Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программы для монтажа видеороликов
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о программах
tan2405
Девочки, нужна помощь. У меня скопилось много необработанного видео (снимаю на цифровую видеокамеру). Может кто знает какую нибудь не очень замороченну программу, с помощью которой можно монтировать видео с наложением музаки и видеопереходов.
Smily
tan2405, пользуюсь встроенным в Windows Movie Maker - проще не придумаешь.
tan2405
да, я знала про эту програмку, но мне кажется ,что качество теряется. Или я что то не так делаю?
Smily
tan2405, там при сохранении фильма можно выбрать любой формат, в зависимости от него будет и качество.
tan2405
Smily, Спасибо, буду пробовать
Shime
Сама делала ролики по отснятым в игре фрагментам. Использовала VirtualDub чтоб порезать на нужные кусочки и Sony Vegas чтоб сделать монтаж : наложить звук, субтитры, эффекты .
Kislinka
А у меня проблема... Windows Movie Maker не может опубликовать фильм - кто-нибудь сталкивался с этой незадачей?
Alinushka
кто нибудь знает может если можно ли в Виндоуз Муви Мэйкер и фото добавлять? чтобы чередовались фото с видео???
Hellena
Цитата(Alinushka @ 4.10.2008, 16:43) *
кто нибудь знает может если можно ли в Виндоуз Муви Мэйкер и фото добавлять? чтобы чередовались фото с видео???


Можно. Загружаете в программу видио и фото, а потом расставляете на шкале в том порядке в котором нужно и чередуете спец. эффектами (получается видио со слайд-шоу). Что-то такое
Тигра
Мы свадебное видео делаем в Pinacle - множество эффектов, возможность догружать разнообразные слайды, эффекты, шрифты и прочее из интернета. Так же мне нравится возможность изготовления слайд шоу со вставками видео, например, в ретро стиле (видео в сепии с небольшими помехами). Очень простой интерфейс, много пособий в интеренете... Забыла еще написать про возможность через программу перегонять видео прямо с камеры на комп и делать видео с управлением как мышью/клавой при просмотре на компе, так и пультом телека...
Hellena
Цитата
видео делаем в Pinacle


Тигра! А какая версия? Что-то ни как не могу подружиться с этой программой.
Джосалин
я увлекаюсь таким делом...делаю AMV и просто стебные видео

сейчас делаю ролики в CyberLink PowerDirector ...очень простая и удобная прога...но много эффектов, переходов...
Smorodinka
Есть очень много программ для видео самые простые -это конечно Windows Movie Maker но если хочется большего эффекта( красивые переходы наложение музыки) то используют Pinacle Кроме того неплохой популярностью пользуется Sony Vegas Movie Studio 9.0 Ulead Video Studio 10 Plus Adobe Premiere Pro 7.0 Если по какой то из этих программ что то заинтересует - могу помочь.даже в подборке литературы .. Если что - пишите в личку)))
Тигра
Hellena, у меня 9-ая
Kislinka
Цитата(Smorodinka @ 14.11.2008, 11:29) *
Есть очень много программ для видео самые простые -это конечно Windows Movie Maker но если хочется большего эффекта( красивые переходы наложение музыки) то используют Pinacle Кроме того неплохой популярностью пользуется Sony Vegas Movie Studio 9.0 Ulead Video Studio 10 Plus Adobe Premiere Pro 7.0

Smorodinka А какая из этих программ наиболее проста в управлении, по типу Windows Movie Maker, и чтобы в разные форматы можно было конвертировать и открывать. Хочется выбрать одну, где есть все функции, и проблем в освоении меньше, ну "для чайника"?
Smorodinka
Pinacle очень легкая..можна делать нарезку вставлять переходы, налаживать музыку..конвертирует в разные форматы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.