Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с ЛенаТоль
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
серость пушистая
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе ЛенаТоль будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.


Согласие получено. Тема закрыта до 18 августа.
ЛенаТоль
серость пушистая, Тигра, Irina_Spb, dash, Devina, Igla, ПрЫнЧесКА, give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif во-первых, спасибо большое за приглашение! Чувствую себя прямо звездой или на худой конец - прЫнцессой! blush2.gif Сама за последние полгода мала за интервью следила, не получается долго сидеть за компом, всё больше наскоком - по чуть-чуть , но частенько... так что приятнее еще больше, что у кого-то вызываю интерес, помимо своих родных и близких (а куда им деться?...)
Постараюсь ответить на все вопросы.
ЛенаТоль
Цитата(Тигра @ 18.8.2008, 1:43) *
Расскажи о своих любимых работах:

Цитата(Тигра @ 18.8.2008, 1:43) *
Какие виды рукоделия, кроме вышивки крестом тебя привлекают?

В детстве я вообще не отличалась любовью к рукотворчеству: никогда не нравилось ни рисовать, ни шить, ни вязать (помните уроки труда?), разве что соседка научила меня вязать салфетки крючком, это нравилось.
А вот когда учиться пошла ( в середине 90-х), денюжков особо не было (я старшая из 4-х детей), а хотелось как-то выделяться из общего плана - научилась шить. Досталась мне в наследство престарая машинка Зингер 1892 года, вот на ней и шила. Шила года 2 усиленно, потом финансовое положение улучшилось, а тяга к вещам, которых ни у кого больше не было , осталась. На 5-м курсе вышла замуж, перешли на вольные хлеба и стала вязать, на себя, мужа, потом и сына. Ходила по бутикам, запоминала узоры, потом дома или шила, или вязала, короче всё началось с банальной экономии - самому было намного дешевле связать или пошить, чем купить.
К вышивке тогда я никак не относилась - её на себя не оденешь, а времени уходит много, но слюни текли... В старой Бурде встретились маленькие плюшевые мишки, загорелась вышить только что родившему сыночку ( 8 лет назад), тогда как раз и магазины с нитками-мулине, наборами фильдеперцевыми появились, подобрала на глаз кировские нитки, принесла домой, а глаза не потянули ( после родов зрение ухудшилось, никак резкость не настраивалась), отложила. Вот в то время как раз вязанием увлеклась усиленно. Вернулась к вышивке примерно 2,5 года назад, в душу запал жанлиновский набор Пьета, прямо спать не давал. Еще в магазинах висели отшитые дизайны - прямо аххх! Наборы стоили, мне казалось, очень дорого. Попробовала поискать схемы через интернет, заодно достала старых мишек. Вот тут и приглушило меня. Время было, занималась ребенком весь декрет до 6 лет.

Любимые работы? Наверное, те, которые в процессе или еще не отшиты... У меня в подписи ссылка на альбом, там работы в хронологическом порядке. так и любила.. в хронологическом порядке biggrin.gif)
Особенная, конечно, Пьета. Я сначала увидела фото скульптурной композиции в журнале (можно посмотреть здесь, а когда увидела набор жанлиновский - ...!!!!! Готова была даже купить набор, но его надо было заказывать, тогда-то и стала искать схемы в интернете, купила отдельно аиду и нитки (всего их 6 цветов), купила и отложила. А сама вовсю клепала детских зверюшек, пока не научилась толком иголкой махать.
Люблю Фламинго, корявенькие еще, конечно, но появилась тяга к Тэевским дизайнам. Ланартовские портреты...
ЛенаТоль
Цитата(Тигра @ 18.8.2008, 1:43) *
Как ты любишь отдыхать? Идеальный отпуск в твоем представлении?

Хочется всё время активно, но тяжелая на подъем. Правда, позапрошлым летом в качестве багажа были приглашены свекрами в автопоездку до Германии и обратно. Понравились страны, но не понравилось ехать с родственничками... С экскурсией были в Амстердаме, Брюсселе, Париже, Кракове... супер!!!
А так как живу я в Одессе, море рядом, поэтому тянет больше на отдых в лес и прохладу. Как говориться - хорошо там, где нас нет...
А идеальный отпуск - только всей своей маленькой семьей, никаких сбросов детей бабушкам-дедушкам, только вместе, хоть дома, но вместе...

