Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суп из черствого хлеба
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
Шпулька
Девочки на днях смотрела утро, и там готовили супчик из буханки черствого хлеба. Вроде сказали итальянское блюдо. Помню начало: сварить бульон с добавлением соли, лаврушки, перца горошка и лука- лук порезанный на четвертинки. Потом в небольшой кастрюльке тушить помидору, перец и вот с этого момента я не помню. А так хочется приготовить. Уж больно вкусно готовили.
Олька 2005
Шпулька, я из хлеба незнаю. Зато знаю другой вкусный и итальянский суп. Поделился рецептом со мной повар, который в столовке Правительства работал. Я варю на кубике, но можно наверное и на бульоне. Рецетп чисто овощной.
Ставим в моем случае воду, добавляем кубик. Берем крупную луковицу, режем ее не слишком мелко, но и не крупно. Кусочки обваливаем в муке и подрумяниваем на свовороде. В воду/бульон картошечку закидываем и перец болгарский четверь кольцами порезанный. В пассерующийся лук добавляем отчищенный от кожицы помидор растертый и тертую морковочку. Когда картошка с перчиком у нас почти до готовности, туда закидываем все содержимое сковородки, это значится лук в муке, протертый помидорчик, морковка, все обжаренное, протушенное соответственно. Поварили нежножко. Добавляем обычный не соленый огурец зеленый. Его предварительно кромсаем кусочками - кубиками. Добавили, поварили. Выключаем. Подавать можно сразу, при подаче накидать как можно болье зелени, хорошо кинзу, укроп. И сметанку. Вкуснота....biggrin.gif
Главное в рецепте не переборщить с мукой, когда лук обваливаешь, иначе будет суп-пюре. А еслимало обвалять, но супчик как обычный овощной.
Приятного аппетита *это в пол четвертого-то утра, да..*
Шпулька
Вот сама нашла рецепт. Только бульон можно приготовить как в первом посте. И добавить перец сладкий.

Паппа ал помодоро (томатый суп с хлебом)
Надо(на 4порций):
помидоры(спелые, мясистые)- 1 кг/ 1 кг консервированных в собств.соку
репчатй лук- 1 шт.
перец чили- 1 шт.
чеснок- 2 зубчика
базилик(свежий)- 2 веточки
Оливковое масло- 3 ст.л.
куриный бульон- 2 стакана
белый чёрствый хлеб- 200 г
соль, чёрный перец

Приготовление:
Свежие помидоры вымыть, обдать кипятком и очистить от кожицы. Удалить семена, мякоть мелко нарезать. (консервированные просто мелко нарезать)
Лук очистить, порезать небольшими кубиками.
Чили очистить от семян, измельчить.
Базилик вымыть, обсушить и нарезать.
Разогреть в кастрюле масло. Обажрить лук, 3 мин. Положить помидоры, готовить ещё 4 мин.
Добавить чеснок, чили и базилик. Посолить по вкусу и готовить, накрыв крышкой на среднем огне 25 минут.
С хлеба срезать корку, мякоть арезать небольшими кусочками.
Добавить к помидорам бульон и хлеб. Накрыть крыщкой и оставить на среднем огне на 5 мин, чтобы хлеб размок. Размть хлеб ложкой, тщательно перемешать.
Перед подачей сбрызгуть оливковым маслом и посыпать молотым чеёрным перцем.

в 1 порции- 305 ккал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.