Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настольные игры. А в какие вы играете с детьми?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Детская комната
владлена.
Девочки, сейчас так много настольных игр,что глаза разбегаются. Давайте в этой темке будем делиться впечатлениями о тех играх, в которые вы играете с детьми ( или дети сами играют)? Интересно-неинтересно,качественная-некачественная, на какой возраст рассчитана и т.п. Начну со своих деток (дочке 11 лет, сыну почти 6 лет). Игры мы покупаем чаще всего в Игроведе, там выбор хороший.
1. Сумасшедший лабиринт .
Сюжет игры не слишком сложен – четверо волшебных персонажей (игра рассчитана на 2-4х игроков) ищут в лабиринте различные колдовские предметы, сокровища и необычных существ. Тот, кто первый соберёт все нужные компоненты и вернётся в начальную точку – станет победителем… Проблема только в том, что каждый ход лабиринт меняется! Совершенно сумасшедший лабиринт! ;-)
Механизм Сумасшедшего Лабиринта несложен: игра состоит из квадратных жетонов (тайлов), как, например, в Каркассоне, а на этих тайлах изображены фрагменты лабиринта, где вас ждут колдовские сокровища. Причём часть тайлов (через один) приклеены к игровому полю, образуя своеобразную неподвижную сетку. Среди неподвижных элементов лабиринта размещаются оставшиеся тайлы, заполняя ряды и колонки, но один из них всегда остаётся лишним. Именно с его помощью и будут происходить изменения.
Очень нравится моей детворе! Частенько играем всей семьей! Качество на высоте.
2. Игра в жизнь.
Старшая с удовольствием играет в эту игру со своими подругами. инра англоязычная, надо выполнять различные задания, чтобы добраться до финиша.
3. Магический лабиринт
Настольная игра Магический лабиринт (Das Magische Labyrinth) представляет из себя двух-ярусное сооружение, состоящее из «подземного лабиринта» и находящегося сверху «поля артефактов». Подземный лабиринт – это сетка с устанавливаемыми на неё деревянными перегородками. Сверху подземный лабиринт не виден, его закрывает собой игровое поле, на котором нарисованы артефакты. Каждый раунд разыгрывается один из жетонов-артефактов. Игрок, который первым дошёл до изображения артефакта на поле, получает жетон артефакта себе. Пять собранных артефактов - и победа ваша!
С удовольствием играют оба ребенка. оформление изумительное, очень красивая, качественная игра.
4. Эволюция.
Один раунд Эволюции (Evolution) состоит из четырех фаз: развитие, определение кормовой базы, питание и вымирание. Проще говоря, животные появляются на свет, игроки решают, сколько в зоне их обитания находится еды, потом все кушают, тот, кто остался голодным - умирает. Затем игра продолжается, а ее участники продолжают создавать новые виды, наделяя их особыми свойствами и связывая существ взаимовыгодным сотрудничеством.Главная прелесть Эволюции (Evolution) заключается в специальных картах свойств. С легкой руки Вы можете увеличивать размеры животных, отращивать им ядовитые железы и хвосты, наделять водоплавающими свойствами, превращать травоядных в хищников и даже создавать симбионтов. Каждая новая характеристика позволяет животному приспособиться к жизни в новом, изменяющемся мире.
Написано, что игра для детей старше 12 лет. Но у нас мы играем в нее всей семьей (младшему, правда, иногда подсказываем, что лучше сделать в тот или иной ход).Отличная игра, заставляющая думать! сделано хорошо, только карточки надо одевать в протекторы, чтобы не помялись и не стерлись.
5. Зельеварение
Задача каждого игрока - составить как можно больше волшебных эликсиров и порошков, притом желательно более сильного действия, чем у других игроков. В конце игры будут подведены итоги – кто же самый искусный чародей.
Написано, что для детей старше 10 лет. Но правила понял даже наш младшенький сынишка и они играют с сестрой на равных. Классная игра! также карточки надо одевать в протекторы или ламинировать.
6. Дикие Джунгли
Основные правила просты: игроки по очереди открывают карты с очень похожими фигурами и при определённых условиях должны первыми схватить тотем, стоящий в центре стола. Это весёлая и несложная игра, в которой вам потребуются внимательность и быстрая реакция!
Почему-то, эта игра детям быстро надоела. А поначалу играли частенько. Требуется только внимательность.

Скоро вот у сына День рождения (будет 6 лет), думаем прикупить теперь разных игр-головоломок. Вот несколько, которые я присмотрела. Пока определяемся,какие именно брать ему. Столько всего хочется!!!!
Сафари в Африке Катамино
Уголки Кирпичики
час пик Кубическая
Лягушки-непоседы Спрячь свои следы
tashikk
Интересная какая тема!!
Мы тоже играем в лабиринт (дочке почти 7 лет)...
присмотрюсь к эволюции, должна быть захватывающая игра )))
Еще мы любим всякое домино, у нас есть круглое домино, покупали во Франции, тут такого не видели

у нас есть домино до 9, те же самые фишки, что и в обычном домино, только не до 6, а до 9
еще появилось недавно треугольное )


Из карточных игр играем в Уно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.