Цитата(Irina_Spb @ 18.8.2008, 7:06) *
Какие у тебя еще есть интересы.

самый большой интерес - это гармония в семье. Воспитываем все друг друга, хотя назвать себя домохозяйкой язык не поворачивается - присутсвует фактор лени, извините...
Увлекалась фотографией, конфитюроварением ( муж подруги француз одобрил), еще всякой всячиной... Мои домашние смеются - осталось мольберт освоить, пока держусь... Но интерсы все увлекают как-то волнами - 3-4года и относительное затишье, пока не понадобится. Вот с вышивкой интересно, как будет..
Еще люблю Агату Кристи и Джейн Остин, обожаю свой город - одессоманка настоящая: улицы, Жванецкий...
Увлекаюсь практической психологией, служу судьей у своих 2-х братьев, сестры...
Да, совсем забыла!... У меня ж есть и общественное увлечение - модерирую один маленький вышивальный форум с подружками, с которыми уже несколько лет дружу по интернету... Поа еще не выгнали...
Что же еще?
А! Люблю вырезать и клеить бумажные замки, модельки. Собираю коллекцию моделек Ягуаров...
Вспомнила! Обожаю Бондиаду, все фильмы собрала! Еще есть коллекция чашек с жирафами, люблю проектировать мебель (потом муж собирает), есть аквариум, воспитывать кошку ( сопротивляется что-то в последнее время, зараза...)
А еще у меня есть один большой секрет. Но как-только он осуществиться - сразу скажу!
ЛенаТоль
Цитата(dash @ 18.8.2008, 8:41) *
де училась, работала-работаешь?
и еще какой твой родной город? где родилась или, может быть, где ты жила?

Родилась я в Одессе, потом переехали в Измаил в Одесской области( у отца-строителя была длительная коммандировка), но домой я вернулась, когда поступила Одесский экономический универ. Окончила по специальности Экономика и организация туризма и гостиничного хозяйства. Толком поработать не удалось - завела семью и дитеныша. Вообще, я одессолюбка страшная! отсюда меня не выманишь. Свекровь уже 10 лет удивляется, как я могу жить в однокомнатной квартире в старом вонючем 200-летнем доме. Отвечаю - "зато в центре! это ж Одесса настоящая!" - Не понимает. Цены на жилье такие в центре, что за ту же стоимость можно купить 2-3х комнатную квартиру в спальных районах. А у меня окна на улицу выходят, первый этаж, выход-пристройка (была когда-то коммуна) прямо во двор, есть даже клумба маленькая и своя калитка. До моря - 10 минут хотьбы. Наверное, у меня это не лечится...
ЛенаТоль
Цитата(Devina @ 18.8.2008, 8:52) *
ты сразу же как начала вышивать - в каждую вышивку стала вносить что-то свое, новое, или это пришло к тебе позже? А если позже- то с чем связано было и какой первый опыт?

Нет, сначала было обычное копирование крестиков по схеме, ничего своего. Главное тогда для меня было - не тратить много денег на творчество (сознательная была, стыдно было). А запросы росли - хотелось вышить Африканку, Арабку, наборы тогда очень дорогими казались, а значит надо было придумать, как покрасить канву. Так что самый первый двигатель была экономия. Это потом я стала козырной. Уже и наборы купить позволяю себе, но не хочется идти по легкому пути, начинаю придумывать усложненные уровни: ленточки, краски, декупаж,полочки, крючки, теперь досточки...

Цитата(Igla @ 18.8.2008, 9:56) *
и если бы решила сделать схему - какая бы она была - что привлекает тебя более всего другого?

Девочки на форуме такие схемы по картинам-фото делают!!! Эх, если б я умела еще и рисовать - тогда бы попробовала...
Есть одна большая мечта-идея: сделать схему панорамы Одессы, как у Гувернер есть Питер, Амстердам, Лондон... Думаю всё же осилить этот проект. Поднимусь, наверное, тогда в своих глазах - выше некуда... dance.gif

Цитата(ПрЫнЧесКА @ 18.8.2008, 9:59) *
Как ты распределяешь приоритеты в своих вышивальных процессах, что идет в первую очередь, что во вторую?

