Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алиса "Вечер в горах"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
Сэндвич
Алиса "Вечер в горах"


Фирма-производитель: Алиса
Размер картины: 33х24 см
Техника: счетный крест
Ткань: аида 14

Участники: Сэндвич, Rusalka

Добро пожаловать.
Сэндвич
Покажу свой первый отчет:

Это мой второй набор фирмы Алисы, и очень приятно с ним работать, схемы удобные для меня. В восторге от процесса.
Rusalka
Сэндвич, спасибо за темку smile.gif
Очень интересно посмотреть на твой результат))
А у меня вот так сейчас:

Я решила домик вышить сначала, а потом зелень вокруг него, а потом не решила еще. А ты куда дальше пойдешь вышивать?
Сэндвич
Цитата(Rusalka @ 17.10.2012, 7:22) *
Я решила домик вышить сначала, а потом зелень вокруг него, а потом не решила еще. А ты куда дальше пойдешь вышивать?

Я в раздумьях, или начать домик вышивать, или пойти направо к горам?
Альфа
я тоже вышиваю этот домик, правда уже давно остановилась вот на этом месте

и пока нет на него времени, хотя он мне очень нравится
Rusalka
Сэндвич, ну мне будет интересней, если ты будешь к примеру дальше гору/небо/лес вышивать, а я вниз пойду. Получается мы разные части картины вышивать будем, по разному строить. Как думаешь? Если ты захочешь пойти вниз, то тогда я пойду вправо)) Выбирай.
Альфа, ух ты, а у тебя вообще третий вариант - совсем с другого угла начала)) Когда думаешь к нему вернуться?
Сэндвич
Альфа, так может по чуть-чуть, хотя бы по сто крестков, но дело сдвинется с мертвой точки rolleyes.gif
Rusalka, я скорей всего вниз пойду.
Я читала у тебя в темке, что картина способствовала тебе в закрытии ипотеки. Так ты начинала специально для этого, или просто так получилось?
Rusalka
Сэндвич, не, я специально не начинала.. Да и не способствовала картина)) Это просто так совпало. Если бы я не вышивала ее, все равно бы погасили ипотеку. Потому что мат.капитал уже ждали когда перечислят на счет. Его хоть как бы перечислили примерно в том промежутке времени. Ну вот такое совпадение вышло.
Раз ты вниз пойдешь, то я домик дошью, потом елочки сбоку и потом пойду небо с горой вышивать.
Rusalka
Вот знаете.. стоило мне только написать предыдущее сообщение и немного забросить домик (шила другой дизайн), так у нас начались проблемы в жилищном плане, сразу взяла эту вышивку извинилась и давай вышивать домик, появлися просвет в решении проблемы. Надеюсь сработает и мы сможем выгодно улучшить жилищные условия.
А вот продолжение домика:
-

Готов сам домик весь и камешки вокруг домика, начала цветочки вокруг домика вышивать. Надо самую большую елку вышить. Бек все же думаю в конце вышить, потому что боюсь его попортить и кое-где надо вышить сначала крестики рядом, чтобы вышить бек. Или закончить до конца домик? Поди не попортится пяльцами потом он?
nika52rus
Ой, девочки, как мне этот домик нравится!!! Наборчик давно захомячен, но я никак с другим домиком не разделаюсь, пока запретила себе новое начинать. А посмотрела на ваши процессы так руки и зачесались!
Сэндвич
Rusalka, По идее бы надо сразу бэк отшивать, потому что потом лень будет, у меня две работы с бэком так зависли... А насчет пялец я не знаю, я без них вышиваю, на руках.
nika52rus, Ну так за чем дело встало, присоединяйся, в компании веселее будет шить.
Rusalka
nika52rus, ну так присоединяйтесь к нам! По чуть-чуть вышивать может будете wink1.gif
Сэндвич, у меня просто на руках не получается. Канва вся тянется во все стороны тогда. Я вот все мечтаю на станке попробовать вышивать. И бек мне нравится вышивать. Он так преображает картину. Наверное, все же в конце его вышью. Сейчас пяльца переместила вправо и пошла небушко шить. Детки уснули... можно и повышивать чуть-чуть.
Сэндвич
Я тоже так же вышиваю, когда дети уснут, сажусь за посмотр какого-нибудь сериала и вышиваю. Мое любимое времяпровождение blush2.gif
Покажу свои результаты на сегодняшний день:

