Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивание дизайнов для мелкой канвы на более крупной
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
ashamana
Здравствуйте, рукодельницы!
А вышивал ли кто какие-нибудь дизайны, разработанные для мелкой канвы, на более крупной? Получилась ли вышивка?

Что-то не очень меня мелкий каунт привлекает, больше нравятся вышивки на 14 номере. Но набор Дименшенс уже купила, а там канва с 16-ым каунтом. Вышить очень хочется, только не уверена, есть ли смысл менять ткань...

Помогите советом, пожалуйста.
СапФо
У меня в процессах котята-сезоны от Дименшенс, правда, подбором, поэтому вместо полагающейся 18-й взяла 14-ю (ну так получилось, я не знала, какая идет в наборе). Ну что сказать... до тех пор, пока я не узнала, какой каунт в наборе, меня вполне всё устраивало. ))) Может, более прозрачный вариант получается, но в целом нормально.
Влади
Мне кажется, что на 16 вполне себе ДИМ получится smile.gif На 14 да, просветов больше будет, да размер увеличится; да еще надо учесть, что нитки в набор вкладываются под каунт, а вдруг на 14 не хватит? Хотя вроде как с запасом кладут, но вышивать и думать, хватит-не хватит..
Если бы подбором шить, тогда хозяин-барин, что хотим, то и берем, а тут есть хоть и небольшой, но риск.
Глафира
16 ненамного мельче 14, так что менять в этом случае канву не вижу смысла. Если шить подбором, то можно вместо 2 нитей взять 3. А так не хватит.
Я наоборот меняю 14 на 18 в некоторых наборах.
MsMamaGala
Видела в отшитом виде в багетную мастерскую принесли один из маяков, пожилая женщина не рискнула вышивать на мелкой канве. А так как ниток могло не хватить, она шила вместо креста то ли полукрестом, то ли гобеленовым швом, получилось акварельно, но красиво.
ashamana
Спасибо, девушки!

Значит, можно попробовать. А ниточки сразу подберу на случай, если не хватит.
Влади
Цитата(ashamana @ 15.8.2012, 17:50) *
А ниточки сразу подберу на случай, если не хватит.

Эх, если бы с подбором спец\нитей у ДИМа все так просто было..
ashamana
Влади, а что за спец/нити? в том наборе, какой у меня, слава богу, нет никаких особенных нитей. Все мулине. И карта цветов у меня есть DMC-овская, и таблицы соответствия ниток Dimensions-DMC...
Я надеялась, что это не составит большого труда... pardon.gif
Влади
Спец\нити, это я немного не так выразилась, то есть нитки, фирменные от ДИМ (которыми все наборы комплектуются); я конечно сама не заменяла цвета на ДМС, но читала уже не раз, что порой трудно найти подходящий оттенок, а порой и невозможно. Но подборами шить ДИМ продолжают, у кого-то хорошо получается (но это надо иметь тонкое чувство цвета и видеть, как в целом будет картина выглядеть), но есть и неудачные подборы.
Короче, как я себе представляю процесс, это надо посидеть и покорпеть, так что лично для меня проще купить набором.
Iriha
Полностью согласна с Влади, полного соответствия ниток ДМС и Дим нет, в этом и заключается трудность подбора. И спец нитями их можно смело назвать, потому что нитки под одним номером в разных наборах могут существенно отличаться по цвету... А вообще, наборы Дима всегда так проработаны, что я бы не за что не меняла бы каунт канвы. Ведь результат работы может разочаровать...столько сил, ниток, времени...тем более у вас родной набор!! smile.gif
Облачность
ashamana, не вижу смысла менять 16-ю канву на 14-ю. Разница у них не такая уж существенная. А с подбором Димовских ниток так и есть. Лучше уж тогда родной набор продать/подарить/поменять, а вышить на 14-й уже полностью подбором. А то может быть и такое, что нитки в процессе кончатся, точный цвет не подберешь, и будут соседние крестики по цветам различаться.

У меня что-то вообще последнее время 16-й каунт самый любимый.
Глафира
Цитата(Облачность @ 2.9.2012, 12:30) *
У меня что-то вообще последнее время 16-й каунт самый любимый.

А у меня 18. Хоть и мелкая канва, но результат шикарный получается.
Облачность
Глафира, на 18-й мне в одну нитку нравится вышивать. Так красиво получается, акварельно.

У меня вообще бзик, я хочу большую работу вышить на Лугане 25, в каждую дырочку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.