К сожалению, здесь определенной схемы нет. У меня всё зависит от вдохновения, как говорится - куда стрельнет. Поначалу я вышивала по 1 дизайну, пока не закончу. Теперь - всё скопом, сама себе удивляюсь. Даже объяснить толком не могу - почему так. Одно точно - в дипрессии и при плохом настроении ничего не получается. Зимой был простой в несколько месяцев - думала, что с вышивкой покончено. Вроде отпустило, зато загрузила себя кучей процессов - самой страшно! выделяю по одному-два дня на каждый дизайн, хорошо, что времени свободного достаточно - всё лето дома сижу ( так получается по здоровью), думаю, что при нормальной рабочей занятости будет по-другому.
А потом - подвела меня любовь к совместным процессам. Из всех настоящих моих только 2 индивидуальных, всё остальное - за компанию.
Тэт
Лен,... а вот есть у тебя мечта... детская... такая для тебя желанная, но ты понимаешь, что она несбудется, но тебе все равно приятно, что она все таки есть! Может неочень понятно. (Мы с подружками пару лет назад как то сидели и... нахлынуло детством, бывает у нас такое, учились все в одном классе, десять лет, очень много общего. Стали вспоминать,... я хотела тем то стать,... а я хотела этого... но вот неполучилось, несбылось... но воспоминания о мечте очень хорошие. Я после встречи задумалась... да небыло у меня тайной мечты... а потом как стукнет... как же небыло, а кто балериной хотела тайно стать и все тапочки домашние переломала... вот так я, за этой жизненой суетой и позабыла на десятки лет... теперь даже по этому поводу Ланартовскую балерину вышила. Мечту на стенку! Вот память у меня!)
ЛенаТоль
Цитата(Irina_Spb @ 18.8.2008, 12:25) *
А если не секрет,какой форум?

Тут он! Сначала была солдатом, теперь мелкий начальник. Спасибо руководству - поверило в мои скромные возможности. blush2.gif

Цитата(Irina_Spb @ 18.8.2008, 12:25) *
как ты относишься к "интернетной " дружбе ?

Очень положительно! В интернете она , как и в реальной жизни, подтверждается временем. Моя интернетная активность началась относительно недавно - меньше 3-х лет. Среди моего реального окружения нет никого, кто бы вышивал, поэтому в специализированном общении нуждалась очень. Тогда же и подружилась с 3-мя девушками, с которыми дружим до сих пор. Одна в Одессе живет - так тут уже и семьями перезнакомились, 2 другие - подальше, но перекидываемся посылками. Есть и более поздние очень хорошие знакомые. Были начала, но не сложилось. Время показывает... Здесь на форуме нашла много очень хороших людей drinks.gif , с которыми очень приятно общаться и за чьим творчеством интересно наблюдать.

Цитата(dgili @ 18.8.2008, 12:43) *
ак удаётся тебе ,при огромной занятости, совмещать такое огромное количество процессов?!

Ну что тут сказать? Занятость - понятие относительное. Когда не занята работой, чтением книг, прогулками, тренировками ребенка плюс плохо сплю по ночам - вот оно и получается свободное время. Большое значение имеет поддержка семейства, они - мои страстные поклонники. Хотя мне иногда становится стыдно, что я занимаюсь бесполезным в какой мере делом. И я чувствую себя нахлебницей. Они, конечно, меня уговаривают, что я крутая мать, жена, сестра и не стремлюсь сбежать из дома на работу, но вот бы еще как-то денежку зарабатывать... Говорят другие - продавай вышивки, а я не могу. Зрение уже посадила, а сколько сил и терпения - кому я рассказываю... сами всё понимаете...а потом семья даже слышать ничего такого не хочет - приятно...
И , конечно, моя любовь к совместным процессам - устоять не могу, каюсь...
ЛенаТоль
Цитата(Devina @ 18.8.2008, 13:21) *
... Уж слишком много сходства...