Rusalka
Сэндвич, ух ты!! У тебя просто мега скорость! Уже крыша почти готова. Интересно ты так вышиваешь..ниточки разные вижу везде. Это ты то там, то тут вышиваешь? по настроению или есть какая-то система?
Сэндвич
У меня щас только эта вышивка в процессе, поэтому шью ударными темпами, наверное.
А где шью - просто иду вниз, попутно оставляя ниточки в будущих секторах. Хочу поскорее до зелени добраться, мне ее шить легче почему-то.
Rusalka
Сэндвич, Ну добралась уже, наверное, до зелени? А я немного зелень повышивала и пошла небо вышивать. Вот:
-
Альфа
молодцы, девочки. Хорошие продвижения. Я глядя на вас тоже в прошлые выходные повышивала немного smile.gif
Rusalka
Альфа, это немного?)) Ты же до второго угла дошла аж wink1.gif Очень хорошо повышивала. Я рада. Инетерсно посмотреть как Вечер в горах с другой стороны вышивается.
Сэндвич
А у меня эта неделя выдалась свободная, поэтому я отдалась целиком своему процессу.


Сэндвич
Rusalka, Александра, хорошо продвигаешься, мне кажется, небо легче шить, там полно кусков одного цвета.

Альфа, Неплохой результат за выходные, тем более, я посмотрела в Вашей темке, у Вас столько процессов глобальных, одни скатерти чего стоят thumbup.gif А у меня тоже набор есть риолисовский Питер, подарили, только бОязно как-то начинать, может тоже как-нибудь вместе организуемся drinks.gif
Rusalka
Сэндвич, Ну все мне за вами не угнаться ))) Надо-надо мне вышивать побыстрее. Небо ага - вышивать легче
Сэндвич
Цитата(Rusalka @ 31.10.2012, 5:08) *
Сэндвич, Ну все мне за вами не угнаться ))) Надо-надо мне вышивать побыстрее. Небо ага - вышивать легче

А я на этой неделе предвкушаю выходные, коих будет 3 дня, вот отторвусь с вышивкой yahoo.gif
Rusalka
Сэндвич, выходные это хорошо. Но у меня нет выходных сейчас. Я "работаю" сейчас мамой двух маленьких сыночков. Одному 2,4 года, другому 4,5 месяца.
Вот мое продвижение:
-
Сэндвич
Rusalka, Александра, с такими малышами хорошо продвигаешься clapping.gif Какие красивые горы получаются!

А старший у тебя в садик ходит?
Я тоже мама двоих сыночков, только они у меня уже большие. Старшему 6,7 л., а младшему 5,1 л. Погодки они у меня, раньше у меня тоже было мало времени на любимое занятие, зато сейчас понимают уже, когда мама сидит вышивает - не пристают cool.gif
Rusalka
Сэндвич, Старший в садик ходит, да не ходит... сложно адаптация проходит...болеем и болеем. Я вышиваю немного вечером, когда все уснут или днем, когда вдруг получится, что сон у деток совпадет. Или младший спит, а старшего чтобы утихомирить за мульт посажу. Или старший спит, а младший вдруг сам с собой тихонечко играет и требует только, чтобы я в поле видимости была.
А ты чего за выходные навышивала-показывай smile.gif
Сэндвич
Ничего, это первые годы только трудно, а потом легче будет smile.gif
Мой показ:

Половину работы я отшила за месяц, такой темп у меня в первый раз жизни shok.gif
Темпы сбавляю, так как буду чередовать две работы, хочу один долгострой прижать, пока настрой соответствующий.
Rusalka
Сэндвич, какая все-таки красота получается. Показывай что на этой неделе навышивала. Я вот
-
мне все больше и больше нравится процесс и результат.
Сэндвич
Я могу отчитываться только по вторникам, раньше никак. Вот мое продвижение:
Было: Стало:
Rusalka
Сэндвич, отличное продвижение!!! а почему по вторникам? тоже для ВД вышиваешь?
Я лесок дошила и даже начала вышивать его отражение в воде. Теперь в планах на эту неделю дошить это отражение. В идеале хочется добраться до угла)
-
Сэндвич
Цитата(Rusalka @ 19.11.2012, 5:31) *
Сэндвич, отличное продвижение!!! а почему по вторникам? тоже для ВД вышиваешь?
Я лесок дошила и даже начала вышивать его отражение в воде. Теперь в планах на эту неделю дошить это отражение. В идеале хочется добраться до угла)

