Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайны Irene444
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
Irene444
Решила завести свою темку. В ближайшие дни добавлю сюда другие дизайны, которые я делала для различных акций и по просьбам вышивальщиц.

РМ
Irene444
Мышки. Новый год не за горами!



Схема тут
Matilda
Irene444, очень красивые, светлые и радостные дизайны!
Ганеша
Irene444, спасибо мышки просто очаровали.
Юнона
Irene444,молодец!!!!котик замечательно акварельный,а глаза......мышки очень веселые.Так держать!!!! thumbup.gif
gerik
Irene444,
Такие мыхи позитивные! Утащила себе. Спасибо!
Irene444
Matilda, Ганеша, Юнона, gerik, спасибо, мне приятно, что кому-то понравились мои сочинительства. wub.gifblush2.gif

А этих простеньких котят я сочинила для акции "Кошачий сюрприз" на соседнем форуме. Купила рамку, которая очень понравилась, а подходящей схемки не нашла. В результате взяла канву помельче - и вышла кошка с двумя котятами внутри! smile.gif



В архиве фото, схема в РМ, скрин в двух цветовых вариантах, в принципе, их можно вышивать в любых цветах. Антураж вокруг котят я вышила несколько иначе, чем в схеме, но, думаю, суть не в этом.

всё тут
Irene444
А эта схемка была первой, которую я сочинила. С этой схемой я проводила игру-авантюру, результатом которой было большое стадо разноцветных котов безумной окраски. Цвета в схеме можно менять на свой вкус, на то и РМ.

Вот это исходный мой кот.



В архиве еще 6 вариантов цветовых комбинаций для любителей раскрасок. smile.gif

кот-печворк
ПрЫнЧесКА
Irene444, Столько талантов в одном человеке, БРАВО!!! biggrin.gif clapping.gif
lara07
Иришка приветик Heart.gif
Твои работы мне всегда нравились. Я рада тебя видеть.
mariyca
Очень красивые котики!
Irene444
Девочки, спасибо за теплые слова! Доделываю еще несколько схемок. Надеюсь, скоро будет пополнение.
Pluke
Irene444 лично меня прибили к стенке мышки, просто замечательные, thumbup.gif огромное вам спасибо за них air_kiss.gif
Агнешка
Спасибо за схемки! give_rose.gif А я и не знала, что замечательные мышки и котик ваши.... blush2.gif Но теперь папочка будет подписана! smile.gif
Рыжая-бесстыжая
Irene444, какой суперский кот!!!! Копытца чешутся!!!!
Ксенюшка
Irene444, кошаки суперрррррррррррр clapping.gif
Irene444
Вынуждена внести ясность в моменты "авторства" некоторых макетов для несостоявшегося робина ввиду того, что плоды моего труда (а также коллективного творчества) некоторые выдают за свои личные.

Я не считаю создание макетов чем-то равнозначным созданию схем, но работа это кропотливая. Нужный элемент нужно вырезать, вычистить от фоновых цветов, все эти элементы собрать воедино, местами что-то дорисовать, а потом по возможности уменьшить количество цветов в получившейся картинке и привести к единому цветовому настрою. Я делала это всё сама. Другим удобнее взять готовое, немного подвигать, внести некоторые изменения и выдать за своё. Ну что ж...

Лес и лесные зверюшки, 2008.


Зимние забавы, 2008.


Райский сад, 2008.
Автор концепции - Катя Est, моя тут только заново отрисованная небезызвестная лестница, очищенные голуби, павлин и яблоко. Правую сторону я сделала бы по-другому.


Детки EMS, 2008
Макет делался в PC, так как в нем и перенабраны эти детки. Для макетостроительства программа отвратительная. Времени уходило в десятки раз больше, чем в PM. В результате более усердная Vselena придумала куда более интересный макет.

_____________________

Для другого робина по просьбе делала котят


Делала еще вот таких коровок, тоже не доработано, но зато у коровок на портретах личики изменены под стать имениннице (это у нее день рождения по сюжету), так как в оригинальные сюжетах эти коровки все с разным окрасом.


Делала еще что-то кому-то, но далеко не всё сохраняла... Не думала, что это может служить предметом особой гордости. Но впредь буду это делать.
Irene444
Недавно родился такой котенок. Сделан из чьей-то аватарки. Размер 7 на 10 см.