Наташик, спасибо большое! Вот переберешься в Одессу - надо с тобой обязательно прощупаться... drinks.gif

Цитата(Тэт @ 18.8.2008, 13:29) *
... а вот есть у тебя мечта... детская...

Даже не знаю, что ответить. Точно помню, кем не ХОТЕЛА стать: учителем или врачом (своих детей в доме хватало и мама - медик, постоянно ревновала к работе). Мечтала стать кинорежиссером...
Из розовых - так это вообще банальность - побывать в Рио-де-Жанейро и непременно в белых штанах... и Париж, извините. Мечтала и боялась одновременно - а вдруг разочаруюсь? Рио - далеко и на самолете (брррр), Париж - удалось, даже дважды: в первый раз багажом со сверками, во второй - муж сделал сюрприз: договарился с моей французской подругой (учились вместе, она замужем за местным) и нам сделали вызов в гости. Шикарная неделька без ресторанов и бутиков, пешком и с багетом, по музеям и кладбищам... Сплошной романтик...

Цитата(Smily @ 18.8.2008, 13:43) *
Если бы я приехала в Одессу на 1 день, какие места бы ты мне показала и почему? (имею в виду, твои любимые местечки в городе?)

Конечно, сначала центр! Дерибассовская, Приморский, Потемкинская лестница, Горсад, Морвокзал, Тещин мост, Дюк, море новых памятником, приуроченных городу ( от бюстиков литературных героев до "Взятке апельсинами") - что ни шаг - столько всего можно рассказать и показать! город приводится в порядок, много всего отреставрировано, наконец сняли забор вокруг Оперного и включили фонтан... Аркадия - пляж и клубы в одном... В принципе, в 1 день, а лучше сутки, бегом-бегом уложиться получится - размеры всё же не Парижа...
Всё зависит, что именно интересует: развлечения или культурная программа.

Цитата(ирина28 @ 18.8.2008, 15:43) *
а все-таки какое Хобби у тебя на первом месте?

Пока вышивка. biggrin.gif

Цитата(dash @ 18.8.2008, 16:06) *
ребенка не научила вышивать? или каким-нибудь другим творчеством с ним занимаешься?

Были, конечно, попытки mosking.gif Но в целом мой сын - настоящий мужчина - воин-разрушитель: пистолеты-автоматы, что-то побить-поломать... даже конструктор, машинки его не привлекают. В доме собрался целый арсенал игрушечного огнестрельного оружия. Правда, вот последний год мощно увлекся футболом, с мужем ходит в школу "Черноморец", хотя мне иногда кажется, что папа больше увлечен, чем сын... Хорошо катается на велосипеде, коньках, роликах. Пытаюсь привить любовь к чтению и какому-нибудь творчеству - тяжко...
ЛенаТоль
Ведьмочка, Облачность, puha, give_rose.gif
Цитата(Ведьмочка @ 18.8.2008, 19:06) *
А как насчет любимых книг, авторов, жанров...

Агата Кристи, Джейн Остин, пьесы Островского, книги об истории Одессы, Генрик Сенкевич ( в дореволюционном переводе) , цикл Акунина о Фандорине, М. Загоскин, Всеволод Нестайко...
Любимых жанров нет, скорее избранное из всех. Иногда книга не нравится а от теле или радиопостановки прямо млею. Так из последних обожалок - политический аналитический теледетектив "ТАСС уполномочен заявить" по Семенову.
Люблю старые детские пластинки.
И Бондиада в любом виде: книги, фильмы, музыка, анекдоты... Кстати, вот из последних:
Пуля попала агенту 007 прямо в сердце. Очнувшись, он увидел перед собой благообразного джентльмена.
- Бонд, - представился агент 007, - Джеймс Бонд.
- Михаил. Архангел Михаил.


Цитата(Облачность @ 18.8.2008, 20:50) *
А второго дитенка не хочешь родить?