Вау, как красиво thumbup.gif Хорошо повышивала, Наверное в январе закончим эту работу, да rolleyes.gif
Я на другом форуме отчитываюсь по вторникам, поэтому.
Rusalka
Сэндвич, понятно. А закончить я бы очень хотела уже в декабре. Я прям очень стараться буду. Думаешь не реально?
Сэндвич
Нет, почему. если будешь такими темпами, то реально thumbup.gif
Мои горы появились на свет:
Было: Стало:
Rusalka
Красотища!! У нас с тобой сейчас примерно одинакого по объему вышито.
Вообще мне все больше нравится этот дизайн, а ведь сначала в магазине не хотела брать, сомневалась.
Сэндвич
Согласна! Красота! А мне подарили, вот ждал своего "звездного" часа.
Lybava
девочки,браво! вот забежала посмотреть как процесс продвигается! Очень нравится этот дизайн! Очень красиво получается!
Rusalka
Lybava, присоединяйтесь к нам wink1.gif
Планы я выполнила и даже перевыполнила )))
-
Теперь пяльца переставила и буду шить слева направо.. мне так удобнее.
Сэндвич
Rusalka, Александра thumbup.gif Красотень! Плодотворная неделька выдалась?
Рассмотрела поближе, у тебя там пятно что ль на канве, или неудачно сфоткано?
Rusalka
Сэндвич, ))) да... форум немного поиздевался над нами. три сообщения аж получилось у тебя))
Да, там пятнышко... откуда взялось не пойму. Но сейчас отстирывать не буду, вышью и всю вышивку постираю. Буду потом под темными крестиками разглядвать отстиралось или нет.
Сэндвич
аха))) глюк на форуме был )
в том место как раз темными цветами все зашьется, думаю все нормально у тебя будет.
А я принесла показать свой вечер:
Было: Стало:
Rusalka
Сэндвич, и у тебя красотища получается.
А вот мое продолжение.
-
Сэндвич
Цитата(Rusalka @ 3.12.2012, 10:00) *
Сэндвич, и у тебя красотища получается.
А вот мое продолжение.
-

Да у тебя тут окончание работы близится thumbup.gif Верной дорогой идете, товарищ smile.gif
А я на этой неделе без показа, совсем времени не было, запарка на работе и дети болеют...
Сэндвич
Участвовала в забеге, хочу показать результат:
Было: Стало:
Rusalka
Сэндвич, обалдеть как ты классно "побегала"!!!!! Замечательно получается. Теперь успеешь в декабре закончить?
А я закончила! Вот как настанет у нас день, так я сфотаю и выставлю. Просто обалденнный дизайн!! Просто прелесть! Такое спокойствие, тишину излучает. Прям нравится мне.
Rusalka
Вот: последнюю неделю я фотографировала каждый день со среды начиная.
В прошлый раз было так:
В среду-четверг-пятница-в субботу без бека
---

Сегодня с беком при разном освещении:
Сэндвич
Rusalka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Красивая работа, картинка на обложке не передает всю красоту. Для меня сюрпризом было, когда я увидела на схеме то ли оленей, то ли лосей на берегу, на обложке этого даже не видно было.
Теперь рассказывай, как дела продвинулись на жилищном фронте?
Rusalka
Сэндвич, расскажу обязательно. Через 1-2 недельки только, ладно? Боюсь сглазить пока что.
Rusalka
Сэндвич, а ты где потерялась? )) Покажи, что у тебя сейчас готово уже?
Я оформила. Вот фото в магазине еще. Муж как забирал, сразу сфотал. На самом видном месте там висела)))
Сэндвич
Rusalka, Красиво оформила! сама выбирала багет и паспарту? И во сколько примерно обошлось?

Я сушила сегодня свою работу, поэтому пока не показывала )))
Теперь готова:
Без бэка:
С бэком:

Ура! Как быстро я ее закончила, никогда я еще так быстро не вышивала...
Александра, спасибо за такую приятную компанию и стимул для быстрого окончания работы, одна я бы еще долго ковырялась dance.gif
Rusalka
Сэндвич, и тебе спасибо!!!!! прям очень ты мне помогла, так бы и я еще очень долго вышивала. А про исполненин желания в понедельник напишу уже.

Обошлось в 700р. Потому что двойное паспарту. Там где я оформляю тетя подбирает, а я только говорю да или нет..так вместе и подбираем.
Rusalka
Ну все, я готова рассказать: МЫ ВЫГОДНО КУПИЛИ КВАРТИРУ 3-х комнатную!!! Совершенно неожиданное незапланированное событие!!! Ну я конечно понимала, что мы будем расширяться, но не сейчас, ведь я не работаю, я в декрете и выйду не раньше, чем через год на работу. Но нам попался отличный вариант и мы купили!!!! Ипотека зимой меньше, чем коммунальные платежи будет))) Вот так вот мне помог домик в горах))) На почетное место повешаю его, чтобы все видели, кто приходит..сразу напротив входной двери - там и освещение хорошее - и с кухни и с зала свет падать будет.!!!!ттт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.