Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы 2013 и 2014
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Вышивальные конкурсы
OlgaLM
Предлагаем Вашему вниманию список конкурсов на 2013 год:


Тематические конкурсы

март: Грачи прилетели - изображения птиц
ветки: 1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники

июнь: Бабочки летают, бабочки... - бабочки
ветки:1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники

октябрь: Натюрморт - разные натюрморты
ветки:1. 2 - вышивка крестом, 3 - другие техники

декабрь: В лесу родилась ёлочка... - главное требование: на картине должна присутствовать наряженная ёлка
ветки:1. 2 - вышивка крестом и другие техники 3 - игрушки на ёлку,

Кнопочные конкурсы

февраль - цветы - вышиваем разные цветы к приходу весны
4 ветки - работа небольшого размера, работа большого размера, смешанная техника, прикладная ветка.

весна - апрель - сэмплер - собираем лучшее на одной картине или коллаж картинок на любую тему
3 ветки - работа небольшого размера, работа большого размера, смешанная техника.

лето - июль - загородный пейзаж - очарование гармонии природы и человека во всех проявлениях
3 ветки - работа небольшого размера, работа большого размера, смешанная техника.

осень - сентябрь - магия и волшебство - удивительное рядом, вышиваем сказочных персонажей и магические сюжеты
4 ветки - работа небольшого размера, работа большого размера, смешанная техника, прикладная (игрушки, куклы, куклы-травницы тоже)


Более подробное описание конкурсов будет написано в анонсах.

Конкурс "Мастерица CSC-2013"

Конкурс-соревнование команд ВД
olessia
Приветик.. просмотрела я конкурсы, в весенний сразу вопрос возник... многие вышивают коллажный робин, такие работы ведь не будут приниматся? они с одной стороны и принадлежат одному человеку ( и он/она вышивали участок) но с другой стороны его вышивала группа девочек...
Так что на это скажет наша конкурсная гуру?
Китти
Цитата
многие вышивают коллажный робин,

работа группы авторов не принимается smile.gif
фрагмент самолично отшитый можно в Мастерицу, а сюда (в кнопочный конкурс) целый сэмплер, опять же единоличного авторства.
Vasila
Темы чудесные! Особенно рада птичному и бабочному)))) Но вот кнопочный цветочный? Ведь уже был тематический №24 с такой же темой?
Китти
Цитата(Vasila @ 14.11.2012, 22:32) *
Ведь уже был тематический №24 с такой же темой?

ну, во-первых, он был год назад - за это время появились новые работы, думаю девочки заходят с ними поучаствовать, во-вторых, у нас опять же появились новички - надо и им дать возможность себя проявить.

В-третьих, прошу всех предлагать новые темы для новых конкурсов, мы обязательно это учтем при планировании календарей конкурса.
Например, все что я взяла на КК на 2013 год - взято из предложений форумчан!
RESTLESS
Я созрела для новых предложений! Может что-то пригодится.
1. Контурная вышивка.
2. Вышивка на черном фоне.
3. Пасха. Очень бы заинтересовала прикладная ветка по декору яиц. Тут можно будет и вышивку и бисер и декупаж и даже вязание попробовать.
4. Кошки.
5. Кухня.
sammy
Цитата(RESTLESS @ 4.2.2013, 12:54) *
Я созрела для новых предложений! Может что-то пригодится.
1. Контурная вышивка.
2. Вышивка на черном фоне.
3. Пасха. Очень бы заинтересовала прикладная ветка по декору яиц. Тут можно будет и вышивку и бисер и декупаж и даже вязание попробовать.
4. Кошки.
5. Кухня.

за все обеими руками...
+ добавляю - монохром
Sergevna
Классные темы, все до одной! Жаль, что я быстро не умею вышивать, в каждом хочется участвовать
Китти
RESTLESS, sammy, спасибо девочки!
Про Пасху уже звучала идея, но на 2013 впихнуть этот конкурс в расписание мы уже не можем.
А вот в качестве планов и идей на 2014 - принимаем с благодарностью smile.gif
Если у кого то еще есть идеи конкурса - милости просим, пишите в этой теме!
irisha_dl
Оксан, а кому присылать картинку на апрель в конкурс?
Китти
irisha_dl, ты имеешь ввиду на конкурс сэмплеров?
после объявления о начале приема работ, можно будет прислать на эл.почту, которая будет указана в объявлении. О начале приема заявок я как правило пишу в новостях Клуба - поглядывай туда, еще в шапке форума все текущие конкурсы отображаются (сейчас это Цветы, Грачи прилетели, Мастерица).
Кнопочные конкурсы веду я smile.gif
Galina.V
Предлагаю тематический конкурс "О вышивке и вышивальщицах". Возможные ветки:
картины с изображением вышивальщиц,
вышивающих животных,
семплеры с вышивальными аксессуарами (катушки, мотки мулине, иголки, ножницы, пяльцы и т.д.),
прикладные изделия на подобную тему ( магниты, игольницы, органайзеры, сумочки).
Как дополнение: конкурс пословиц, поговорок на тему рукоделия ( например "Длинная нитка - ленивая девушка").
Sergevna
Мне нравится идея от Galina.V. Хочу предложить тему в духе "Зверьё моё" или что-то типа того, где может быть представлен весь животный мир дикой природы - медведи, олени, орлы, касатки, слоны и т.п. - главное, чтобы это были не домашние животные.
Romantica
Цитата(RESTLESS @ 4.2.2013, 21:54) *
Я созрела для новых предложений! Может что-то пригодится.
...
4. Кошки.
5. Кухня.