хочу...
Цитата(Облачность @ 18.8.2008, 20:50) *
Кем работаешь? И кем бы хотела работать в идеале

Вообще, давненько правда, работала в сфере туризма: турфирмы, гостиница, но это было еще после универа. В идеале?... даже не знаю. Настоящего опыта у меня как такового не было. Но по натуре сильно увлекаюсь, могу забыть, как зовут мужа. Может поэтому он боится моих разговор о работе и поддерживает мои иногда бредовые идеи по творчесву и интерьеру. Вот решила сделать самостоятельно ширму и вписать в нашу 6-метровую кухоньку барную стойку. Сопротивляется пока, но палки на ширму я уже купила и стойка стоит прислоненной к стеночке... mosking.gif

Цитата(puha @ 18.8.2008, 21:27) *
как бороться с соблазном купить ВСЕ ЛЮБИМЫЕ НАБОРЫ

У меня здесь всё просто - моя совестливая сознательность. Я сейчас не работаю, поэтому в моменты дикого хомяконападения вспоминаю, что я фактически нахлебница. Если бы муж причитал, что много наборов покупаю - купила бы наверное назло, а тут сам предлагает - эх, эта совесть... Хотя прошлым летом меня клемануло, так я купила 2 гувернеровских набора : Розовый букет и Полевые цветы и все материалы на Амстердам!

Цитата(puha @ 18.8.2008, 21:27) *
Как складываются отношения с сестрами-братьями и их семьями?

Отношения классные. Приятно чувствовать, что младшие относятся к тебе как в авторитету ( уж простите меня за скромность). Я отрицаю отношения типа родственного долга, всё по желанию, поэтому вдвойне приятно, когда молодежь моя приходит, потому что хочет и иногда спрашивает совета. А разница у меня с ними серьезная, учитывая, что я еще пионером была. С 1-ым братом - 5 лет, с сестрой - 7, а с младшим - все 14, сейчас он школу закончил и поступил в ВУЗ. Родители живут в другом городе.

Цитата(puha @ 18.8.2008, 21:27) *
Какая картина любимая у сына

Чижику моему из всех портретов понравилась Сара Мун. С Китаянкой у нас интересная история: 2 года назад муж в командировку летал в Китай и у малого перемкнуло, что папа может там остаться жить с какой-то китаянкой, сильно переживал (было ему 5). Успокоила тем, что вышью портрет Китаянки и повесим над диваном. Если что - максимум переляжет отец на диван. Сейчас я вспоминаю ему эту историю - смеётся. А для Китаянки нашли новое место - сразу над кроватью ( еще не повесили), чтоб даже не бегал по квартире...biggrin.gif))
Что касается настоящего времени, говорит, что нравится Апчхи и Теннисная полочка.

Цитата(puha @ 18.8.2008, 21:27) *
Есть ли у мужа такое же всеобъемлющее хобби?

Я была просто в шоке, когда узнала, что нет. Причем с детсва! В голове не укладывалось, как это может быть?! Вот активный отдых любит, путешествовать, поигрывает в большой теннис, футбол, бильярд, спорт - короче. А так очень сдержан почему-то. Моих увлечений как будто хватает на нас обоих. Хотя вот тренировками сына по футболу увлекся очень, я бы даже сказала, что слишком. Пошли в школу Олимпийского резерва Черноморец, уже ездили на первый турнир.
Iriha
Ой, а я чуть не пропустила... rolleyes.gif а тут уже мои вопросы позадавали...у-уууу... thumbup.gif Лен, хочу спросить, а живность есть какая, в такой бАшой квартире? А отдаешь предпочтение в вышивке каким то производителям или..? Что-то часто я вижу слово нахлебница..!! Это почему так??!! Не хорошо!!! nono.gif Это очень хорошо, что есть такая возможность сидеть дома и заниматься хозяйством!! И это не легче, чем работать!! Так что никаких нахлебниц!! ДОМОРАБОТНИЦА - это тоже почетно!!! clapping.gif А что ценишь в людях больше всего? Ты по натуре прощающая...?/во, как вывернула shok.gif / mosking.gif А что еще в жизни хотелось бы достичь? А есть ли что из вышивки, что хотела бы вышить, но все по каким то причинам, откладывается и откладывается...?
heat.gif
ЛенаТоль
dash, Iriha, drinks.gif
Цитата(dash @ 19.8.2008, 13:53) *
другой вид рукоделия не хочется попробовать?