на дампе
Irene444
На соседнем форуме в теплой компании вышивали "В сердце-семья" Млодецкой. Перед Пасхой сделала из той схемы вариант для вышитого пасхального яйца, некоторые финтифлюшки дорисовала. Размер 6 на 8 см.

на дампе
GeKiss
Irene444, ой, а я тоже делала этого котёнка, с расчётом несколько животных из этой серии смастерить... Как интересно смотреть на одну и ту же картинку, но с разных точек зрения...
Irene444
GeKiss, прикольно! У нас старшОй братик есть, оказывается! Правда, очень интересно увидеть иной творческий подход к одной и той же задаче. Своему хочу спинку дорисовать, тогда он может стать объемной мягкой игрушкой, например, елочной.
tashikk
Irene444, а мне очень зимние забавы понравились! thumbup.gif
ПрЫнЧесКА
Иринк, сколько красоты , макеты очень понравились, сама знаю насколько сложно все подобрать и подогнать, что бы смотрелось единым целым, БРАВО!!!
Akuna matata
Irene444, замечательные макеты! Лесные звери понравились. Схемка платная? blush2.gif
А котейку я захомячила, такие у него глазки выразительные!
Irene444
Akuna matata, схемка леса бесплатная. Завтра к вечеру дам ссылочку.
katakliptiko
Симпатичные дизайны!А макетики эти(и не только)я уже видела у Кати(EST).Восхищению не было предела!
Akuna matata
Цитата(Irene444 @ 30.4.2009, 1:38) *
Akuna matata, схемка леса бесплатная. Завтра к вечеру дам ссылочку.

Ждем!
Да, макетики эти видела, но там они не раздавались.
Catherine
О, знакомый глазастик smile.gif Нравится мне это милое создание, нашла аватарку и влюбилась, спасибо за схему!
Irene444
Катя, пасиб. air_kiss.gif Люблю глазастиков. А когда в глазах видна добрая душа - вдвойне люблю.

Akuna matata, думаю, данный вариант леса я могу раздавать смело: он мой на 100%, от поиска и вырезки элементов до замены цветов разных производителей (правда, этот процесс до конца не доведен, но труднопереводимых цветов там нет). Если бы шила себе, сделала бы предварительное тонирование канвы на полянке над медведем (зеленым) , в небе и в воде (голубым).

Для тех, кому может быть интересен данный макет, но есть желание его поменять: все вырезанные элементы есть отдельно без наложения друг на друга. Цветов тут около 180, что для робина не особенно много (ведь в каждом локальном участке количество цветов разумное, но вырезались они из разных схем).

Макет леса тут.
Veda
Ирен, отличные схемы для робинов! Очень кропотливый труд и столько души вложено, это сразу видно.
Мне очень приглянулась схема с лесом, такая картинка очень подошла бы для нашей детской.
И еще вопрос к тебе как к разработчику - посоветуй, может можно взять коричневую или кофейную канву?
Irene444
Veda, спасибо.

В процессе обсуждения хотели брать канву кремовую, бежеватую. На более темном оттенке получается очень пасмурно, и кофе не очень уместно в воде и небе. Как вариант - можно кофейную канву по верхнему и нижнему краю высветлить, немного прокипятив с активированным углем эти края, но нужно быть уверенным, что канва это выдержит. Мне думается, в данном случае можно поэкспериментировать с вариантами тонировки, а может, сделать цветную полложку под канву (вверху и внизу голубой цвет, в середине зеленый). Через аиду это будет видно и придаст большую живописность работе.
Клуня
Irene444, браво! Замечательные разработки! Кот и мыши вне конкуренции thumbup.gif
Облачность
И где спрашивается были мои глаза, когда я тему для робина выбирала? Я же хотела котов Соло в начале, но макет было делать лень. Прямо хоть в новый робин включайся.

А кота, который у тебя в первом сообщении наверное отошью. Такой позитивный!!!
Irene444
Клуня, Облачность, спасибо!