Мне очень нравится кошачья тема в вышивке, тем более что из существующего многообразия схем можно выбрать интересные идеи. Поэтому конкурс работ по данной тематике, намой взгляд, будет очень занимательный, ведь они такие забавные и очаровательные - пушистые домоседы и сами по себе "гулёны". Даже если не в этом году, то в следующем, думаю, вполне наберуться желающие поучаствовать! Как мне кажется, такой конкурс можно проводить хоть каждый год - например, приурочить его ко дню всемирного дня кошек - 1 марта! Жаль в этом году этот день уже миновал... но ничего, ведь будут и другие!

Кухня - тоже тема достаточно популярная! Ведь мы, рукодельницы, постоянно что-то придумываем для обновления интерьера одной из самых оживленных комнат дома!


От себя могу добавить темы - "Вышивки в стиле ретро" (также тематика достаточная обширна - можно остановиться на птицах и цветах, коих множество, ретро-автомобили (которыми мождно украсить и детсткую комнату, и подушку для домашнего кресла, или собственного автомобиля) и т.п., мотивов с детской тематикой в стиле ретро также немало, любая живность в ретро-стиле и т.п. При желании могу данную тему развить.

Еще можно провести конкурс на вышивки чисто спортивной тематики (гоночные, спортивные машинки (Формула-1 и т.п.), хоккей, футболисты (только схем с эмблемами футбольных клубов в последнее время сколько появилось!), фигурное катание, спортивные танцы и т.п. А уж оформить работу с такой темой вышивки - труда не составит.

Кстати, на танцевальную тематику, может, тоже стоит подумать? Ведь идейдля таких воплощений не так уж и мало.
olessia
добавляю темки для рассмотрения

меланж
романтика - пары
транспорт
Gvendalen
"незнакомка" - женские портреты, в разных техниках и из разных эпох. Романтичекие, страстные, нежные, прекрасные
Китти
Gvendalen, olessia, Romantica, Sergevna, Galina.V, спасибо девочки!
Поверьте все-все предложения нам важны и нужны!
По опыту этого года, я думаю у нас будет 4 кнопочных конкурса и наверное 4 тематических, итого 8.

Все предложения мы наверное ближе к конку 2013 года вынесем на голосование и большинством выберем темы на 2014 год, ок??

А темы предлагайте, обсуждайте, нам всем это нужно и интересно.
VeraR
Мое предложение - юмор в вышивке
Romantica
Цитата(Китти @ 20.3.2013, 9:26) *
А темы предлагайте, обсуждайте, нам всем это нужно и интересно.

ну, тогда, я еще дополню: может, интересно будет провести конкурс на тему прикладной вышивки - все, что касается прикладной тематики (кроме вышитых картин, естесственно): вышитые подушки, скатерти, вышитые полотенца, салфетки и т.п., вышивка на одежде, вышивка на сумках, вышитые косметички и кошельки, вышитые часы, оформленные фотоальбомы, блокноты и записные книжки с вышивкой и т.п. (а также другие любые идеи, все, кроме "кривулек").
Romantica
Еще как-то привлекательной кажется викторианская тематика - достаточно многие сюжеты вышивки в викторианском стиле и сегодня удачно вписываются в интерьер и являются его украшением.
Китти
Не стала заводить отдельную тему, обсудим тут?

Так как я собираю деньги на призы, то я должна понимать, какие еще кроме призов на 2013 год, мне нужно покупать! В связи с этим, знаю что рано, но тем не менее, покритикуйте/предложите новое/дополните старое, если на 2014 год исходя из ваших пожеланий и наличия уже купленных/подаренных призов, я предлагаю такие темы конкурсов:

1. Пасха (очень хочу!) - вышивка, салфетки и прикладная ветка (салфетки, дорожки), ветка открыток отдельно м.б?
2. Кухня - все для украшения кухни (полотенца, прихватки, подхвты для штор, держатели для полотенец, а так же вышивка на кухонную тему)
3. Романтика - всевозможные влюбленные парочки
4. что то новогоднее или же заменим на что то еще?

И что бы было понятно, еще 4 темы для КК:
1. Контур/монохром/меланж
2. Ретро и викторианская эпоха
3. Спорт, танцы в том числе
4. Транспорт или м.б есть еще идеи?

ВСЕ конкурсы обсуждать можно и нужно обсуждать/заменять!
RESTLESS
Цитата(Китти @ 19.6.2013, 17:00) *
Не стала заводить отдельную тему, обсудим тут?

