Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установление отцовства
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Взрослая комната
Глафира
Мне братик подбросил очередную проблемму, т.е узнать способ ее решения...
История такая.
Моему брату 40 лет, такого же возроста его подруга Надя, она имеет сына 22 лет - уже женат и дочь 18 лет, на тот момент Надя еще не разведена была, но с мужем не жила. Встречался он с Надей около 3 лет. Она жила на съемной квартире, он в общежитии ходили к другу в гости... В конце прошлой весны она его "обрадовала", что у них будет ребенок - сын, но сразу сказала, что родит его раньше недели на 2-3, мол у нее первые оба ребенка родились раньше. Летом она развелась с мужем, но с моим братом регистрироваться они не собирались. Будущему сыну брат обрадовался, по крайней мере мне так показалось. Но когда в 7 месяцев на УЗИ сказали, что будет точно девочка, он расстроился. Родилась девочка, ей уже 1,5 месяца. Отцом в свидетельстве написали бывшего мужа, хотя она сказала, что ребенок не от него, и хотела дать свою фамилию, но отчество моего брата. Это тоже не понравиось брату, что она не настояла на сврем решении.
Сейчас живут каждый в своем углу, брат ездит в гости и помогает материально, перед самым роджением дочери купил комнату в общежитии в ипотеку, прописал там Надю и дочь. Пока в комнате до лета живут квартиранты, которые там жили до ее покупки, летом он планирует поселить туда Надю с дочерми. Но ему кажется постоянно, что ребенок не от него.
Вот какой вопрос...
Какие есть способы определения отцовства, сколько это занимает времени и сколько это примерно стоит?
Может, кто знает где делают такие анализы в Перми.
Кисонька
Глафира, определяют по ДНК, можно определить по крови, слюне. Как то мне рассказывали, что это стоит примерно 20-30 т.р. и где то несколько недель делается. Там скорее всего разрешение матери понадобится. Пермь большой город, должны делать, возможно в лабораториях, где разные анализы крови берут.
Китти
Глафира, по цене еще 5 копеек вставлю: тонкость есть - если приходят определять отцовство мать и отец сдают анализы, это почему то стоит дешевле (т.е. примерно тыс.20), а если только отец или только мать подтверждают свое родство, то дороже.
Цитата(Глафира @ 4.3.2013, 17:24) *
Отцом в свидетельстве написали бывшего мужа,

тогда брат твой по бумагам есть никто, и одназначно нужно согласие мамы на тест ДНК.
Глафира
Девочки, спасибо за советы. Я как-то в таких вопросах не разбираюсь, а тут брат озадачил меня...
Эстер Альмейда
Я вот не пойму,зачем она записала отцом бывшего мужа? Неужели нельзя было записать отцом настоящего отца(если он им является)? Странно это,мне кажется.
Глафира
Эстер Альмейда, Лариса, мне тоже так кажется. Но я знаю это только с его слов... Он был вместе с ней в ЗАГСе, она сказала, что будет оформлять как мать-щдиночка, ей сказали, что с момента развода нет еще 300 дней, поэтому записывают бывшего мужа.
Но у меня одна знакомая будучи неразведенной с мужем, родила ребенка от другого мужчины, и ребенка записала на имя реального отца. А с мужем развелась когда ребенку было 17-18 лет. Они не жили вместе, просто офицальный развод никому их них не нужет был...
Shime
Глафира, оказывается даже дешевле все стоит.
Нашла поиском в Перми вот
Глафира
Shime, спасибо. Передам информацию брату, пусть сам решает.
Aikimari
А он уверен, что стоит выкинуть кучу денег на определение отцовства? Вроде как и так он с ней живет. Примерно сделать вывод можно по группе крови, как это было при царе Горохе. Но тут вступают законы генетики. Если группы одинаковые, то и у ребенка такая же должна быть. И это, конечно, не точно. Зато бесплатно. И успокоится заодно, если группа его.
Переписать ребенка на него можно, но т.к. ребенок несовершеннолетний, то надо взять согласие у "номинального" отца. Он таковое с большим удовольствием даст, т.к. это позволит ему не платить алименты. Более того, можно сменить ребенку и отчество и фамилию, даже, если бывший муж реально отец.
Глафира
Aikimari, дело в том, что он с ней не живет. А только ходит в гости. По мимо нее у него куча других женщин, да еще есть одна стрерва, которая ему 13 лет пудрит мозги, то она его отшивает, то к себя опять манит, она знает про ребенка, так вот она и мутит воду, так мне кажется. Ребенка я еще не видела, так как Надя живет на другом конце города и мне надо только в одну сторону ехать 2 часа с пересадками. Может в эти выходные получится съездить.

Цитата
Если группы одинаковые, то и у ребенка такая же должна быть. И это, конечно, не точно. Зато бесплатно.

совсем не обязательно. Там система такая
АА - 1 группа
АВ - 2
АС - 3
ВС - 4
Ребенок возьмет одну букву от мамы, а другую от папы. К примеру, если у родителей у обоих 2 - АВ группа, то у ребенка может быть как 2 - АВ, так и 1 - АА группа.
Shime
Все верно сказали. Группа крови - вообще не показатель smile.gif
У моей мамы 2+, у папы 3+, а у меня 1-.
Там по некоторым вариантам может быть чуть ли не 25% шанс какая группа получится.
Проще 1 раз сделать анализ и успокоиться что никто никому ничего не должен, если не хочет это делать добровольно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.