Облачность, кота из первого сообщения буду сама отшивать через месяцок и еще над схемой поработаю, другие варианты цветочков-бантиков попробую. Можно объединиться. Надумаешь - пиши.
Dance
Irene444, такие работы интересные!
А макеты вообще необычные. Очень понравились Детки EMS. Видела у кого-то идею объединить их в ростомере. А у тебя сюжетная картинка получилась. Замечательно!
OlNik
Мыши очень понравились! Захомячила схемку, спасибо! А недавно, бродя по Инету, еще одну схему-картинку видела из этой же серии: мышь лепит снеговичка-мышь, сразу не качнула cray.gif а теперь и не найду. Это тоже твоя разработка?
Irene444
OlNik, спасибо! Других мышек я не делала, автор мне неизвестен.

Вот небольшая новенькая разработочка.
Магическое бискорню. cool.gif
Используется следующим образом: взять в руки, подумать о покупке-мечте для любимого хобби, давно мешающей спать по ночам. Крепко зажмуриться и подбросить бискорню вверх. Когда Магическое бискорню приземлится, можно будет узнать, кто сегодня сверху - жаба или хомяк, и принять единственно верное решение.



Жабья сторона - слегка переделанная Casey B , хомячья - моя. onlinedisk в PM Фото в архиве есть.

Вышивала на мурано, крылышки пчелкам сделала переливающимся металликом, а хомячью шерсть - блендом двух рыжих цветов. Получилось как шерсть с подшерстком. ))

В работе еще несколько схем, но никак не могу их закончить - дочка пошла в школу, мучительно учимся писать прописными буквами! Я просто лезу на стену!!!
Надеюсь, скоро станет полегче.
Anna
Какая классная вещица получилась!! thumbup.gif
Nevadka
Irene444, обалденная бискрю, шикарная идея и красивое воплощение, я обязательно сделаю себе такую красоту, спасибо за схемку
nika52rus
Irene444, Бискорнюшка просто блеск!
Akuna matata
Irene444, какря замечательная бискорнюшка! Я как раз подбираю бискорнюшку сейчас! А твоя еще и магическая - обязательно смастрячу! Спасибо!!!
Irene444
Девочки, спасибо за отзывы! Если кто-то вышьет себе таких зверей, обязательно сюда приносите показать, мне страшно интересен процесс размножения мелкого зверья. ))
GeKiss
Клёвская бискорнюшка получилась! Очень стильно! ))))
ira-T
Какие кривульки замечательные!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Red_Flame
Очень прошу автора темки отметиться тут
Русинка
Irene444, Ирина, очень запал в душу макет леса, а ссылочка, которую вы давали - устарела. Или что-то поменялось с условиями получения этой схемки? Надеюсь на ваш ответ... blush2.gif
Iceflower
Ирина, и у меня такой же вопрос. Ссылочка на лес уже умерла.
А ваши макетики замечательные. Получились самодостаточные картины. Это даже скорее коллаж напоминает. Без ума от вашего Райского сада! Там такая сказочная атмосфера... чудесно.
И что самое интересное, ваши работы не сотрятся "лоскутным одеялом", вроде с разных дизайнов кусочки, а вместе единое целое. Очень и очень даже неплохо, даже , не побоюсь сказать, замечательно ! А можно нагло и бесцеремонно напроситься и на лес и на райский сад? Народ в инете уже в курсе что я сама ни на что не способна, так что выдать ваши работы за свои не смогу )))))))))))) При всем своем желании.
А бискорнюшка то... чудо какое то, прелесть прелестная, уже стырнетила и даже знаю кому на Новый Год подарююю yahoo.gif Спасибо!!!!!!
Snaky_lady
Irene444, жабье-хомячья бискорню - прелесть! А можно я обнаглею и попрошу схему на нее в графике? unsure.gif А то мы с PM так и не смогли поладить sad.gif
Китти
Irene444, уперла схему бискорнюху жабы-имени-хомяка biggrin.gif спасибо! лес превосходен, я обожаю природу, но картинка большая, за нее бы не взялась, но не выразить восхищение не могу!
Irene444
Девочки, всем спасибо за хорошие отзывы!

По поводу просьб об обновлении ссылок: в ближайшее время их выполнить не смогу, так как нет ни минуты свободного времени, а макеты закопала куда-то очень глубоко на диски, нужно искать. Как только появится время, найду и выложу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.