Очень понравилось творить верваковскую подушку в ковровой технике, вот хочу еще коврик ... или два.
Еще хочу сделать гипсовые фигурки-шахматки ( интересный детский наборчик попался) и научиться мягкие игрушки шить, но тоже для шахмат для пола ( коврик квадратный и мягкие фигуры - такая идейка).
Вначале появляется какая-то идея, потом уже выясняю, что для ее осуществления необходимо.

Цитата(dash @ 19.8.2008, 13:53) *
муж уезжает часто в долгосрочные командировки? как переносишь разлуку? вышиваешь?

сейчас практически не ездит, вот в Китай провожала, как на Луну... Переношу плохо , как будто физически чувствую километры. Вышивать не получается - нет вдохновения... Понимаю, что вот оно время повышивать, хватает запала только на дневное время суток.

Цитата(Iriha @ 19.8.2008, 17:49) *
живность есть какая, в такой бАшой квартире?

А как же?! Сначала были тараканы и мыши - завела кошку и прогнала тараканов. Кошка Мура съела всех мышей! Мечтала о рыбках - сетсра подарила парочку, за что муж мой ей до сих пор "страшно благодарен" ( он неосторожко ляпнул, что сможет склеить любой аквариум, на чем сразу был пойман). Долго сопротивлялся, но осаду мы с рыбами не оставили. В итоге - те самые первые рыбки живы, правда, одна из них кривая (пока аквариум клеился, подрихтовал его товарищ)

Цитата(Iriha @ 19.8.2008, 17:49) *
А что ценишь в людях больше всего?

Вообще я человек острожный, доверяю интуиции, не терплю трёп, уважаю логику в поступках и моральность. Придерживаюсь мнения, что человеческие поступки принципиальны по сути, т.е. если он в какой-то мелочи проявляется так , а не иначе, значит и в больших делах ТАК ЖЕ проявится. Верю, что ради заветной цели человек может изменится и всё зависит от силы его старания; что лучше поздно, чем никогда, и что человек сам строит свою жизнь.
Цитата(Iriha @ 19.8.2008, 17:49) *
Ты по натуре прощающая...?/во, как вывернула

Да уж, вывернула... Это категория по-моему не подвласна простому смертному. Ошибки других - воспринимаю, так как и сама с усами бываю. Вот когда во второй раз на том же месте спотыкаются, тогда уже подозрение закрадывается, что ошибка становится явно хронической. Воспринимаю людей по их делам, если они явно расходятся с разговорами, вступает в силу пунк о трёпе.

Цитата(Iriha @ 19.8.2008, 17:49) *
что еще в жизни хотелось бы достичь?

Ощущения, что жизнь прошла не зря, что дети приходят в гости не потому что НАДО навестить родителей, а потому что хочется их увидеть, что успел увидеть-прощупать всё, о чем мечтал. Главное, не забывать быть осторожной в своих желаниях - ведь они могут осуществиться ( прекрасная восточная мудрость).

Цитата(Iriha @ 19.8.2008, 17:49) *
есть ли что из вышивки, что хотела бы вышить, но все по каким то причинам, откладывается и откладывается...?

я тут в последнее время мощно взялась за осуществление своих хочушек, но вот некоторые всё никак не начну:

Цитата(Iriha @ 19.8.2008, 17:49) *
отдаешь предпочтение в вышивке каким то производителям или..?

Нет, определенного предпочтения в производителях нет. Уважаю хорошую проработку схемы. Нравится, когда вышивка похожа на вышивку, а не на фотографию. Видимо, до Кастома и Мистика еще не доросла. Нелегко даются полностью отшитые с фоном дизайны - лентяйка, наверное... Да и какой из меня специалист - опыта вышивального по сравнению с другими рукодельницами без году неделя. Хотелось бы себя попробовать в разных производителях, там можно будет из себя и профи строить...
puha
ЛенаТоль, Леночка! air_kiss.gif С огромным интересом читаю и вопросы, и ответы! Спасибо! give_rose.gif
ПрЫнЧесКА
Лена, большое спасибо за ответы, с большим интересом почитала,
, это кстатати тоже очень давно в моих хочушках пребывает, можно после новогодних праздников совместный замутить.
ЛенаТоль
puha, give_rose.gif
Цитата(ПрЫнЧесКА @ 20.8.2008, 7:47) *
кстатати тоже очень давно в моих хочушках пребывает, можно после новогодних праздников совместный замутить.

