезды (пятиклинку, лотос или объёмную), ну и ещё сосульку или кристаллик, они такие необычные.... И пинкипчик интересно)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.