Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор "Нова слобода"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Anna
Купила набор 6009СР Романтика от "Нова Слобода". Канва, схема, вроде все приличное. Нитки скручены в одну кучку а-ля Дим, к ним оганайзер и ключ. В ключе номер цвета и символ, и все!!! Ни карты цветов, ни указания цвета (напр. 023 светло- зеленый). НИЧЕГО!!! Нитки Аврора. По ним вообще мало информации. Я бы поняла если бы ДМС или Анкор, по ним хоть карту цветов можно найти. Остается вариант подбора по картинке, но в наборе 22 цвета и схожих оттенков хватает, так что это тоже не реально. Сижу в состоянии близкой к истерике. Что с этим делать ума не приложу! Кто-то вышивал эти наборы?
татоchка
Anna, Ань, там должна быть небольшая бумажка на которой написаны номера ниток на органайзере и номера цвета ниток. Я вышивала этот набор и трудностей никаких по этому поводу не ощутила...
Anna
Небольшая бумажка есть. Там символ и номер(001 итд), но какой цвет это обозначает мне не понятно. Вы как нитки разбирали (или они были разобраны на оганайзере )? У вас были подписаны цвета коричневый, розовый итд, или догадывались по номерам?
татоchка
Нитки на органайзере разобраны по номера (1, 2, 3...) и концы заплетены в косу. Первый номер на органайзере соответствует первому цвету ниток и обозначен на схемеквадратиком с красной штриховкой.
Anna
Решилась распечатать пакет с нитками. Сдвинула нитки в сторону и там правда они рассортированы по оганайзеру как в наборах Орхидеа. blush2.gif Блин!!! Чувствую себя очень глупо: зря панику навела! Спасибо большое за подсказку!!!
Innusya
Для меня сегодня стало крайне неприятным открытие, что НС комплектует свои наборы аидой - 100% полиэфир. И нитки - тоже 100% полиэфир. И если нитки "Аврора120" для вышивки на дизайнерской канве имеют хотя бы вид мулине, те состоят из 6 пасм, то для полностью зашиваемых работ они предлагают нитки "Palmira180" - это катушечкые полиэфирные нити, на 16 канве эти тонюсенькие нитки брать в 2 сложения . Так что имейте это ввиду, если кто соберется покупать наборы от НС.
Shime
Я купила совсем недавно в закупке сразу аж 8 наборов таких...
Кстасти вполне нормально смотрятся нитки когда вышиваешь. Не путаются. Натянула канву на раму. Тоже вполне удобно вышивать.
Но я вышила оч маленький кусочек пока. так что не показательно.
Не могу сказать что сильно расстроилась.
Волошка
Я начала вышивать НС "Первоцветы" . Сравнивать с другими производителями пока не могу (совсем новичок в вышивке(если не считать давнешних попыток))), но мне нравится. Ниточки не путаются, смотрятся красиво) Вот маленький кусочек:
Альк@
Я отшила три набора от Новой Слободы - Трамвайный путь, Трамвайчик и Романтика. Все три были укомплектованы нитками Аврора. Да, они несколько тоньше мулине, и выглядят как катушечные нитки, но в процессе отшива ведут себя отлично - не путаются, не истончаются к концу нити, не перетираются. Шила все в две нити, в готовых работах выглядят отлично

Два дизайна зашиваются полностью, Романтика - на дизайнерской канве вышивается фонарь и бабочки. Особой разницы в качестве ниток нет. Только упакованы были по-разному.
Кстати, у Новой Слободы есть и наборы с мулине, но они соответственно дороже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.