ПрЫнЧесКА, с удовольствием! недавно Дмс этот дизайн еще раз в наборчике выпустила, только на белой канве (здесь) - фи, мне всё равно на черном больше нравится. Единственная загвостка с ним у меня та, что хочу на аиде16 в 2 нитки вышивать, т.к. на 14-ой в 2 плохо, надо в 3, иначе сильно черный фон виднеется, что подтвердила одна вышивальщица, которой именно по этой причине пришлось их перешивать в 3 нитки. А эта черная аида16 всё никак в руки не попадается... А если на черном льне32 замутить? - эххх... А в 3 нитки у меня не очень аккуратно на черном получается - намучилась с Пьетой порядком...
Баська
О! Как я вовремя сюда заглянула! biggrin.gif Леночка, отличное интервью, интересное! А по слогу даже "узнаю друга Васю" wink1.gif , то есть саму себя smile.gif Разделяю твой восторг Одессой: хотя и была я там всего дважды по одному дню, но это совершенно волшебный город - ты права! Я даже успела побывать в таком доме, как твой: тоже в самом центре, старом, еще с деревянной винтовой лестницей на второй этаж в подъезде, с внутренним двориком, самым что ни на есть одесским! biggrin.gif Были мы в гостях, кстати, у главного редактора (или хозяина, не помню) туристической газеты. А еще я наконец-то встретила того, кому знаком Измаил - ура! biggrin.gif Вот такая куча совпадений получилась smile.gif
Татусик7458
Леночка, замечательное интервью give_rose.gif (которое чуть не пропустила). Интересное, очень развернутые ответы. Все вопросы меня интересующие уже позадавали *эххх*, поэтому просто скажу СПАСИБО за интервью и пожелаю и дальше оставаться таким замечательным, юморным и мудрым человеком air_kiss.gif
ЛенаТоль
Баська, Татусик7458, give_rose.gif air_kiss.gif wub.gif

Раз пока вопросов нет, тогда рекламная пауза. excl.gif
Вот такой пейзаж за своим окном я увидела 11 июня: Прямо ностальжи по Новому году!
И вот еще, что выкидывают у нас на улицах: , причем вдалеке от мусорных контейнеров, так типа - стоит себе и украшает город...
ЛенаТоль
dash, Irina_Spb, dance.gif give_rose.gif
Цитата(dash @ 21.8.2008, 16:19) *
наверняка ведь, любишь готовить! Какой самое любимое блюдо, которое больше всего любишь готовить, которое всегда удается?

С готовкой тоже волнами: то как пробьёт на всякие гурманные штучки, то лучше жаренной картошки и не придумаешь.
А вот коронного блюда как такового нет. Спросила у своих домашних, они тоже не определились, говорят, что есть целый перечень. Живем не от праздника к празднику, а что захотим поесть. В семье у мужа оливье, холодец, например, только к Новому году готовят и у свекрови коронное блюдо - это наполеон с маслянным кремом; она его редко готовит и все ждут на как праздник. У меня на кухне - демократия. Что хотим сегодня есть? - иногда просят лазанью, а иногда и сосиски с пюре.

Цитата(Irina_Spb @ 21.8.2008, 16:40) *
Скажи пожалуйста,что тебе больше по душе: ходить в гости или принимать гостей? И какой твой любимый праздник?

Когда как. Но хожу в гости только по приглашению и сама не люблю сюрпризы - больше связано с уборочной готовностью, не получается всё время квартиру в отменном порядке держать. Мне бы фору в часок, тогда - другое дело wink1.gif
Любимый праздник? Новый год, Дни рождения и День взятия Бастилии, конечно mosking.gif
ЛенаТоль
Татусик7458, give_rose.gif
Цитата(Татусик7458 @ 21.8.2008, 23:20) *
как ты относишься к спорту?