Так как я собираю деньги на призы, то я должна понимать, какие еще кроме призов на 2013 год, мне нужно покупать! В связи с этим, знаю что рано, но тем не менее, покритикуйте/предложите новое/дополните старое, если на 2014 год исходя из ваших пожеланий и наличия уже купленных/подаренных призов, я предлагаю такие темы конкурсов:

1. Пасха (очень хочу!) - вышивка, салфетки и прикладная ветка (салфетки, дорожки), ветка открыток отдельно м.б?
2. Кухня - все для украшения кухни (полотенца, прихватки, подхвты для штор, держатели для полотенец, а так же вышивка на кухонную тему)
3. Романтика - всевозможные влюбленные парочки
4. что то новогоднее или же заменим на что то еще?

Ну я выскажусь чисто из личных соображений и интересов blush2.gif Я не участвую в кнопочных конкурсах(для меня в них азарта маловато ), поэтому лично мне бы хотелось поменять местами "Кухню" и "Контур\монохром\меланж". Особенно, если можно будет выставлять работы, типа серии "графики в теплых тонах" от Золотого Руна. Где не один цвет используется, а несколько похожих. Пасха и романтика мне очень нравятся. Только к пасхе хотелось бы в прикладной веточке добавить декор яиц. И в новогоднем конкурсе я бы поучаствовала. Это своего рода "фишка" конкурсов клуба. Ну и любой прикладной ветке с открытками я буду рада.
БагираЛюМур
ой, а мне наоборот кухня больше всего понравилась в призовых конкурсах! ... я в кнопочных тоже не участвую... а кухонный мне нравится, и давно запланированных несколько идей есть...

и еще я сильно за прикладные ветки в любых конкурсах, так как чаще вышиваю именно прикладнушки, а не картины, и в них больше есть простор, чтобы разгуляться...

новогодние мне надоели конкурсы... разве если будет как в каком-то году ветка для разного прикладного творчества, а не только вышивки,
к пасхе и романтике равнодушна

Sergevna
А я за ретро и викторианскую эпоху в основном составе (не в кнопочном). Очень много сюжетов красивых, традиционно вышиваются голды от Дим в этом направлении, ну и ретро такое красивое есть и у Майя, и у РТО.
Новогодний конкурс тоже всегда популярен, если посмотреть галереи, то там всегда разнообразие работ - и картин, и прикладных. Да и что обычно народ вышивает к декабрю??? smile.gif Просто можно каждый год делать акцент на каком-то обязательнои атрибуте: в этом году - елка, потом - снеговик, и т.п.

Ещё хочу предложить тему на будущее - По картинам художников. Свою работу можно сопроводить небольшим экскурсом - автор, название и пару слов - сейчас в интернете много информации.
RESTLESS
А на 2014 год список конкурсов когда приблизительно объявят? Жду с нетерпением, для составления рукодельных планов на год грядущий.
Китти
RESTLESS, думаю в течение недели
ЛенаТоль
А когда будет объявлен сбор на Новогодний конкурс?
Китти
ЛенаТоль, ближе к декабрю я думаю, м.б в течение 7-10 дней.

Цитата
А на 2014 год список конкурсов когда приблизительно объявят? Жду с нетерпением, для составления рукодельных планов на год грядущий.

Тематические конкурсы с призами:
1. Пасха - вышивка, салфетки и прикладная ветка (салфетки, дорожки, декор яиц) - весна, надо уточнить когда Пасха в 2014 году
2. Кухня - все для украшения кухни (полотенца, прихватки, подхвты для штор, держатели для полотенец, а так же вышивка на кухонную тему) - лето
3. Романтика - всевозможные влюбленные парочки - осень
4. Новогодний конкурс - возможно тематика, связанная с самим празднованием - украшение дома, новогодний стол и подарки. 4 ветки. - зима.

Еще 2 темы для КК, а не 4, так как интерес к этим конкурсам снизился:
1. Контур/монохром/меланж
2. Транспорт

Ретро и викторианская эпоха. Спорт, танцы в том числе - переходят наверное на 2015 в тематические конкурсы.
EllenLotos
А когда будет список конкурсов на 2014 год. rolleyes.gif
Китти
EllenLotos, так он в сообщении выше smile.gif
Цитата
Цитата

А на 2014 год список конкурсов когда приблизительно объявят? Жду с нетерпением, для составления рукодельных планов на год грядущий.

Тематические конкурсы с призами:
1. Пасха - вышивка, салфетки и прикладная ветка (салфетки, дорожки, декор яиц) - весна, надо уточнить когда Пасха в 2014 году
2. Кухня - все для украшения кухни (полотенца, прихватки, подхвты для штор, держатели для полотенец, а так же вышивка на кухонную тему) - лето
3. Романтика - всевозможные влюбленные парочки - осень
4. Новогодний конкурс - возможно тематика, связанная с самим празднованием - украшение дома, новогодний стол и подарки. 4 ветки. - зима.

я сейчас отдельную тему создам для ясности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.