Очень положительно! Сама еще та спортсмЭнка, каждый год обещаю себе начать здоровый образ жизни... Вот мужичков своих поддерживаю, если, конечно, их не зашкаливает. Муж отвел сына в футбольную школу олимпийского резерва и иногда перебарщивает с тренировками и подготовкой. В таких случаях даже стучу по столу...
А вообще, у нас футбольная семейка! А как же?! - Чемпионат Европы, все матчи лично просмотрела. Иногда путь к сердцу мужчины лежит и через интерес к футболу. wink1.gif
ЛенаТоль
ПрЫнЧесКА, give_rose.gif
Цитата(ПрЫнЧесКА @ 22.8.2008, 11:34) *
как ты отнисишься к кухням разных стран, китайская, итальянская и т. д.?

Хорошо отношусь, но мало что пробовала. Кроме отечественных, встречалась с итальянской, турецкой, французской, японской, даже кое-что из тайской было. Но как-то всё такое ресторанно-барное было.
ЛенаТоль
Zabawa, give_rose.gif

Цитата(Zabawa @ 22.8.2008, 12:14) *
какую книгу ты прочитала последней? Есть любимый фильм?

Ой, какую же книгу... Вспомнила, роман Кристи о Пуаро, где он искал убийцу, который утопил девочку в ведре с яблоками.. scare2.gif . Потом как-то с сыном на детские книжки перешли.
Что касается последнего любимого фильма - так это "ТАСС уполномочен заявить" (10 серий) раз 20 подряд - переклинило малость.. blush2.gif
ЛенаТоль
Martina, air_kiss.gif
Цитата(Martina @ 22.8.2008, 22:02) *
Какие дизайны(стиль, цвет, тематика) - не твое, есть ли такие?

Есть. Почему-то не привлекают дизайны, которые похожи на фотографии, и мало что нравится из разработок по картинам, особенно , когда у них небольшой размер. Издалека такие вещи здорово смотрятся, но т.к я немножко слепенькая (дальше , чем за 2 м уже расплывается картинка), вблизи не так нравится. Хотя есть очень классные исключения типа Анкоровских полей.
Потом туго идут работы, где нужно отшивать весь фон - тут, скорее всего, просто лентяйка. Вот есть один китайский дизайн, руки аж чешутся, а браться страшно: Наверное, еще не доросла. pardon.gif
А еще нравится просто смотреть на гобелены, здесь, я думаю, большую роль играет моя нелюбовь к полукрестам. Хотя, что стрельнет в голову через какое-то время - даже не знаю...

Цитата(Martina @ 22.8.2008, 22:02) *
кто из родни-друзей увлекается вышивкой?

Никто sad.gif Бабушка вышивала когда-то в молодости, но ее уже давно нет. Так что единственная моя вышивальная компания - интернетная, чему я несказанно рада! yahoo.gif
Татусик7458
Леночка, я тоже на этот дизайн всё смотрю-смотрю, всё хочу-хочу, но страшненько как-то. Мож когда вместе решимся smile.gif
ЛенаТоль
Татусик7458, blush2.gif give_rose.gif
Цитата(Татусик7458 @ 23.8.2008, 13:58) *
Мож когда вместе решимся

А почему нет? Вот закруглим все свои хвосты-хвостики и... locomotive.gif
ЛенаТоль
Альфа, blush2.gif give_rose.gif
Цитата(Альфа @ 23.8.2008, 18:23) *
Где бы тебе хотелось побывать (кроме тех мест где уже была)? И вообще нравится ли тебе бывать в новых местах?

Очень хотелось бы отправится в речной круиз по Дунаю от Измаила до Пассау, но , пока мосты через реку в б. Югославии не восстановили - это невозможно. Еще хотела бы побывать в гостях у своей подруги, которая живет в 50 км от Полярного круга. Еще одна розовая мечта - это Рио-де-Жанейро, но летать боюсь...
А бывать в новых местах очень нравится, только спокойнее всё-таки компанией, хотя бы человека 4-5. Тогда и море по колено!
серость пушистая
Тема закрыта. Большое спасибо Елене за интересное интервью. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.